Отзыв о работодателе «ЗАО Стройтрансгаз»

Елена:

На Руси давно повелось – работает не тот, кто умете, кто делает хорошо, а свой – брат, сват, дочка друга. Главное не профессионализм, а лояльность, главное не результат, а свой человек. Эта модель русского управления распространена повсеместно от государственных институтов и госкомпаний до мелкого бизнеса. Но одно дело знать, другое дело столкнуться с этой проблемой, увидеть несправедливость и не знать, чем можно помочь...

Поведаю о том, чему был свидетель и то, о чем судачит вся компания СтройТрансНефтеГаз. Компания - известная, лидер рынка, национальная гордость и надежда! Незаконные увольнения, конечно, как в многих российских компания здесь встречались. и никто уже не удивлялся ничему, потому что были такие случаи, когда несправедливые увольнения заканчивались восстановлениями. т.е. он были несправедливыми!

Но такого, чтобы инициатор увольнения довел своего подчиненного до реанимации, чтобы из офиса работника в тяжелом состоянии забирала скорая помощь на глазах всего офиса - такого еще не было. Желание новоиспеченного руководителя уволить своего подчиненного было столько горячо, что всякие средства были хороши..

Работники офиса настолько поражены всем происходящим, история никого не оставила равнодушным. Слухи очень быстро распространяются и каждый ведь в этой ситуации видит себя и понимает, что в нашей компании мы беззащитны, мы просто расходный материал, мы рабы бессловесные и бесправные. Есть сильные мира сего, которых приводят за руку, которым заглядывают в глаза, которым можно делать все и даже действовать вопреки всем сложившимся устоям компании. почему так происходит? Приходит новый человек и разобравшись и не желая разбираться - принимает решение и, конечно, не в пользу своего подчиненного. кто нас защитит? где искать справедливости?

мы долго смотрели со стороны и гадали, чем закончится вся эта история, ведь должна была восторжествовать справедливость! цинизм ситуации состоит в том, что увольняя, доводя до беспомощного болезненного состояния одних, руководство компании развязывает руки другим. вы спросите, почему так происходит? т.е. мы надеялись, что за то, что руководитель агрессивно и некорректно себя поведет что-то ему будет, например, порицание, наказание - нет! ничего! ситуацию предпочли скрыть, замолчать. но этого сделать невозможно! уж слишком много шума было! такой неслыханный прецедент! обижать своих подчиненных нельзя даже самым гениальным руководителям!

Вся эта история случилась там, где меньше всего ожидаешь...представьте себе - в HR-департаменте. Именно там, где казалось бы должны заботить о персонале, работать над брендом работодателя, дорожить проверенными надежными кадрами, постараться справиться с такой вопиющей ситуацией мудро и по-человечески!

Пока компания потеряла прекрасного профессионала! и хочется, чтобы прочитав эту статью вы поняли, что так не должно быть! что мы должны помогать, защищать друг друга в сложные времена.

НЕТ

Россия, г. Москва, Ленинградский проспект

30.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Стройтрансгаз

Некогда замечательная перспективная компания, превратилась в помойку. Отношение к людям как к скотине, руководство все цари, подчиненные слуги. Если вы специалист по документообороту, то милости просим, вы будете приятно удивлены, в компании нет бухгалтерии! да вы не ослышались, эффективные менеджеры создали так называемый центр сервиса, проше говоря, посадили кучу хамских теток, которые ничерта не делают, только заставляют людей выполнять за них работу, а весь их функционал заключается в гноблении людей и лозунге "переделывай", " после запятой два пробела вместо одного? Нехорошо, а переделай ка все документы за два года" кладовщики ...
платят зарплату, на этом все...

19.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Стройтрансгаз

Не ценят сотрудников, набирают в конец сезона, потом сокращают
Ниже среднего

05.08.2023 | отрицательный отзыв
Стройтрансгаз

В конце 2022 года произошла очередная смена руководства. Причём не в лучшую сторону. На должность гендиректора стг пришёл блогер инфоцыган. В проектной смежной организации вообще непонятно кто руководит. Все руководящие сотрудники вплоть до генерального директора постоянно ссылаются на какое то "руководство". Решения не принимаются или принимаются поздно и ошибочные. В этом бардаке кто то всё равно должен будет отвечать за всё. Естественно это будут не руководители... Обстановка сейчас нерабочая. В сб [У.] [Д.] [Е.] заменили на дедулю из глубинки. сб от этого сильно проиграла. В общем, если есть альтернативные варианты ...
Крупная организация с большими бюджетными контрактами.

