Микрофинансовая организация "Money Funny" - Рекомендую как выгодные инвестиции.

Андрей В-:

Аналог банковского вклада, но процент значительно выше

Всегда скептически отношусь к отзывам не из первых уст, поэтому и сам никогда не публиковал отзывы в интернете. Этот отзыв решил написать в благодарность внимательности персонала данной МФК и от части в корыстных побуждениях. Моя выгода в том, что чем больше будет позитивного интереса к Мани Фанни, тем спокойнее я буду себя ощущать как инвестор. Однако все, что ниже написал объективно. В конце 15 года возникло желание выгодно инвестировать деньги, одним из вариантов выбрал вложение в МФО. Мани Фанни заинтересовало высокой доходностью (тогда было 35%—ндфл) и возможностью досрочного изъятия без потери процентов.С того времени договор пролонгирован уже дважды, хотя изначально планировал на год. Причины пролонгации для себя выделил три: умеренный риск, доходность, лояльность. Что касается первого - на начальном этапе, когда только решался к заключению договора, я оценивал риски как высокие, это и есть основная проблема в привлечении инвесторов в МФК. Мои родители и даже некоторые друзья резко и сразу отвергают такие эксперименты. Для себя же считаю риск умеренным - да, есть (или была) Страховая с покрытием при банкротстве, да, за эти 2,5 года у МФ появились рейтинги в агенствах и финансовые премии. Лично я это не воспринимаю как фактор снижения риска, убедительным посчитал активность МаниФанни в момент реорганизации рынка МФО, компания одна из первых получила статус МФК, как следствие повышение качества контроля со стороны ЦБ. Также внушает доверие деятельность генерального директора Шустова А. - можно отследить по регулярным интервью, участиям в конференциях - очевидно, что человек и в теме и в деле.Что касается доходности - первый договор я заключал с условием 35% плюс капитализация минус ндфл. Действующий договор заключен уже под 26% (сейчас думаю еще ниже), ужесточили условия досрочного изъятия. Но для меня, с учетом того, что ндфл я возвращаю как налоговый имущественный вычет, этот вариант вложения остается интересным. Что касается клиентоориентированности- любая моя разумная просьба согласовывалась в течение дня. Год назад мне пришлось переоформить свой договор на жену, при этом ей утвердили те же особые условия, что были по моему договору.По текущим вопросам (выписки, справки, пролонгации) беспокою персонального менеджера. Все оперативно, доступно (whatsapp, email, курьер). Думаю это все, что я могу на данный момент уместить в одном отзыве, что то мог забыть, были какие-то тревожные моменты, но в основном из-за инициатив правительства в сфере МФО. Да, кстати, на втором месяце действия еще первого договора я проверял как работает схема частичного изъятия, запросил сумму письмом по email, в течение недели поступило на карту. Сумма была не крупная, думаю при полном изъятии сроки увеличатся. Рассчитываю дополнить отзыв положительной оценкой в конце этого года, тогда же и буду решать с пролонгацией.

Риски каждый сам для себя определяет (см отзыв)

25.02.2019 | положительный отзыв
Микрофинансовая организация "Money Funny" - Это просто супер удобно и буквально спасло нашему отцу жизнь!

я очень благодарен персоналу и компании Мани Фанни — быстро включились в проблему, оказали грамотную консультационную поддержку и выдали деньги без проволочек. Спасибо! Подробнее>>