Аванкор

Хочу предостеречь людей от ошибки устроится в эту компанию работать. За 20 лет работы получил первый свой негативный опыт устроившись в "Аванкор". Отношение компании к сотрудникам как к расходному материалу. В группах разработки из 5 человек 2 руководителя. Работаешь, а из-за плеча двое смотрят, а что же ты там делаешь Все силы руководства направлены, что бы вынудить сотрудника работать 24 часа в сутки. Основная схема: Если кто-то оценил работу в 10 часов, не важно что в реальности на нее ушло 15, рабочих часов должно быть 10, остальное делай в личное время. Хотя сами оценщики признаются, что оценка эта пальцем в небо, это те часы за которые клиент готов платить. Платит за лишние часы разработчик, своим личным временем. Еще одна схема: Берут человека на время испытательного срока, вешают на него весь скопившийся хлам, потом увольняют. Очень удобно, на время испытательного срока и зп меньше и человек старается, работает сверх сил. Обучением, так же занимайся в личное время. Вообщем такое отношения работодателя к сотрудникам просто не приемлемо

15.05.2020 | отрицательный отзыв
Аванкор, IT-компания - отзыв пользователя Секретарь о работе в компании

Секретарь:
Если вы рассматриваете трудоустройство на позицию секретаря, то вас будут рассматривать как расходный материал. Не ждите никакого уважения, о вас будут вытирать ноги менеджеры и руководители проектов. Все менеджеры очень высокого о себе мнения, вы будете в подчинение своих же ровесников, которые будут смотреть на вас свысока и искать за что зацепиться. Если в понравившейся вам вакансии фигурирует имя Залина Тегаева - бегите! Она позволяет себе оскорбления личного плана на рабочем месте, будет придираться к каждому вашему взгляду и будет унижать вас до тех пор, пока вы не уволитесь. Однозначно не рекомендую трудоустройство в Анкор, особенно под руководством Залины Тегаевой, руководителя проекта.

30.10.2019 | отрицательный отзыв
Аванкор, IT-компания - отзыв пользователя Соискатель о работе в компании

Соискатель:
Добрый день! Хотела поделиться своим впечатлением о посещении Вашего агенства в понедельник (по приглашению сотрудника Ларисы Гусаковой, офис на Площади Ильича, БЦ ГОЛДЕН ГЕЙТ). Предварительно обсудив детали вакансии по телефону, спросила у Ларисы, точно ли подхожу под вакансию, так как сомневалась ,что компания, речь о которой шла, набирает персонал «с улицы», также уточнила детали ,касающиеся переводческой функции, отметив, что не имею диплома синхронного переводчика и работаю последовательным переводчиком. По-человечески попросила сказать как есть, действительно ли все так, как обговорили. Девушка заверила, что нужно подъехать на собеседование и обсудить все лично. Не хотелось терять ни своё, ни чужое время. Подъехав на собеседование, мне сказали ,что у меня не хватает в резюме международной компании! КОГДА ЛАРИСА ЧИТАЛА РЕЗЮМЕ И ПРИГЛАШАЛА НА СОБЕСЕДОВАНИЕ, она не видела этого?! После я уточнила про тот же перевод,который обсуждали по телефону, выяснилось ,что переводчик нужен синхронист! ЗАЧЕМ ВЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ ОБМАНЫВАЕТЕ соискателей?! По-человечески попросила по телефону не терять моего времени. Зная, что кандидат априори не подходит под вакансию, Лариса пригласила на собеседование! Вела себя не профессионально, перескакивала с одной вакансии

12.03.2020 | отрицательный отзыв
Аванкор, IT-компания - отзыв пользователя Соискатель о работе в компании

Соискатель:
Очень плохие впечатления от собеседования. Во-первых, я пришла вовремя, за несколько минут до начала, а прождала около часа, рекрутер все никак не выходил. Параллельно наблюдала, как подписывают документы с действующими сотрудниками задним числом, люди были недовольны. Собеседование само проходило около двух часов, проводила Конащенко Анна. А по телефону сказали, что интервью продлится около часа всего. В итоге я провела там почти 3 часа вместо обещанного часа, непрофессионально с их стороны. Это во-вторых. Сначала меня посадили в переговорную написать на тест на внимательность, нужно было определенные цифры выбрать в ряду чисел. Сделала, после этого дали большой тест по КДП, необходимо было записать ответы. Большинство пунктов я заполнила, но учитывая, что должность была озвучена "специалист по кадрам", вопросы и кейсы были как для руководителя отдела кадров. У меня же опыт в КДП был только год, конечно, с какими-то сложными моментами я не сталкивалась. Поэтому тут вопрос уже к тем, кто проводил отбор резюме (года работы для таких требований недостаточно). У меня достаточный опыт в подборе персонала и теперь я понимаю, что с их стороны это очевидный косяк. Что касается самого собеседования, Анна проводила его нормально, плохого

31.12.2020 | положительный отзыв
Аванкор отзывы

Селезнева Наталья (программист 1С):
Я проработала в компании Аванкор больше 3-х лет программистом 1С. Классный коллектив, тимлиды - профи. У меня была работа на удаленке, что мне подходит. Практически все сотрудники очень доброжелательные, очень комфортные взаимоотношения в команде. Оформление по ТК, вся зп "белая", никаких задержек с выплатой зп не было ни разу. Регулярная индексация зарплат, премии за выполненные проекты и годовые. О качестве продукта компании говорит то, что база клиентов регулярно расширяется. Среди клиентов - крупнейшие банки (Сбер, ВТБ и т.п), управляющие компании и другие финансовые организации. Мне было очень комфортно работать в этой компании. Ушла только потому, что хочу сменить сферу деятельности и мне предложили поучаствовать в проектах с использованием интересного мне стека технологий. Из всех компаний, где я работала, от Аванкора осталось самое приятное впечатление. Оценка - 5 из 5

Москва.

