Милена:

Милена
Скинули рекламу в ВК о центре "Борменталь", а так как лишний вес для меня это больная тема, то решила к ним обратиться, тем более что у них не тупые диеты, которые ни о чем, а психологические и мотивационные тренинги.
Инга
Медицинский центр Борменталь помог мне наконец - то избавиться от лишнего веса. Узнала я о нём по телефону, когда мне позвонили и пригласили прийти на приём. Пообщавшись с специалистами, я выбрала более подходящий для себя курс лечения. Сейчас уже подхожу к окончанию курса по похудению. Могу сказать. что за это время я уже потеряла порядка 25 килограмм и стала выглядеть очень стройно)
Галина Васильевна
У меня двоякие впечатления сложились по поводу их программы. С одной стороны, конечно, я добилась определенных успехов и сбросила за 5 месяцев 16 кг, но с другой мне не понравилось то, что курс слишком долгий и нужно регулярно вести дневник питания, делать отчеты и т.п. Как медицинский центр Борменталь, конечно, очень неплох и процесс там грамотно поставлен, специалисты очень уверенные работают, особенно по психотерапии. Даже просто походить и послушать было интересно, т.к. разбирают, например, почему не можешь себя контролировать и переедаешь и т.д. Больше всего понравился антицеллюлитный массаж - вот уж на что всегда ходила с большим удовольствием, так это на него.
christinarusinovitch
Наслышана я о клинике "Доктор Борменталь" уже очень давно. Ну и лишний вес мне так же мешает очень давно. Собралась с духом и обратилась к специалистам. Здесь мне помогли. Рассказали о программе подробно, а только потом я уже согласилась, после долгих раздумий. Мне никто не обещал сразу мгновенного результата. Это работа над собой. Это я поняла сразу, после прохождения Школы стройности. За месяц я избавилась от 6,5 кг! Впереди Академия!
leona8650
Ой девочки я вам сейчас такое расскажу, просто обалдеете. я всегда была пышечкой, а тут молодого любовника завела и он мне намекнул, что худеть мне надо. решила довериться в руки профессионалов и отправилась в клинику "Доктор Борменталь". Там для меня разработали индивидуальный курс коррекции веса с учетом особенностей моего здоровья. Я выполняла все предписания, было тяжело, но я справилась, а специалисты клиники мне в этом помогли. В результате мне удалось скинуть 25 кг!
Злата
Изначально я к ним попала ради спортивного интереса. Я была очень полная женщина и у меня возникла необходимость срочно худеть, т.к. я пыхтела как паровоз и терапевт в поликлинике сказала, что если не похудею, то инсульт будет точно. Пробовала это сделать сама без посторонней помощи, но результаты всегда были скромные и кратковременные. И вот тогда я пришла в Борменталь. Их по телевизору часто показывают и видео про методику полно, поэтому писать подробности не буду. Скажу лишь, что она для меня была интересная и нескучная, кроме того она работает, поскольку ты постоянно держишь мотивацию, а посещения куратора способствуют обязательности. Я похудела за год со 100 кг до 80-ти и сейчас чувствую себя нормально уже, продолжаю потихоньку сбрасывать вес.
Ирина
Клиника борменталь помогла избавиться от лишних килограммов без особых усилий и проблем с здоровьем. Стараюсь теперь поддерживать свой вес, поэтому ходу сюда же на массаж и обёртывания.
Карина289
Медицинский центр Борменталь реально замечательный центр, где работают компетентные специалисты. Мне тут помогли снизить вес до желаемого результата. До сих пор не могу нарадоваться своей новой фигуре!
Светлана Чужакова
Посещала центр Доктора Борменталя курс "Школу стройности", результат неплохой-минус 12 кг. Я стала другим человеком, теперь я ношу не L, как обычно а XS. И даже на вредности не тянет. Работают там замечательные специалисты. Пока ходила в "Школу стройности со мной работали психологи и диетологи и косметологи. Спасибо за такой супер результат!
Алина81
Как- то увидела в Вконтакте рекламу Доктор Борменталь, приглашали на бесплатную диагностику, я удивилась что такое есть и решила сходить, попытать счастье. Я давно была полненькой, но после беременности и родов совсем разошлась( В клинике в меня вселили надежду на былую стройность, я начала посещать групповые занятия и могу сказать о своих результатах) За месяц сбросила 5 кг, мое отношение к своему весу и вообще к жизни сильно поменялась, я перестала воспринимать это как "тяжелый груз", сейчас продолжаю в том же духе.
Полина
В Медицинский центр Доктор Борменталь на Шарташская дом 13 начала ездить 2 месяца назад. меня не устраивало то, как я выгляжу - лишних 15 килограммов и тусклый цвет лица. С помощью грамотных косметологов и тренеров мне удалось достигнуть хороших результатов. Я приобрела "серебряный сертификат" и уже сбросила 8 килограммов. И выгляжу лучше, и чувствую себя лучше.
Виктория
Работала над своим телом и весом, хотела вернуть фигуру, которая была до беременности. Самой не получалось удержать хорошие результаты, пришла сюда просвещаться, тут именно научили делать все правильно, диет не советовали.  Центр Борменталь очень помог мне.
Илья Полосин
