ЕКФ Электротехника

Ну, собственно, в интернете отлично расписаны все прелести работы в ЭКФ электротехника (EKF). Кого интересует сам через поисковики всё найдёт. Их пишут уже давно, пишут сейчас, из склада, из офиса, из регионов...Явно это не один человек! Положительные отзывы видно, что пишут отдни и те же люди, человека 2-3, наверное, девочки из кадров.Такое количество плохих отзывов сотрудников многое говорит об ЭКФ... Не правда что все поменялось после Масло, отзывов за последние 2-3 года ничють не меньше. Напишу что доводило лично меня: переработки - постоянные, ежедневные, без выходных и отдыха. Их даже в хороших отзывах сотрудников, пишут что компенсируется и вообще зарплата достойная и надо работать. Это не правда!!! Никаких компенсайций ни я ни мои коллеги никогда не получали. Зарплата для такой нагрузки очень маленькая!!! К тому же есть штрафы, часто под разными предлогами не оплачевают командировки (а это большие суммы), расходы на такси в командировках, всякие необходимые хозяйственные расходы и прочие. Получается мы за свой счёт работаем! На рабочих местах тоже экономят. Все, кроме начальников, сидят в огромных муравейниках с кучей людей, шумом, духоте. Выездные сотрудники вообще по несколько человек на одно место в очередь встают! С перездом в новый офис лучше не стало. Всякие планы спускаются когда уже пора их зделать (на месяц в средине месяца и т.д.), сегодня все бежим и быстро делаем одно, через пол часа уже соверженно другое, через час третье, все срочно, срочно, срочно... Коллеги большинство нормальные, но при такой спешке ни про какую помощь от них (как якобы пишут) и речи нет. Руководители тоже не руководят, а только передают все эти глупости подчинённым. Не успеваешь, не доволен, не нравиться - увольняйся!!! Текучка довольно большая. Многие уходят сами по этим причинам (как я). Увольнения в основном делают несколько начальников, не все, но эти делают имидж всей компании. Не правда, что увольняют плохих сотрудников! Есть слабее, есть сильнее, есть очень хорошие и умные ребята, котрые действительно работали как проклятые и достигали результатов. Ужасно, что их увольняют просто потому что они не так кому то из начальства ответили или не так посмотрели или просто не понравились! В то же время у этих начальников есть подчинённые которые вообще почти ничего не делают и результаты у них нолевые, но они спокойно работают. Почему так большинству сотрудников не понятно. Социальных льгот в ЭКФ почти нет, только самый официальный минимум. Компенсации за тот же автомобиль минимальные, даже бензин не покрывают. Со времен Масло, конечно, стало лучше, но вот такая обстановка и отношение к сотрудникам сильно портят работу в ЭКФ.

Кроме известности на рынке и обучения/стажировки (хотя это сейчас делают многие компании) и назвать-то в ЭКФ нечего...

28.10.2021
ООО ЕКФ : К...я компания

Постоянные переработки , вот есть объем работы и не важно сколько по времени займет это всё ровно ты получишь не так много при этом будеш работать и в субботу и воскресенье . И начальнику пофиг сидит бабки только свои считает отписываться в Москву что всё ок работаем по графику по 8 часов.На людей всё ровно бесы одним словом только себе Подробнее>>

21.12.2017
Отзыв сотрудника Сергей о компании ЗАО Электротехника

Ложь и вопиющее хамство начинается с первого телефонного общения с отделом персонала и продолжается далее

26.04.2021 | положительный отзыв
Немецкая Электротехника

Разбегайся кто куда.... За год нам понизили мотивацию несколько раз и грозятся с мая ещё понизить. Уважаемое руководство может сразу за спасибо будем работать... Хотя какое спасибо, не дождёшься... Шкепу завлекает всех новыми окладам в принудительном порядке, которые придётся под лупой рассматривать..... Отношение как к скоту. Видимо пора обращаться в определённые структуры. Отзывы положительные в основном ложь, сами со Смирновым

18.06.2019 | положительный отзыв
Европейская Электротехника, ООО, инженерный центр - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Самая худшая компания для сотрудников, равнодушие и беспредел, увольняют беспредупреждения, нет обеда, есть комната маленькая с микроволновкой, нет стола, стульев, ешь как лошадь в стойле за 5мнут, пашешь также, но не ценят. Белая зарплата

Казань, Петербургская, 78 - 4 мансардный этаж

13.10.2020
Европейская Электротехника ООО, Инженерный Центр

Сплошное овно, а не компания...., очень токсичная, люди для них мусор, отжали и выкинули, ведомые, как написано в предыдущем отзыве да, согласен полностью, собственники неплохие бизнесмены, но, управленцы из них никакие от слова совсем набрали одноклассников, друганов и слушают их, а те воротят делишки за спинами. Ни системности, ни структурированности в работе нет, да, оклады крошечные, а бонусы то платят

Россия, Москва

18.01.2019 | положительный отзыв
Группа компаний "Немецкая Электротехника" - отзыв пользователя Дмитрий К. о работе в компании

Дмитрий К.:
Проработал около года в филиале компании Немецкая Электротехника в Питере. Компания московская, и наш офис новый, и первое время конечно бегали много. Всё координируется Москвой, самостоятельности не хватает. Корпоративы и мероприятия тоже там. Долго принимаются решения по нам, хотелось бы побыстрее.

Москва, г. Москва, Нахимовский проспект, д. 24 c. 4

22.06.2019 | положительный отзыв
Группа компаний "Немецкая Электротехника"

Москва, Санкт-Петербург

10.02.2019 | положительный отзыв
Немецкая Электротехника

Проработал около года в филиале компании Немецкая Электротехника в Питере. Компания московская, и наш офис новый, и первое время конечно бегали много. За почти год сложилась хорошая команда, открылся новый офис, даже успел 1 раз слетать в Германию на завод ABB. Минусы: Всё координируется Москвой, самостоятельности не хватает. Корпоративы и мероприятия тоже там. Долго принимаются решения по нам, хотелось бы побыстрее. Подробнее>>

18.01.2019 | положительный отзыв
Немецкая Электротехника отзывы

Дмитрий К.:
Проработал около года в филиале компании Немецкая Электротехника в Питере. Компания московская, и наш офис новый, и первое время конечно бегали много. За почти год сложилась хорошая команда, открылся новый офис, даже успел 1 раз слетать в Германию на завод ABB. Подробнее>>