Что делать Консалт

Лара:

Повезло и с работой, и коллективом! Очень переживала, что из-за отсутствия хорошего опыта у меня может не получаться, не смогу вести переговоры и т.д. Но благо есть обучение, люди, которые выше по должности, которые всегда направляют в нужное русло работы. Поддержка коллег и руководства все-таки многое значит. Для работы условия комфортные, с зп не обижают.

01.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании Что делать Консалт

Почему-то никто здесь из лояльных сотрудников не написал, что это не it-компания и никакой разработки здесь нет. Обычный «впариватель» в зубах навязшего Консультант Плюс, причем по «холодняку». С мизерным окладом и ежедневным насилованием истрепанной базы. С непонятной системой мотивации. Тюрина Н. - это царица полей, которая считает своим долгом вмешиваться абсолютно во все процессы. Истеричная дама, любительница поразлагольствовать о «крутости» компании и как дважды два доказать сотруднику, что он полный ноль. Текучка бешеная, подход к управлению - уровень 90-х. Совершенно не учитывается тот факт, что поколение сейчас не готово беззаветно ...
В основном белая зарплата, масштабные и дорогие корпоративные мероприятия, собственное здание - не аренда.

28.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Что делать Консалт

Дружный коллектив, всегда придут на помощь и помогут. Адекватная мотивация, нацеленная на достижение высоких результатов. Можно смело зарабатывать не плохие суммы. Нет переработок. Полностью официальное оформление. Планы не завышают. Руководство всегда идет на встречу. Есть возможность работать удаленно.Не надо самостоятельно искать клиентов, дают полностью базу. Компания проводит крутое обучение сотрудников. Корпоративная жизнь - это отдельная история, такого веселья и разнообразия мероприятий для сотрудников я еще не встречала!
Всё понятно, если работать, а не отсиживаться можно заработать хорошие деньги.

12.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александра о компании Что делать Консалт

Для меня как для сотрудника очень много плюсов работы в компании: - официальная зарплата, прозрачная система мотивации, отсутствие потолка и выплаты без задержек - возможность горизонтального и вертикального роста - постоянное корпоративное обучение - замечательный коллектив - практически в центре Москвы - большое количество сотрудников со стажем более 10 лет - практически все руководители выросли из рядовых специалистов, а это значит, что при желании любой специалист может сделать карьеру - корпоративная мобильная связь
за 4 года в компании каких-то существенных недостатков не обнаружено

08.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Что делать Консалт

- Оформление по трудовому договору ТК РФ, а не самозанятость или ИП какое-ниб. - зп строго вовремя - удаленная работа - возможность хорошо заработать - постоянное обучение, чтобы повысить навыки ведения перегоров - справедливое понимающее руководство - ежегодная отчетная встреча проходит в огромном конференц зале, где снимают Камеди. Раз в год и ЧДК звезды ;) - понятная мотивация

13.11.2022 | положительный отзыв
Что делать Консалт

Руковосдвто оставляет желать лучшего, топ менеджмент в компании работает десятилетиями, установки и принципы работы с коллективом еще прошлого века.Отсутствует корпоративная культура, хотя о ней постоянно говорят, если организовывают мероприятие то всю компанию сгоняют. Нет столовой.От метро до работы около 15 минут. Старый офис в серых тонах, который нагоняет депрессию. Компания позиционирует себя как it, но по факту такой не является, Подробнее>>

04.07.2021 | положительный отзыв
Что делать Консалт - положительный отзыв

Ирен:
Сам пакет услуг Консультант+ так себе - большинство документов и так можно найти, семинары где-то через месяц-два начинают повторятся, линия консультаций ни о чем, какие-то студенты-теоретики. Но что вымораживает реально, так это менеджеры, которые прилипают как клещи и всеми возможными способами навязывают бессрочные договоры, которые невозможно расторгнуть нормально. И пишут, звонят, и шлют бесконечно акты, счета, пытаясь хотя за месяц срубить еще денег. Связавшись один раз с ними, невозможно от них отделаться.

23.09.2010 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Краказябра Краказябра Ру о работе в компании

Краказябра Краказябра Ру:
Если человек хорошо владеет материалом, контактен, трудолюбив, способен взять на себя ответственность за свои поступки, такой сотрудник может получать очень достойную заработную плату (я получаю). Карьерный рост возможен, если есть желание работать и работать активно. Скажу также и о том, что если кто-то хочет целыми днями сидеть в офисе, общаясь в «одноклассниках» с друзьями и попивая кофеек – не приживется! Об оформлении: по трудовой книжке, соответственно и отпуска и больничные и декретные и т.д. и т.п.