Приобретал тут золотой сертификат, чтобы похудеть перед свадьбой. Будущей супруге, я конечно, нужен был абсолютно любой, но мне хотелось к главному событию в моей жизни выглядеть соответствующе. Центр Борменталь реально помог мне и их продвинутый курс. Скинул я около семи килограммов, какого было мое счастье, когда я идеально влез в магазине в свой размер штанов и не пришлось мучаться с выбором. До сих пор им благодарен!
Оля Плюшкина
Около месяца назад мне позвонила девушка и пригласила на бесплатную консультация о коррекции веса. Я удивилась звонку, но последовала совету девушки и решила прийти в Медицинский центр Доктор Борменталь Шарташская, д.13. Вообще, проблемы с весом были ещё со школьного возраста. Я не могла быстро бегать, быстро появлялась одышка, да и внешний вид меня не радовал. Самостоятельно сбросить вес я не могла — терпения моего хватало максимум на пару-тройку дней. Короче, постоянно была по жизни колобком. Теперь проблем с лишним весом у меня нет, после консультации я оформила комплекс Золотой сертификат и стала заниматься. Теперь мой вес приходит в норму, скоро моя фигура станет именно такой, какой и должна была быть всё это время! Спасибо вам, вы помогли мне стать собой!
Елена
Записалась по телефону около месяца назад впервые в медицинский центр Доктор Борменталь Шарташская, д.13, теперь посещаю постоянно. Девушка сама, кстати, позвонила и пригласила. Немного странно было, но удобно - все сразу рассказала и на вопросы ответила. На месте уже золотой сертификат на комплекс из различных занятий и процедур для похудения купила. Недешево, но можно в кредит оформить, да и результат отличный! За месяц я уже 8 кг потеряла) В курс и процедуры входят, и занятия в зале + коррекция питания, работа над мотивацией и многое другое! Очень эффективно в общем! Вот отсюда и результат идет!
Анна Гришина
Про Медицинский центр Доктор Борменталь Шарташская, д.13 я узнала из телефонного звонка, мне позвонила девушка и сделала приглашение для того что бы я посетила этот центр. С тех пор постоянно хожу туда на массаж и делаю различные процедуры. В последний раз делала процедуру по очистке кожи лица от угрей и прыщей, добилась хороших результатов и осталась довольна.
Лика
Благодаря грамотной корректировке рациона диетологом из медицинского центра Доктор Борменталь Шарташская, д.13 смогла похудеть на восемь килограмм, и это за пару месяцев, отличный результат.
Мария
Хожу сюда на групповые занятия "Школа стройности". Результат в группе есть у всех, я, например, скинула за месяц 7 кг и при этом питалась как раньше. Знакомство с этим центром началось со звонка девушки, меня пригласили на бесплатную консультацию и записали на приём. Сейчас сюда и подругу свою привела. Очень нравится отношение персонала: вежливые, заботливые, стараются помочь решить проблему. За услуги плачу наличными, а недостающую сумму взяла в кредит. Думаю, это очень удобно! Не у каждого ведь есть средства на процедуры. Медицинский центр Доктор Борменталь Шарташская, д.13 отличнц вариант для тех, кто хочет похудеть.
Евгений
Медицинский центр Доктор Борменталь Шарташская, д.13  я запомню надолго - реально помог мне скорректировать свой вес после того, как записался на процедуры, рекомендованные мне во время пробного посещения Центра после звонка девушки. Поэтому всем советую Медицинский центр Доктор Борменталь Шарташская, д.13 - отличные специалисты работают, всегда помогут вам.
Надежда
В центре Доктор Борменталь меня наконец то научили правильно худеть. Моя бывшая точка зрения на этот вопрос была в корне неправильной, из-за чего процесс похудения не сдвигался с мертвой точки. Никаких лекарств, просто правильное отношение к похудению, корректировка питания, процедуры способствующие похудению. Если бы я включила спорт, то думаю быстрее бы добилась результата.
marx.kristina
Проходила программу снижения веса в этом центре. Результатами программы осталась очень довольна. Похудела реально на 5 кг. Так же, хочу отметить что в клинике работает очень приветливый и вежливый персонал, всем рекомендую.
Инга
В какой-то момент поняла, что пора бы мне уже худеть. Увы, самостоятельно скинуть вес никак не получалось, решила обратиться к провереным моими знакомыми специалистам. Так я и пришла в этот центр на консультацию к диетологу, которая несколько удивила меня методом похудения без третирования собственного тела и без лекарств. Я прошла программу снижения веса, побывала на нескольких занимательных тренигах, например, очень понравился тренинг "Рождение женщины", думаю, его обязательно нужно проходить всем женщинам и с лишим весом и без оного. В результате я похудела на 7 кг., и вернула себе адекватный моему росту вес, при этом мало в чем себе отказывая. Оказывается, есть системы, которые так работают.
innochka.ionova.1988
В этом центре для меня подобрали подходящую программу по снижению веса благодаря которой я за две недели сбросила 3,5 кг. В центре работают хорошие диетологи, которые не дат упасть духом.
tatyanka.nikolaevna.83
Центр отличный! Здесь мне подобрали подходящую программу для снижения веса, которая помогла мне избавится от лишних килограмм. Благодарна и подруге, которая мне порекомендовала центр и специалистам за помощь.
СветланаОрлова63
