Отзыв о работодателе «1001 Тур»

Евгения Евсюкова:

Зачастую телефонные разговоры записывались и прослушивались начальством, но это нормальное явление в компании и я на это не обращала внимания, но некоторых сотрудников естественно увольняли.

Мне очень нравилось работать в этой компании и ушла только по причине переезда в другой район. Коллектив вполне адекватный и дружный, частенько помогали друг другу советами и решениями. Компания известная и проблем с продажами практически не было, хотя этот фактор зависит и от опыта работы и умения продавать и работать по схеме. Нравилось, что есть возможность посещать различные обучающие семинары и курсы для повышения квалификации. Мой опыт самостоятельного путешествия очень хорошо помог мне в работе и довольно быстро наработала базу. План реально выполнить в любое время года, летом он естественно он выше, но досягаем. Возможно купить авиабилеты для своей семьи со скидками. Руководитель мне понравилась и проблем в общении не было. График работы очень удобный, можно было выбрать дни или меняться сменами с коллегами по офису. Заработная плата достойная и при выполнении планов реально получить дополнительные бонусы. Если в моем городе откроется новый офис этой компании, то я обязательно возобновлю работу.

Россия, г. Москва

05.06.2014 | отрицательный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Антон Косицын» о работе в компании

Антон Косицын:
получил приглашение. звонил туда. общался с овчинников толя по-моему. из разговора вот что понял: разговаривают там не очень вежливо. на вопросы отвечают неохотно - приходится все вытягивать (а это о многом говорит). зп - серая. время проведения собеседования мне назначали, не спрашивая, удобно ли это мне, поставили перед фактом: "завтра в 10 утра приедите". я не заинтересовался этой вакансией. именно после беседы с этим мальчиком, который пытается произвести впечатление жесткого, деспотичного руководителя, которого надо бояться. как-то так.

15.02.2016 | отрицательный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

самое ужасное в этой компании, это их региональный директор. она бешеная и взволила на себя чужую работу и полномочия, я работа не в самой евросети, а на территории, в банке, так она достала весь банк(возомнила , что она непосредственно наш начальник). она дура...

09.07.2016 | отрицательный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Пострадавшая Я» о работе в компании

Пострадавшая Я:
Жаль, канешна, омрачать репутацию «1001 тура» – лопать этот мыльный пузырь, созданный качественным пиаром сей конторки. Но я все-таки возьму на себя благородную миссию просвещения кандидатов в депутаты… пардон, в менеджеры этой компании. Люди, я вам честно скажу: я дама опытная, много чего в жизни повидавшая. Что называется, и коня на скаку остановлю, и в горящую избу войду. Но при воспоминании о работе в этой вот организации меня бросает в холодный пот, ноги становятся ватными, а перед глазами плывут круги и овалы. Такого даже в «Ты не поверишь» не покажут. Когда вы говорите, крепостное право в России отменили? В 19 веке? Эээ… нет, дорогие, на просторах нашей родины есть еще островок угнетения и полного бесправия. Он называется «1001 тур». В попытках заработать себе на кусок хлеба бедный менеджер вынужден вкалывать как негр на плантации и терпеть моральные побои со стороны начальства. Пока это самое начальство хрустит французской булкой и проводит эксперимент «умри все живое», то есть придумывает новые способы экзекуции несчастного менеджера. Доски позора (в 1001 туре это толерантно называют рейтингами), которые каждую неделю с ужасом ждут менеджеры, заставляют нашего несчастного менеджера обливаться кровавыми

19.10.2016 | отрицательный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Честная Стерва» о работе в компании

Честная Стерва:
Ужасно низкая зарплата. Штрафы за все. Отношение хамское и унизительное. У дирекции есть компания любимчиков среди руководителей офисов, которые крысячат, чтобы выслужиться и заработать бонус у начальства. Стукачество, интриги и обман. Некоторые сотрудники становятся руководителями офисов через постель. Например, некая К****я Г., женщина [censored by admin 2016-11-30, ПП 3.3] вида, стала руководителем офиса после интрижки с неким М******м , женатым зам. ген.дира. К****ю этот М****л сделал руководителем офиса после [censored by admin 2016-12-01, ПП 3.3] . Об этом знает весь 1001 тур. Шила в мешке не утаишь, товарищи! Эта К****я имела в подружках некоторых других руководительниц офисов, вместе с которыми они стебались над своими сотрудниками. Если вы не нравитесь своему руководителю, шансов нормально работать у вас нет. Вас загнобят. Если в одном из офисов не хватает сотрудников, например кто-то заболел, вас могут отправить туда в ваш выходной и не оплатят рабочий день. В лучшем случае вы получите только комиссию за продажи. Также был интересный инцидент, в ходе которого вскрылись махинации парочки сотрудников. Сначала этих сотрудников решили уволить, но те извалялись в ногах у руководства, умоляя о пощаде, и их вернули.

