Альфастрахование - Большой выбор услуг

Толя:

Вместе с приобретением нового автомобиля встал вопрос о покупке полиса ОСАГО и обеспечения сохранности автомобиля путем покупки полиса КАСКО. Полис ОСАГО обошелся в 8800 рублей. Полис КАСКО на первый год обошелся в 46 000 рублей при стоимости автомобиля 1 900 000. В полис включены: Страхование от угона, ремонт двух деталей в год без справок, замена стекол в неограниченном количестве. Полное покрытие при тотальной утрате. Цена очень привлекательная. За меньший опционный пакет Ингосстрах запросил 52 000 рублей.Также мной было установлено мобильное приложение Альфастрах. В нем можно увидеть все свои полисы в системе Альфастрахования и их историю. Также при наступлении страхового случая достаточно нажать кнопку СОС и помощь придет. Еще со слов разработчика, через приложение фиксируется факт обращения, фотоматериалы, то есть клиенту не надо ехать лишний раз в офис для предоставления этих бумаг. Пока всем этим я не пользовался и надеюсь не пригодится, однако страховой случай все -таки наступил.На парковке мне кто то "очень аккуратный" оставил вмятину с царапиной на заднем крыле. Видимо тележкой, но больше похоже на след от ручки самоката. На мой звонок ответили быстро и никаких беспокойств это не принесло.Через пару дней я приехал на осмотр авто (на тот момент приложение у меня еще не стояло) Немного нервов пришлось потратить на поиск офиса, который хорошо виден с третьего кольца в районе шоссе Энтузиастов, но как к нему подъехать никто не знает.С третьей попытки мне удалось добраться до офиса. Так что первый минус нарисовался. Хотелось бы, чтобы схема подъезда как то была доступна. На всякий случай для москвичей рассказываю, что заехать можно со стороны шоссе Энтузиастов перед третьим кольцом метров за 400 в ворота бывшего завода Серп и Молот. Осмотр и составление бумаг прошло минут за 15. После осмотра сразу дали направление на кузовной ремонт По моему выбору. После ремонта, мне пару раз перезвонили и спросили доволен ли я качеством и сроками выполненых работ. Меня все устроило.Пришла очередь продления полиса КАСКО. Здесь все прошло гладко. Полис подешевел до 40 000 и это очень приятно. С покупкой полиса ОСАГО настала загвоздка.Не вдаваясь в подробности за 5 дней купить полис через как мобильное приложение, так и через интернет оказалось проблематично. Были и звонки с моей стороны как в тех. поддержку, так и в сам офис. В результате полис был куплен с помощью персонального менеджера, но все вот эти процедуры через онлайн сервисы как то еще не отлажены.В общем и целом работой компании Альфастрахование я доволен, но хотелось бы доработки качества сервисных услуг в сфере он-лайн продаж и помощь.

03.03.2023 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - АО АльфаСтрахование обман клиентов, как политика компании

Если кратко, АО «АльфаСтрахование» приложит все усилия на всех уровнях, чтобы по возможности удержать ваши средства даже в случае не предоставления никаких услуг. Летом 2022 года в АО «АльфаСтрахование» заключен договор КАСКО № 78065/046/001166/22 сроком действия с июня 2022 года по июнь 2023. Ничто не предвещало беды. Однако, осенью того же 2022 года машина была продана, и автолюбитель приехал в офис АО «АльфаСтрахование» и подал типовое заявление о досрочном прекращении договора по причине продажи. Заявление приняли и попросили дожидаться возврата в течение 2 недель. Прошло почти два месяца. Возврата ...

18.05.2023 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Обманщики, вписали в чужое ДТП и обращения по этому поводу игнорируют

Я не клиент АльфаСтрахования, однако пострадал именно от них. С удивлением обнаружил что мне повысили коэффициент КБМ из-за ДТП, в котором я не участвовал, и на основании страхового возмещения по полису выданном этой компанией, в который я никак не мог быть вписан. Моё обращение (№172833) в службу "контроля качества" этой компании, было просто проигнорировано, все сроки ответа на это обращение, которые они сами же и установили уже просрочены. При звонке, отправляют писать новый запрос в ту же самую службу "контроля качества", связать с этой самой службой "контроля качества" отказываются, ...

