аптека апрель - Не связывайтесь

Виталий Кутафин:

Хочу оставить отзыв не как сотрудник, а как арендодатель. Призываю владельцев помещений быть бдительными при сдаче в аренду помещений аптеке «Апрель», как арендатор они крайне непорядочны. Я сам работал в своём помещении, имел хороший, прибыльный и «раскрученный» бизнес(фотосалон), когда на меня вышел представитель компании «Апрель, и предложил мне сдать помещение в аренду по цене, которая являлась размером моего среднемесячного дохода и сдавать дешевле для меня было не выгодно. Я подготовил помещение к сдаче, что стоило определённых денежных и трудовых затрат. Я демонтировал своё оборудование и вывез его и товар, снял наружную рекламу, отмыл магазин изнутри и снаружи. Представителю не понравилась окраска стен в магазине, и стены были перекрашены только для того, чтобы угодить арендатору. Мы заключили договор, «Апрель» перевёл мне деньги за первый период, который составлял 3 месяца, а вскоре договор расторг, даже не въехав в магазин, типа они передумали, им не понравилось. Мне тогда это показалось странным. Мне, конечно, это очень не понравилось. Я столько сил затратил, свой бизнес свернул, а они меня согнали, а сами не стали. Благо на момент до заключения договора с компанией «Апрель» у меня не было других арендаторов, и мне не пришлось прекращать с ними аренду для того, чтобы освободить помещение для «Апрель», тогда бы мои убытки были бы ещё больше. Через год я получил от «Апрель» исковое заявление, из которого я узнал, что у истца имеется ко мне претензия по поводу переплаты за аренду, я был неприятно удивлён второй раз. Насколько мне известно, предоплаты и залоги для того и взымаются, что бы одна сторона могла компенсировать ущерб другой стороне если первая передумает или выйдет из договора. Тем не менее, я не стал возражать и удовлетворил претензию истца по первому требованию, в тот же день, когда её получил. Связался с «Апрель» и там мне сказали что за то что я пользовался ихними деньгами я должен заплатить им проценты по ставке микрофинансовых организаций, или мне придётся оплатить судебные расходы 30т.р., потому что они уже подали в суд. Походу они зарабатывают не только как аптека, но и как микрофинансовая организация, впихивая свои деньги тем кто в них не нуждается. И на сайте арбитражного суда, я такой далеко не один, у них это дело поставлено на поток.

05.01.2024 | отрицательный отзыв
Аптека апрель: Не советую эту сеть Апрель для работы

Для тех кто решил пойти в аптечную сеть Апрель работать . Не советую ! Заведующая практически не будет появляться в аптеке , так как у нее много аптек и все обязанности будет выполнять фармацевт или провизор , приемка товара , уборка аптеки , расфасовка товара , продажа , все бытовые проблемы в аптеке будете решать сами , вообщем вы даже не будете понимать кем вы пришли работать . Там все на фармацевтах и провизорах ! ! График 13 14 рабочих часов из них час не оплачивают , мотивируя тем ...

04.06.2023 | отрицательный отзыв
Аптека апрель

В аптеках холодно, в аптеках есть тараканы не знаю собираются ли шевелится их травить. Высокомерные заведующие, хотя и сама региональная управляющая такая же Моторина Ольга Викторовна.И подбирает себе подобных. Увольняют одним днем, ревизии не проводят. Бедные фармацевты, которые потом все это оплачивают. Черных сотрудников увольняют быстро. Заставляют ходить в свои выходные и слушать как продают красные продажники. Хоть ты синяя или черная иди в свой выходной и слушай. Так же за свой счет ходи по аптекам конкурентам и покупай не нужное абсолютно мне товары, чтобы чек заведующей отдать . Хотя ...
Нету

06.02.2022 | положительный отзыв

алексей ничепуренко:
я раньше ходил постоянно в эту аптеку а сейчас появился фармацевт который отказался меня обслуживать потому что я был со своим ральфушей стаффордом самой доброй собакой во вселенной. она начала говорить что не будет обслуживать потому что мне надо оставить собаку на улице на растерзание бездомным собакам которые сидят возле двери я начал звонить жаловатся но всем плевать. в других аптеках даже не реагируют с собакой я или с динозавром захожу потому что понимают что живое существо нельзя оставлять на улице без надзора с ним может случится разное вплоть до разрыва сердца потому что рядом нет любимого хозяина да и вообще как можно любимого лапусичку оставить на улице где полно огромных бродячих собак .на возмущение почему вы не отгоняете собак от входа в аптеку фармацевт этой аптеки сказала что это не ее собаки .а сама фармацевт не сооброжает не чего в лекарствах не может посоветовать элементарные таблетки ребенку я не понимаю где находят таких фармацевтов