В этот центр решила придти после звонка оператора, который меня сюда пригласил. Сделала здесь процедуру по восстановлению волос и процедуру по очищению кожи лица от угрей и прыщей, получила отличный результат и на собственном опыте убедилась в профессионализме персонала, который здесь работает, сейчас записалась на прием к диетологу, скинуть пару килограммов мне не помешает.
Екаткрина
Моя мама как-то раз собралась худеть, но с чего начать не знала. Тут я вспомнила, что мне звонила девушка из медцентра, приглашала на разные процедуры и тренинги, но на момент звонка я отказалась. Через пару недель девушка снова позвонила, и я дала ей номер своей мамы) Ходила она в Доктор Борменталь около полугода. За это время похудела на 7 кг, как и хотела, без всяких диет, таблеток, сиропов и практически без спорта, только 30 мин йоги по вечерам) Мама очень боялась, что это очередной марафон низкокалорийных обезжиренных диет, но ошиблась) в медцентре ее научили кушать все, что душе угодно, при этом худеть) Мама не верила, что такое вообще возможно,  пока на себе любимой не испробовала))Сейчас она уже не худеет, просто поддерживает вес, все так же без диет, довольная, как слон)Если я вдруг, когда-нибудь потолстею, то точно обращусь в Доктор Борменталь)
Алинка
Однажды от собственной подруги я выяснила, что она ходила в особый центр, в котором принимает диетолог. Меня такое очень заинтриговало. Я приняла решение почитать отзывы про центр диетологии Борменталь. Правда, почти все девченки хвалили его. Я подъехала в назначенный день в центр Борменталь и с виду он мне показался совсем обыденным. Однако, когда я поднялась в сам центр, заметила ту обстановку, что царила в центре – сообразила, будто он просто очень известный. Я требовательно к себе соблюдаю все советы и, потеряла уже девять кг веса, и не страдаю от обвисшей кожи либо появления морщинок.
Оксана
О медицинском центре "Доктор Борменталь" узнала из интернета. До 30 лет вообще излишним весом не страдала и ни к каким методикам и диетам не прибегала. Но после 30 все резко изменилось, сидячий образ жизни наконец-то дал свои плоды и вес начал набираться не по дням, а по часам. Ведь как приятно перекусывать на своем рабочем месте, и вкусняшки стали в тумбочке появляться на любой вкус. В общем, когда весь гардероб ушел в долгий ящик и начались изнурительные диеты, которые не помогали, начала искать пути решения, и наткнулась на данный центр. Спасибо медицинскому центру "Доктор Борменталь", что помогли мне избавиться от моего излишнего веса, вернули мое прекрасное отражение и я снова хожу в своих любимых платьях. Теперь просыпаться одно удовольствие и главное никакой психологической зависимости от еды! Был Золотой сертификат, по нему скидки хорошие на все процедуры, куратор сопровождал весь курс и много различных занятий. Вес уходил не моментаьно, порядка 3 кг в месяц, но именно этот центр помог мне добиться желаемого результата и никаких наборов в плюс, после завершения. Персонал очень внимательный, в центре всегда идеальный порядок. Еще раз хочу сказать, спасибо, что Вы есть!
Елена
Какая-то девушка позвонила мне и предложила посетить этот центр. И где мой номер разыскала не понятно. Я всегда отвечаю на все звонки и на этот ответила. В этом центре я прошла программу по снижению веса. Диетолог и специалисты, которые мне делали процедуры я осталась довольна. Диетолог мне давал хорошие рекомендации по снижению веса, а так же научил меня различным хитростям и теперь я могу спокойно иногда позволить себе съесть что-то из вредной еды и не беспокоиться о том, что поправлюсь. В центре я до сих пор посещаю диетолога и некоторые процедуры. За месяц мне уже удалось сбросить 8 кг. и этот результат, как бальзам на душу.
Олеся
Моя свекровь худела в этом медцентре. Я, честно говоря, сначала скептически отнеслась к этой идее. Ей позвонила какая-то девушка и пригласила на консультацию. Пошли мы вместе. Первое впечатление - чистая и уютная приемная, приветливый администратор. Нас встретили, проводили к специалисту, никто особо не возражал, что я сопровождаю. И там страхи рассеялись. Нам говорили очень разумные вещи, о лекарствах или каких-то средствах вообще речи не шло, суть курса - научиться правильно питаться и придерживаться этого. Результат мы увидели через 2 недели. Свекровь еще не закончила, о конечном итоге судить рано, но пока всё идёт хорошо.
innochka_turkova
Раньше о центре Доктора Борменталь не слышала, пока подруга ни рассказала. После расставания с любимым человеком я сильно поправилась и не знала как уже сбросить вес. Подруга часто ходит на спа процедуры и мне порекомендовала центр, вот и решила воспользоваться. Сначала сделали диагностику, а потом уже диетолог рассказал от чего стоит отказаться и какие упражнения делать. Все получилось! Мой вес уменьшился, чему я безумно рада и благодарна Вам!
Ирина
Мои первые минус 4 кг! Благодарна подруге, что пришла с ней за компанию, хотя поначалу упиралась. На самом деле мне и нужно кг 8 сбросить, так что немного осталось. Здорово, что образ жизни менять не приходится, это абсолютно не похоже на диету, все те же самые продукты, просто есть их нужно с умом, а не уминая всё подряд и запивая борщом. Я почти половину курса прошла, впечатления сплошь положительные.
Magentix
