Детский Мир

заработную плату, управление свыше сменить полностью, начиная с регионалов, заканчивая гендиром, так как рыба гниёт с головы… количество штатных единиц увеличить, убрать продавцов-кассиров, точнее разделить эти понятия! кассиры и продавцы — это разные должности… добавить должность старшего кассира, убрать понятие проектный магазин, вернуть старую мотивацию по ЗП тогда все будут довольны и покупатели и сотрудники

Россия,  Москва

Отрицательные отзывы

21.06.2016 | отрицательный отзыв
Детский мир - Агрессия и хамское поведение

Недавно столкнулась с ужасным отношением в магазине детских товаров «Детский мир». Я пришла в магазин чтобы обменять бракованный товар и продавщица сразу же позвала администратора магазина для разбора ситуации. Вскоре пришла администратор и непонятно почему сразу же начала на меня кричать и вести себя очень агрессивно. Даже не выслушав меня, она начала обвинять меня в том, что я сама сломала Подробнее>>

18.01.2016 | отрицательный отзыв
Академия (ООО «Новый «Детский мир»)

Устроился работать в Магазин №3 г. Люберцы. Устроился на график 2/2 после недели работы изменили график на 5/2 связи с тем, что склад был в запущенном состоянии, коллектив склада работал с переработками, которые обещали оплатить, но не оплачивали. До моего устройства на работу в магазине (на складе) было несколько коробок с некондиционным (бракованным товаром) примерная сумма которого составляла 300 тыс. Подробнее>>

06.12.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир      отзывы о компании

Твой Кумир:
Был на собеседовании на должность менеджера по эксплуатации(инженер по эксплуатации) Получил отклик а далее звонок : ****, добрый день Ирина - ПАО Детский ир В среду 9.11 в 12:00 ждём вас на встречу с руководителем по адресу : 3-й нижнелихоборский проезд 3с6 Как подойдете, напишите мне, я вас встречу В итоге меня она так и не встретила, оказалось, что у данного специалиста удаленная работа. На собеседование руководитель отдела - опоздал. Когда же появился, даже не извинился при эт...ом даже не дал понять, что именно он и является руководителем отдела. Беседа длилась минут 30. В основном вопросы задавал я. В конце собеседования - конечно же руководитель похвалил и обещал поговорить с руководством о моем рассмотрении на данную позицию. Далее стандартная история: HR в течении 4 недель отвечала неохотно и убеждала, что руководители пока рассматривают других кандидатов, тут уже все ясно. В итоге спустя еще неделю я отписал ей и получил такой ответ: Добрый день! Сегодня получила ответ Не успела еще вам написать, извините Был сделан выбор в пользу другого кандидата. К сожалению, не можем предложить вам на данный момент эту позицию. Спасибо, что уделили нам время. Если у нас Подробнее>>

08.08.2016 | отрицательный отзыв
Детский мир - Не заменили бракованный товар

У меня жалоба на сеть магазинов "Детский мир". В мае мы купили дорогостоящий металлический велосипед на день рождения ребёнку, с крышей и металлической ручкой. Велосипед стоил 7 тысяч рублей. На прошлой неделе во время прогулки ручка отломилась. Металлическая ручка! Для это было удивительно, чек не сохранили, вообще, не могли представить поломку металлической вещи, ребёнок у нас худенький. Первый месяц велосипедом Подробнее>>

13.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний «Детский мир»

Мною 28.11.2014г. был сделан заказ № 3698331 на общую сумму 2683руб. Оплата была произведена в полном объеме путем списания с банковской карты. Доставка товаров была намечена на 01.12.2014г. На сегодняшний день - 17.12.2014г - товары не доставлены! Неоднократное обращение на горячую линию результатов не дает! Каждый раз слышу пустые извинения и обещания разобраться с ситуацией и перезвонить, но, никто, конечно, так и не перезванивает! При этом телефоны службы доставки не отвечают вообще!!! Кроме того, обращу Ваше внимание на то, что товары заказывались ребенку на день рождения, со дня праздника прошло более 2-х недель! Ребенок остался без подарка, мы оказались в Подробнее>>

