Novardis

Компания Novardis в Санкт Петербурге, находится неподалёку от станции метро Василеостровская. Ужа ранее находил отклики об этой компании в интернете о том что скучные сотрудники и задерживают зп. Хочу добавить что на крупные и очень серьёзные проекты набираются юниоры и начинается "дрессировка" и внушение что Мы - русские, мы должны гордиться собой потому что мы всегда всех обходим, потому что мы трудолюбивые и упорные и что бы с нами не случалось мы всё выдержим.:) По сути это подготовка к тому что сроки будут ставиться не реально узкие, спецефические технологии которые будут использоваться в проекте - времени освоить не дадут но будут требовать что бы Вы это уже знали, а как следствие подталкивать к тому что надо ежедневно перерабатывать, звучит это как "ну ты же это не умеешь? так почему бы не посветить время тому что бы обучиться этому? зато потом будешь это знать и твоя ценность и производительность возрастёт!" в итоге подразумевается следующее "если ты за свою ЗП не можешь приносить нам прибыль - вертись как угодно, но начни это делать и нам всё равно какими способами и что тебе для этого придётся делать". Видимо при найме на работу руководствуются правилом "чем наивнее сотрудник тем проще на него давить и выжимать из него, и значит надо его нанимать на работу что бы выжать из него всё по максимуму, и если он будет микрофонить, то просто объяснить ему какой он плохой сотрудник и пусть подписывает по собственному". КОгда верхи видят что организация работы над проектом реализована плохо, они начинают давить на руководство находящееся под ним, а так как всё руководство является не шибко умным и на самом деле тоже не сильно понимает что же от них требуется и как правильно и качественно выполнять свою работу, то начинают искать крайних вместо принятия ответственности и попытки действительно начать исправлять те кривые пути которыми проходит бизнес процесс. Забавно наблюдать как начинают кидаться [censored] друг в друга руководящие посты, потому как это происходит перед всеми.:) К сожалению когда "начальника" всё же закидывают гомном, и он не может перевести стрелки на другой отдел, то он начинает скидывать гомно на подчинённых...:) Делегирует так казать полномочия и делится ответственностью, мол "Ну вы же разработчики, ребята у Вас своя голова на плечах.", ответственностью делится а деньги которые получает за свой пост - оставляет при себе.:) Ну в целом весёлая организация, можно поработать посмотреть какие бывают шараги советского устоя.

Oleg 2014-07-10 13:53:28

Соглашусь с предыдущим отзывом: работы много, проекты сложные, дерут в три шкуры. Командировки длительные, но в основном в мск. Хотя в других консалтинговых конторах точно также. Знаем, работали, видали. Хочешь спокойствия, набирайся опыта и иди на клиентскую сторону. Хороших консов с руками отрывают. Сам так поступил, поскольку не хочу больше в командировках пропадать. Семья важнее. Хотя у Новард

24.04.2023 | отрицательный отзыв
novardis: В Novartis нельзя оформляться фрилансером,неде

Принимают фрилансером на проект,неделю не подписывают договор,ты работаешь бесплатно,через неделю ничего не говорят,только,чтобы остановила работу,и то,если бы не задала вопрос о договоре,работала бы и дальше ,в неизвестности принят ты на работу или нет.Впервые за 23 года работы в ит с таким сталкиваюсь.
Не увидела

18.12.2021
NOVARDIS

Если Вы хотите работать за гроши и чтобы Вас грабили Ваши руководители, то Вам пора сюда. Я была на одном собеседовании, хорошо, что почитала отзывы об работодателе, мне было легче выслушивать, я была готова. На собеседовании меня оклеветали и пару раз лично унизил их руководитель, при этом я общественный деятель и волонтер, который помогает детям и инвалидам, но он высказал: "если вам дадут много денег и позовет какой-нибудь фотограф, вы будите готовы уйти?" У этого человека явное отклонение умственное, к чему он задал этот вопрос? Зависть, что я очень красивая женщина и очень умная, а он ничтожество???И ему нечего о себе рассказать к своим 50 годам? А я вся в процветании, многочисленных достижениях, со всеми соц.лифтами? А он с трудом освоил SAP к своим 50???? Я занимаюсь наукой и меня называют вундеркиндом, и своим квалифицированным взглядом, ...

Санкт-Петербург, Москва

25.11.2021
Novardis

Ребята. Не ходите на стажировку сюда, в т.ч. в департамент scm. Вообще само явление "стажировка" занятие СВЕРХсомнительное. Если уж идти работать в контору, то только на должность, напр., "специалист по 1 ой линии тех.поддержки sap". помните!: 1) Вас должны обязательно принять в штат, и должность должна иметь добротное название, напр., "специалист...", "аналитик...", "консультант..."; 2) Вас должны оформить ; 3) Вам Подробнее>>

01.02.2017 | положительный отзыв
NOVARDIS

Сразу скажу, что в компании работать сложно тем, кто привык уходить с работы по звонку. Здесь так не получится, поскольку работа идет в плотной связке с клиентом. Задач очень много, но они все интересные и можно получить бесценный опыт. Коллектив душевный, что не всегда можно встретить в IT сфере. Подробнее>>

