shokobrand - Нормальная компания

Екатерина Алферова:

Высокие зп, нормальные сотрудники, адекватное руководство, удобное расположение почти в центре

Старый бизнес центр (со старыми туалетами), нет своей кухни.

24.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина Алферова о компании ShokoBrand

Хорошая зп, выплачивается вовремя. Все отпуска согласовывают, идут навстречу. Адекватное руководство. Налаженная коммуникация между отделами, тк все сидят в одном БЦ (это важно, тк компания крупная). Удобное расположение офиса (15 минут пешком от Петроградской). Есть кухня и в целом хорошие условия труда.
Высокая загруженность в высокий сезон (с сентября по март). Также в высокий сезон нельзя брать отпуск. Отсутствует корпоративная жизнь. Нет ДМС.

21.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Любовь о компании ShokoBrand

В целом, компания поддерживает и бережет своих специалистов. Все выплаты вовремя, все договоренности соблюдаются. В плане бизнеса - все по-честному. Есть возможность зарабатывать очень прилично, привлекать новых клиентов. В то же время, если ты новичок, тебе дают адекватную базу, с которой обучают работать. Опытные менеджеры также готовы помогать. Ключевые специалисты работают по многу лет и, в общем, держаться за работу, хотя в сезон нагрузки высокие. Коллектив большой, но взаимопонимание находится, все работают на конечный результат. Интересно, что каждый менеджер может участвовать в разработке индивидуальных заказов - тут для творчества есть ...
Высокие нагрузки в сезон (но этот недостаток скрашивает приятный финансовый бонус). Хотелось бы чуть больше внимания к возможности "переключиться" и отдохнуть - комнату отдыха или игровую, чайную территорию. Много работы подразумевает и наличие места для восстановления сил. Также, возможно подумать об организации корпоративных "вылазок" на природу либо в ресторан....в общем, что-то сближающее и не рабочее.

19.08.2023 | отрицательный отзыв
ShokoBrand

Хороший оклад для мп, отличные % с продаж. В сезон можно заработать себе хорошую премию к зп. но нужно работать много, особенно с октября по декабрь. Очень много заказов, не нужно их искать. Телефон разрывается от желающих. Подарки нужны всем под НГ. Все государственные раздники отдыхаем. Кухня на 6м и 7м этаже с кофемашиной, микроволновкой, холодильником. зп и Аванс вовремя! Удобно добираться до офиса. Редко когда производство в центре города а не в промзоне. Классные коллеги с которыми можно договориться. Больничный оплачивается, если работаешь в больничный это компенсируется. Отпуск весной ...
Старенькое здание в стиле 60 70х годов. но на петроградке и внутри офис с ремонтом. Бонус квартальный а не ежемесячный, это неудобно(( it cпециалист на удаленке...перебои с 1с и crm оперативно не решаются. Нужно много работать с октября по март.

30.07.2023 | отрицательный отзыв
ShokoBrand

Компания гнилая! Руководство гнилое! Каждый сезон новые люди. Сотрудников не ценят, от слова совсем! Заказы взяты ради денег, на качество полный болт забивают. Миллионные заказы остались в Новый Год без своих согласованных заказов. Руководство в этот момент было на производстве, все это видело и давало добро на отгрузку! Соответственно клиентов теряете. Директор орет, о том что это ее клиенты и что не смели с ними как то неправильно работать... Только по факту после сезона (Нового Года она же и обосрала их заказы) крайне не советую устраиваться. Уже много было жалоб ...
их нет, от слова совсем!!

03.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Снаб о компании ShokoBrand

кинули с премией. в новый год. устраивалась на сезон в снабжение. две недели работала удаленно по причине здоровья, притом это было согласовано с рукводителем и согласовано с HR (есть скриншоты, где я спрашиваю у обеих - надо ли мне брать больничный, ответ- нет, не нужно, работаешь неофициально, зп остается без изменений). Итог, перед новым годом мне говорят, что хотят взять меня в штат, при выдаче зп говорят - давайте премиальные 20 тыщ мы вам в январе выплатим, чтобы вы без денег не остались. ну я легковерно согласилась. итог- 31 декабря ...
неплохой коллектив в отделе снабжения а вот директор гадкий