12.07.2023 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Почему не стоит покупать ОСАГО у Альфастрахования

Мы решили остаться с АльфаСтархом на второй год, потому что изначально там была оформлена страховка ОСАГО и КАСКО. И это было удобно: через личный кабинет пролонгировать ОСАГО на второй год. Все данные автомобиля у компании есть. Но зачем тогда функция пролонгации доступна в личном кабинете, если она не работает корректно??? На почту был выслан договор, где со стороны АльфаСТраха была изменена мощность авто. А теперь это стало причиной для расторжения договора и присваивания денег. Еще раз: я остаюсь с вами потому что мои данные есть у вас, мне проще ...

14.10.2021 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Нет возможности расторгнуть договор

Здравствуйте! При покупке телефона в рассрочку, мне был навязан договор страхования от компании АО Альфа страхование № Z6922/383/C1293330/1 от 14, 10, 2021 г. Покупал в ООО связной! Я обратился 14.10.2021 с просьбой расторгнуть договор в компанию Связной по адресу ул. Щукинская, д. 42. Мне было отказано! Сказали обратится в страховую компанию! После звонка в страховую компания Альфа страхование, мне в ультимативной форме было навязано расторжение договора СТРОГО через Почту России заказным письмом с уведомлением! Было сказано, что это распоряжение руководства АО Альфа страхование! На мою просьбу принять меня Подробнее>>

14.12.2021 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Сильная нервотрёпка

Не раз обращался в разные страховые, и серьезных ситуаций с выплатами не было, пока не столкнулся с одной вроде бы крупной и солидной компанией, но которая изрядно потрепала мне нервы. В АО АльфаСтрахование пришел оформить полис КАСКО, но так как он нужен был еще вчера, а утром командировка, то серьезно не отнесся к оформлению документов. Тем более менеджеры были такими милыми и внимательными, что я походу и расслабился. А вот после аварии все изменилось. Телефон в офисе молчал, срабатывал автоответчик. Сотрудники после рассмотрения бумаг сказали, что направляют на Подробнее>>

02.02.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Обманщики

Самая ужасная компания. Всё будете оплачивать за свой счет. Подробнее>>

16.02.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Ужасно

Добрый день. Сегодня настала моя очередь рассказать о том, как производятся выплаты по ОСАГО компании АльфаСтрахование. Сразу оговорюсь, меня не интересует ответ представителя компании, я ознакомился с аналогичными ответами выше. Цель данного отзыва показать, как будет производиться расчет с автовладельцами на конкретном примере. Итак – автомобиль Hyundai i30, 2009 года, без ДТП, сборка Чехия, детали кузова оригинал. В конце декабря 2021 происходит ДТП. Итог – разбит бампер, повреждение ЛКП крыла, неисправный парктроник. Я потерпевшая сторона и застрахован в АльфаСтраховании. Далее европротокол, сбор документов, оценка ущерба и ожидание выплаты. Подробнее>>

06.04.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Присвоили себе более 8000 рублей, служба качества не работает

1. В начале марта, 02. 03. 2022 года, я подал заявление о расторжении в связи со сменой собственника. Альфастрахование отказывает, ссылаясь, что мол недостаточно ДКП (хотя прикрепить более 1 документа в их личном кабинете, не представляется возможным). 2. Я пошел уточнять причину в чат приложения, где мне сказали, что нужен "Акт приема передач" 2. 1. Так как у них в их "лучшем" личном кабинете, уже нельзя было, отправить акт, я отправил этот акт на почту, ответа от них не последовало. 3. Далее, я заново создал заявление на расторжение Подробнее>>

18.05.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Не выплатили, согласно договора 287000 р, а лишь 106800 р

После ДТП было принято решение о возмещении убытка и подписан договор на сумму 287000 рублей, а выплата пришла в размере 106800 рублей. Где остальная сумма выплаты. Копию подписанного договора на руки не выдали, но сделали запись разговора на диктофон о сумме выплате и фото договора на возмещение убытка. Так почему сумма пришла намного меньше, не понятно. Надо срочно обращаться в суд для решения данного вопроса. Сроки выплаты вышли. Информация по делу 0760/133/07928/22. Подробнее>>

20.06.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Утеря пакета документов

