Красное и белое - Не выплата компенсаций, за не отгулиный отпуск

Я работал в организации ООО "Бета Сургут" с 08.12.2016 по 26.09.18 была произведена компенсация за не отгулиный отпуск в размере 105 904.67 коп 27.09.18 устроился в эту же организацию только в ООО"Альфа Сургут" и при поступлений на работу с меня в течений 5 месяцев удержали все те отпускные , которые мне выплатили ранее в Бета Сургут.. Сейчас с 07.05.19 я уволился по собственному желанию, расчет получил 08.05.19 в размере 11 490.73 и 14 429.46 в расчетном листе указаны другие цифры. 60 дней отпуска не выплатили, сказали, что они мне их выплатили ранее. ТК РФ ст. 127 ст 140

09.02.2024 | отрицательный отзыв
Красное и белое: Отношение к персоналу

Отношение к персоналу хуже допустимого, админы увольняют сотрудников, работающих долгое время в компании, и берут новых стажеров, которые ничего не хотят. Все срочки, и товары, которые близки к сроку реализации списываются тоже на вас, ну или же вы просто их выкупаете. За свою небольшую зп вы выполняете работу уборщика снега, дворника и уборщицы, и при этом дополнительно это не оплачивается. Так же когда приходят листовки, вы разносите их либо в свой выходной, либо в рабочий день, это не оплачивается, но при этом за не разноску листовок, вам могут начислить штраф. ...
Из преимуществ могу выделить только зарплату 35 т.р в месяц, и то, при обещанных 50000, это мало

23.09.2023 | положительный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзыв сотрудника Оксана

Достойная зарплата, выплаты без задержек. Хороший коллектив, лояльное руководство. Имеется карьерный рост. Хорошие условия труда, корпоративный транспорт.
Не обнаружила.

Работа в Красное и Белое      отзывы о работодателе

Зарплата, коллектив, транспорт до работы возит, место отдыха и комната приема пищи есть.
Не обнаружил

Работа в Красное и Белое      отзывы о компании

Достойная зарплата, выплаты без задержек. Хороший коллектив, лояльное руководство. Имеется карьерный рост. Хорошие условия труда, есть корпоративный транспорт.
Пока не обнаружил.

Работа в Красное и Белое      отзывы сотрудников

Работаю давно, всё устраивает. Есть куда расти. Зарплата достойная, всегда вовремя.
Не обнаружил.

25.09.2023 | положительный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзывы

как бывший сотрудник могу сказать следующее: работа сотрудником ПК - охрана, я имел достойную заработную плату, которую всегда выплачивали в установленные дни, без каких-либо задержек. Дополнительные смены оплачиваются в полном объеме, что мотивирует на подработки, которые тут по желанию, а не по принуждению. Коллектив более чем доброжелательный, со всеми можно и хочется работать, всегда помогают и поддерживают если что-то не получается. Условия труда соблюдаются, есть специально отведен...ные места для отдыха, приема пищи. Нет завышенных требований и выходящих за рамки указаний руководства. В целом писать можно много, но под ...
Негатива во время работы не встретил, всё устраивало

29.01.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзыв сотрудника Ольга

График далеко не 2/2. Вас будут постоянно дёргать в выходные, и заставлять выйти на работу. Будут заставлять работать на других магазинах. За отказ выйти в свой выходной, штраф или увольнение. Штрафы за всё подряд. Если кассир пробьёт малолетке алкоголь и сигареты, то оштрафуют всю смену. Отпуска нет. Больничный почти не оплачивается. 2 разные компании на сеть. Перейти с одного магазина на другой, через увольнение. Сначала, тебе при увольнении выплачивают долг компании. Но, когда ты устр...аивается на другой магазин, эти деньги вычитают с твоей зп. Будешь работать за бесплатно ...

16.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзыв сотрудника Юлия Кучерявых

Добрый вечер! Купили хлеб из будущего. На день в перед

06.04.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзывы о работодателе

Гнилая контора!!! Потеряете нервы и здоровье!!! Данная ЗП не стоит этой работы!!!
Их НЕТ!!!! Если уважаете себя, то не вздумайте идти сюда работать!!!