Шахты

03.01.2023
Аптека Апрель

Очень много вопросов к руководителю направления Закамск Краснокамск. В аптеках не появляется, чаще 1 раза в месяц ее никто не видит. Появлется часа на 3. Казалось бы хорошо, чем дальше начальство, тем крепче спишь. Но! Вся административная работа повешена на провизоров! Вся работа, котрыю должна делать она, висит на провизорах. Вся что касается грамотного ведения аптечного бизнеса, что помогает избежать Подробнее>>

24.09.2021 | положительный отзыв

Елена:
Больше в эту аптеку ни ногой!!!! Работала заведующей одной из аптек в Мурманске почти 2 года. С марта 2020 до июня 2021 отпуск не брала. Попросили уйти потому что, как сказал уже ДИРЕКТОР региона, я долго была на больничном. Сняли 10223 просто так. Спрашивала 3 или 4 раза за что. Никто так и не сказал толком, каждый раз придумывала что то новенькое. "Коллега" зав делала все чтобы избавиться от меня. Если по работе  возникнут проблемы то решать будете  сами, никто не поможет, могут чуть ли не по-матушке послать. Все сидят в Краснодаре. Всем на все срать. Есть в офисе хорошие и адекватные СПЕЦИЛИСТЫ, но их единицы С товаром проблемы Анисимов решил по 100 аптек в месяц открывать. Естественно страдает поставка товара, большая часть недоступна к заказу, но опять же, как говорит ДИРЕКТОР региона "Продавайте БАДы, у Вас есть фармацевты". За первым столом есть люди без образования. На мои замечания, что будут проблемы, мне сказано "Ну вы аккуратненько" ЧТО?!  Планы  дикие!! Короче. НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ В АПРЕЛЬ!!!! Директор региона неадекват. Звонить по рабочим вопросам бесполезно, скажет хоть что то лишь бы сказать! С решением проблем не поможет. Но гонору-будь здоров. Коллектив говно.

03.04.2021 | положительный отзыв

Aleksandr Mazov:
Аптека апрель в г.Шахты Ростовской области по ул.Индустриальная 1б самая отстойная аптека. Продавец хамка конченая! При покупке памперсов выяснилось, что карта не действует и нужно проплатить какой то период, я в шоке был (покупал по ней 3 месяца и вдруг... она на месяц дается). Ну это все со слов этой хамки. Цена была по карте 1500+, а без карты 1700+. При выходе крикнула вслед, что "ходят здесь халявщики". Естественно я отказался от покупки и купил в другой аптеке за 1380 точно такой же товар. Жулики!!! Никогда не ходите в аптеки "Апрель"!!! Слышите? Никогда!!!!!P.S. Кстати, для надзирателей. Имени я не знаю ее, но адрес аптеки дал и это было 03.04.2021. Передавайте ей, что она губит сеть своей хамовитостью. Подробнее>>

04.03.2021 | положительный отзыв

Мария Борисенко:
Являюсь постоянным клиентом сети аптек Апрель. У меня карта с оплаченным сроком более чем на год вперед. При покупках по карта получается реальная экономия.Всей семьей пользуемся картой. Удобно оформить заказ онлайн и получить его в ближайшей аптеке по номеру заказа. Скидка по карте лояльности проходит автоматически при заказе на сайте.Большой выбор витаминов, средств личной гигиены по очень привлекательным ценам!

Новороссийск

04.02.2021 | положительный отзыв

О.С.:
Я в аптеке Апрель постоянно покупаю препараты. Много лет покупала памперсы для взрослых - там они самые дешевые. Препараты, которых нет в наличии, можно заказать, доставляют быстро. Ассортимент богатый, всегда есть выбор и можно купить подешевле.  Фармацевты любезны, приветливы, умело и профессионально отвечают на вопросы, которые я им задаю. Это особенно приятно в наше нелегкое время, когда все на нервах. Мы, покупатели, не всегда сдержанны, а работники аптеки стараются не раздражаться и быть максимально вежливыми. Спасибо им за это! К счастью, болезни с нами не навсегда. Наступит время, и никто не будет болеть. Я в этом уверена, потому что это обещал Создатель: "Никто из жителей не скажет: я болен". Меня это очень утешает.  А пока нам все еще приходиться лечиться, будем ходить в аптеку Апрель. Крепкого здоровья и спокойствия всем работникам и еще раз им спасибо!