25.10.2010 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Ничего плохого о компании сказать не могу, там на самом деле хорошо тем, кто умеет работать, продавать, кто способен к большим объемам работы. Потому как, если ты активно продаешь у тебя будет достойная з/п , которая на прямую зависит от продаж. Есть и окладная часть, долстаточно неплохая. Все по-белому, никаких нареканий по этому поводу нет. Офис современно оборудован, прекрасно оформлен. Сотрудники в отделе персонала любезны, в отделе кадров девчонки всегда все доступным языком объясняли. Никаких злобных кадровичек там нет. Коллектив прекрасный, новичков принимают хорошо. Все с тобой здороваются, даже не занкомые, меня это очень удивляло, естественно приятно удивляло. Руководство.... Все молодцы, все заслуживают уважения. Нет там лишних или случайно получивших свое место (или я таких просто не знала). Звездную болезнь наблюдала однажды, но это не испортило впечатлений в целом о компании. Корпоративный дух это самое сильное, что , на мой взгляд, присутствует в каждом, кто работает в доме консалтинга. Там все настолько болеют за свою идею, что на собраниях, который в обязательном порядке проходят каждый месяц, пробегали муражки, когда объявляли очередные результаты месяца. Когда

16.11.2010 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Очень довольна, что при выборе компаний - работодателей выбрала именно эту. Во - первых еще на собеседовании впечатлил офис, красивое здание, с прозрачными стенами, на первом этаже большой холл, в котором встречают посетителей и провожают до нужного кабинета (приятно когда видишь культурных людей, не в каждой компании с соискателем здоровается не только будущий руководитель, но и другие сотрудники. Как правило, заходишь в офис и от охранника какой - либо информации добиться невозможно, а тут полный позитив: и поздоровались и объяснили, как дальше поступать - очень приятно). Во - вторых, для меня важен момент оформления на работу (многие компании грешат неправильным оформлением сотрудников, либо отнекиваются от оформления по трудовой книжке) - тут таких вопросов даже не возникло. Что касается заработной платы - достойный заработок, если реально хочешь и можешь работать. Для тех, кто в поиске работы, хочу сказать, если Вы хотите зарабатывать, и преуспеть в карьере – стоит обратить внимание на эту компанию.

20.11.2010 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя DDT о работе в компании

DDT:
1. Далеко добираться от метро. 2. Корпоративные собрания вечером после работы нужно приехать в 17.30 прослушать умные речи идеологов ЧДК ой извините "Первого дома консалтинга" ( я входила через первую дверь выходила через заднюю только выключат свет маразм) 3. Тренинги по выходным полный маразм 4. Да в последнее время вообще невозможно было заработать не было заявок на весь отдел состоящий из 6 БОЙЦОВ(еще один маразматический термин) приходилось в день 2-3 заявки. (потенциальные клиенты) 5. Люди уходят новых набрать не могут. - "В общем очень жаль ребят и девчат, которым нудят, что Вы больше не на чего не способны"

23.11.2010 | отрицательный отзыв

Начну, непосредственно, с рабочего места. Очень маленькие кабинеты для такого большого количества сотрудников. В кабинетах бардак (на столах у сотрудников валяется на столах все - от ручки до колбасы). Далее, непосредственно работа...В компании большая текучка кадров. Каждый день приходят по несколько человек на собеседование по вакансии менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами и тд. Большая часть из которых после обучения работать не соглашается. Основной деятельностью компании является продажа справочно-правовой системы К+. Для этого целый блок компании занимается обзвоном потенциальных клиентов (банальные холодные звонки куда попало и кому попало). Сотрудникам абсолютно все равно как продавать товар...Они банально врут и продвигают свой товар всеми доступными способами...По телефону они просто нагло врут про "проходящую в данный момент правовую поддержку бухгалтеров", про бесплатные электронные подборки специально для " Вас" , врут, что звонят из какого-то информационного центра, которого даже в природе не существует. В общем, делают все, чтобы потенциальный клиент просто не бросил трубку и, чтобы, состоялся звонок, от которого в конечном итоге зависит их зарплата. Люди, осуществляющие звонки и продающие товар - это люди с непрофильным образованием. По факту они абсолютно ничего не знают

18.01.2011 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
Из - за того, что компания уже не первый десяток лет на рынке. ее можно абсолютно уверенно назвать стабильной. Задержек по зарплате не насчиталась ни разу, хотя работаю в компании не первый год. Существует своя корпоративная культура, праздники. К сотрудникам отношение человеческое, что не мало важно в наши дни. Для ребят, которые хотят и стремятся проявить себя в работе есть возможность карьерного роста.