Всегда скептически относилась ко всяким частным медицинским центрам. Сюда попала после того, как своими глазами увидела результат корекции веса сестры. За 4 месяца она сбросила 18 килограмм, при этом утверждала что продолжает кушать всё, что ей нравится. За 3 месяца мой результат оказался ниже - минус 11 килограмм. Но самое главное, что я тоже кушаю всё что мне захочется. Эксперимент буду продолжать как минимум ещё полгода.
Марго
в отличии от многих людей только сейчас начала использовать программу из центра, настраиваюсь на борьбу и не жду быстрого результата. Начало хорошее, никакой физкультуры, только контроль за питанием и мотивация на длительное следование программе. Не просто, хочется всего и сразу, но думаю что у меня получится, уже чувствую как буду худее и обновлюсь.
АлисаМостовая
Благодаря специалистам удалось сбросить 4 кило за 10 дней, довольна не то слово. По поводу качества обслуживания - все на высоте. Персонал знает свои обязанности на пять, постоянный контроль и мотивация, как раз то, что было мне нужно.
Полина
Посещаю я данный медицинский центр уже почти около месяца. За это время у меня успешно получилось избавиться от 6,5 килограмм ненужного веса. Хожу на тренинг "Магия тела" - не разочарована.
Мария Ерошина
У меня после родов начались проблемы с лишним весом. Уже и в тренажерный зал ходила, и пыталась калории считать, все равно вес не снижался. А тут мне позвонили на телефон оператор колл центра Доктора Борменталь и пригласили на бесплатный прием по коррекции веса. Я решила  записаться и сходить, а почему бы и нет. Персонал приветливый там был, чисто и уютно. Врач-диетолог меня принял и мы обсудили мое питание. И составил индивидуальный комплекс, который надо было соблюдать. Я все так и делала, и еще делала упражнения дома всякие. Через месяц решила взвеситься. Мой вес уменьшился на 3.8. Ура, теперь я выгляжу отлично. Рада что посетила центр.
Регина
пошла в Борменталь с сильным желанием скинуть весь лишний вес. Сомневалась конечно, но и веру поддерживала. После длительного обследования мне составили интересную программу контроля за питанием, и ура! процесс похудения начался.
Катя Н.
весь секрет в их авторской методике, она непростая и работает. Узнать о ней можно только в центре, но оно того стоит.
Светлана Митрофанова
Уже больше двух недель хожу сюда на тренинг "Свободное дыхание". Результаты радуют, бросать не буду)
Мария
Ходила в Борменталь на школу стройности. Наконец научилась устранять причины переедания, как психологические, так и физиологические. Скинула около 30 кг! Теперь не стыдно ходить в бассейн:)
Елена
Благодаря Доктору Борменталю смогла сбросить около 30 кг, наконец спокойно хожу в бассейн и не стесняюсь своего тела! А еще перестала храпеть, пропал варикоз. Курс похудения длился год, меня очень поддерживала группа и куратор, без них я бы сорвалась. На курсе узнала о психологических причинах моего набора веса (у меня был постоянный стресс после развода). Теперь я все преодолела и наслаждаюсь своей красивой фигурой!
Алина
Звонила девушка и предложила бесплатное посещение в этом центре, я конечно же согласилась, мне интересно было себя проверить. И не зря, центр мне понравился отношением специалистов к делу и их профессионализмом. Приобрела программу. Буду худеть здесь.
Вeроника
Хорошая психотерапия, рекомендую сходить ради интереса, есть все лицензии.
Алина Андреевна
Узнала о Докторе Борментале от близкой подруги. Пошла сюда, потому что мне совсем не комфортно себя чувствовать на людях из -за своих больших форм. Надеюсь из этого что-нибудь выйдет.
Татьяна
Татьяна
Раньше любила ходить в баню. Поправившись, не могу себе этого позволить- тяжело, да и показывать свои лишние килограммы не хочется. Прочитала рекламу в соцсети о центре Борменталь и записалась на прием. Поговорив со специалистом, я решила пройти курс похудения. На занятиях я училась правильно составлять рацион, выполняла необходимые упражнения, беседовала с психологом. Я скинула за 3 месяца 20 кг- еще 25 и буду в норме.
Elena1985
Отличная клиника. Понравилось быстрое снижение веса и приятные и отзывчивые специалисты.
Полина367
Медицинский центр Борменталь меня впечатлил. Сама долго не могла снизить свой вес, уже отчаялась. А тут мне соседка говорит, что есть центр Борменталь и поэтому я стала ходить на групповые занятия по собственной методике Доктор Борменталь "Школа стройности". Сейчас не могу нарадоваться своей новой фигуре!
Ирина Лыткина
Обратилась в центр Борменталя по совету подруги. После родов были проблемы с лишним весом, я поправилась на 17 кг! Понравилось, что работа над лишним весом тут ведется комплексно. Помогают психологи, косметологи, диетологи. Это реально дает результат. У меня изменилось отношение к еде. Если раньше я заедала стресс сладким и мучным, сейчас я такой потребности больше не чувствую. За 2 месяца потеряла 7 кг. Осталось еще 10. Буду и дальше, придерживаться системы
Елена
Про центр Борменталь узнала из рекламы. Пошла узнать их программы, с тех пор прошло три месяца и я очень довольна результатом! Большой плюс, что к клиентам индивидуальный подход. Помогают во всём, с правильным питанием, как себя контролировать и как достигать результата. В центре есть несколько групповых программ, каждая нацелена на разные цели. Я прошла программы "Школа стройности" и "Школа правильного питания". За три месяца мне удалось скинуть больше 15 кг!