06.12.2016 | отрицательный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Лена М» о работе в компании

Лена М:
Лично мне крайне неприятен коллектив менеджеров 1001 тура. Речь пойдет о менеджерах-девушках, т.к. с мужской частью 1001 тура мне пока общаться не довелось. Поехали! Вислозадое, плоскогрудое (в большинстве своем) менеджерье с интеллектом тумбочки. Абсолютное большинство из них – страдающие дурновкусием особы. Начиная от пристрастий в музыке (достаточно послушать радио у них в офисе) и заканчивая выбором спутников жизни. В течение дня помимо рутинной работы они любят посидеть вконтактике, в бабских онлайн-магазинах, на форумах типа «вуман.ру» и т.п. Но больше всего они любят обсуждать клиентов! Вот где проявляется вся мерзость бабьей натуры. А если клиентка – молодая красивая девушка, то ее с почти 100% вероятностью за спиной обольют помоями. После рабочего дня эти бабы возвращаются домой, где включают всякие ТНТ и Пятницы, громко хохоча над тупыми и пошлыми шутками резидентов Камеди Клаб и на следующее утро пересказывая их своим коллегам. Шоу а-ля «Холостяк», «Битва Экстрасенсов» - одни из любимых тем общения продажниц 1001 тура. А еще «Орел и решка». Хоть сколько-нибудь интеллектуально развитый человек рано или поздно либо сбежит из такого коллектива, либо сойдет с ума. Поэтому

14.12.2016 | положительный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Кирилл» о работе в компании

Кирилл:
Порой работа сама находит тебя, а не ты ее не думал, что буду работать в турагентстве, но теперь вот как раз работаю. Работаю я недолго всего чуть больше полугода, но за это время много чего успел. Сама работа связана как всегда с продажами это и хорошо и плохо хорошо то, что активный человек вроде меня неплохо зарабатывает. А плохо то, что ленивый человек тут не заработает хотя начальная зарплата вполне не неплохая. Мне еще круто повезло, что офис рядом с домом так, что я никуда не мотаюсь, работа близко этот пункт тоже записываю в плюсы. Есть, конечно, и минус, это планы продаж не всем это нравиться, согласен иногда с ними не просто. Но мне кажется это дополнительный стимул для меня в том числе. Ребята в офисе работают общительные, если что помогают советом он порой очень нужен. Работа в целом неплохая, но по вопросам можно и руководству позвонить можно и написать, если звонить некогда. По работе у меня все отлично план выполняю, есть, конечно, минусы, но и плюсы ощутимые мне работа нравиться я неплохо зарабатываю. Компания дает возможность начать с нуля, я так и сделал

14.12.2016 | положительный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Лариса» о работе в компании

Лариса:
Здравствуйте! Я работаю в 1001 туре уже 3й год, есть свои плюсы и минусы. Плюсов больше, поэтому до сих пор и работаю. Объём заявок есть, туристы идут. Мой средний заработок 100 тр бывает и больше. Я желаю компании дальнейшего роста! И также хочется, чтобы перестали гнать всякую околесицу про сотрудников и компанию. Компания будет процветать, а завистники - гнить в своей яме! Да будет так! Аминь!

15.12.2016 | положительный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Ольга Ефимова» о работе в компании

Ольга Ефимова:
Работаю в этой компании 1,5 года специалистом по туризму и меня на в настоящее время все вполне устраивает. Достаточно большая зарплата, в настоящий момент 700, на начальном этапе она составляла 250. Из плюсов могу отметить вполне адекватного начальника, всегда оказывает помощь в продажах, помогает в выполнении плана. Если план выполнен, зарплата соответственно очень большая. Туристическое агентство, в котором я работаю, известный бренд на российском рынке. Офис находится в неплохом торговом центре. Заявок и заказов очень много, по сравнению с другими туристическими агентствами, в других очень мало, сидишь целыми днями ничего не делаешь и естественно ничего не зарабатываешь. А здесь очень неплохо и прилично можно заработать. А в летний период конечно же зарплата раза в полтора-два раза выше, но это по рынку турагентств норма, так у всех. В общем работать можно и зарабатывать тоже, рекомендую однозначно.