23.02.2011 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Работяга о работе в компании

Работяга:
Положительные стороны: Большой, красивый, удобный офис. Есть программа обучения новых сотрудников. Нет материальных вложений. Есть возможность карьерного роста. Есть реальная возможность заработать. Компания ищет сотрудников для долговременного сотрудничества, а не на пору месяцев «закрыть дыры». Есть социальный пакет Трудоустройство по трудовой книжке.

24.02.2011 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Бывший соискатель о работе в компании

Бывший соискатель:
Фирме присущи все те недостатки, которые есть в настоящее время во всех РИЦах Консультанта Плюс по всей России. Видимо, в связи с тем, что разработкой программного продукта занимается другая организация, а так же рекламой, маркетингом и всеми другими вещами, которые обеспечивают конкурентноспособность К+ на рынке, фирма живет как сыр в масле и не беспокоится о том, как бы сохранить себя на рынке. Все коммерческие механизмы предписываются свыше. Все РиЦы, похожи друг на друга, как близнецы братья. Всем им присуща совершенно одинаковая моральная атмосфера. Отличия только в качестве офиса, соцпакетах, зарплатах. Карьерного роста нет нигде. Практически везде в руководство пробиваются некомпетентные люди, умеющие лишь приспосабливаться, изворачиваться, перекладывать свою вину на других и абсолютно не умеющих руководить. Никто, никогда, нигде ни один сотрудник РИЦов К+ не получал бизнес-образование. Да и зачем им? НПО ВМИ всё предписывает. Абсолютно все декларируют соблюдение ТК. На деле абсолютно все совершенно одинаково его нарушают. Абслютно все московские РИЦы, находящиеся в топе по рейтингу пишут в интернете о себе положительные отзывы. О РУНЕ была статья в журнале Эксперт, где журналистка Юлия Вишневецкая высмеивает порядки и нравы, царящие там. В первую

25.05.2011 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
Далеко находится от метро, корпоративный транспорт отменили для сотрудников, т.е. мы сотрудники для руководства ни что...., зарплата во время не выдается, за что то берут левые штрафы, при увольнении сотрудника - обман, полную зарплату которую ты набегал и напахал своими мозгами и ногами не получишь, в лучшем случае часть,по договору одна часть з/п, а в чернуху есть и другая. Короче ребята компания испортилась, становится в ней не стабильно, за людей не держаться. Отстой.......

25.05.2011 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Nadegda о работе в компании

Nadegda:
Почитала первые отзывы, подивилась - как мы любим хаять тех работодателей, у которых мы не смогли себя реализовать. А вот подумать на тему « Что я сделал, для того, чтобы больше зарабатывать в этой компании и как продвигаться по карьерной лестнице?» - это нет, мы все белые и пушистые, а вот руководители, конечно – ужасные люди. Я сама 2 года назад уволилась из компании «Что делать консалт», думала, что поступаю правильно, а работодатель меня такую замечательную не оценил. И вот я устроилась в бюджетную организацию, благополучно села на голый оклад, и какие бы усилия я не прилагала, как бы я не крутилась – зарплата одинакова в любом случае! Так я проработала 7 месяцев, после чего уволилась и решила попробовать еще раз в «Что делать». Меня взяли (спасибо моему руководителю, который дал мне 2 шанс) с испытательным сроком на тоже место. Прошло больше года, испытательный срок пролетел мгновенно, и я ни разу не задумалась о том, что правильно ли я сделала, что вернулась. Зарплата в разы больше, чем там, где я работала и зависит она от меня!!! Думаю, что есть много людей, которые ушли из

23.06.2011 | отрицательный отзыв

была у них не 1 раз на собеседовании.первый раз -не взяли.никто не отзвонился и тишина была, после заполнения анкеты. второй раз-позвонили мне через полгода, предложили трудоустройство недалеко от дома. согласилась второй раз приехать на собеседование, но очень долго думала,стоит ли вообще..не тянуло меня туда. в итоге съездила-всё по такому-же сценарию прошло, только дополнительно меня пригласили на следующий день на 2-х часовое тестирование. в итоге я никуда не поехала, т.к. поняла-это будет очень долго, и мне скорее всего не понравится, т.к. они мне описали просто КУЧУ моих будущих обязанностей, только полы не сказали мыть(после недельного тестирования и 2-х недельного обучения), короче я ощутила себя какой-то пешкой.это НЕ ПРО МЕНЯ. работать на каких-то дураков, которые ничего не смыслят в бизнесе и экономике.(имею ввиду начальство, которое настолько бестолково, что просто не имеет права так называться). + ко всему они будут проводить по выходным треннинги и надо будет мотаться к ним в гланый офис. А кроме треннингов еще и на семинары!!ну супер вообще.короче.итог таков. кто хочет работать в узком пространстве, впаривать продукт больше ничего не смысля и не умея-вперёд,труба зовет. текучка БОЛЬШАЯ.