Инга
Случайно попала туда - пригласили по телефону, в итоге 24кг за 5 мес. Очень помогла работа с психологами - благодаря им появилась цель. Еще был велнесс, массаж и т.п., но, главное для меня в Борменталь - тренинги, без них бы не смогла.
NTL
Вместе с подружкой проходили курс похудения в центре Доктор Борменталь. У нас заняло это примерно пол года. Я смогла сбросить 15 кг за это время. Но я сразу скажу, что это все результат труда. Без желания у вас ничего не получится, а соблюдать все диеты и упражнения нужно строго! Мы еще проходили психологический курс, где нас настраивали на положительный настрой. И это тоже стоит учитывать и держать в голове все время курса, иначе весь настрой чудесным образом испарится на следующий же день. Узнали мы о центре через обзвон. Позвонила девушка, представилась, объяснила что да как и предложила бесплатную диагностику. Я привела подругу с собой для поддержки, так как одна боялась, но по итогу мы обе записались на курсы. Плохого ничего сказать не могу, ведь результат вижу в зеркале и крайне рада ему. Всем советую хотя бы пройти бесплатную диагностику, а там уже сами поймете нужно ли вам это.
Tamara15
Если у вас подобные проблемы, типа невозможности сбросить вес, то тут разберутся на раз два. А я пока что поставлю оценку заслуженную - наивысшую. Могу только так поступить с Доктор Борменталь.
anna8
По вопросам диетологии Медицинский центр Доктор Борменталь Шарташская, д.13 очень даже хорош! Тут мне помогли сбросить ровно столько лишних килограмм, сколько я и хотела в итоге.
Мария
Я узнала о клинике Доктор Борменталь из рекламы в соцсетях, знала, что там помогают бороться с лишним весом. Поэтому, когда мне позвонила девушка из этого центра и предложила к ним прийти на первую бесплатную консультацию, я согласилась. Увидела сам центр, он современный и просторный, узнала подробнее об услугах, которые там оказывают. Хочу записаться на тренинг по похудению, очень мне интересно.
Светлана Ященко
Мой первый визит в Медицинский центр Доктор Борменталь Шарташская, д.13 состоялся где-то месяца три назад. Тогда мне позвонила какая то девушка и предложила прийти к ним на бесплатную консультацию. Впечатления от визита у меня хорошие остались и так как я на тот момент страдала от избыточного веса, то решил приобрести у них Золотой сертификат на групповые занятия по коррекции веса. За эти почти три месяца достигла хороших результатов. Занимаемся по специальной методике, которую под каждого клиента подгоняют. Минусом уже 9 кг, при том, что никакого вреда организму не нанесено. Так что пока все нравится, стала выглядеть стройнее и фигура как-то пропорциональнее стала. Пока все устраивает, не жалею, что к ним записалась!
Вадим Кутепов
Ну что могу сказать, в центр Борменталь меня замотивировал пойти мой коллега, который неплохо так скинул веса в сентябре, я просто тоже живу ненормальным графиком и режим мягко говоря ужасный, как и мое питание. За год кило 7 точно прибавил. Купил золотой сертификат и вот к приближающемуся новому году я ни капли не жалею о том, что пошел именно туда. Скинул я 4 килограмма, хоть и не все, которые набрал, но результат есть и кстати супруга даже заметила и очень рада за меня) Занятия у них помимо полезности, еще и очень интересные, много с кем познакомился там. Рекомендовать могу, берите золотой сертификат, он на мой взгляд самый оптимальный, не пожалеете.
Ирина Игоревна
Услышала о центре Борменталь от подруги, она там пользовалась уже услугами. А я захотела похудеть и вот пришлось записаться на прием, потому что диеты мне не помогли, а полненькой надоело уже быть, да и как то стеснялась своего веса. Специалист по питанию проконсультировал, провели диагностику в центре и комплекс приобрела. Так рада тому, что удалось похудеть.
Диана Жебровская
Побывала в центре Борменталь недавно, и мне понравилось что к каждому клиенту диетолог индивидуально подбирает комплексы для похудения, как и для меня вот. Самой похудеть не получилось у меня, хотя пыталась на диетах сидеть почти два года. А комплекс дал отличные результаты. Спасибо специалистам что пригласили меня на прием по телефону.
Елена Александровна
В центр Борменталь пригласила на первое бесплатное посещение приятная девушка. Почему бы и нет, решила я. В итоге очень мне понравилось, приобрела золотой сертификат, буду приводить себя в норму с помощью специалистов. Уже есть результат - 5 кг, я очень довольна!
Марта
Вот если учесть что Медицинский центр Доктор Борменталь Шарташская, д.13, находится прям недалеко от меня, то это вообще шикарно) Только тут всё равно, так просто не придёшь, записываться нужно, а вот тут уже проблемы. На удобное для тебя время бывает нелегко записаться, занято. Но если получится, то на контрольные замеры и диагностику сходить, я лично, вообще не против))
murashkina.ksyushka
Отличное обслуживание в центре Борменталь. Правда я там была только два раза, то теперь это мое самое любимое место. Я решила подкорректировать вес там, и мне подобрали замечательный комплекс, я им очень довольна осталась. Выгляжу теперь просто отлично. Специалисты творят чудеса, спасибо.
