OZON

Когда я пришла на собеседование, мне сказали, что я буду сидеть только на чате и ни на какие звонки я отвечать не буду, но на первом дне обучения после того как меня оформили мне сказали что принимать звонки я буду. Во-вторых перед оформлением мне позвонили, а также прислали смс, что нужно принести реквизиты своей банковской карты, т.к. они ничего оформлять не будут, и оплачивать как я узнала в банке я буду ее сама, а когда мы пришли на оформление нам сказали, что карты мы оформляем, только об этом мне никто слова не сказал, хотя по телефону я данный вопрос задала, и мне ещё пришлось ехать в банк и оформлять карту в срочном порядке. В-третьих в смс от озона было указано, что нужно принести ноутбук для удаленного доступа, я принесла, но мне руководитель сказал, что настраивать я должна все сама, а установка у них ох какая древняя, компания со штатом сотрудников в 5000 человек, до сих пор пользуется Enternet Explore, фу позор вам озон. В-четвёртых на обучение тренер (наглого вида) заявила устанавливаете удаленку и учите все самостоятельно, либо сидите на работе и читайте тоже самое, только никто ничего объяснять не собирается. И через 3 дна со дня начала обучения вы сдаете пробный тест, а если не сдадите, мы с вами попрощается, при этом они ничему не научили ничего не объяснили. А для чего тогда оформлять с первого дня?!

Россия,  Тверь

07.01.2020
Ozon.ru

Опишу, что происходит на складе в Обухово, на складе на Ладожской не был. Всё ужасно не организованно, а компенсируется большой текучкой персонала и аутсорсингом (4 или 5 фирм поставляющих человеческие ресурсы, в основном эмигранты, делающие намаз прямо в раздевалке). можно устроиться не официально и зарабатывать+- 2000 руб за 11 часовую смену(обеденный час не оплачивается). Есть кухня, где можно разогреть еду Подробнее>>

29.12.2019
OZON.RU

Хотелосьбы улучшить саму работу возоне. Невозможно работать. Дают работу там где нереально сделать выработку хотябы 60%. Перерывы очень короткие. Штрафы заоблочные, только заодну ошибку штраф 250р. Насамом складе срачь, бордак иванизм. Особенно напродуктах. Немогут наладить рабочий вайфай для терменалов. Так как они потом виснут, ато ивообще перестают работать. Начальство общаются стобой как ... Нельзя присесть даже, чуть что сразу орут чесидим работы нет. Вообщем несоветую.
Плюс только один это горячий обед встоловой. ...

Москва, Санкт-Петербург, Тамбов, Тверь, Краснодар, Кемерово, в Московской области

29.12.2019 | положительный отзыв
OZON.RU

Милые секретари. В переговорных грязно и душно,в туалетах грязно,посмотрела на столы и кресла,все в пыли. Спросила у рекрутера,почему изначально я увидела такую грязь,там где люди проводят переговоры? Меня порадовал ответ: менеджер ахо уходит в декрет и ей уже все равно. Но товарищи,лекрет только через два месяца (я была в апреле) и вышестоящему руководству значит все равно? Ну если всем все равно,значит и мне в этой компании делать не чего. Как говорится: Театр начинается с вешалки.
Не нашлись. Офис находится в Москва Сити. В самом офисе в вестибюле не было возможности даже присесть.всем плевать,стоят два маленьких диванчика и они них стояли сумки,пакеты. Бардак уже с первых шагов в этот офис. ...

28.12.2019
OZON

При любой проблеме валят друг на друга все, а по итогу крайний всегда курьер! беспорядок абсолютно везде начиная со склада кончая механиками которые выдают авто. Ничего стабильного там нет, как обещают при трудоустройстве! Текучка огромная, нормальные люди уходят от такого дурдома.

24.12.2019 | положительный отзыв
OZON

Пыталась трудоустроиться, заселили в общежитие, обжещитие с тараканами и клопами, удобства на одном этаже для всех.

Россия, Солнечногорск

24.12.2019 | положительный отзыв

Незнаю, неработала.
Приехала насобеседование ибыла поражена как оно проводится. Ставка декретная, представители рекрутер итачто ищет себе замену на1,52 года. Янезнаю кого они ищут, ноточно несильного кандидата ипрофессионала. Сильного наверно бояться из-за причины того, что может себя проявить лучше иего потом оставят наэтой должности. Это было так ярко выражено. Спрашивали такие вопросы, что получалось так, как буд тояих консультирую ...

23.12.2019
OZON.RU

Отношения ужасные, начальство становятся ..., дышать нечем, кондиционеров нет, инепредвидятся, перерывы сократили, втуалет надо спросить разрешения!
Нет никаких, ужасная компания. ...