05. 06. 2022 г. произошло ДТП, в связи с чем 07. 06. 2022 г. на электронный адрес страховой организации было отправлено извещение о наступлении страхового случая. В тот же день из страховой компании в мой адрес поступил ответ, в котором содержалась информация о приостановке рассмотрения ранее направленного мною обращения о выплате страхового возмещения. Обращаю Ваше внимание, ранее направленное мною обращение в адрес страховой организации не содержало требования о возмещении причиненного убытка по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а только лишь носило формальный и информационный характер Подробнее>>

10.01.2023 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - ОБМАН

Три года назад при окончании договора вклада в ОАО "Газэнергобанк" мне предложили заключить договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода с компанией ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" (ИНН 7715228310). Я оформила 3 договора на общую сумму 1 400 000, 00 руб. Сейчас по прошествии 3 лет мне вернули эту же сумму. Дополнительный доход - 0%. Сейчас мне 82 года - хочу спросить Вас - ДО КАКИХ ПОР В НАШЕЙ СТРАНЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТО ГЛУМЛЕНИЕ НАД ПЕНСИОНЕРАМИ! Подробнее>>

28.02.2015 | положительный отзыв

Евгения:
Альфастрахование это прежде всего финансовый продукт который на данное время достаточно распространенный, за последнее время по статистике, выдано около 60 процентов населению потребительских кредитов. Последствие конечно не очень утешительны, в большинстве случаев печальны тем что заемщики не всегда соблюдают все оговоренныеусловия по финансовому договору,что прежде всего портит финансовую историю в банках после чего нельзя будет брать кредит.

08.03.2015 | отрицательный отзыв

Наталья Барскова:
Не советую страховать машины по КАСКО в данном ОАО, пришлось судиться, теперь пытаются незаконными налогами обложить. Бухгалтеры у них - непрофессионалы.

25.03.2015 | отрицательный отзыв

Алексей Никитин:
1) Было ДТП, наезд на препятствие (Закопанное колесо на половину) в следствии гололеда машину занесло. Отказ в замене радиатора, нижняя текстура бампера, юбка.Не обоснованный отказ. Следы мошенничества со стороны страховой компании. В следствии ДТП, было вызвано ГАИ, все засняли, постановление получил. В случае отказа после повторного запроса на рассмотрение будет юрист и суд. Соответсвенно выиграшное дело так как постановление и снимки дтп на руках.2) Замена лобового стекла, скол с трещиной, окраска переднего бампера, замена замка задней крышки багажника. Отказ без рассмотрения. Хотя постановление на замену на руках. В случае отказа после повторного запроса на рассмотрение будет юрист и суд. Соответсвенно выиграшное дело так как постановление и снимки дтп на руках.

27.04.2018 | отрицательный отзыв

Lilija Shammasova:
Номер убытка 4932/ПВУ/00942/18 В результате аварии у моей машины был поврежден задний бампер. 22 марта поехала в страховую компанию по адресу ул. Николая Ершова, 29Б, Казань. Молодой человек на стойке регистрации сказал, что запись на месяц вперед, предложил поехать на Сибирский Тракт 52. Не предупредил о том, какие документы понадобятся. Приехала туда (чтоб вы понимали 1 час езды на машине), меня развернули, пришлось а следующий день опять приезжать с документами. 23 марта подала заявление. При заполнении сказали, что можно попросить денежную выплату. У меня машине больше 10 лет. Мне не выгодно доплачивать за ремонт. Раз можно получить денежную выплату, попросила выплатить деньги. Только 27 апреля получила письмо о том, что меня направляют на СТО. Согласно штампа на конверте письмо отправлено 25 апреля. Это при том, что срок выплаты 21 день! А направление на сто действует о 10 мая. Сейчас праздничные дни впереди. Такое ощущение, что сделали это специально, чтобы я до 10 мая не успела съездить на СТО. Ужасное отношение к клиентам! Из-за копеечной выплаты. Мне жаль, что я с этой компанией связалась.