28.04.2023
Работа в Красное и Белое      отзывы о компании

Уважаемый Студенников С. П. Вы вообще отслеживает комментарии по Вашей компании? Неужели не видите какой бардак у Вас творится, сколько негатива. Я пришла в компанию и была в шоке: требуют дресс-код, но форму купи сама, нужен медосмотр, но Вы его не оплачиваете. Почему, если Вы требуете, значит нужно это организовывать не за счет сотрудников. Строчки должны выкупаит, ставить мбо, а товар в магазин не везут, также оно завышенной неадекватно. Такое ощущение, что кто это делает, думает д...а пусть все равно выкупят сотрудники. СВ вообще не адекватные, политика сидите ...
ЗП

29.05.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзывы сотрудников

Есть на складе так называемая администрация.Сидят там руководители, а именно есть такая человеческая единица, как Буллаков Саша. Самый конченный, некомпетентный, неадекватный и ничего не решающий какие-либо вопросы возникшие у обычных работников. Хотя в принципе, ничего сверхъестественного и сверхсложного нет. Даже пятую точку ,ему отрывать от стула не надо. Нужно всего лишь нажать на клавишу компьютера и дать информацию работнику, касаемую начислений, удержаний заработной платы. Или рас...печатать данную информацию на листках, черновиках, пусть хоть на туалетной бумаге, если они экономят.Но для этого , наверно нужно иметь не одно высшее ...

22.09.2023 | положительный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзывы

Зарплата, карьерный рост, коллектив, условия труда, доставка к месту работы.
нет.

23.02.2023
Красное и белое

Мне просто очень нужна была подработка, которая позволила бы мне учиться, нужна была как воздух, ну вот довелось мне увидеть на дверях магазина рядом с домом объявление о том, что требуется персонал, захожу, мне дают анкетку, заполняю, беседую с администратором данной точки и медленно так выпадаю в осадок мало того, что да, форму оплачиваете сами, так ещё то, что для

Подольск

12.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзыв сотрудника Я

Я:
Хотел бы предать огласке очень интересную ситуацию. Проработал в сети магазинов «Красное и Белое» около 6-7 месяцев. Магазин на Кутузова 15. Сначала все было прекрасно, но в какой то момент руководитель Тагилстроевского района, а именно супервайзер Захарова Лариса Леонидовна, начала обвинять администратора моего магазина в краже денег из кассы. Не было никаких доказательств, не видео с камер. Ничего, что могло подтвердить ее слова. После непродолжительного времени администратор магазина ...уволился. И вскоре я решил тоже покинуть данный магазин. Но столкнулся с тем, что теперь меня начали обвинять в краже, а именно Захарова Лариса Леонидовна. Никаких доказательств нет(в магазине около 12 камер,каждую кассу снимают). Если я, действительно, что то брал, то должны быть хоть какие то аргументы и доказательства. Помимо этого, этот руководитель распустил слухи по всем магазинам. Даже дошло до других супервайзеров и отдела кадров. Столкнулся с тем, что не захотели брать в другой магазин данной сети. Считаю, что тут пострадала моя репутация и честь. Захарова Л.Л.- заведомо осознавала ложность сообщаемых ей сведений. Вообще задаюсь большими вопросами, как она занимает данную должность. Человек постоянно орет и огрызается. Судит людей по внешнему виду. В рабочем коллективе имеются любимчики, чисто ее Подробнее>>

16.09.2022 | отрицательный отзыв

Мария:
Начнем по порядку. Как театр начинается с вешалки, так и работа в этой организации начинается с полного нарушения ТК РФ. При заключении трудового договора (в 1 экз.) на руки вам его не выдадут. Оплата работы в ТД заявлена 40 р/ч. График работы зависит от численности штата. Если штат полный, то будете работать свои 2/2 или 5/2, если же нет, то готовьтесь забыть про семью, личную жизнь и выходные, будете работать 3/1, 6/1 или вообще без выходных. В свои законные выходные постоянно дергают ...на работу, ссылаясь на то, что некому работать. Отказать нель-штраф. Кстати о штрафах. Проще сказать за что их нет. Опоздание на 5 минут - 2 тыс, телефон на рабочем месте-3 тыс, невыдача сдачи 10 копеек-3 тыс и тд. Также, помимо ваших должностных обязанностей, вам каждый день до 16:00 необходимо выполнять задания. Мониторинг конкурентов, фотографии фасада, входа, еженедельных акций, проводить локальные ревизии каждой группы товаров. За невыполнение штраф. Если приходит машина с товаром, а у вас некому ее разгрузить-никого не волнует. По разгрузке машины: вообще этим занимается мальчик ОПП, но если у вас в штате ОПП нет, то разгружают машину те кто на смене( неважно девочки это Подробнее>>