14.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир      отзыв сотрудника Настя

Настя:
Отработала всего один день менеджером по интернет заказам, начальство и коллектив очень отвратительный, никто не подскажет лишний раз Директриса ходит с недовольным лицом постоянно, как подойдёшь, нормально не объяснит Кассиры смотрят косо, как будто не человек пришёл В общем проработав с утра до 5 вечера голодной без обеда, решила, что лучше сюда не лезть Подробнее>>

29.08.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир      отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Недостатков можно перечислять бесконечное количество. 1) будьте готовы что с вас будут трясти выполнения планов, даже с того же товарооборота, который впринципе зависит от покупателей, но если ты его не будешь выполнять то тебя чуть ли не на кол посадят. 2)Угрозы лишения премии каждый раз. 3)директор магазина самодур, на первом месте не команда, а «я». 4) высшее руководство, вообще не знает ответов ни на какие вопросы. 5) при плохом прохождении инвентаризации - будьте готовы что вас опят...ь же лишат зп. 6) к сотрудникам относятся не как к людям, а как к животным 7)никаких премий и поощрений за работу сотрудникам. 8) зарплата мизерная. 9)график работы пляшет каждую неделю. 10) не рекомендую данное место для работы. Ищите что нибудь другое. Подробнее>>

20.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир      отзыв сотрудника Карина

Карина:
Мизерная зп, огромнейшее количество работы, постоянная текучка людей, у руководства свыше совершенно нет мозгов Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Детский мир

Устроился на работу в детский мир в сентябре 2014 года. За восемь месяцев работы не могу сказать ничего хорошего о компании. Когда устраивался приняли на работу быстро, пообещали график 2/2, в итоге работал все это время по ужасно неудобному графику. Смены ставят как хотят, с сотрудниками вообще не считаются, приходилось и по 2 недели без выходных работать. Сейчас работаю уже вторую Подробнее>>

ОАО "Детский мир - Центр" отзыв сотрудника Аноним

Очень сплоченный коллектив сотрудников, полная взаимовыручка, но не выше работников магазинов. Отвратительно проведенная компания под названием "у нас кризис - все недовольные свободны". Причем зачастую на уровне личных оскарблений. В одном из магазинов управляюшая умудрилась при покупателях просто покрыть матом продавца - и это в Детском мире, где ходят родители с детьми. Причем ей за это даже выговора не было. Видимо такое поведение поощраяется руководством. В первую очередь сократили квалифицированных сотрудников, управлять лицемерами и бездарями легче. Кто не ушел сам - того "попросили", остальным пообещали при сокращении з/платы на 30% выплату премий на том же уровне Подробнее>>

ОАО "Детский мир - Центр" отзыв сотрудника Аноним

Компания очень заботится о своих покупателях - вот уж где действительно "клиент всегда прав"! До кризиса были очень хорошие зарплаты, по крайней мере для нашего региона. В торговом зале все очень красиво, огромный ассортимент. Компания просто по-свински относится к персоналу. На тренингах продавцов обучают "Вы рабы Детского мира"!!! Постоянные переработки, которые совершенно никак не оплачиваются! Ревизию считают по ночам, т.е. днем люди работают, как обычно, а ночью остаются и считают. Причем это тоже никак не оплачивается и отгулы за это не дают. Просто говорят:"Это в ваших же интересах, вы обязаны это делать". Очень часто вызывают с Подробнее>>