15.12.2016 | положительный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Артем Романов» о работе в компании

Артем Романов:
Работаю здесь чуть больше года менеджером, очень радует, что всегда есть много клиентов и звонков, то есть весь день не приходится прожигать время в Одноклассниках или Вконтакте. К тому же и сам офис уютный, располагается в торговом центре, а не в различных двухэтажных старых постройках, как часто делают в последнее время (экономят на аренде что ли). С предыдущей работы ушёл из-за бешеного начальника, здесь наоборот, если требуется помощь, то всегда мне помогают, особенно сложно было на первых этапах, но начальству я благодарен за то, что все мои косяки они прощали, так как я ещё был совсем неопытен. Уходить никуда не собираюсь, зарплата полностью устраивает, все счета оплачиваю, никаких долгов нет. С коллегами по работе более-менее повезло, по крайней мере нет никаких склок и сплетней (ну или я не знаю;)) На рабочем месте всегда спокойно можно работать, никто не отвлекает по пустякам и не кричит под ухо, повторюсь, с начальством мне повезло.

20.12.2016 | положительный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Ира» о работе в компании

Ира:
Я пришла в 1001 тур как стажёр. Прошла обучение у Михаила и меня пригласили на работу в ОП Речной вокзал.Девочки там все очень хорошие, позитивные, помогали, подсказывали. Мне очень нравился колоектив!

22.12.2016 | отрицательный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Виктория Строганова» о работе в компании

Виктория Строганова:
Стремление выполнить план, при невыполнении работаешь на оклад

26.12.2016 | положительный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Николай Наумов» о работе в компании

Николай Наумов:
Работаю в компании «1001 Тур» более 2-х лет. Устроился в неё, поскольку знал, что компания продолжительное время находится на рынке туризма, и завоевала определенную репутацию. Предложили стартовую должность - специалист по туризму. В отличие от моей предыдущей работы, где свыше 90% рабочего времени нужно сидеть на телефоне, делая холодные звонки, здесь в основном клиенты сами звонят, поскольку компания даёт много интернет-рекламы. Начальство понимает все проблемы, помогает делать продажи. Наиболее сложных клиентов руководитель забирает себе, некоторые его "фишки" мы тоже научились применять, но до уровня презентации продуктов компании руководителем мы пока не дотягиваем. Рад, что работаю бок о бок с опытными специалистами и менеджерами продаж, которые всегда разбирают беседы с клиентами и подсказывают, как избежать ошибок при общении со следующим клиентом.

27.12.2016 | положительный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Карина Исаева» о работе в компании

Карина Исаева:
В турагенстве 1001 Тур я работаю почти год. До этого я работала в другой компании, а сюда переманила меня моя подруга. Я поддалась на ее лестные отзывы об этом турагенстве. Собеседование прошла удачно, и сейчас занимаю должность менеджера. Работать приходится много, но и зарплата тоже достойная, особенно в летнее время. За выполненный план можно получить неплохие бонусы к заработной плате. Начальство довольно строгое, требовательное, но справедливое. Всегда можно получить адекватную помощь и правильные наставления по работе. Коллектив у нас дружный, но бывают и случаются разногласия, особенно во время большого объема работы, когда клиентов много. Но начальство старается не допускать таких ситуаций, могут даже наказать. Поэтому атмосфера у нас в офисе доброжелательная.Из недостатков в работе могу отметить только наличие прослушки звонков при общении с клиентами. Разговор должен быть строго по скрипту - иначе штраф. Еще имеются тайные покупатели, которые могут быть недовольны работой сотрудников турагенства. Тогда тоже штраф. Но, зная об этом, можно и постараться работать без оплошностей, соблюдая все правила правильной работы с клиентами. Работа мне, в принципе, нравится, и пока я продолжаю здесь свою трудовую деятельность.

