Отзыв о работодателе «Сбербанк России»

Инга:

Работа в колл-центре это, конечно, всегда тяжело, но сбербанк компенсирует его как может. Средняя зарплата, ДМС, корпоративы, тренинги и прочие плюсы работы в корпорации. Через полтора года работы меня повысили до старшего специалиста и я не собираюсь на этом останавливаться.

Рост для меня главное)

Россия, г. Москва

20.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Anon о компании Сбербанк России

Гадюшник с очередями. Без опыта, не берут.

13.02.2024 | положительный отзыв
быстрый карьерный рост тут тут !!!

Очень быстро приняли на работу. Сразу после отклика позвонили, было что-то типа краткого интервью, потом позвали в отделение на собеседование. Оформили сразу официально, хотя на тот момент было еще что-то типа испытательного срока. Мне нравится и платят хорошо.
Это мой субъективный минус, но мне не просто в таком большом коллективе. У каждого свой характер, не всегда легкий. А общаться приходится со всеми, по крайней мере по рабочим вопросам.

09.02.2024 | отрицательный отзыв
Сбербанк России

После собеседования вам вживят микрочип,заставят сдать биометрию и сделают татуировки "число зверя". Во время работы вы почувствуете себя винтиком в банковском механизме. За медлительность и ошибки в работе госпожа Татьяна будет пороть вас кожаной плёткой. Вы не будете видеть солнечный свет,потому что окон в офисе Сбербанка попросту нет. Добро пожаловать в Сбербанк!
В 10 и минутах ходьбы от дома.

08.02.2024 | положительный отзыв
Я тут на своем месте)

Работать именно в техническом плане не трудно, потому что есть четкие инструкции + мощное обучение в самом начале. Коллектив отличный, сразу со всеми нашла общий язык) Даже посмеяться вместе можем, хотя такое конечно удается не часто из-за объема работы)
Стрессовая работенка) Наверное, не трудно догадаться, что в основном нам звонят не для того, чтобы пожелать хорошего дня) Люди иногда не могут сдержать своих эмоций.

07.02.2024 | положительный отзыв
Стабильная компания

В Сбербанке мне нравится устойчивость и стабильность компании, а также адекватное отношение к сотрудникам. Платят хорошо, соцпакет достаточно большой. Включает и ДМС, и всевозможные льготы на услуги банка. Зарплату считаю достойной, индексации есть, премии есть, все вместе выходит неплохо.
Думала что при трудоустройстве можно будет выбрать отделение. По факту это так, но не из всех, а из тех где открыты вакансии. Так что попасть в самое ближнее отделение к дому у меня так и не получилось.

07.02.2024 | положительный отзыв
Я тут на своем месте)

06.02.2024 | положительный отзыв
все нравится, мне подходит

в отделении мне нравится обстановка, уютное, насколько возможно, рабочее место, хорошая техника, не тупит и не подводит. оплата радует, особенно с учетом премий. по зарплате удержаний и задержек нет. соцпакет и ДМС, можно оформить льготную ипотеку.
работать с людьми не легко, кто бы что не говорил. есть рекомендации как действовать в стрессовых ситуациях, но все равно все не предусмотришь и на всю жизнь вперед рекомендаций не напишешь.

05.02.2024 | положительный отзыв
Работа в крутом офисе

В Сбербанке мне нравится работать, в других колл-центрах тоже работала, но долго не задерживалась нигде, надоедало и планы нереальные были. У нас мне нравится офис + легко до него доехать. У нас тут есть и комната отдыха, и психолог, полный...
Никогда не знаешь, с кем придется разговаривать, в каком настроении будет следующий клиент. Бывает что на разговор тратишь слишком много времени, а толку ноль. Еще же и оценки потом ставят… Мне кажется некоторые не объективно оценивают.

02.02.2024 | положительный отзыв
работа в целом меня устраивает

платят вовремя, конвертов нет, размер зарплаты тоже устраивает, да и в целом стабильная компания, это во всем чувствуется. трудовой кодекс соблюдается, условия для сотрудников созданы нормальные, я на выезде работаю, нравится
для меня минус это планерки и совещания, лучше бы дали нам возможность работать в это время, мою зарплату это не повышает, а вот выполнение плана повышает.

23.01.2024 | положительный отзыв
Сбербанк России

Работаю около года в колл-центре Сбера. Работа стабильная и в плане денег и в плане всего остального. Зарплата хорошая, премии регулярные и по итогу года тоже большая премия, я еще не получала, но коллеги рассказывали. Работа официальная, оформляют с первых дней. Коллектив отличный, коллеги старались мне помогать первое время.
Так как Сбер без преувеличения в нашей стране самый популярный банк, работать тут приходится много. Можно даже сказать, не покладая рук. Звонков поступает просто множество. Одна радость, что чем больше принимаешь звонков, тем выше зарплата.