20.01.2021 | положительный отзыв

Гость Вадим:
Прихожу в аптеку беру лекарства и даю скидочную карту аптекарь говорит вам на телефон отправили смс с кодом продиктуйте я им говорю что я у вас скидку купил за деньги вот карта они мне что идет проверка карты я понимаю если б вы мне её подарили а так я у вас купил скидку ну тогда мы вам скидку не предоставим бред какой то а если я забыл телефон в машине на стоянке или дома . вот так разводят покупателей . сперва продают скидку а потом всеми возможностями морозят людей чтоб её не дать!!!

Республика Крым Белогорск

07.12.2020 | положительный отзыв

Елена:
[spoiler][/spoiler]Это срач который творится в аптеках Апрель города Ельца,бегают мыши,обманывают покупателей,дают БАДы,которые не лечат,заведующие требуют больше этих продаж ,ведь от этого зависит их зарплата.

Елец

28.11.2019 | положительный отзыв

Юлия:
Проработала 3 года в сети.Пришла на одни условия-через 3 месяца новый трудовой договор на снижение зарплаты. Выкладка открытая,воровство дикое,так как нет охраны и антикражных устроиств. Все потом вешают на фармацевтов.Вычеты налогов на детей производят с ошибками,все надо контролировать..ито если повезет и тебе дадут корешок о зарплате. Ушла в декрет повесили недостачу и лишили зарплаты.Теперь буду через суд все выбивать. Сюда больше не вернусь-если вы себя хоть каплю уважаете идите в другие аптеки работать.

Ростов на дону

10.08.2021
Аптека Апрель

Пришла на собеседование в данную компанию. В отделе кадров встретила девушка [Ю.] с накаченными губами и высоким самомнением. С таким же выражением лица были и остальные работники. Но так как мне нужна была работа, я не заостряла на этом внимание. После собеседования с руководительницей отдела развития [О.] меня пригласили на стажировку. Стажировка (бесплатная) длилась два дня с 9 до 6. Подробнее>>

03.05.2018

Анастасия:

Работала в этой сети офисным сотрудником. В целом могу сказать, что платить-то в Апреле платят, но зарплаты вообще не соответствуют объёму выполняемой работы. Работу валят, валят, валят, а зп такая, чтоб ты не сдох — 25 тыс. А условия труда — вообще атас!Бухгалтерия отдел кадров (и это ИТР!!!!) сидят в подвале как муравьи! Анисимов гордо называет это цоколем, но подвал он и в Африке подвал! Руководители отделом — многие реально дети!Ой, сколько отличных специалистов уволилось из-за из бредовых идей… То мотивацию какую-то сумасшедшую нарисуют, то людей гоняют как шавок, заставляя выходить в свои выходные. И люди просто не выдерживают такого скотского отношения… Половина так называемых фармацевтов за прилавком вообще не имеют права там стоят, т.к. у них нет образования (медсёстры, фельдшера, акушерки, а иногда и просто без мед.образования). Знакомая там работала, так она по образованию учитель математики. Но она стояла и продавала лекарства, ... Подробнее>>

06.02.2016 | отрицательный отзыв

Мария:

Добрый день.Полностью поддерживаю данный отзыв о компании Апрель,не серьезные и ненадежные партнеры и работодатели.Я читала интервью Анисимова В.Г. так все на самом деле противоречит действительности,аптекам дают раскрутиться,чушь закрывают через месяц,вышвыривают людей которые уволились и пришли к ним работать,они даже не предлагают перспективу,а в интервью мы аптеки не закрываем,мы переезжаем на другое место,все вранье.А Селюк А. точно Саша ,как это дитё с амбициями взрослого мужа может управлять людьми ,кто-ты сопляк,а еще соискатель на кандидата фармацевтических наук,смешно!!!Ты поверил ,что и правда ты такой успешный,можешь увольнять и чернить людей,как у Вас говорят Анисимов такой эмоциональный,посмотрим как тебе это аукнется!