23.12.2019
OZON.RU

Ужасная компания! Людей сокращают массово навсех уровнях, где-то ставят своих, где-то раскидывают работу наоставшихся. При этом никого официально несокращают, аоформляют все посоглашению. Отдел персонала это отдельная тема. Яникогда невстречала столь непрофессиональных девочек. Они немогут настроить коммуникации,высокомерные ихамские. Хотя ихтоже сокращают периодически. Вкомпании бардак вофисе едят хамон, заказные обеды, алкоголь, овощи, фрукты визобилии, каждый день офис ломится отеды, акурьерам исортировщикам ухудшают условия работы. Отношение вкомпании ужасное. Все друга подставляют, постоянные сплетни изакулисные игры. Мне остается только порадоваться, что яушла изэтой компании, ипожалеть тех, кто там остался.
Ихнет. ...

22.12.2019
OZON.RU

Как говорится рыба гниёт сголовы. Первое что сделал мистер как пришёл возон это уволил практически всех знающих как работать вэтой компании людей. Распугал клиентов. Убрал последние привилегии усотрудников, теперь они как обычные покупатели сулицы. Стратегия набирать руководство изуволенных занекомпетентность сдругих компаний это уже норма. Общаюсь досих пор стеми кто там работает. Прошла волна увольнения водителей, теперь работают наёмники. Пошёл слух что будут набирать для работы напунктах самовывоза наболее меньшую зарплату. Похоже ребятам напунктах тоже приходят последние деньки искоро ихзаменят. Наскладах теперь работают гастарбайтеры неговорящие по-русски. Жутко упало качество упаковки идоставки.
плюсы закончились. ...

22.12.2019
OZON.RU

Изтого, счем лично столкнулась или была свидетелем. Насобеседовании обещали зп20000 ипремию до5000, намой уточняющий вопрос: 20000 -- это уже после вычета налога? последовал утвердительный ответ сотрудника отдела кадров. Также добавили, что премия спервого месяца ичто средняя зпусотрудников колл-центра 23000. После трудоустройства выяснилось, что из20000 мы всё-таки вычитаем 13%, апремия выплачивается после испытательного срока в3 месяца. Обещали насобеседовании, что будет корпоративный транспорт туда-обратно. Наделе: автобус ходит к8 утра, т.к. с8 смена наскладе, аработа вКЦ с9, поэтому можно ездить наавтобусе иприезжать наработу в7:30, нагуливая до9 желание работать, либо ехать спересадками загород. Домой развозят натакси, молодцы, ноиззп такси вычитается. Вопрос: почему такси отнюдь недешёвое заказываете, лол? Обед за25 рублей настолько отвратительный, что есть подобное кажется мне мученическим подвигом. Женщины сотдела обучения очень приятные. Иэто последние приятные люди, которых вывстретите вКЦ. Ваши наставники сневероятной лёгкостью будут закатывать глаза, когда выподойдёте ...

18.12.2019 | положительный отзыв
OZON.RU

Руководят компанией. Зарплату урезают, каждую неделю что ниб новенькое, уезжаешь сосклада к12 дня, априезжаешь к6 утра. Логистики ноль! Руководство бесполезные.
Никаких. ...

16.12.2019
OZON

Очень много девочек работает, хотя парней тоже хватает. Но в основном парни быстрее увольняются, т. к не выдерживают наверное. иногда приходится тяжести поднимать, но мальчики не помогают. Даже если рядом будут, только если попросишь. Сечас пока работа есть- на праздники все заказывают. А в январе как обычно всех в ДО отправят. Приходишь на смену- а тебе говорят работы на всех мало, поэтому 2–3 чел домой. Хочешь работать, но не дают. В итоге дома бесплатно сидишь. Если бы

Россия, Екатеринбург

04.12.2019 | положительный отзыв
OZON.RU

Для начала: обязательно нужно продлить перерывы! После кричащих клиентов, голова перестает нормально иадекватно работать, нужно больше отдыха, хотябы на5 минут. Аобед на30 минут (это вообще смешно), если тыработаешь с921:00 сидишь иумираешь просто сголоду, перекусить неразрешают, нужно выходить запределы рабочего места (втак называемое место отдыха: с1 шкафом книг, мини-столиком ипуфиками накафеле) где мимо тебя пройдет более 70 человек (смотрящими тебе врот). Ну, ачтобы попасть вместо отдыха, для начала необходимо дождаться перерыва 10 минутного (атут тыкрутись как хочешь).Успеешь или нет (твои лишь проблемы) Таким образом Выдобиваетесь хорошего качества работы?
Иногда поощряли подарками. Отличный коллектив. рип. ...