23.01.2024 | положительный отзыв
Все нравится, особенно зарплата)

В Сбербанке высокие зарплаты, в том числе и у тех, кто на выезде работает. ТК соблюдается, платят больничные, отпускные, полная стабильность в общем. На продукты экосистемы для сотрудников отдельные более выгодные условия. Общительным и активным эта работа подойдет точно.
Иногда возвращаюсь домой позже чем обычно. И то, это не проблема банка, а особенность того, что работа разъездная. Можно в пробку попасть допустим.

22.01.2024 | положительный отзыв
Очень нравится здесь работать

Мне нравится уровень оплаты, ну и то что соблюдается полностью трудовое законодательство. Еще и соцпакет полный, так что работаешь тут и можно в принципе ни о чем не волноваться. Есть льготные условия по ипотеке для сотрудников Сбера, у нас многие...
Немного напрягает коллектив. Мы общаемся только по работе, ну а так каждый сам по себе. Тяжеловатая атмосфера.

22.01.2024 | положительный отзыв
Нравится больше. чем в офисе

В качестве работодателя меня Сбер устраивает, работаю уже несколько месяцев. Работа практически такая же как в отделении, привозишь карты клиентам, консультируешь, естественно стараешься предложить им еще какой-то продукт или услугу. Когда по городу целый день ездишь, то даже не...
Иногда бывают тяжелые дни. Да, от выездной работы тоже бывает устаешь не меньше, чем от офисной, даже если тебе по кайфу постоянно кататься)

17.01.2024 | положительный отзыв
Быстрое трудоустройство ,не затягивают с документами

До Сбербанка работал в другом банке, по сути то же самое, менеджер прямых продаж, только там я сидел в офисе и это меня сильно утомляло, терпеть не могу рутину. Уволился не только из-за этого, но в том числе. В Сбербанк...
Ритм работы достаточно напряженный. Надо не просто работать, а работать так, чтобы выполнять планы, а это задачка не для ленивых само собой.

17.01.2024 | положительный отзыв
Все нормально, пока работаю

Работаю тут уже больше года. Получается совмещать с заочкой. Пока не решил, продолжу ли работать дальше или попробую устроиться по специальности, но время на это еще есть. Просто там вообще не про банки и финансы, совсем другая сфера. А здесь...
Не всегда все идет гладко. Бывает, график конкретно проседает из-за пробок, снега с гололедом или тупо может машина сломаться.

09.01.2024 | положительный отзыв
Хорошая работа и можно даже без опыта устроиться

Я устроился пару месяцев назад, уже с первого месяца сделал план и получил хорошую зарплату. Часть зарплаты это всегда премия за выполнения плана, так что работать надо усердно. Перед началом работы дали планшет, там вся информация по продуктам банка ну...
Есть планы продаж, мало общения с коллективом.

09.01.2024 | положительный отзыв
Кому как, а мне подходит

Хороший офис, отличный коллектив. Мы сразу сблизились с коллегами, ощущение что мы уже 100 лет как знакомы) Так что адаптироваться мне помогало не только обучение, но и коллеги помогали. Работать легко, потому что компьютеры и программы - все современное. И...
Многие клиенты враждебно настроены. И хоть нас и учат работать с негативом, все равно тяжело не принимать это на свой счет.

29.12.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Работа не типичная для банковской сферы, но стабильная. Трудоустройство официальное сразу. Зпшка хорошая. Для сотрудников есть ипотека на льготных условиях с заниженной процентной ставкой. Я пока не созрел, но у нас многие платят и говорят, что очень выгодно. Еще у банка много партнеров и разные плюшки сотрудникам дают.
Планы продаж есть и от этого никуда не деться. Я лично всегда выполняю, да и коллеги, с кем общаюсь, тоже. Но сам факт того, что ты должен постоянно держать в голове цифры из плана, он раздражает.

28.12.2023 | положительный отзыв
Работа устраивает

Главным плюсом Сбера считаю полное соблюдение ТК. Трудоустраивают официально, платят белую зарплату и всегда выплаты своевременные. 2 раза в месяц зарплата приходит на счет. Есть премии, годовая премия высокая. Соцпакет полный, бонусы для сотрудников банка от многочисленных партнеров. Есть возможность...
Мне было тяжело вливаться в коллектив. Но сейчас все наладилось

26.12.2023 | положительный отзыв
Комфортно работать в таких условиях и в этом коллективе

У нас в офисе хороший коллектив, все примерно одного возраста, поэтому нам легко общаться. Зарплата выше средней по городу и никаких задержек, 2 раза в месяц деньги приходят на карту. У нас и руководство хорошее, требовательные конечно, но и умеют...
Бывают такие клиенты, которые как будто цель себе ставят вынести сотруднику банка мозг. Типа у меня плохое настроение - я его и другим испорчу.

