Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия»

Соискатель:

офис понравился)

Вакансия младшего байера постоянно висит на Хедхантере, третий год точно. Меня это насторожило, но все же решила попробовать. Прошла несколько этапов собеседования, выполнила задание ( посетить несколько магазинов, сделать отчет по ассортименту). Результат - неделю молчали, потом сообщили что взяли более подходящего человека. И вуаля! Вакансия снова на хедхантере. Бесплатный маркетинговые исследования проводите, господа хорошие. Мне жаль свое время(, а почитав что вы еще и людей увольняете после испытательного срока с этой позиции постоянно, то благодарю, что меня пораньше " отбрили"

Россия, г. Москва

19.01.2024 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

У меня достаточно большой опыт в работе охранником, более десятка записей в трудовой наберётся. Последние полгода работаю в Фамилии. И хотя изначально я думал, что вряд ли надолго задержусь в магазине одежды, мне тут нравится. Да и Фамилия - это скорее семейный универмаг, чем просто магазин одежды. Обстановка в большинстве случаев спокойная, но терять бдительность не стоит. Зарплата капает на карту регулярно. График у меня стандартный для охранной практики 2/2. Здесь есть куда расти: и это не просто должность начальника охраны. Тут есть примеры роста от контролёра и ...

19.01.2024 | положительный отзыв
Хорошая подработка

Хорошая подработка, если работать полный день по какой-то причине не получается. Я студентка, но вот уже несколько месяцев подрабатываю сотрудником зала. Оплачивают работу хорошо, на все свои хотелки зарабатываю сама. Почувствовала себя самостоятельной. Работа не сложная, никаких навыков и знаний...

17.01.2024 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Из трех предложенных вакансий согласилась на работника зала, работа как раз по мне, нужно и новые коллекции развешивать, так и вещи после примерочных, бывает, что и ценники перепроверяю. Мне нравится, что график можно подстроить под себя, работаю 6-8 часов, оформили по ТК, зарплата вовремя. Я совмещаю с другой работой, так что пока всё устраивает. На мой взгляд, лучше работать с одеждой, товарами для дома и т.д., чем с продуктами, замучаешься сроки годности проверять, здесь намного лучше.
Учтите, работа на ногах, я работаю не целый день, поэтому мне попроще, еще и в силу возраста, но усталость - да, бывает.

12.01.2024 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Мне нравится, что здесь гибкий график работы, выходим под операционные потребности магазина. Работа несложная и не тяжелая физически. Обязанности простые - нужно разложить товар, убрать вещи из примерочных. При смене сезона под руководством мы делаем перезонирование товаров. Бывает просят выйти в твой выходной, но если ты не соглашаешься, то никто не настаивает, и не злятся потом на тебя. Заработная плата всегда вовремя, за год моей работы здесь задержек не было. Есть возможность сделать карьеру, инициативных замечают и помогают продвигаться.
иногда смена может продлиться до 11 часов

11.01.2024 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

У меня хорошие впечатления о работе в "Familia", устроилась сотрудником склада, занимаюсь стикировкой, сборкой заказов, размещаю и выкладываю товары и др. Выбрала для себя график 1/3, в среднем смена - от 8 до 11 часов, корпоративный транспорт предоставляется (живу в Коломне). З/п получаю регулярно, без опозданий, в этом плане пожаловаться не могу.
Иногда устаю после смены.

24.11.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работаю третий год. Трудоустройство официальное, зарплата белая. Удобный график работы, который меня устраивает, можно работать по 6 часов и не работать в выходные. Начальство адекватное, идет навстречу, поэтому легко можно совмещать работу с учебой. Я учусь в ВУЗе заочно, поэтому такая работа меня полностью устраивает и в дальнейшем думаю здесь же остаться, естественно, сделать карьеру. Обязанности выполнять не трудно. С покупателями работать не нужно, только с товаром, который нужно выкладывать, делать переоценку, менять в зависимости от сезона. Также нужно следить за чистотой зала, разбирать примерочные и т.п.
отдыхать некогда, работы много и бывает очень много, к этому нужно привыкнуть.