28.06.2011 | отрицательный отзыв

Если умеете быть лживым зомби, то эта работа для вас. А я после года работы устала от этого бардака в организации. Много хороших людей там почерствело. После полутора лет работы я покинула этот гламурный сарай, и не понимаю что меня сдерживало уйти раньше.

30.06.2011 | отрицательный отзыв

Что говорить об остальных бегают курить и гоняют чаи "шушара подзаборная", считают себя хозяевами жизни хотя ты на много старше, на заданные вопросы не отвечают, слышишь откровенное хамство, одни амбиции, а сами в жизни ниже их когда то сильно приложили мордой об асфальт, вот они теперь и лижут жопу, а до клиентов им дела нет, у кого не спросишь одни косяки. Не очень и мотивируют, на собеседовании говорят одно, на деле другое, вообще используют и выкидывают людей.

30.06.2011 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя бывший соискатель о работе в компании

бывший соискатель:
А консультант плюс на поверку оказалась вообще шарашкиной конторой российского масштаба. Вот здесь очень интересная инфа. http://forum.elaw.ru/viewtopic.php?f=18&t=14587 Советую набраться терпения и дочитать до конца. Если не знали и не догадывались - будете шокированы, но не поверить невозможно.

22.07.2011 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Западный вариант организации компании, где есть обязательное многоуровневое психологическое тестирование сотрудников для создания нормальной атмосферы в коллективе. Начальник у меня был молодой и талантливый парень -Соловьев Вадим. Директор Департамента продаж, Батырев Максим, яркая креативная личность. Таким людям можно подчиняться! Зарплату платят больше, чем на рынке, все зависит только от тебя. Если не справляешься или не проходишь испытательный срок, предлагают другие должности, ведь компания очень большая, и никому неинтересно обучить тебя, а потом отдать в другое место!!! Обучение прекрасное. Мне было очень далеко ездить, около 3 часов. Я бы никогда не ушла из ЧДК!!! Те, кто стонут и поливают грязью компанию, либо бездельники, либо просто МОЛОДЫЕ люди (не то, что Я!!!), которые нигде больше не работали в России и не "видят разницы"

13.11.2011 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Анонимище о работе в компании

Анонимище:
Мне тоже при увольнении заплатили деньги. Но как это все происходило! При увольнении под расчет денег вам не дают ни копейки. Вы подписываетесь в компании,что все расчеты с вами произведены, труд. книжка выдана на руки. И на этом все. Денег вы будете ждать один-два месяца после этого. Если захотят, то заплатят, если не захотят ... Поясню, почему деньги надо ждать : в РИЦах всегда зарплату выплачивают с задержкой в месяц. Поэтому даже при увольнении не делают исключений (даже ради ТК). Мои коллеги рассказывали, что кому-то при увольнении труд. книжку не выдавали в течении месяца! Еле-еле отдали. И вот мне до сих пор не известно, все ли деньги мне заплатили или нет. Что, чего, за что и сколько - на эти вопросы в Что Делать никто не отвечает (не соблаговоляют). Расчетных листков по ЗП не существует в природе, т.к. зарплата "серая" (наверно, для Что делать, это комм. тайна, и на руки их не отдают даже под угрозой расстрела.) Труд. договора у меня никогда не было. При приеме на работу оформили 2 экземпляра и ни одного не отдали,

20.11.2011 | положительный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя Дмитрий Воробьев о работе в компании

Дмитрий Воробьев:
Зп и правда без задержек и без обмана , платили сколько обещали, не больше и не меньше. Уволился год назад, не жалею. про зомби сотрудников это верно, но на самом деле это скорее всеобщий стёб. Все прекрасно понимают, что это нравится начальству, а так как когда нужна зп это не трудно - подыгрывают. Как только перестаёшь подыгрывать, начинаются претензии.

22.11.2011 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Если компания платит зарплату в "конверте", то она несет уголовную ответственность в соответствии со ст. 199 УК РФ. В зависимости от размера недоплаченных налогов, срок давности по таким преступлениям может составлять три, шесть или десять лет. При этом компания, выплачивающая зарплату " в конвертах", подставляет своих работников под ст. 198 УК РФ.