13.01.2017 | положительный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Я начинающий менеджер, работаю недолго. Без опыта не могла устроиться полгода на работу. Пришла на курсы, которые проводили в 1001 туре. Было очень трудно, много информации, но учили хорошо. Огромное спасибо Михаилу Тамазину, учил нас хорошо, душу вкладывал, волновался за нас экзамене. Я была очень счастлива, когда мне позвонили и сказали, что меня берут стажёром в мой офис.

13.01.2017 | положительный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Валерия» о работе в компании

Валерия:
Работаю в офисе продаж в 1001 туре уже 2 года, с удовольствием работаю, рядом с домом, удобный график, мой сын-школьник под присмотром. Я в целом довольна: заявки есть всегда, есть с чем работать, много постоянных клиентов уже стало моими друзьями.

27.12.2017 | положительный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Работа должна приносить удовольствие и тогда каждый день будет хорошим. Плюсы: шикарная реклама и такое количество клиентов, что не успеваешь даже покушать, условия оплаты а именно высокие проценты, график на выбор, самый понимающий руководитель и супер дружелюбный коллектив.

09.01.2018 | положительный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Диана менеджер» о работе в компании

Диана менеджер:
Работаю в компании 1,5 года. Могу рекомендовать специалистам готовых к полной отдаче во время работы, стремящихся расти и развиваться. Все честно, адекватно и объективно. Большой поток туристов в высокий сезон, мотивация до 24%, своевременная выплата зп, доход в сезон до 165 000.

09.01.2018 | положительный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Юлия Афанасьева» о работе в компании

Юлия Афанасьева:
я пришла в компанию случайно. муж отправил резюме, я в это время каталась в горах... но как только вошла в наш офис на П.... сразу поняла, что мы созданы друг для друга. И это мой второй дом. Прекрасный руководитель, отличная (сейчас) команда.. мы сделаем невозможное... так и получается. Зп полностью устраивает, даже более чем, привилегии у тех, кто добросовестно работает есть. И я не понимаю нюни из разряда.. "фууу, какой обьем работы.."ЭТО Ваши деньги, Ваша жизнь, если Вы выбрали туризм душой.

09.01.2018 | положительный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Екатерина Сиротина» о работе в компании

Екатерина Сиротина:
Работаю в компании с августа 2013 года. Уходила в декретный, отпуск, но даже не было сомнений о возвращении назад. Нет ярко выраженной сезонности, по сравнению с другими агентствами, работа есть всегда. ЗП без задержек. Много бонусов/премий, а именно: за качество обработки заявок, тайный покупатель, продажи доп.услуг. За переработки оплачиваются доп.смены в двойном размере от оклада. 1 раз в год рекламный тур за счёт компании. В центральном офисе есть отдел обучения. Устраивают тренинги, семинары, тестирования. При желании можно расти и развиваться. Есть свой визовый отдел, они и анкеты заполняют и Тур оператору отвозят доки. От менеджера только грамотно и вовремя собрать документы на визу. Это огромный плюс. По графику всегда можно договориться, есть разные варианты. Проценты хорошие, от 15% минимум и до 24% от продаж.

09.01.2018 | положительный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Елена П» о работе в компании

Елена П:
Работаю в компании уже давно. Если есть желание работать, то заработать можно очень хорошо. В сезон меньше 100 тыс мало кто получает, но опять повторюсь, при условии, что если есть желание заработать. Если стдеть и ничего не делать, то тогда Поток клиентов большой: офис находится в торговом центре, с большой проходимостью, много заявок с сайта 1001 тур. Для меня очень важен удобный график работы и расположение офиса относительно дома, и здесь все устраивает.

16.01.2018 | положительный отзыв

В компании работаю давно. Могу сказать, что это одна из лучших компаний, где можно реально заработать деньги. Здесь созданы все условия для развития и карьерного роста. Нужно только любить свою работу, развиваться, работать, а не ждать, когда тебе все принесут на блюдечке.

17.01.2018 | положительный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «РОП Ирина Селицкая» о работе в компании

РОП Ирина Селицкая:
В компании работаю с 2016 года. За это время я многому научилась благодаря нашей дружной команде. На работу я пришла без опыта работы в туризме. Зарплата 100-150. Компания дает возможность развиваться! Все зависит только от ВАС! Дерзайте!