Ксения
В медицинский центр Доктор Борменталь Шарташская, д.13 я пришла по индивидуальному приглашению девушки из этого центра, мне все понравилось и теперь я хожу в этот центр постоянно.
nadya.trubnikova.2017
Приглашали меня не так давно в Медицинский центр Доктор Борменталь Шарташская, д.13 на бесплатную диагностику. Сходила и получила только положительные эмоции от посещения. Персонал очень хороший. Приобрела еще комплекс для похудения. Понравился, так как он мне помог хорошо похудеть.
Дарья
После приглашения согласилась прийти в Доктор Борменталь и не жалею. Встретили очень приветливо, диетолог была участлива ко мне, и все объяснила. Можно сказать курс по серебряный сертификат реально был эффективен, т.к. увидела что сбросила лишний вес. Правда и мое отношение к весу стало иным, хочу и далее удерживать себя в стройности и продолжать худеть.
Татьяна Головина
Медицинский центр Доктор Борменталь Шарташская пригласил меня на бесплатный визит, конечно же я согласилась, так как у меня проблема с лишним весом. Здесь мне подобрали программу по похудению, благодаря которой мой вес пошел вниз.
Софья34
Могу сказать только слова признательности для специалистов медицинского центра Доктор Борменталь Шарташская, д.13. Конкретно они, специалисты центра, помогли мне восстановить веру в собственные силы фактически достигнуть поставленной цели. Минус семь килограмм - это мой итог, который я получила за месяцы, следуя разработанной для меня программы похудения.
Марина Галиева
Первое посещение Медицинского центра Доктор Борменталь Шарташская, д.13 было удачным. Приглашение поступило на телефон, прийти на диагностику. Центр понравился, светлый, уютный и специалисты хорошие. Посещала массажиста, массаж отлично делают. Осталась довольна.
Виола
Мне помогли в медицинском центре Доктор Борменталь Шарташская, д.13 прийти себя и тело в форму, а вернее сбросить лишние кг, которые сильно надоели. Специалист, что со мной работала, провела все нужные исследования моего состояния и определила истинную причину моего лишнего веса. Оттолкнулась от полученных данных, сумела скорректировать мое питание и посоветовала действенные процедуры.
Юлия
Я бы удивилась тому, что с таким сервисом как здесь, не будет результата от процедур) Но, медицинский центр Доктор Борменталь Шарташская, д.13, оправдал свой сервис полностью) Я худею, лишний вес уходит, я рада, занимаюсь с улыбкой!
Злата
Медицинский центр Доктор Борменталь Шарташская, д.13 - отличное место для похудения. Там с любым клиентом взаимодействуют отдельно и потому получаешь неплохой итог. Мне собственно предложили несколько диет. В результате, за месяц сбросила лишний вес на шесть кг., что для меня хороший итог, так как похудание постоянно давалось с трудом. Сейчас у меня позитив по поводу центра, в данный момент его всем советую
Ярослава
Признательна всем специалистам медицинского центра Доктор Борменталь Шарташская, д.13 за то, что вернули мою бывшую подтянутую фигуру, которую я попортила во время декретного отпуска, располнев на почти двенадцать килограммов. Спасибо их программе, которую я безотговорочно исполняла, и такой нужной смене рациона. У меня получилось это совершить.
ИринаИванова55
В Медицинский центр Доктор Борменталь Шарташская, д.13  в первый раз я попала на бесплатную процедуру после звонка на мой телефон. Сейчас посещаю их занятия по серебряному сертификату, избавляюсь от лишнего жирка, который накопила за последние несколько лет. И по питанию изменения произошли, и велнесс-зал посещаю. Порой трудно и хочется все бросить, но у меня есть свой личный куратор, который не дает мне падать духом.
Алиса
В Доктор Борменталь была по приглашению женщины, она мне звонила как-то. Приняла решение скорректировать фигуру и записалась на прием к диетологу центра. Место с хорошими специалистами.
Света
У меня подруга обращалась в Центр Доктор Борменталь, а однажды и мне позвонили из него и предложили бесплатно прийти на консультацию. Честно говоря, очередь была большая, пока дождалась приема... Но все-таки проконсультировалась. Считаю, что не зря сходила.
Суханова
С помощью диетологов центра Доктор Борменталь получилось за месяц сбросить лишний вес на три килограмма. Неплохой итог для меня, однако его не было бы без поддержки профессионалов данного центра.
Новак
Вместе с супругой проходили тренинг в центре «Счастливы вместе». Действительно интересно послушать советы профессионалов. Наши отношения перешли на другой уровень, более лучший.
Альбинка
для меня похудание не было простым, так как сама смена питания была довольно сложной. Однако это было эффективно, и благодаря такой суровой диете я вообще сбросила лишний вес, получилось.
Екатерина
Мне хочется иметь прекрасную фигуру. Ходить в тренажерный зал я не могу, так как из-за неких проблем со здоровьем мне просто нельзя. Именно потому я приняла решение начать с правильного питания. Чтобы не натворить ошибок, я побывала в кабинете специалиста по похудению в центре диетологии Доктор Борменталь. Составленная им персональная программа питания достаточно скоро привела с снижению веса, я рада.