20.03.2019 | отрицательный отзыв
Аванкор, IT-компания - отзыв пользователя Инженер по базовым станциям о работе в компании

Инженер по базовым станциям:
Уволить вСаратове всех руководителей проекта исайт контролеров инанять нормальных людей, которые неврут про высокую заработную плату инеставят изсебя богов. Работал 4 месяца. Спец одежду недали инструмент недали снаряжение для промышленного альпенизьма купили самое дешевое половина неимеюшее сертификацию федерации альпенизьма.

29.03.2019 | отрицательный отзыв
Аванкор, IT-компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Названивали сномера 8964x-xx-xx несколько дней, представился компания Анкор. Впервый раз яответила, что меня неинтересует предложение одополнительном заработке, натом ираспрощались. Позвонил наследующий день, яответила, что хватит мне звонить, янеинтересуюсь данным предложением, начто мне ответил: Пошла ...! Икак? Нормально вообще?

25.10.2020
Аванкор

Очень неадекватная организация. Откликнулись на резюме, дали тестовые задания. Потратил время, всё выполнил. Далее часовое собеседование с руководителем отдела разработки и руководителем проектов. В конце общения задал вопрос про конкретный размер оплаты отказались озвучить. На следующий день приходит отказ в приёме на работу, обоснование незнание предметной области, хотя ранее было озвучено, что предметная область довольно специфическая (некредитные финансовые организации) и Подробнее>>

03.12.2018 | отрицательный отзыв
Аванкор, IT-компания - отзыв пользователя машинист фронтального погрузщика о работе в компании

машинист фронтального погрузщика:
Работал в компонии 6 лет, тут приходит предложение о работе в Анкор вахтовым методом, месяц через месяц, думою здорово то что надо и зарплата не плохая. Придя в офис говорят работа временная 1 год, подумал соглашаюсь, и вот я на вахте отработал 1 месяц, межвахтенный отдых прошел быстро перед отъездом звонок вы уволины.Причины не кокой не говорят, денег не каких работы тоже на старую работу взяли человека А теперь скажите смысл менять работу на непонятно что и по приезду в офис за трудовой там еще человека 3 было с такой-же проблемой На работе за месяц англо говорящие Голандцы ведут себя так такое ощущения что я к ним на родину приехал работать а не они к нам C работы уходят в 17 00 в гостинеце .Кто думает что там все хорошо это не так не советую там работать.

20.12.2018 | отрицательный отзыв
Аванкор, IT-компания - отзыв пользователя Координатор проекта о работе в компании

Координатор проекта:
Отказали наосновании того, что имнеподошел психотип (кпрофессиональным качествам никакого отношения неимеет, наосновании которых поТрудовому законодательсву могут отказать). Тест напсихотип был взял сженского он-лайн журнала исостоял из4 ничего непоказывающих вопросов. По-моему, для такой компании, как Анкор, стыдно брать тесты для собеседований, наосновании которых происходит прием сотрудников, насомнительных женских он-лайн сайтах. Иеще более стыдно, отказывать наосновании таких тестов. Изучайте законодательство. Отказы обязаны производится вписьменно форме (!) наосновании профессиональных качеств (!). Наданный момент после нововведений, это можно рассматривать как подсудное дело.

24.12.2018 | отрицательный отзыв
Аванкор, IT-компания - отзыв пользователя Медицина и фармацевтика о работе в компании

Медицина и фармацевтика:
Столкнулась соткровенным обманом вэтой компании при общении, неберут трубку откровенно когда видят кто звонит иотвечают исключительно только всвоих интересах, ведут грязную игру, профессионализм кандидата неоценивают вовсе, сообщили мне обо мне то, что правдой неявляется, неответственные сотрудники проводят собеседования идальнейшее трудоустройство. Работодателю могут ничего хорошего окандидате даже несообщить.

16.01.2019 | отрицательный отзыв
Аванкор, IT-компания - отзыв пользователя Технический директор о работе в компании

Технический директор:
Перестать давать воздушные обещания. Повысить компетенцию сотрудников. Был случай, когда мне пообещали работу, сказали, что необходимо приехать определенного числа. Ярешил перед поездкой уточнить, оказалось, что мне отказали, аони даже несообщили. Кто будет отвечать? Ихначальник отдела)? Кто возьмет насебя ответственность заобещания? Кто возьмет насебя финансовые затраты идоговориться стеми работодателями, которым выотказали, собравшись поехать напредложенную ими работу?