11.06.2022
Альфастрахование

Нет обратной связи. Уволили вдову с ребенком, без веских причин. Подали данные в черный списки, что бы не могла устроиться на работу.
Работа рядом с домом. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Воронеж, Липецк, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Улан-Удэ

26.09.2017 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Придётся уйти

С большим сожалением: похоже, придётся на следующий год уйти в другую страховую. А жаль, что Альфа пошла по пути бестолковых контор: купить полис легко, а вот все, что дальше - ад по типу гос поликлиник.Столкнулась с абсолютно идиотской ситуацией: один из водителей, вписанных в Осаго, поменял права, нужно внести изменения в полис. А сделать это можно только ЛИЧНО, только В ОДНОМ офисе, который работает по графику 9-18, 5 дней, да еще и с обедом. Плюс, там еще и очереди. Для сравнения: в другой страховой аналогичную процедуру провели за Подробнее>>

27.10.2018 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Таких очередей даже на почте нет

Так как у меня изменилась фамилия, то пришлось вносить изменения в полис ОСАГО. Написала в данную компанию по данной ситуации, мне ответили что даже если у вас электронный полис все равно нужно приезжать в офис компании. И когда я сюда приехала была крайне удивлена какие здесь очереди. Это просто какой-то кошмар! Таких очередей уже даже на почте нет. Я думаю что компании нужно задуматься об этом и начать что то делать для улучшения скорости обслуживания. Подробнее>>

03.05.2007 | положительный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Симпатичный офис грамотно проведенное собеседование

03.05.2007 | отрицательный отзыв

Ольга:
Я честно говоря просто не поняла что мне предложили.Обьясню. Пригласили на собеседование в Альфастрахование. Компания известная поэтому по

18.11.2008 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Обыкновенная финансовая пирамида. Продавай кому хочешь, приводи друзей, страхуй родственников. Продашь энное количество полисов - станешь менеджеров, запудришь мозги энному количеству потенциальных консультантов - станешь директором. Чтоб хотя бы закончить обучение нужно продать один полис, что, если помните компанию IDC, очень напоминает членский взнос. Продавать в последующем данные полисы рекомендуется либо родственникам/друзьям/коллегам и по их рекомендациям их родственникам/друзьям/коллегам (теперь вспоминаем Орифлейм), либо просто находя любые телефоны в интернете/газетах абсолютно обыкновенных людей, предлогая им встретиться (начало пахнуть Кирби). Рабочего места, как я понял (могу ошибаться), никакого нет, бегаете и продаёте. Долгие рассказы про компанию, вдалбливание того, что тот кто ещё не застраховался абсолютно беспечный человек, не заботящийся ни о своём здоровье, ни о своём будущем, обещания несметных богатств и стабильности, да умиляющие лица претендентов с раскрытыми ртами и хлопающими глазками. В общем работа для студентов и пенсионеров, для остальных будет абсолютно не интересно.

25.04.2009 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Да, тут многие пишут, что идет глупая накачка в духе "Альфастрахование - это супер". на деле предлагается продавать полиса кому угодно, тупо набирая по справочнику за весьма убогий процент. Попробовать можно для молодежи (благо трудовую не пачкали) и пенсионеров. Бабло можно рубить если только есть куча знакомых толстосумов, которых можно застраховать.

17.07.2009 | положительный отзыв

Андрей:
Третий месяц работаю в «АльфаСтрахование-Жизнь». Могу сказать, что люди, написавшие ругательные отзывы – больны на голову. Любая работа в продажах связана с холодными звонками в целях расширения клиентской базы – это нормальная практика. Страхование жизни – действительно востребованный продукт, который покупают вменяемые, обеспеченные люди и крупные предприятия. Наша компания не только продает страховые полисы, но и обеспечивает пенсионное и целевое накопление клиентам. Наши консультанты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо зарабатывают, а процент от продаж в разы больше чем в других видах деятельности. Что касается «серьезных людей», которым унизительно предлагать людям страховки – пусть идут работать сразу Президентом РФ: флаг им в руки… Я сам имею два высших образования, опыт руководящей работы более 11 лет, при этом я спокойно согласился на работу в «Альфе» и еще об этом не пожалел.

02.08.2009 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сейчас очень активно (уверен, что и каждому из вас) звонят по телефону по Вашим резюме из компаний "АльфаСтрахование-Жизнь", компании "FORTIS" и всеми всеми всеми подобными компаниями, который приглашают на работу именно в сфере страхования жизни. Коротко объясню. В принципе ничего особо черного здесь нет. Герман Оскарович Греф в начале февраля объявил о том, что сфера страхования жизни у нас в стране очень слабо развита, в Москве застрахованными являются 0,02% населения. В связи с этим в данный момент очень активно производится набор в эти компании. Но принцип работы я Вам сейчас объясню... Менеджер группы открывает rabota.ru или hh.ru и АБСОЛЮТНО по всем резюме (повар, студент строительного института без опыта работы, кассир сети Ароматный мир 3 года без работы и тп) идет прозвон и говорится стандартный шаблон, что "мы заинтересовались Вашей кандидатурой и тд и тп" Назначается собеседование, затем второе, вы приняты (полюбасы приняты) При этом: - На собеседовании Вас уверяют, что Вы будете получать где-то в районе 40 т.р., но это если Вы уж совсем не будете стараться.