03.12.2019
OZON.RU

Работая насвоём автомобиле, зарплата с01.04 по30.042019 составила 33.000 рублей. Зачто заплатили эту сумму: Доставка курьером: 342шт. Отправлений 531шт (342 адреса, 531 отправление = нанекоторые адреса было больше чем одно отправление/посылка., тобишь одному клиенту две, три пять, шесть коробок/квитанций) Закладки впостоматы собственной сети 276шт, заборы изпостоматов 7шт (постомат, для тех кто невкурсе ящик типа камеры хранения, стоят они вмагазинах: Пятерочка, Дикси, Аптеках, Бизнес центрах) Заборы возвратов уклиентов 12шт. Кчему ещё приготовится вновь поступающим наработу: при загрузке наскладе можно зависнуть на7 часов влегкую, при сбое компьютерных программ, это время простоя неоплачивается. Про логистику ивременные промежутки доставки кклиентам: Вам, после получения заказов, выдают пачку квитанций садресами, иВысоставляете для себя оптимальный маршрут доставок снаименьшим расходом топлива точка, А-- В-- С-- --Ю--Я составили авремя доставок клиентам учли? опоздания кклиентам неприветствуются это без вариантов, ивитоге частенько приходится логистику засунуть иехать: точка А--Я--В--Ю ...

26.11.2019 | положительный отзыв
OZON.RU

Сейчас там вообще полный треш. Оптимизация компании. Сокращают сотрудников. % работы подняли всем. Люди уже сами начали увольнятся. Сейчас уже там ничего незаказываю, зная как собирают иупаковывают товар. Только смена руководства спасет компанию.
График работы очень удобный. Можно ина2 работу, подработку устроится. Наэтом все. ...

24.11.2019
OZON.RU

Коротко! Курьеров травят. ИТспециалисты получают з/п закривое приложение ипостоянные глюки сайта иприложения.
Нет иуже небудет. Бегите оттуда все, отмала довелика ! ...

17.11.2019
OZON.RU

Работаю наOzon уже третий год комплектовщиком. Когда устроилась все было более чем хорошо, условия работы, оплата, отношение руководства, питание-все было отлично икстати наскладе восновном работали русские. При мне поменялось три директора икаждый следующий утаскивал нас ссобой надно все глубже иглубже. Витоге сейчас работать стало просто невыносимо ипротивно. Процент выработки становится сделать все сложнее, аони все убавляют иубавляют, отношение начальства как ксобакам, причём вне зависимости оттого делаешь тынормальную выработку или нет- тыдля руководства просто кусок грязи. Штрафуют унас теперь завсе подряд ипричём некак раньше 10руб. заодну ошибку (которых кстати никак неизбежать учитывая просто ужасный бардак навсех зонах), апо250руб. инетолько заточто ненашёл что-то, ноиесли положил нетуда или нетак, или сильно бросил ящик вобщем зачто получится зацепиться зато и штрафуют. Раньше такого ужаса небыло. Складывается ощущение что нас (штатных сотрудников) просто очень стараются довести додобровольного увольнения, так как сократить ...

15.11.2019
Отзыв : Интернет-магазин "Ozon.ru"

Магазин сам по себе очень неплохой, но со своими плюсами и минусами.Я заказывала у них и когда жила в Уфе и когда в СПб. Мнение сложилось.Из плюсов:- Огромный ассортимент.- Всегда проходит много акций, есть своя бонусная программа.- Иногда присылают коды на скидку в 100-200 руб., мелочь, а приятно.- Есть довольно редкие товары (редкие марки парфюма, товары ручной работы, коллекционные монеты...). Тут я часто заказываю парфюм марки Demeter Fragrance.- По моему опыту - товары оригинальные.- У магазина всегда много ОВЗ. Самовывозом доставка обычно недорогая.- Принимают бонусы Сбербанка.Минусы:- Многие описания со страницы товара неполные или не соответствуют действительности. Как-то купила детский

Россия, Москва, Чапаевский пер., д. 14

13.11.2019 | положительный отзыв

Заменить руководство, полностью.
Наданный момент причин работать вОзоне нет, сначала набирают тоннами людей, потом ихжесокращают. Процесс неидет, т.к. набрали массу айтишников изЛазады, которых сделали руководителями. В бизнес-процессах они непонимают отслова совсем, как строить логистику незнают, все что они умеют это писать красивый высоконагруженный код. Отсюда все проблемы. Раньше озон был мега-супер компанией, развивался очень качественно, всегда было лояльное отношение ...

13.11.2019
OZON.RU

Работаю на Ozon уже третий год комплектовщиком.Когда устроилась все было более чем хорошо,условия работы,оплата,отношение руководства,питание-все было отлично и кстати на складе в основном работали русские.При мне поменялось три директора и каждый следующий утаскивал нас с собой на дно все глубже и глубже.В итоге сейчас работать стало просто невыносимо и противно.Процент выработки становится сделать все сложнее,а они все убавляют и убавляют,отношение начальства как к собакам,причём вне зависимости от того делаешь ты нормальную выработку или нет- ты для руководства просто кусок грязи на который им насрать.Штрафуют у нас теперь за все подряд и причём не как раньше 10 руб.за одну ошибку(которых кстати никак не избежать учитывая просто ужасный бардак на всех зонах),а по 250 руб.и не только за то что не нашёл что-то,но и если положил не туда или не так,или сильно бросил ящик в общем за что ...