25.12.2023 | положительный отзыв
Хороший банк, платят нормальные деньги.

Зарплата официальная и трудоустройство тоже. Работать нравится больше чем в отделении, хотя такой опыт у меня тоже был. С коллективом мало общаемся, но для меня это больше плюс, я по жизни ближе к интроверту. Хотя когда с клиентами встречаюсь,...
Не всегда работа в комфортных условиях. Бывает даже погода мешает планам.

25.12.2023 | положительный отзыв
Стабильная и полностью официальная работа

Сбербанк организация популярная так что звонков у нас мегамного. Одно хорошо, что чем больше звонков, тем выше по итогу зарплата. Но первое время реально было тяжело и сомневалась, что вывезу нагрузку такую.
Сразу оформляют официально по выходу на работу. Обучают, информацию дают блоками, это в целом удобно, хотя ее и не мало. Зарплата белая и есть премии. Задержек не бывает в принципе. Соцпакет с ДМС.

21.12.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

хорошая зарплата, по крайней мере она соответствует тому количеству обязанностей, которые лежат на сотрудниках. сразу же оформили официально на работу, ни одного дня я не проработала бесплатно. есть отличная возможность взять квартиру в льготную ипотеку, для сотрудников значительно ниже ставка, чем для клиентов. я как раз сейчас квартиру выбираю)))
пришлось постараться сначала, потому что буквально завалили информацией. очень переживала, что не смогу всего этого запомнить. хорошо что не торопили и не завалаивали лишним, все только по делу.

19.12.2023 | положительный отзыв
Сбербанк хороший работодатель

В качестве работодателя банк хороший. Тут можно зарабатывать неплохие деньги. Я оформлен официально, зп белая. По специфике работа как в отделении, но целый день ездить по городу приходится. Но в этом большой плюс, не замечаешь как пролетает рабочий день.
Рабочий день зависит от погодных условий, аварий и пробок на дороге, короче от того, на что не повлияешь

18.12.2023 | положительный отзыв
Работать в одной из самых крупных компаний страны круто

Когда устраивалась, шел разговор, что смогу выбрать отделение для работы. По факту устроили туда, где было свободное место. Само отделение нравится, но далековато от дома и надо с пересадкой добираться.
Стабильная работа с высокой зарплатой и полным соцпакетом. ДМС, льготные кредитные условия, скидки от партнеров банка. Устраивает уровень зарплаты, тем более что есть премии и не маленькие.

18.12.2023 | положительный отзыв
Не зря я устроилась сюда

Когда устраивалась, не знала про возможность льготной ипотеки, а потом изучила вопрос и думаю теперь отложить немного и оформить. Работаю в отделении близко к дому, на дорогу трачу минимум времени, летом вообще пешком хожу. С коллективом хорошо ладим, хотя устают...
Мне кажется в нашем отделении мало сотрудников. Иначе не знаю, как объяснить что у нас постоянные очереди.

13.12.2023 | положительный отзыв
работа хорошая

платят хорошо, не мутят с трудоустройством, полное спокойствие в общем. офис у нас классный , оборудование хорошее, не тупит, то же самое касается программ. при таких условиях можно работать комфортно и настолько быстро, насколько это вообще возможно. это важно, потому...
у нас очень большая нагрузка, работать приходится не покладая рук, постоянно звонки-звонки-звонки.

12.12.2023 | положительный отзыв
Комфортная работа в стабильной компании

Деньги платят хорошие, без проблем пускают на больничный и в отпуск, декрет тоже оформляют как положено, у нас вот в прошлом месяце только одну девочку проводили.
В данный момент работаю в колл-центре. Меня с первого дня работы устроили официально официально.

29.11.2023 | отрицательный отзыв
Сбербанк России

Я подала резюме на 2 вакансии с опытом работы 1 3 года. Затем они добавили мои отклики в свою систему, но прикрепили их к внутренним резюме руководителей(!). Естественно, мне отказали по итогу. Вывод один неопытные рекрутеры отрабатывают зарплату раскидывая соискателей на нерелевантные позиции в системе. И ладно, если можно было бы сообщить об ошибке они отключили возможность слать им сообщения на платформе поиска работы. Позорное отношение
не нашла

28.11.2023 | положительный отзыв
Самая подходящая работа для моего характера

Просто ненавижу сидеть на одном месте. А тут ездишь себе все время, не замечаешь, как и рабочий день пролетает. Интересные клиенты иногда попадаются. Общаться в целом легко. Для работы дают планшет, там есть все что надо знать сотруднику.Но информации много...
Для себя не нашел