Анастасия:

Здравствуйте! Мы столкнулись со следующей ситуацией при обращении в ФГАУ НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н. Н. Бурденко Мин. России: отказ в бесплатного приема у нейрохирурга с исследованиями МРТ головного мозга от 13.08.2018 года. Наш сын родился 29.03.2017 г. На данный момент наблюдаемся с ним у невролога, были у нейрохирурга 07.09.2018 г. в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии по адресу ул. Большая Полянка, 20. Нейрохирургом было озвучено, что необходимо оперативное вмешательство в связи с заключением: синдром 1 степени Арнольда-Киари, венозная ангиома. Мы решили обратиться в клинику им. Бурденко, чтоб узнать мнение и других специалистов в этой области для понимания необходимости операции и серьезности ситуации. Невролог выписал направление, я звонила в клинику для записи на прием 26.09.2018 г. Оператор нам озвучил следующее: "Необходимо переделать МРТ, так как прошло больше месяца после обследования МРТ. Даже если на 1 день больше проходит по времени, необходимо делать МРТ повторно и с контрастом. Либо идти с теми результатами, которые есть, на консультацию на платной основе." Такая конструкция у них стоит от 2 500 до 6 000 в зависимости от того, врача, который принимает. У меня возник вопрос, почему на платной основе не важен срок давности исследования МРТ, а на бесплатной не более одного месяца. В ответ я получила: "Такие у нас требования по направлениям". Я не понимаю в чём разница. Если бы действительно был важен срок давности, то я предполагаю, что и на платной, и на бесплатной консультации требования были бы одинаковыми. Так как ребенок маленький и мрт проводят под наркозом, это в любом случае бесследно не проходит для него, в связи с этим у меня возникли вопросы и переживания. Нас напугали, что поставленный диагноз серьезный и опасен вплоть до летального исхода. Мы очень хотели бы попасть на консультацию в клинику Бурденко и понять, действительно ли есть необходимость в операции в короткие сроки или все же пока есть возможность наблюдения за состоянием. Очень прошу, помогите разобраться в данной ситуации: действительно ли с данными обследованиями МРТ у нас нет права на консультацию нейрохирурга по направлению на бесплатной основе? Так же нам озвучили,что по 8 пункту направлениы формулировка "консультация нейрохирурга по просьбе мамы" не подходит, в поликлинике по месту жительства отказались исправлять данный пункт. Нам необходимо попасть на бесплатную консультацию к нейрохирургу для подтверждения диагноза и заключения. Данный вопрос пытаемся решить уже месяц. Заранее благодарю. С уважением, Анастасия.

26.11.2023 | отрицательный отзыв
Департамент здравоохранения города Москвы

гбуз «гп № 45 дзм Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: ходит медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на людях , проходящих через процедурный кабинет в поликлинике. И в 2023 и в 2022 в феврале ходила 2500 рублей брала за 40 минут, и сейчас уже 3000 рублей за капельницу на дому и лично от себя в свой карман. Прибыльный частный бизнес без вложений и затрат и использованием Расходных государственных материалов — вот это «Уровень»! Регулярные нелегитимные заработки по 500.000 месяц ! Администрация всё знает и рука руку ...
Доход сотрудника процедурного 500.000 в месяц

14.10.2018
Департамент здравоохранения города Москвы

Хочу выразить огромную благодарность заведующему ЛОР-отделением ДГП №39 на Берёзовой Роще Безсмертному Игорю Ильичу и врачу-отоларингологу Галаниной Оксане Александровне за высочайший профессионализм и чуткое отношение к пациенту! 13 октября мы с сыном 6 лет приходили на приём по извлечению инородного тела из носа, случай оказался очень сложным и потребовал много времени и усилий. И, несмотря на сложность, вся процедура была проведена очень быстро и настолько профессионально, что ребёнок не проявлял беспокойства, не плакал и перенес ее настолько легко, насколько это было возможно. Еще раз, огромное спасибо врачам, очень хочется, чтобы такие профессионалы работали в каждом медучреждении Москвы и всей страны.

29.11.2018 | положительный отзыв
Департамент здравоохранения города Москвы

Хочу поблагодарить и выразить огромное Спасибо, ГБУЗ "НЦП спец.мед.помощи детям ДЗМ" В.Ф. Войно-Ясенецкого, Тимохину Анастасию Валерьевну и Плахову Ольгу Вячеславовну за помощь моей дочери ребенок-инвалид. Без таких замечательных людей и отзывчивых, добрых, ласковых и внимательных, а главное понимающих. моя дочь бы ни получила хорошее лечение зубов под наркозом. Низкий Вам поклон. Вы самые лучшие и порядочные, за что вам говорим СПАСИБО. а так же хочу выразить благодарность нашему лечащему доктору Чистякову Н.Н. вы самый внимательный и заботливый врачь. Благодарим Вас за спасение зубов моей дочери. Здоровье ВАМ всем, терпения и сил. Еще раз Вам троим выражаем БЛАГОДАРНОСТЬ... С уважением к Вам мама Руфь.

14.01.2019 | положительный отзыв
Департамент здравоохранения города Москвы

Здраствуйте! Решил поделится профессиональными врачами, которые обслуживают ТиНАо амбулатория Коасная пахра. После усердного 1.5 недельного лечения я просто попал в реанимацию на 18 дней ( с1.12 по 18.12) болбницу ран троицк. Вот там действительнр люди делают все чтоб выжать. Вопрос зачем краснлй пахоа любители вхяток и чаяпития

27.10.2016 | отрицательный отзыв
Департамент здравоохранения города Москвы.

онкологический диспансер № 3 г. Москвы . г. Москва, Верхняя Первомайская ул., д. 29. 8(499) 165-83-40 Воробьёв Александр Николаевич – врач онколог, заведующий отделением онкологического диспансера № 3 г. Москвы. Не гнушается и не стесняется брать взятки с больных в присутствии медицинского персонала и пациентов. К пациентам, начинающим общение с этим врачом без взяток, относится грубо и пренебрежительно. В хамской, неэтичной форме может делать замечания и задавать вопросы пациентами персоналу об их заболеваниях кожи, полноте, облысении и т.д., при этом не относящиеся к специфике проблем со здоровьем, с которыми к нему обратились. Типа: «А чо у тебя такая кожа прыщавая? А чо ты такой жирный? А чо лысый такой? И т.д.» Даже не будем заикаться при этом, что сам Воробьев А.Н. ... Подробнее>>