05.08.2023 | отрицательный отзыв
стройтрансгаз: Все лучшее в прошлом

После смены руководства службы безопасности, которую возглавлял д.е. Урайикн, и состояла из реальных профессионалов, и её разгрома новым руководством в компании начался период анархии, которая, как оказалось, не мать порядка, а подруга воровства. Сейчас сотрудники компании живут по принципу: тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость. Особенно рады изменениям сотрудники снабжения..
Уже нет

02.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владислав о компании Стройтрансгаз

Куда смотрят акционеры? Набрали в руководство проходимцев, которые развалили всю компанию. Урайкин и его подразделение по безопасности были последней стеной, и их снесли. После этого стало невозможно работать в компании. Новая верхушка с заоблачными зарплатами, которая тянет за собой воров и бездельников. Разворовали все. Денег в компании нет, как и проектов. Все заводят свои компании, никаких тендоров.
ЗП не задерживают

05.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Стройтрансгаз

Компания медленно, но верно летит ко дну с приходом нового руководства, отношение к людям скотское, зп ниже рынка, кроме конечно царьков на верхах
Пока платят

07.07.2023 | отрицательный отзыв
Стройтрансгаз

С приходом нового руководства компания летит на дно, отношение к людям как к скоту, объектов нет, видимо высшие эшелоны власти больше заинтересованы в том как последнюю табуретку вынести за проходную, не за горами задержки зп, народ уже начинает на лыжи массово вставать
Пока платят

06.10.2022
Отзыв сотрудника Денис о компании Стройтрансгаз

«Багаевский гидроузел, 2-й этап»!!! Обходите стороной эту контору!!! Мне поступило предложение о трудоустройстве в АО «Метротрансстрой», в должности производителя работ. Звонивший с номера +7(918)345-55-50, представился, как Яковлев Евгений Алексеевич – сотрудник отдела кадров АО «СТГ». На тот момент я работал с. Белокаменка в проекте Арктик СПГ2 на площадке «ЦСКМС». Согласился. Заполнил анкету отправил. Проверку СБ прошел и в тот же день Евгений выслал направление на мед комиссию, где в графе должность прописано Мастер! Перезваниваю, чтобы уточнить, на что получил ответ - это типовой бланк, не переживайте, мы вас

Оренбург

06.10.2022
Отзыв сотрудника Игорь о компании Стройтрансгаз

Соглашусь с предыдущем отзывом, Предложили устроиться АО Метро Трансстрой, позвонил кадровик Евгений Яковлев предложил позицию производителя работ, все обговорили, прошёл службу безопасности, медкомиссию за свои деньги 5тыс.Повторно неоднократно я его переспросил, что все готов уволиться с места работы, комиссию прошёл, на что он ответил все мы вас ждём производителем работ, а перед отъездом он заявляет что будет позиция мастера!!! Соответственно и зп другая и т. д. Я был в шоке, как можно быть таким безсовестным, обманывать людей, обходите стороной данную организацию, сплошной обман с самого начала, надеюсь данный отзыв Подробнее>>

09.11.2022
Отзыв сотрудника Анджелика о компании Стройтрансгаз

Хотелось бы написать про руководителя ДМУ , так как ДМУ является дочерней компанией СТГ. Начну с того, что придя на работу меня убила обстановка напряжённости и вечного «быстрее быстрее» соотвественно если за 2 дня ты не сделаешь 2 х недельную работу, то потом ты получишь кучу гнева от руководителя механизации Теницкого Евгения. Этот человек считает себя барином в этом мире и считает что он самый умный и блестящий руководитель, а по факту говно, которое не умеет общаться со своими подчиненными и даже свою огромную попу не может поднять со