19.01.2018 | положительный отзыв
1001 ТУР, сеть туристических агентств - отзыв работника «Артем Ж.» о работе в компании

Артем Ж.:
Работаю в 1001 Туре уже почти 4 года. Могу сказать, что сразу невозможно начать получать сотни тысяч рублей, ничего не наработав, но через год работы в компании мой заработок реально увеличился минимум в 2 раза. Руководство всегда поможет, если у тебя реальная трудность, которая не зависит от тебя. Зарплата платится вовремя. Если ты привык раскладывать пасьянсы на рабочем месте, то и заработок будет соответствующий. Если ты нацелен на максимальную прибыль, то ты точно будешь не обижен, а увидешь, что ни в одной другой компании ты в жизни столько не начнешь зарабатывать. В компании около 500 менеджеров, и не стоит судить о ней по сотне вечно недовольных. Работайте и будете на коне.

08.10.2018
Отзыв сотрудника Алёна о компании 1001 Тур

Отличные возможности для развития ! Есть все инструменты для заработка : активный входящий поток , клиентов ,хорошее обучение , сильный колл-центр. Замечательное , интересное окружение - люди расширяющие свои границы, и готовые платить за свои эмоции . Интересная работа , неприрывное общение гарантированы. Есть возможность выбрать офис ближе к дому , что экономит самый ценный ресурс - время . Проработав в данной компании, вы ,однозначно , повысите свою ценность на рынке труда .

17.10.2018
Отзыв сотрудника Анна о компании 1001 Тур

Работаю в этой компании уже почти 2 года. Есть, конечно, и плюсы, и минусы. Плюсов больше. Во первых, это самая большая сеть туристических агентств по России, одна из самых популярных. А это значит - большой поток клиентов. Во вторых, маркетинговая политика компании работает на отлично. Реклама на каждом шагу. Компанию знают, это главное. В третьих, наличие отдельных отделов. Взять хотя бы бухгалтерию и юридический отдел. Не нужно постоянно следить за оплатой заявок и рассмотрением претензий, этим занимаются специалисты. Оплачиваемые рекламники также скрашивают все работу. Конечно, карьерный рост. От стажера

24.10.2018
Отзыв сотрудника Екатерина о компании 1001 Тур

Как и в любом деле, недостатки тоже есть. Бронирование через единую систему подчас занимает много времени и нервов, особенно когда ближайшая дата вылета или последние билеты. С оплатой заявок в последний месяц то же есть проблемы, надо постоянно отслеживать оплачена или нет, надеюсь это временные трудности.еще из минусов могу назвать прослушивание звонков и тайные покупатели. Тайники иногда приходят с не правдоподобной легендой.

06.11.2018
Отзыв сотрудника А о компании 1001 Тур

Работать будете с одним выходным при з/п 15000, отпускных не получите также как и отпуск не увидите (сеть может и не плохая, но франч в Костроме это жуть)

Кострома

16.11.2018
Отзыв сотрудника АА о компании 1001 Тур

Задержки зп, зп цветная непонятно какая, записи в трудовой нет, выходных в лучшем случае один в неделю, если выпросишь, заявляют-то, конечно, пятидневку, отпускных по закону нет. Текучка. Не во всех офисах так.

Новосибирск

17.12.2018
Отзыв сотрудника Сергей1979 о компании 1001 Тур

Отзыв о Tez Tour (м. Алексеевская). Отзыв о Tez Tour (м. Алексеевская). Всем добрый день! Хочу поделиться страшной поездкой моих близких людей (женщины 45 лет) в Израиль через тур агенство Tez Tour. 20 ноября 18 года, как обычный преданный клиент я пошел за туристическими путевками для близких мне людей в тургенство Tez Tour по адресу: Москва, Мира проспект, 114 . Я не первый и даже не 10 раз пользуюсь услугами данного агенства для проведения отпуска. В этот раз я попал к менеджерам Ольге и Сабине. Как обычно оформил договор и оплатил

13.01.2019
Отзыв сотрудника Лариса о компании 1001 Тур

Никакого карьерного роста, зп - смешная, даже для небольшого городка,где точки турфирм 2 на 1 жителя. Уволилась с большим скандалом, руководитель Валентина - женщина из деревни, которая возомнила о себе, что она бизнесвумэн и может теперь к людям относится с пренебрежением. При увольнении отдали трудовой договор, оказалось, что и зп указана не правильно и на работу взята не с того числа. Отвратительное заведение

Пенза