24.11.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Типичная работа охранником. До этог я работал в ювелирке, тут гораздо спокойнее в этом плане. Конечно, следить за порядком надо, но сами понимаете, там потенциальных угроз больше было. Зарплата нормальная, не задерживают. Есть куда расти. Говорят, у нас даже управляющий пришел сюда таким вот контролёром.

23.11.2023 | положительный отзыв
В принципе, все устраивает:

В принципе, все устраивает: работаю с графиком 2/2, зарплата приходит без задержек,оклад больше, чем я в супермаркете до этого работала, условия комфортные, тепло, оборудование хорошее, не тупит. Работа привычная. Ничего сложного нет, у нас девочки и вообще без опыта приходят....
Надо много-много раз рассказать про акции каждому посетителю )

14.11.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Отличная подработка. Я уже на пенсии, но дома сидеть скучно, потому понемногу подрабатываю. Работа спокойная, сидячая, смены чаще всего не очень длинные, особенно не устаю. Занимаюсь стикеровкой. Вначале думала, что это что-то сложное, но уже к концу первой смены полностью освоилась. Никаких навыков для работы не надо. Тут работают и совсем девочки, лет 18, и такие умудренные годами, как я. Выплаты всегда регулярные и стабильные. Нет такого, что сегодня заплатили столько, а через месяц уже меньшую сумму, если работал одинаковое количество часов.
Иногда не хватает общения

23.10.2023 | положительный отзыв
Пока все устраивает

На складе работаю недавно, всего полгода. Пока все устраивает: от зарплаты до условий рабочего процесса. Работа несложная, можно сказать, рутинная и до автоматизма довести несложно. Особо учиться долго и нудно не надо. Если что всегда помогут. Работаю 2/2 - удобно,...
иногда поднадоедает делать одно и то же

19.10.2023 | положительный отзыв
В Фамилии я пока только подрабатываю

В Фамилии я пока только подрабатываю. Но подумываю о том, чтобы может попозже перейти на должность кассира на полную занятость (если вакансия будет). Сейчас у меня достаточно гибкий график под операционные потребности. То есть, работаю тогда, когда нужна в магазине....
Поначалу уставала, когда много на ногах

18.10.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работаю в торговом зале магазина. Одна из основных моих обязанностей - это выкладывать товар в зале, следить за порядком в примерочных, проводить переоценку, менять акционные флаеры, переклеивать их...Помогать старшим коллегам, когда меняем товар по сезону, вывешиваем новые коллекции, одеваем манекены и тд. Обстановка внутри коллектива приятная, располагающая...много общаемся с коллегами во вне рабочее время. Есть возможность получить тут карьерное развитие и увеличение в зарплате, если хорошо работать, стараться
Надо привыкнуть, чтобы быстро ориентироваться в торговом зале

16.10.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

у меня предпенсионный возраст и работу найти было очень сложно, в Familia же принимают вне зависимости от возраста, главное, чтобы человек умел и хотел работать. Работа на складе несложная, но требует внимания, в основном, сидячая. Удобный график, например, если я плохо себя чувствую, могу остаться дома. Зарплата хорошая, выплачивают всегда вовремя.
меня все устраивает.

14.10.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Быстрое трудоустройство. Комфортное место работы, тут сухо, тепло, чисто. Работа больше из разряда наблюдательной, но никогда нельзя терять бдительность, потому что клиенты бывают разные и основная моя обязанность - следить за сохранностью вещей, за порядком в зале (в плане поведения покупателей, а не разбросанных вещей)). И конечно полная безопасность как покупателей, так и сотрудников ложится на мои плечи. Достигать этого не сложно, но большая ответственность все равно. Зарплата без задержек приходит. Смены у меня 11 часов, адекватный график
Большая ответственность

13.10.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

ожно достичь повышения, если привлечь максимум усилий, работать без замечаний, пресекать ситуации, которые угрожают безопасной работе магазина и тд. В компании нормальный уровень зарплаты, а также важно и то, что выплачивают ее каждый месяц вовремя и без задержек. Работаю тут уже 8 месяцев, за это время ни разу не хотелось сбежать с работы)) Проблем с руководством не наблюдается, потому что люди простые и на равных с подчиненными. Да и в целом, коллектив дружный тут трудится, со всеми общий язык нашли быстро, когда устроился. Устроили полностью по белому, кстати ...