620075, Екатеринбург, Шарташская улица, 13

23.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Доктор Борменталь

Хорошая организация, благодарные клиенты. Есть карьерный рост, зарплату выплачивают вовремя, даже во времена ковида. Хороший коллектив и руководители, готовые помочь на каждом этапе.

01.10.2022
Доктор Борменталь

эстетика той самой работы : куча обязанностей, и до смешного низкая зп.) пришла устраиваться на должность медсестры косметолога, оказалось, что это нечто среднее между менеджером по продажам и кладовщиком))здорово, правда?зато дамы там... ууу, до тошноты сладкие, в уши льют и дураков ищут для замечательных бесплатных стажировок, и в последствии работы, внимание, за десять тысяч рублей! удачи в поисках :) Подробнее>>

01.03.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Доктор Борменталь

Их нет.

01.03.2022
доктор борменталь: Обманщики!

Пишут про коллектив, что хорошие люди, наверное вам повезло. С виду все такие хорошие, мило разговаривают, улыбаются, но на самом деле крысы ещё те. Шушукаются постоянно. Пришла на собеседование, хотя читала негативные отзывы, решила проверить, всё равно живу через дорогу. Проводила собеседование женщина психолог, не знаю, может управляющей ещё была, в общем главная там. Маску для вида нацепила и Подробнее>>

24.03.2015 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Время потраченное впустую

Была по акции на диагностике (результаты так никто и не выдал) и "тренинге". Тренинг- просто потраченное время-4, 5 часа (!). Надо очень постараться, чтобы за такое время не сообщить абсолютно никакой конкретной информации! Типа, вот когда вы оплатите, тогда все и узнаете. Подробнее>>

23.06.2018 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Очередной развод

Набрала немного лишних килограммов после родов, но увы, из-за своего диагноза сбросить их самостоятельно не могу, только под наблюдением специалиста, а особенно физические упражнения. Мне посоветовали обратиться в Доктор Борменталь. Увидела "рекламу", мол каждая женщина может пройти обследование организма и получить консультацию по похудению БЕСПЛАТНО. Оставила заявку, на что получила звонок с ответом: "У Вас не так уж и много лишнего веса, похудеете и без нашей помощи. Всего хорошего." Даже не спросила причину по которой я обратилась, да она в принципе вообще ничего не спросила, даже слово не Подробнее>>

04.03.2020 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Кредитное мошенничество

В Др. Борменталь я отправил свою маму в 2018 г. Не столько для похудения, сколько для психологической помощи. В центре маме предложили оплатить услуги сразу или позже. Она выбрала второй вариант, который в итоге оказался кредитом. Кредит я погасил сразу же. Ну, сами виноваты, внимательно нужно было документы читать. Но. Спустя почти год, в феврале 2020, мне позвонили из банка и поинтересовались, почему моя мама не платит по кредиту. После разбирательств с банком выяснилось, что в Докторе Борментале в июле и августе 2019 г. на маму оформили ещё Подробнее>>

08.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Валерия о компании Доктор Борменталь

Хороший коллектив

27.08.2019 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Я и так опаздывала, а мне еще и в очереди пришлось сидеть

В центре Борменталь мне не понравилось то, что я сидела в очереди. Специалист задерживался, а я не люблю ждать, тем более если прием по записи. Ну, да, ладно. В общем, на данный момент я езжу к ним на мезотерапию и пилинг для лица. Эффект уже отлично вижу. У меня выровнялся тон лица, кожа выглядит более свежей и здоровой. Также, ушли темные круги под глазами и мимические морщинки почти все разгладились. Хороший эффект. Подробнее>>

18.12.2012
Отзыв сотрудника о работодателе доктор борменталь

на собеседовании девушка представилась руководителем отдела продаж- бред, но это только начало. Толком ничего не сказала, преложила выполнить 2 домашних задания. Для первого попросила составить маркетинговый план с бюджетом в интернете в 200 тыс.руб., на остальную рекламу около 150 тыс. руб. и это в МЕСЯЦ)))))))))). Второе задание про видеоролик, который нужно было найти в сети и который мог бы понравится клиентам или потенциальным клиентам - Таня сама не знала. Короче, это такой способ сэкономить деньги, а рекламщика у этих товарищей вообще никогда не было. ПРОСТО НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ И СИЛЫ, пусть жмоты херней дальше страдают.
внутри все блестит ... Подробнее>>

19.12.2012
Отзыв сотрудника о работодателе доктор борменталь

Лечилась, результат потрясающий
не было ... Подробнее>>

03.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Валерия о компании Доктор Борменталь

Оператором в клинику устроилась сначала для подработки, но в итоге задержалась и работаю уже больше года. Основные требования работодателя - соблюдать дисциплину, выполнять все задания, учить новую информацию и профессионально выполнять свои обязанности. Если приходишь посидеть в телефоне и поковыряться в носу - уволят через 3 дня. Я в этом отношении ответственная и трудолюбивая, у начальства на хорошем счету. Меня все устраивает, дальше видно будет.

04.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Доктор Борменталь

Работаю менеджером по продажам в центре Доктор Борменталь. Разговариваю с клиентами, всё просто и легко. Зарплату дают достойную, меня всё устраивает.

14.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Доктор Борменталь

Совсем недавно устроилась администратором в данном центре. С моими обязанностями меня ознакомили, в принципе понятно, думаю я справлюсь. Мне понравилось, что здесь доброжелательное руководство и коллектив.

Красноярск

25.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Доктор Борменталь

В компании работаю с февраля 2016 года по настоящее время. Начинала работать специалистом по работе с клиентами, в марте 2018 года стала руководителем отдела. что привлекло в работе: - удобный график работы; - удобное местоположение; - заработная плата зависит от меня, что, естественно, устраивает; - лояльное руководство, которое заинтересовано в развитии каждого сотрудника и, соответственно, помогает помогает в работе; - ежедневные обучения, благодаря которым усиливается мотивация приходить на работу. Я очень рада, что работаю в компании Доктор Борменталь.