13.01.2023 | положительный отзыв

Айдар Замальдинов:
15 ноября 2022 года я устроился на работу в «Красное&Белое» по адресу: г. Ульяновск, пр-т Генерала Тюленева, 3. Мне повезло: там я встретил лучшего супервайзера на свете Лилию Мансуровну. Это добрая, трудолюбивая, справедливая женщина поддерживала меня и помогала по всем рабочим вопросам, хорошо относилась ко мне, давала выходные, понимала меня, почти как родная мать. Я искренне благодарен Лилии Мансуровне за то, что она пригласила меня на работу, исполнила мою заветную мечту работать по...д её руководством в «Красном&Белом», радовала сотрудников своими прекрасными качествами и хорошим отношением. Жаль, что потом она решила покинуть должность супервайзера и уйти на другую работу. Таких отличных супервайзеров, как Лилия Мансуровна, очень мало. Она навсегда останется для меня образцом доброты и трудолюбия. Подробнее>>

16.01.2023 | отрицательный отзыв

Светлана:
Это ужасная компания! По крайней мере в Архангельске много гнилья! Самое интересное не требуют сан. книжек работают все!!! Отработала месяц з/по 14 т. р. По 15 часов!! Супервайзер быдла самая ни на есть!/хорошо что уволили, другим повезет/Штрафы за всё даже за продажу яиц, больше 20 шт /норма 10/ если рядом с домом -будешь всегда крайний... Из вашей зарплаты вы читают всё-просрочку, списания, не проданный товарукоаденный товар и т. д Офиса нет, оформляют сами администраторы/если повезет.../то оформлют вовремя меня через 2 недели за которые не заплатили, хотя обещали вообщем смотрите сами но это полное г... Подробнее>>

13.08.2022
Красное и белое : Штрафы

Работа в кб один сплошной минус. Помимо мбо на месяц , нужно впаривать всякую хрень по типу диномашинок и игрушечных матрешек , если не продашь выкупаешь , это называется обнулением. Также хлеб , который ты не продаёшь выкупаешь из всего кармана и так со всеми товарами, которые стоят в обнулениях и по срокам .Бой выкупаешь, не дослал 10 копеек штраф Подробнее>>

23.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Евгения

Евгения:
Приветствую всех! Расскажу о недостатках со стороны человека, прошедшего один день стажировки в КБ и решившего никогда больше не появляться в данном месте. На следующий день после заполнения анкеты администратор сказала прийти в магазин к 8:20, с утра перенесла время на 3 часа. Моя подруга уже работала в этом КБ месяц, поэтому я пришла по ее приглашению. Как оказалось, она, будучи начинающим работником, еще не до конца ознакомившимся с деталями и устройством работы, единственная, кто начала помогать в обучении: показывать, как управляться с кассой, расставлять товар на полки (бОльшая часть зала была заполнена огромными коробками, наваленными друг на друга, которые никак не разбирались в течение нескольких часов) или относить его на склад. В процессе того, как она показывала и рассказывала, я поняла, что она сама мало что понимает. Совершенная бессистемность, отсутствие простейшей структуры... руководствование в решениях скорее интуицией, чем логикой: какие-то товары, которых не было в зале, приходилось выставлять, другие - относить на склад, где коробки размещались бесспорядочно, тесно, вероятно таким образом, чтобы потом вообще остаться неузнанными. Холодильники были забиты, в морозильных камерах товар тоже не помещался. Гора коробок не становилась меньше, в конце концов, мы Подробнее>>