ОАО "Детский мир - Центр" отзыв сотрудника lili4ka

Работала в Детском мире в Петербурге (ТЦ "Пик"). Взяли легко и сразу. Тоже рассказывали про премию... Со слов коллег ее никогда никто не видел. У нас еще был испытательный срок, не дожидаясь окончания которого начальство решило списать на меня кражи и уволить по статье. В обувном отделе постоянно пропадали дорогие детские кроссовки (адидас), по этому поводу начальство решило обыскать шкафчики сотрудников. В моем шкафчике обнаружили пустую коробку от кроссовок "Антилопа" (ценовая категория, как понимаете, разная), купленных мною в этом же магазине месяц назад. Меня перед всей линейкой (линейка - обязательное мероприятие каждое утро, опоздание на нее может вызвать неприятности - Подробнее>>

25.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзывы о компании

Гульназ:
23 июня 2021г. вышла на подработку в дневную смену в магазин Детский мир для инвентаризации товара. Отклик на эту подработку оставляла на сайте авито. Через несколько дней мне позвонили, рассказали порядок и условия работы и оплаты. Обещали за выход оплатить сумму минималку тысячу рублей плюс за каждый отсканированный товар. Я согласилась на такие условия. На инвентаризацию все пришли во время. Встретили нас с опозданием, условия были ужасные, на 30 человек выделили небольшую комнатушку, где все шкафы были заняты и закрыты. Все оставляли свои вещи, где могли. Работали 12 часов с 10 часов утра до 10 часов вечера. Перерывов было очень мало, всего три-четыре перерыва по 10 минут. Время для обеда отдельно не выделялось. Комната для общепита была очень маленькая, предназначена на четыре человека. Стояла только одна микроволновая печь. Вопрос, как можно за 10 минут уложиться, чтобы все 30 чел. согрели и поели. Это просто нереально. За опоздание после перерыва нас ругали. Сопровождающий инвентаризации АРТЕМ ужасно себя вел и отказывался в помощи. На вопрос отвечал грубостью. Некоторые даже боялись подходить повторно с вопросами. Чувствовали себя как на каторге, заставляли работать и делали замечание, если стояли просто так или разговаривали Подробнее>>

15.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзыв сотрудника Елена

Елена:
Предостаточно Подробнее>>

12.01.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Отработал в данной, так назвать "приличной" компании 2,9 лет. РО СЗ. Скажу сразу, хуже компании я не видел. В соцпакете, кроме оплаты больничного ничего нет. ДМС только у "верхушки". Если у вас разъездной характер работы, то компенсировать проезд они не будут, хотя должны. Пока работник сам не заикнется. А как только он заикнется - от него избавятся. Данная "компания" пользуется тем. что работники не знают своих прав и обязанностей. До них не доводят многие ЛНА. Во главе РО стоит Синцева, за глаза называют по другому. У человека кроме, как заработать бобла для верхушки, больше приоритетов нет. Она ищет не работников, а рабов. кто будет пахать, пахать и пахать. Трудовой кодекс, у продавцов-кассиров, отсутствует. Надо делать план, так называемое "рево"- купил сейчас, оплатил потом, оформлять товар к кредит. А покупателям это не интересно. Поэтому тащат ПК. Не сделал план, минус премия. А так, как ПК не знают ЛНА, то и делать можно с ними что угодно. Против скажешь, иди увольняйся. Для таких она держит, карманного начальника СЭБ Вязовского. Она ему говорит фас и он бежит. Но он боится одного, что когда его встречу начинают записывать на видео. Потому что Подробнее>>

03.01.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Скотское отношение к сотрудникам. Как в бекасово 1 так и бекасово 2. Повсюду одни штрафы и ущемление прав. Постоянно угрожают занести в чс. Охрана - настоящие инквизиторы, постоянно ищет за что наказать, даже если нет вины. Работал пол года комплектовщиком и ни одного косяка. В итоге кинули на деньги в 30 000. Начальница отдела качества-Анна Ивановна вешает комплектарям обнуленые ячейки - она так зарабатывает. Чтоб вы все, помидоры, жили на одну зарплату, которую платите от *xxxxx*. В ячейках нет товаров, на складе бардак, перевели всех сотрудников на сделку и заказы дают только избранным, а новичкам дают по 1-2 позиции заказы. Люди, если вы хотите устроиться в дм, мой совет - берите без оглядки. Подробнее>>