15.08.2022
ShokoBrand

зп чёрная и не всегда в срок, январскую выплату задержали на несколько недель, хозяева не наотдыхались. Даже денег на конверты жмут, дают наличку в руки. текучка кадров из за сезонной работы, даже не успеваешь запомнить имён, как уходят и приходят новые сотрудники. Но несмотря на это хорошо помнишь что большинства сотрудников от которых тут якобы хорошие отзывы не существовало. Подробнее>>

01.08.2022
ShokoBrand

Я не любитель оставлять отзывы, тем более негативные, но сейчас не тот случай. Надеюсь, что соискатели примут правильное решение и не допустят ошибки, как я в своё время. В компании Шокобрэнд я работал в период с сентября 2021 по февраль 2022 год. Организация заинтересовала меня, прежде всего, интересной сферой деятельности продажа корпоративных подарочных наборов. Да и что уж греха таить Подробнее>>

28.07.2022
ShokoBrand

обучение. Как только вы приходите на работу, то с первого дня вас начинают обучать. Но обучение не строится так, что другой сотрудник уделяет вам много времени и пытается донести всю информацию ( ее вы узнаете в ходе работы,когда вы «горите»). Менеджеров всегда нанимают сразу в сезон, времени на осознание и понимание нет, все объясняют вкратце, без углубления в какие то Подробнее>>

25.03.2019 | положительный отзыв
Работа в Shokobrand отзыв сотрудника Марина

Марина:
Прошла собеседование несколько месяцев назад. Был испытательный срок 2 недели, а после уже полноценная работа и ставка. На данный момент всё устраивает, то что было написано в описании вакансии соответствует реальности. Зарплата выплачивается без задержек, коллектив дружелюбный. Подробнее>>

10.04.2019 | положительный отзыв
Работа в Shokobrand отзыв сотрудника Кристина

Кристина:
Утроилась на работу в декабре 2018 года. За несколько месяцев уже сложилось первое впечатление. Взяли дизайнером продукции. Сперва показалось, что офис не совсем располагает к рабочей атмосфере, но вскоре привыкла. Из плюсов можно выделить дружелюбный коллектив, достойную зарплату с бонусами, когда идут большие праздники. Подробнее>>

15.05.2019 | положительный отзыв
Работа в Shokobrand отзыв сотрудника Дима

Дима:
Не понимаю тех, кто пишет негативные отзывы про работу. Переработки – да, они бывают, но только в наплыв праздников и то – доплачивают за них. По поводу отношения сотрудников – есть некоторые личности, которые доставляют негатив, но само руководство адекватное. Работаю уже два года и прямо супернегативного ничего не обнаружил. Подробнее>>

17.05.2019 | положительный отзыв
Работа в Shokobrand отзыв сотрудника Vitaminka

Vitaminka:
Проработала в компании уже несколько лет и сложилось определённое впечатление. Первое: коллектив довольно адекватный, но есть некоторые негативные личности, но не из руководства, а из обычных работников. Второе: зарплата вовремя и в срок, белая, без конвертов и прочего. Если бывают моменты, когда задерживаешься на работе, то начальство доплачивает к основной сумме. Зачастую, такие задержки в самый сезон праздников, особенно перед новым годом. В целом, могу рекомендовать компанию для работы. Подробнее>>

Работа в Shokobrand отзыв сотрудника Алина

Алина:
Я работала менеджером по продажам два года в компании. Можно много говорить о хорошем коллективе, адекатном руководстве и тд.. Для меня важно было в компании одно-деньги=)) мне удавалось в сезон заработать ооочень хорошо. Если любишь продажи здесь созданы все условия для этого-большой ассортимент, куча клиентов (сами звонят), большой штат сотрудников. Подробнее>>

Работа в Shokobrand отзыв сотрудника Анна

Анна:
Работаю в компании уже 3й год. Зарплатой довольна, особенно в сезон, выплаты без задержек, отличный коллектив, компания постоянно развивается, расширяется. Адекватное руководство, которое не пытается следить за каждым шагом сотрудников, как во многих других организациях, а напротив - дают самостоятельность. Приходится, конечно, в горячий сезон немного задерживаться, но компания это в конце сезона...» Подробнее>>