24.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
График работы с 9 до 22? Нет. Ты приходишь в магазин к 8:20. Меняешь ценники на огромном количестве товара. Набиваешь полки во всем магазине. Весь день бегаешь и следишь чтобы полки были полны и всё стояло ровненько. Не дай бог где-то будет пустота - СБшники не дремлют, штраф. Присесть нельзя, да и негде. На весь магазин - один стул в подсобке у маленького столика, он же "обеденный" стол и вечно забит мусором. Хотя стоп. Обеда как такового нету. Тебе могут дать минут 15 чтобы перекусить, да и все. В остальное время бегай - набивай полки, смотри ценники, разгружай машины, становись на кассу, мой полы, протирай полки, разгребай "склад" (подсобка забитая горами коробок), а еще консультируй людей между этим. Думаешь закончишь в 22:00? Нет. Сотрудники выходят из магазина в 23:00. Когда сделают все отчеты (набиваешь полки опять до полного - делаешь фото всех полок, отправляешь админу, считаешь кассу, смотришь на план МБО, отчеты по всем продажам за сегодня, печатаешь все чеки за сегодня, печатаешь новые ценники на завтра, моешь полы и т.д.) Ну и как обычно. Не продал МБО - покупаешь его. Не продал просрочку - покупаешь её. Подробнее>>

27.09.2021
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Человек

Человек:
Их куча, описывать все смысла нет. Самый большой минус, что при уволнении вскрываются разные нюансы, допустим, ставка при уволнении другая) *xxxxx* просто Подробнее>>

27.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Дана

Дана:
Самое конченное предприятие что я видела,за 15 смен по 15 часов 14900 з/п,вот столько мне оплатили за последнюю смену!!!Держится компания за счёт безнадежных людей,которым негде работать и некуда идти.Устроилась,летом во время ограничительных мерах по поводу ковида,мне кажется я если бы сидела дома заработала бы больше,и потратила бы меньше нервов...РЕБЯТА УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!!НЕ ХОДИТЕ ТУДА! Подробнее>>

28.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Арина

Арина:
Расскажу свой опыт работы в Кб г.Иваново, ул.Лежневская д.175. Пришла на собеседование 02.07.21 , через знакомого. Я понравилась администратору, он сказал все выходи 05.07.21. Вышла, как положено, мне рассказали о компании, выдали все документы, что бы заполнила, но число не ставила, сказали так нужно. По закону человека должны устроить в течении 3 5 рабочих дней. Каждую свою смену я напоминала Администратору, что устроил он меня или нет. Заболела 15.07.21 и отнеслись негативно, ну я, что поделаю, каждый из нас человек...Проболев 4 дня вышла на работу. А то работать, то некому. Администратор и супервайзер относятся так, как будто мы их подружки, фразочки были такие как ("заткнись" , "рот свой закрой" " не продашь, значит сама купишь" и пр в том числе матерными словами ). Вот уже проработав 3 недели я задаю вопрос ну так, что 30 аванс мне придет, на момент было 25 июля, мне администратор говорит "да, конечно, мы же тебя сейчас устроим", и тут я поняла, что меня дор сих пор не устроили и что в конце концов мне ничего не придет. С грехом пополам меня устраивают, через скандалы 27.07.21, жду 30 число, чтобы получить свой заслуженный Подробнее>>

30.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Константин

Константин:
Инспектор ДПП Работа без выходных, скотское отношение со стороны руководства, зарплата почти вся уходит на штрафы. Увольняют преимущественно по МРОТ (т.е. практически не с чем). Право на отпуск возникает через год, и то на 14 суток при слезном умолении руководства. Вторые 14 суток уходят в зп. Вышел покурить-штраф-5000, выпил кофе-10 000. Должен делать все и еще разгрузить авто. Работа ИДПП в КБ-рабство за деньги. Кроме основной работы еще покупаешь у конкурентов сигареты за свой счет, проводишь провокации в своих магазинах, за свой счет. При устройсстве-2 недели неоплачиваемой стажировки, затем едешь за свой счет в Казань-сдавать зачет. Там тебя обливают ведром грязи и 4-5 часов матерят. После 5 часов унижения возможен вариант что еще и не сдал зачет и уезжаешь доучиваться. Впечатления о работе-это не работа, это круговорот ежедневного кручения на одном мсте у руководства. Постоянно какие то новые вводные. В день нужно проехать два магазина. Исходя из того что нужно сделать, первый магазин заканчиваешь к часам 15:00. Потом час на обед и чтоб купить сигарет у конкурентов. Сразу на второй магазин. Работа заканчивается часам к 21:00. Готовишь отчет, едешь домой, по пути делаешь провокацию в своем магазине. Приезжаешь Подробнее>>