12.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Детский мир

Цены не совпадают на кассе с товаром в зале, продавцы не работают что ли? подходим на кассу а цена выше, якобы не успели по менять что за небрежное отношение к покупателям
не найдены ... Подробнее>>

06.02.2015 | отрицательный отзыв
Детский мир - Чудеса

Я проработал в магазине почти год, вырос с продавца-консультанта до ИО управляющего. Повидал и столкнулся с разными ситуациями. А с такой ситуацией столкнулся впервые. За весь период поменялось все руководство, и соответственно руководители стали объезжать свои магазины и вникать в ситуации которые в них происходят. Мне везло больше всех и руководство приезжало именно тогда когда работал я - один, без остальных Подробнее>>

11.07.2023 | отрицательный отзыв
Серая зарплата и эксплуатация сотрудников

Неудобный склад, много тяжестей приходится перемещать вручную, склад летом не охлаждается, поэтому стоит адская жара, особенно на верхних этажах (их 5). Но главный обман это серая система начисления сдельной части з/платы, которая не соответствует никаким стандартам, официально тебе платят за...
обучение, корпоративный транспорт до места работы, питание за счет предприятия.

29.11.2023 | отрицательный отзыв
Детский Мир

Эйчар [З.] [К.] совершенно некомпетентна. Я сама оставляла отклик на вакансию в определенной точке, которая мне была предпочтительна через несколько суток со мной связываются, сбивчиво предлагают приехать аж сразу на трудоустройство (оговорилась девушка), говорит подъезжайте завтра в любое рабочее время. Я приезжаю. И что думаете? Директорша и [censored] не подняла, чтобы выйти из подсобки и извинится за ошибку и недоразумение, просто по телефону кассиру сказала, что им никто не требуется. Такая хрень второй раз происходит. Время потратила и отказалась от встречи с другим работодателем. И одной звезды не стоит поездка.
Не представилась возможность их наблюдать.

09.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Гость о компании Детский Мир

Работая в магазине кем бы вы не были вы будите пахать как кони. В день будет три работника и куча задач которые надо сделать. И всём глубоко фиолетово как и кто это сделает я про вышестоящее руководство в лице всяких Сиразетдиновых Шабановых и всяких каких то директоров каких-то региональных офисов. они звезды. Забудьте про праздники с семьёй иx у вас не будет. Вы будите пахать.Директорам всё праздничные дни что они на работе ставят выходными в табеле. Ну быть может когда то кто то натравит на это трудовую инспекцию. Короче работников ...

31.01.2024 | отрицательный отзыв
Детский мир: Погорелый пристает к сотрудницам

Владимир любит чужих жен и девушек обещает горы золотые на деле , одно вронье. Он жулик самый настоящий. Держится, в детском мире так как там все такие сотрудники слабые и глупые.
Неоднократно териториальный менеджер Погорелый Владииир пристает, к сотрудницам своим. Допускает сальные шутки и пошлости.

29.03.2024 | отрицательный отзыв
Детский мир: Рабский труд

Низкий уровень управленческого состава, все бывшие пк стали, директорами. Уровень детского миоа воровство, сплетни и обман во всем. И самое удивительное увольнения сотрудников лидер, все бегут с данной конторы.
Нет, если хотите все дни работать и выпрашивать зарплату.

31.01.2024 | отрицательный отзыв
Детский мир: Погорелый вова вор

Тер менеджер Владимир не однократно, брал деньги из кассы на свои нужды, недостоющие средства платят сотрудники магазина.
Можно обманывать своих сотрудников обещаниями хорошей жизни, ее нет и не будет.