Чебоксары

20.07.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Доктор Борменталь

Условия труда меня устраивают вполне. На данный момент работаю там же. Тружусь в качестве оператора. Отношение руководства адекватное, без пренебрежения. Удобный график(2/2) совмещаю с другой работой. Требования не завышают, а следовательно и сил работа колоссально не отнимает. Заработная плата соответствует заявленной, без задержек. Получаю оклад и бонусы за успехи в работе.

Екатеринбург

23.07.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Доктор Борменталь

За два года работы в Доктор Борменталь выросла в профессиональном плане и многому новому обучилась. Плюс ко всему получаю приличную зарплату. Единственный недостаток работы для меня в том, что выходные плавающие.

Красноярск

19.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна Ш. о компании Доктор Борменталь

Работала менеджером около года, по зарплате вопросов не было, после первых двух месяцев выходило прилично. Коллектив доброжелательный, начальство располагает. Если хочешь заработать, то тут это вполне реально.

Екатеринбург

23.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Арина о компании Доктор Борменталь

Это была моя любимая работа. Проработала полтора года почти, зарплата была высокая, так как умею хорошо продавать. Навязывать ненужные услуги не приходилось, работа с заинтересованными клиентами. Если присутствует желание "пересидеть зиму", то тут так не выйдет, хорошо работаешь - хорошую зп получаешь

24.10.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аня о компании Доктор Борменталь

1. Обучают как названивать и втюхивать их ненужные услуги от всего на свете. 2. 6 часовой рабочий день.

Новокузнецк

21.11.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Я о компании Доктор Борменталь

Не плохая "школа жизни". Хорошая картинка, всё сделано в попытке пустить пыль в глаза. Стоит признать, что методика рабочая, но это скорее заслуга персонала. Были стабильные 5/2. Отличные пациенты.

Ростов-на-Дону

03.04.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория Н. о компании Доктор Борменталь

Устроилась в клинику Доктор Борменталь оператором контактного центра. Звонков много, клиника очень популярная. Это единственная должность, высокая нагрузка. Но работа есть работа. В остальном условия комфортные, руководство адекватное, оплата труда вполне нормальная выходит по итогам. Пришла сюда из другой компании, тоже в колл-центре работала. В Борментале график гораздо удобнее для меня. Меня все устраивает.

13.08.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Доктор Борменталь

Неплохой коллектив, но это не заслуга руковолства

21.01.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Доктор Борменталь

Они закончились 3 года назад

22.03.2021
Доктор Борменталь

Как бывшая сотрудница центра по секрету могу сказать, что сейчас там начали нанимать на работу не просто психологов, а продажников! Цены заоблачные на услуги. На первом ознакомительном занятии вас начинают запугивать последствиями от избыточного веса; и оказывается и жить то вам осталось всего ничего! Это настоящее неприкрытое психологическое давление на покупателя услуг, которое базируется на культивировании комплексов и страхов полных Подробнее>>

21.01.2021
Доктор Борменталь

Привет, соискатели. Первый раз пишу отрицательный отзыв о месте в котором проработал и это прискорбно. Проработал в центре ровно год оператором колл центра, пришел по рекомендации сотрудника. По началу было всё хорошо, сложно (много информации нужно было знать), но под руководством опытного руководителя отдела и дружного коллектива всё разложилось по полочкам. Первые месяцы задержек по зарплате не было, но потом

Россия, Санкт-Петербург

25.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Доктор Борменталь

Посещала центр Борменталь в начале недели - было первое посещение и они оставили приятное впечатление. Сделали диагностику состава тела (процентное содержание жира, мышц и воды), дальше проводят беседу, рассказывают как будет проходит курс снижения веса. В общем узнала о них много, у судя по большому количеству положительных отзывов, стоит попробовать.

Россия, Красноярск, Капитанская,6

29.09.2019 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Развод на деньги

Всем привет! Была в центре г. Омск, Орджоникидзе, 7. Немного в шоке. Первый бесплатный приём. Врач давит на психику конкретно. Изначально всё складывается к тому, что у женщины всё плохо со здоровьем и внешностью, потому что внутри организма всё гораздо хуже, чем снаружи. Да, вам сделают бесплатную диагностику организма. Только "подумать", соглашаться ли с дорогостоящими процедурами стараются не давать. Настойчиво предлагают кредит от 120 до 150 тысяч рублей на "годовое" обслуживание по программе снижения веса. Добавили ещё и косметологии. Только косметолог там мне попался очень не корректный и Подробнее>>

08.10.2019 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Дорого

Дорогие у них процедуры. Поэтому долго думала, стоит ли идти после первой процедуры к ним еще раз. Но лишний вес был уже на критическом уровне и очень меня беспокоила. Решила все же попробовать и будь, что будет. Записалась на комплексную программу по снижению веса. Программу на месяц рассчитали. За месяц скинула в пределах 7 кг. Считаю, за потраченные деньги все же неплохой результат. Подробнее>>

16.10.2019 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Есть свои минусы

Врачи у них работают отличные. Сейчас я на курс в Борменталь езжу, второй этап прохожу, с психологом работаем) Столько тараканов из меня уже вывели. оказывается, большая часть моих проблем, она в мозгах была, от того и не могла нормально скинуть вес) А тут, уже на 4-й месяц, 19 килограмм как не бывало). Подробнее>>