02.10.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ди о компании Сеть магазинов Фамилия

На первый взгляд зумы хорошие, никто не кричит не подгоняет Подробнее>>

25.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Я работаю в фамилии в качестве подработки и совмещения с учебой. И как же мне здесь нравится, беру удобное время для работы, нет никаких личных продаж. Слежу за торговым залом - помогаю покупателям, развешиваю вещи аккуратно, особенно люблю вывешивать новые поступления, все новиночки смотрю первой. У нас хорошее начальство, белая зарплата без задержек.

22.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Я тут для себя нашла частичную занятость, чтобы совмещать работу с учебой и мне такой формат сильно удобен. Работаю во второй половине дня около 6 часов, все отлично. Даже при таком графике получается нормально по зарплате, кстати, без задержек платят. Есть карьерный рост, можно развиваться. Вижу, что моих коллег частенько повышают не только в должностях, но еще и в зарплате. Действительно, попала в хороший коллектив, к отзывчивым людям, если есть вопросы, то стараются помочь. У кассира обязанностей больше, чем кажется, надо быть всегда на чеку.
Надо быть готовым отдавать много энергии людям))

21.09.2023 | положительный отзыв
Мне всё нравится

Долго искала работу с частичной занятостью и по итогу сюда устроилась. Отличный график, не больше шести часов в день выходит. Оплата четкая, не удерживают ничего, не штрафуют, зп полная приходит. Занимаюсь выкладкой товаров в зале, поставки разбираю, за порядком нужно...
Многое нужно запомнить

19.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работаю почти всю жизнь в охране, сюда устроился контролером торгового зала. В общем и целом, меня работа устраивает. У нас в 99% случаев спокойно, люди приходят покупать...за последний год никаких случаев из ряда вон выходящих не случалось. Смена 11 часов. Не скажу, что все это время на ногах провожу, и посидеть случается в небольших перерывах, но мне этого и хватает. Коллектив нормальный, приняли с первого дня, он женский в основном у нас правда, но меня это не пугает)) Зарплата вовремя приходит. Система начислений прозрачная
При большой проходимости надо смотреть в оба, чтобы ничего не упустить

19.09.2023 | положительный отзыв
Меня привлекли условия труда

Прошла собеседование и получила приглашение на работу. Устроилась продавцом-кассиром. Меня здесь привлекли условия труда, сейчас мало кто работает со своими сотрудниками в белую, прозрачно, а в Фамилии такая система еще осталась. Плюс, на собеседовании я увидела, что предстоит работать с...
Иногда ноги сильно устают после смены, но это редкость

18.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работаю на складе, спокойная работа, от которой тебя никто не отвлекает, не надо общаться с клиентами, несколько возможных графиков работы, комфортные условия для работы, однотипная работа - как по мне, то место правда классное. Особенно для тех, кто достаточно усидчив и не заскучает без общения. Какое-то время я работала здесь полный день, потом решила получить высшее образование, но работу не бросила, просто перешла на частичную занятость. Плюс мне нравится, что я по факту делаю одно и то же, то есть риск ошибок минимальный.

18.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

учусь на пятом курсе и подрабатываю здесь. В принципе, мне работать комфортно. В магазине современное оборудование для продаж, зимой тепло, летом не жарко. Люблю про акции покупателям рассказывать, некоторые возвращаются, докупать что-то после информации про скидки. Работу нашу оценяют с помощью онлайн программы. На зарплату не жалуюсь.