13.07.2023 | отрицательный отзыв
Детский Мир

пригласили на собеседование, без всяких разговоров приняли на работу. директриса говорила, что предоставляется очень хорошее обучение, что тебе будет помогать чуть ли не весь персонал. в итоге никакого обучения не было. в первый же день работы отправили в торговый зал без наставника и забыли про меня. заместитель директора Екатерина позволяла себе повышать голос на сотрудников, в том числе и на новых. мне не сообщили ни график работы, ни график перерывов, зато первым делом сказали, по сколько скидываться на воду и сахар)) собирались отправить на кассу, но я уже с возмущениями ...
их нет.

10.07.2023 | отрицательный отзыв
Детский Мир

Работая в магазине кем бы вы не были вы будите пахать как кони. В день будет три работника и куча задач которые надо сделать. И всём глубоко фиолетово как и кто это сделает я про вышестоящее руководство в лице всяких [С.] [Ш.] и всяких каких то директоров каких то региональных офисов. они звезды. Забудьте про праздники с семьёй иx у вас не будет. Вы будите пахать.Директорам всё праздничные дни что они на работе ставят выходными в табеле. Ну быть может когда то кто то натравит на это трудовую инспекцию. Короче ...

23.10.2016 | отрицательный отзыв
Детский мир

Пошла туда работать от скуки,ну и заработать копеечку. Оформили,вышла работать,вроде все в порядке.Позже,как мне рассказали сотрудники,творится жуткий атаз. Платят людям копейки,то,что вам пообещают на собеседовании забудьте! Мне обещали золотые горы,а на деле все только посмеялись,когда спросили у меня. Многие директоршы алчные стервы,был случай,когда после инвентаризации человек решил уволиться,тк остался АБСОЛЮТНО без зп,так ему пригрозили только увольнением по статье.Это просто кошмар. Мало того,что работа АДОВАЯ, клиенты злые, выкладка+консультирование+касса, на обед еле вырвешься, не говоря про туалет!У одной девушки были кд,так её не пускали в туалет 8 часов. Идёте работать туда? Тогда вы РАБ. Хоть умирайте,всем побоку, и зарплату нормальную не увидите.
Быстрое собеседование и оформление. Дружный коллектив. ... Подробнее>>

16.05.2023 | отрицательный отзыв
Детский мир: Детский Ад

Все остальное: проработал в этом дурдоме полгода. Если ты продавец кассир, то ты работаешь везде и на складе, и в зале, и на кассе. На перерывы положенные (по 30 минут) вовремя не уйдешь никогда. Директор заставляет оформлять рассрочку для выполнения плана, ибо, если ты не оформил рассрочку на покупателя, то обязан (с какого то х%я) оформить ее на себя, чтоб иметь с этого з/п (напомню, у директора она повыше, чем у обычного пк). Как итог в месяц ты минимум лишаешь себя на 3000 рублей, чтоб оформить то, что на себя ...
Белая з/п Оплачиваемый отпуск коллектив

11.02.2024 | отрицательный отзыв
Детский Мир

Их миллион, никогда не идите в эту компанию работать, ни при каких условиях! Даже если вам нужно перебиться временно. На вас будут ездить как на лошадях, заслуженный перерыв вы вряд ли увидите, выжмут из вас все соки и вас будет трясти от одного словосочетания детский мир.. люди которые работают там, настолько себя не уважают, мне реально их жалко! Я еще понимаю поработали и ушли, пришло осознание, но работать там годами! Это нонсенс! Безумно рада что ушла и нашла работу мечты с зп больше в 3 раза и нагрузкой меньше в ...
Зп вовремя, можно нехило похудеть! Рядом с домом

02.10.2023 | отрицательный отзыв
Детский мир: Ужасно

На словах все прекрасно, а на деле в день выплат, все очень плохо! Говорят одну ставку, по факту оказывается была другая ставка и узнать об этом можно только когда начинаешь разбираться <где бабки> Люди не рекомендую!
Никаких