28.01.2010 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Семен о работе в компании

Семен:
Лохотрон на все 1000% красава,по именуемый " дирехтор" постоянно ищет "Директор филиала,Руководитель управления розничных продаж, ах да и суперандерайтера...." короче вроде компания стабильная ,но в ВРН что то не то только по КРАЙНЕЙ необходимости туда!!!!!!!!!!!!

17.01.2013 | отрицательный отзыв

Жадная компания по отношению к своим сотрудникам, премии - копейки, никакой мотивации.

02.04.2013 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Константин Загоруйко о работе в компании

Константин Загоруйко:
Компания в рамках 2012 года выкладывала вакансии на руководящие позиции в интернет. Ваши отклики скорее всего возьмутся для пачки распечаток, а проталкиваться будет "нужный" человечек. Если другие компании отыгрывают полностью, зовут на собеседование итд", то эта даже может и не звать. Видимо служба внутреннего контроля и аудита не смотрит за зоной ответственности HR. А зря.... На рынке HR имеет место система откатов. Кандидат проходит от кадрового агентства, которому платится сумма в количестве окладов от ЗП позиции, а ВОТ ОБРАТНО ЧАСТЬ ЭТОЙ суммы поступает на карман Директора Департамента по персоналу компании. Особая любовь кадровиков к кадровым агентствам этим и объясняется. Обычно, желание выложить вакансию в инет, исходит от руководства. Но потом.... HR: Да Вы понимаете, да выкладывали мы, но вот посмотрите.....не то это, не то.... А вот кандидат " из под полы" от кадрового агентства , дороговато, но стоящий...но нам же результат нужен. Вот обычно , и в кризис явно, HR перестал волновать результат и они открыто занимаются вот такой вот фигней. Если и и помогают выжить, то себе и кадровым агентствам. Эта компания сильно похожа на такую. Необходимо проверить назначения на

30.05.2013 | отрицательный отзыв

Кураторы филиала высшего ранга-эксплуататоры, которых интересует только собственная выгода-платят мизерные зарплаты штатникам, которые хитро просчитаны,зажимают премии, доплаты за совмещение,постоянно нарушают трудовое законодательство, при этом выдвигают огромный список требований, совершенно не понимая реальное положение дел. Вообщем работа там-перевалочный пункт, пока ищешь что-то лучшее или студент. Мерзкая внутренняя политика по отношению к своим сотрудникам для компании, которая занимает 5 место в рейтинге страховых компаний России.

20.08.2013 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Антон Косицын о работе в компании

Антон Косицын:
Работодатель обманывает. Сейчас я недоумеваю, как это я, опытный соискатель, проницательный человек, распознающий мошенников в два счета, сам попался на такой вот лохотрон… ведь все было так очевидно! Собеседование. Обман начался уже на этом этапе. Сначала общался с эйчаром – неприятная девушка. Говорила, что мол оформление с первого дня и по трудовому договору. Потом собеседовался с начальницей. Тут уже я совсем приуныл. Оказывается оформление не по тк, а по договору подряда. На мои конкретные вопросы лила воду. На протяжении всей беседы пытается заговорить – сквозь ее болтовню я с трудом вспоминаю, зачем вообще сюда пришел и пытаюсь вспомнить, че хотел выяснить. Насторожила запутанная сложная система оплаты труда. Минут 15 пытался выяснить, как она выплачивается – в ответ из уст начальницы лился поток вроде как связных, но бессмысленных слов. Ну а то, что меня пытаются привлечь халявой, должно было напрочь отбить желание общаться с этими людьми. “вы получите деньги за полный месяц авансом, еще не отработав его полностью”. Общаясь с ней, я думал о

27.08.2013 | положительный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Иван Иванов о работе в компании

Иван Иванов:
Стабильность, креативность, корпоративный университет.