17.09.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Наконец уволилась и могу написать правду. Не верьте хорошим отзывам, нас в прямом смысле заставляли их писать, иначе штраф. В Фамилию никто не идёт работать, а кто приходит начитавшись липовых отзывов, быстро понимают куда они вляпались и также быстро уходят. Условия ужасные, зарплата низкая, целый день на ногах, неважно на какую должность устраиваешься, будь готов быть одновременно и работником торгового зала, и кассиром, и грузчиком. Часы урезают, штрафы на пустом месте. Управляющая Марьям - просто полнейший самодур, у самой навыков в управлении и вообще в этой области ноль ...
Близко к дому

16.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работа кассира для меня не в новинку, больше пяти лет работала в универмаге. Здесь пока все нравится. Моя задача: клиентов отпустить, об акциях им рассказать, на прикассовой зоне порядок навести. Зарплата моя от уровня продаж не зависит, у нас действует онлайн оценка эффективности.
устаю помногу раз за день рассказывать об одних и тех же акциях

04.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Сеть магазинов Фамилия

Работала в СПб на Бухарестской ул., метро пр. Славы. На собеседовании было много привлекательных обещаний , на деле же ужасные условия и ещё более ужасная управляющая. Абсолютно некомпетентная, неграмотная, сама ноль без палочки, а нам одни бесконечные штрафы и выговоры, как её поставили на эту должность, вообще не понимаю, ещё и подворовывает вещи на пару с контролёром торгового зала и друг дружку прикрывают. Не выдержала, ушла.
Нету

27.08.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Я и раньше всегда делала в Familia покупки, мне нравилось, как у них все устроено, и какая атмосфера царит, поэтому когда узнала, что им требуется работник зала (а я в тот момент искала что-то с частичной занятостью, чтобы можно было совмещать с написанием статей на фрилансе), то пришла устраиваться. Меня взяли и вот теперь несколько раз в неделю прихожу разбирать примерочные и выставлять новые товары. Оплата радует, что регулярностью, что размером. Мне нравится, что мне не надо постоянно контактировать напрямую с покупателями, как например, кассирам. Девочки-коллеги классные.
нет особых

23.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Сеть магазинов Фамилия

В Familia я устроилась на третьем курсе универа. Уже хотелось иметь свои деньги и не брать всё у родителей, но и полный рабочий день меня никак не устраивал. Тогда подружка посоветовала прийти сюда: изначально я шла на кассира, но потом рада, что меня взяли именно на склад. Я люблю работу поспокойнее. Я занимаюсь здесь стикеровкой, сборкой заказов, иногда комплектацией товара. Мне все показали старшие коллеги, когда я только пришла. Зарплата всегда регулярная, что радует. Универ я уже окончила, но все ещё подрабатываю здесь. Смены тут разные по длительности.
для меня нет

22.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Сеть магазинов Фамилия

На данный момент лучшее место, где я работала на кассе. Я работаю на полной занятостью, с графиком два через два. На самом деле, график очень удобный. Я к нему быстро привыкла. Мне нравится, что у меня белая РЕГУЛЯРНАЯ зарплата, мое предыдущее место работы таким похвастаться не могло, а сейчас я чётко знаю когда и сколько у меня зарплата и на что я могу рассчитывать по покупкам. Мне нравится общаться с покупателями, отвечать на их вопросы, рассказывать о наших программах лояльности. С удовольствием занимаюсь презентацией новых товаров.
не люблю следить за прикассовой зоной с мелкими товарами, мелкие вещи - явно не мое

23.08.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

В Фамилия работаю охранником. Работа мне знакома и понятна, слежу чтобы не было воровства и конфликтов в магазине, когда хожу в зале, когда наблюдаю по камерам. Есть напарники, общаемся по рации, если вдруг что. Смены по 11 часов 2/2, оплата полностью белая и платят четко без опозданий. Есть возможность получить повышение. Меня обещают осенью повысить до оперативного дежурного, и это не предел, рассчитываю через годик дослужиться до начальника отдела.
кто постарше жалуются, что физически тяжело, но меня устраивает, я даже устроился еще на полставки, чтобы больше получать.