28.11.2011 | отрицательный отзыв

Зомби...Зомбии....они везде!!! Мне вообще эта компания напоминала нашу страну, с ее бездарными правителями. В воздухе так и парила эта атмосфера, какой-то лжи, недосказанности...пустых обещаний, маленьких зарплат...)) Короче, как вспомнишь - так вздрогнешь)

07.12.2011 | отрицательный отзыв

Сложилось двоякое впечатление, кто сможет дать характеристику, как сейчас с компанией дело в Питере обстоит ?

13.12.2011 | положительный отзыв

Зарплату платят без задержек. Прочел некоторые отрицательные отзывы. Так и вижу как они сидели в баре, пили пиво и рассказывали - тяжелая работа... В меня не верят. Они все зомби! Корпоротивная культура действительно сильно развита. Если она тебе не подходит - тебе будет сложнее. Потому что от этих мероприятий надо заряжаться энергией, а не скептически относиться. Платят в этой компании хорошему сотруднику (тому, кто показывает результат - для чего тебя на работу и брали) мягко говоря хорошо. Карьерный рост давольно быстрый, достаточно посмотреть на топ-менеджерский состав, 33 их средний возраст! Линейным менеджерам в среднем 26!!! О чем то это говорит. Мне ещё нет 23, я уже линейный менеджер! Если умеешь общаться с людьми, хочешь развиваться и добиться успеха, а не только говорить об этом, то эта компания для тебя.

21.12.2011 | отрицательный отзыв
Что делать Консалт, центр правовых и бизнес-услуг - отзыв пользователя анонимка о работе в компании

анонимка:
ну а теперь вычеркиваем все из положительных сторон, кроме оклада. не могу сказать, что мое пребывание можно назвать работой. в первый день обучения нас собрали около 15 человек. подозрения возникли сразу. в здание, кроме охранников и гардеробщиц ни одного работника старше 40. в процессе обучения осталось меньше половины. целую неделю, мы ходили с 9-18, когда подошло время стажировке в отделе, нас осталось 5 человек. про свой отдел скажу, девочки там неплохие, отношения дружеские, руководитель очень молодой(едва 22). тут-то и открылась правда. и про то, что кроме оклада ничего не платят. есть план встреч и назначенных сделок, не выполнение, грозящих увольнением. отношения с руководителем панибратские. да и руководитель без образования... короче, когда подошел день аттестации из 5х, взяли 2х. девочек без образования, опыта работы и мозгов. в процессе обучения, которые и двух слов связать не могли. не говоря уже о том что они просто, не понимали о чем речь. а 3х с опытом работы, со знанием нескольких языков, образованием и великолепно-подвешенным языком (предыдущий опыт)-нет. делайте вывод сами. если вы студент, то как говорится велкам))) а нет, не тратьте время. думаю, не надо говорить, что неделю никто

25.12.2011 | отрицательный отзыв

Наши работодатели скоро всем предложат работать по 24 часа в сутки (особенно при активной поддержке г-на Прохорова). Так и видится, будут бегать и на каждом углу скандировать: "Работать надо! Работать!" А если кто захочет отдохнуть, поесть, помыться, поспать - так их причислят к дармоедам и уклонистам. Особенно убедительно это смотрится на фоне, когда сам генералиссимус делегировал свои полномочия и отбыл "на гавайи". А его делегаты нам тут проповеди читают о пользе труда. Уж генералиссимус там, "на гавайях", переработался, поди (Так и вижу: пашет по 24 часа в сутки. Как трактор). Не занемог бы от переутомления...

27.12.2011 | отрицательный отзыв

Некоторые менеджеры не умеют работать, забывают, не исполняют.....своих обязанностей по отношению к клиентам, я начала ходить на курсы бухгалтер со знанием 1:с все вроде начиналось хорошо, нас буквально вылизывали первые три занятия, потом началось. поменяли аудиторию: первая более тесная, мы сидели и ходили так тесно, что невозможно было и яблоку упасть, лектора не видно и не слышно! Так как перед нами на наших столах стояли компы, хотя прошу заметить у нас была только теория и за компами мы не занимались, во время кофе брейка к еде не подобраться НАСКОЛЬКО БЫЛО ТЕСНО! Позже мы написали нашу первую жалобу на них, пересадили! после чего в другую аудиторию, а там вообще!!!! Кошмар!!! Столов нет!))) Ну это ПРОСТО УБИЙСТВО! на чём спрашивается писать!???? Позже вернули аудиторию с компами, мы подумали ну их на фиг, пусть лучше в этой! Следующей проблемой была вот какая: у нас теория закончилась, и через несколько дней в субботу должна была начаться практика 1:С, приехали мы в субботу, а нам тут заявляют в 9 утра, что у вас не 1:С а налогообложение!!!! Вот те раз! Как это! Естественно писали мы звонили, много жалоб было!