17.04.2017 | положительный отзыв
NOVARDIS

У меня только положительные воспоминания о работе в компании Новадрис. Распишу по порядку: Офис: комфортные условия работы в небольших кабинетах, никакого опен-спейса, много цветов. Тихо, спокойно и светло. Почти в каждом кабинете - своя зона "с кофе и печеньками". Коллектив: дружный и теплый; работать с такими ребятами - одно удовольствие. Всем коллегам - большой привет! Отношение руководства: индивидуальный и очень внимательный подход к каждому сотруднику. Веселые корпоративы, в том числе и выездные. Поддержка профессионального роста для тех, кто к этому стремится. Рабочие моменты: интересные проекты в сфере e-commerce, большие клиенты, ответственные задачи. Огромный опыт нетривиальных решений. Резюмируя, скажу, что компания Novardis - это идеальный работодатель для того, кто хочет расти как профессионал: здесь для этого есть все условия и соответствующее отношение руководства. Не кривя душой рекомендую компанию своим друзьям и коллегам. Подробнее>>

15.05.2017 | положительный отзыв
NOVARDIS

Забавно читать про строгое отношение к опозданиям и неудобное расположении от метро. Так называемое «неудобное расположение» компенсируется плавающим началом рабочего дня. Можно приходить с 9 до 10 в любое время. Мелочь, которая позволяет решать личные дела с утра (будь то визовый центр, или врач). Далеко не во всех компаниях такое есть. А опоздуны всегда найдут себе оправдание. Подробнее>>

19.06.2017 | положительный отзыв
NOVARDIS

В команду принимают только самых сильных. Генеральный директор лично отсматривает кандидатов. Проекты сложные, но зато коллеги всегда готовы помочь и подсказать в каких-то вопросах. Из приятных бонусов – ДМС, английский и корпоративные выезды за границу. Подробнее>>

21.07.2017 | положительный отзыв
NOVARDIS

Проработал в компании более 5 лет. Уже многие в отзывах оставили комментарии о коллективе, он в компании действительно собрался отличный. Все готовы помочь по возникающим вопросам, но нельзя не учитывать загруженность, конечно. Касательно проектной деятельности: лично у меня в компании было 6 проектов, разной степени сложности и продолжительности, но все интересные и позваляющие быстро развиваться, чаще всего приходилось работать онсайт. В компанию принимают не только готовых специальстов, но и стажеров, главное чтобы было желание и стремление развиваться, ленивые точно не приживутся. Из других плюсов: ДМС, корпоративные поездки зарубеж, английский (на данный момент по будням). Подробнее>>

07.11.2017
NOVARDIS

Тупо продают людей на аутстафф, как рабов. Отношение как к говну: сиди и помалкивай. Развитие заключалось в том, что рисовали новую должность в трудовой, а по факту ничего не менялось, как продавали на аутстафф - так и продают. Проработал полтора года, в итоге уволился по собственному. Договаривались о повышении з.п. - 2 месяца мяли булки, типо все повышаем, - а по факту ничего, кинули. Подробнее>>

08.11.2017 | положительный отзыв
NOVARDIS

Хорошее впечатление о компании у меня сложилось еще на собеседовании. На финальном этапе была беседа с генеральным директором. Сразу стало понятно, что некомпетентные сотрудники в команду не просочатся. За годы работы в Новардис я участвовал во многих масштабных проектах в сфере SAP. Коллеги всегда были отзывчивые и помогали решать сложные вопросы. Команда здесь действительно то, что надо. Даже после ухода из компании продолжаю общаться с коллегами, поскольку многие стали для меня хорошими друзьями. Из всех плюшек особенно запомнились корпоративы. В прошлом году в Сочи ездили, в этом на турецкий берег :) Подробнее>>

26.03.2018 | положительный отзыв
NOVARDIS

Опишу положительные моменты со стороны старшего консультанта SAP. Новардис - это прекрасная школа для личностного и профессионального роста. После каждого выполненного проекта появляется ощущение, что теперь то ты достиг уровня "Бог", но при этом начинается новый проект и это ощущение быстро пропадает. Очень хорошие консультанты. Это, пожалуй, самое большое преимущество компании. Здесь собраны люди, которые действительно хотят работать и готовы тебе помочь. Все очень легко делятся информацией, по сути это просто принято в компании. В результате ты сам следуешь этому принципу. Не важно какой сложности вопрос, всегда найдется хотя бы один человек, который знает на него ответ. Подробнее>>

24.06.2019
NOVARDIS

"Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно". Сразу хочу обратить внимание, что отзыв касается только г-на А.Низника (аббревиатура "г-н", не обязательно господин). Пришлось столкнуться с данным г-ном в качестве бизнес-партнера (B2B). Стиль общения из 90-х, сходу предложил нам сделать ему откат (видимо у них так принято). На мой ответ, что мы компания с учредителями в лице Р.Ф. и откатами не занимаемся, резко сдал назад и сказал что пошутил. Хорошее ч.ю., на 291 статью тянет. В общем, коллеги, особенно из гос.структур будьте с ним очень аккуратны. Г-н Низник, очень сожалею, что не записал наш разговор на диктофон, думал что подобные рептилии уже вымерли или рукавицы на севере шьют, но ошибся. Надеюсь, что награда найдет своего героя. И лучше раньше, чем позже. Подробнее>>

25.07.2018
Novardis

Очень странное собеседование проводят в компании. Ни разу не встречала такую ужасную компанию. На собеседовании было 3 человека: 2 очень наглых сотрудника и тихий HR. Совсем неадекватные сотрудники: не здороваются, хамят, переходят на личности. Спросили только два раза про мои знания, а остальное только про мое хобби, занятия и откуда я родом. Не советую туда идти. По таким наглым Подробнее>>