04.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Владимир

Владимир:
21 день почти круглосуточной работы без выходных оценили в 11 000р.+2недели неоплачиваемой стажировки и кучи сопутствующих расходов в том числе командировка в г. Казань для сдачи экзамена на должность. Заявляется зп на время стажировки 55 000. Но если решите уйти, считать Вам будут 40 р/час исходя из 8 часового рабочего дня. Подробнее>>

06.10.2021
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Виктор

Виктор:
Руководство-самодуры. Супервайзера Владимира Медведева совсем скоро надеюсь черти поимеют в зад.Это самый конченый начальник ревизоров. Типичный челябинский олень. Подробнее>>

13.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Никита

Никита:
Устроился на работу увидев в объявлении конкретную зп при графике 2/2 а именно - от 45 000? ( город Люберцы). Работал я с более тяжелым графиком, поначалу 4/1 далее 3/1 добросовестно, без косяков, так же отправляли на другие магазины на подработку (в них идет небольшая доплата за смену). По итогу я получил в районе 40000. Остальная часть зп была попилена сотрудниками, работающими на постоянной основе. Суть в том что работаешь больше, а получаешь меньше чем получает иной сотрудник который даже ниже должностью! Речь идет о специалсте ОПП и кассире. Так же не важно как ты по должности, разгрузкой машины будут заниматься мужчины. У меня еще не все так плохо причем с зп, другой сотрудник за месяц получил 12000, т.к. его упоминал в книге жалоб клиент с плохим настроением. Подробнее>>

15.10.2021
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Александр

Александр:
Из-за не выполнено плана продаж , списали все на сотрудников (грубо сказать , дали Премию и ЗП алкашкой которую не продали , около 22к раскидали на 4-х) ну это ещё ладно . Сотрудником опп(специалист по предотвращению пропаж) вообще интересно работать , если ты в женском коллективе , так как не успеваешь сделать свою работу , из-за того , что ты и грузчик и помощник и вообще ты работаешь ещё и кассиром и охранником . Всегда будет такая лажа , что принеси,подай и поставь . вечно есть возможность того , что у тебя украдут что-либо и спишут на вас всех. Приём машины ужас !!! Весь товар с приема в ручную надо отметить и проверить на целостность , принимаешь товар , потом его относишь в зал причём это все делается твоими руками без чего либо , после этого начинаешь расставлять , если нет места , то тебе надо что-то придумать , ну это если склад маленький . Ещё в обязанности входит вынос мусора (с магазина и с мусорного бачка магазина тоже) картон складываешь собственно ручно и целлофан тоже ,чтоб сдать его . Насчёт ЗП правда лажа ещё та , ты Подробнее>>

25.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Здравствуйте, хочу обратиться к конкретным работодателям, а также к администрации Омска, что бы было понимание, какие люди стоят во главе подобных магазинов. И вообще к обычным людям, что бы понять что делать в данной ситуации Огромное недовольство хочу высказать сети «красное&белое» а точнее «Альфа-М» Спасибо вам за потраченное время и нервы. В середине сентября мой молодой человек уволился с магазина по адресу на Чередовых. Зарплату за АВГУСТ месяц НИКТО не выплатил, даже не за сентябрь или половину августа, а за целый месяц август! Прошло уже 2 месяца, в нашей стране это нормально задерживать зп на два месяца? На сколько я знаю, по закону максимум 15 дней. Но всем абсолютно все равно, закон у нас действует только на тех, кто без масок ходит. Каждую неделю звоним и разбираемся с администрацией сети и теми кто стоит выше. И каждый раз говорят «ну ждите до 15», «ну ждите до 25» И все бы ничего, но сказали обращаться к директору, а номер его никто не предоставил, сказали только, что он находится в Челябинске, а главных у них нет, метают стрелки между собой. 15 октября нам заявили «вас просто забыли внести в Подробнее>>