Работа в Shokobrand отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Адекватное начальство, отличная зп, нормальный коллектив, рабочий день с 9:30 до 18:00 Подробнее>>

Работа в Shokobrand отзыв сотрудника Алиса

Алиса:
Работаю в компании с мая 2019, отличный коллектив, понимающий и приятный директор, возможность очень неплохого заработка в сезон. Есть корпоративы и прочие дружелюбные радости:) Подробнее>>

22.11.2019 | положительный отзыв
Работа в Shokobrand отзывы о работодателе

Анонимно:
Работала в отделе полиграфии, уволилась сама, потому что решила кардинально сменить деятельность. Что могу сказать — до этого я работала в двух типографиях и одном дизайн-бюро. Так вот, по зарплате (и загрузке) Шокобренд однозначно лидирует! Условия труда обычные — простой офис, кухни нет (есть микроволновка в общем холле). Но недавно отдел полиграфии переехал в отдельное помещение, здесь все новое. начальница отдела милая, хоть и требовательная. Подробнее>>

22.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Shokobrand отзывы сотрудников

Елизавета:
Начала работу в данной компании в августе 2021 года. Собеседование. Интервью проводила Полина Салтыкова (руководитель отдела продаж) совместно с Юлией Мироновой. Изначально на собеседовании была дана следующая информация, а именно: оклад на исп. срок (у меня он составил 1,5 мес.) 55 т.р., далее 75 т.р. + квартальное премирование. Также было озвучено что переработки оплачиваются (в сезон задержка не более 1-2 часов), заработная плата была озвучена полностью белая. Устройство. К завершению первого рабочего дня мне был выдан договор с минимальной оплатой, так и выяснилось заработная плата в своём большинстве в компании серая. Подписывать я его не стала по следующим причинам: отсутствовали печати и подписи, документ не был должным образом заполнен. Время было уже за 18 часов, и я поспешила домой. Так как работы у меня на данный момент не было. По приезду домой созвонилась с Юлией, чтобы обсудить данный вопрос. Естественно, мне было сказано то, что полностью белую заработную плату мне никто и не обещал. Вопрос был урегулирован. Утром, по приезду на работу выслушала недовольства от Полины, оказывается покидать рабочее место после завершения рабочего дня без её ведома - я не могла себе позволить. Ну, ок. Отработав неделю, Подробнее>>

25.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Shokobrand отзывы

_:
Компания-соковыжималка, которая заберет ваши силы и здоровье, как физическое, так и эмоциональное. Здесь работают люди, которые не дорожат своей репутацией. Единственная цель - заработать деньги в сезон, в моменте и отправиться отдыхать, а потом выбросить вас на улицу. В Шокобрэнде высосут все жизненные ресурсы и вы будете долго отходить от шока. В коллективе напряжённая атмосфера, люди не уважают друг друга, сплетничают, лицемерят, врут. Зарплата черная, хотя не самая плохая на рынке труда, как может показаться на первый взгляд. При этом в сезон вы будете столько перерабатывать, что она покажется вам плевком в лицо. Работать придется и в выходные и в праздники. Если уйдете на больничный, поболеть тоже не удастся. Вы будете пахать за копейки. Начальство активно начнет вызывать чувство вины из-за отсутствия, каждый день звонить под предлогом заботы о вашем здоровье, но тут же говорить, что пора к станку. Шокобрэнд экономит на всем: офис старый, туалет - хуже общественного на вокзале, загруженность катастрофичная. Процесс работы не налажен. Обучение проводят сотрудники, которые в целом не сильно настроены помочь. К менеджерам, которые давно работают, ты даже обратиться не можешь. Они не удостоят тебя своим вниманием. Здесь царит высокомерие и наглость. Подробнее>>

23.07.2022
ShokoBrand

Начала работу в данной компании в августе 2021 года. Собеседование. Интервью проводила [П.] [С.] (руководитель отдела продаж) совместно с [Ю]ей [М.] Изначально на собеседовании была дана следующая информация, а именно: оклад на исп. срок (у меня он составил 1, 5 мес.) 55 т.р., далее 75 т.р. + квартальное премирование. Также было озвучено что переработки оплачиваются (в сезон задержка не более Подробнее>>

12.10.2021
Shokobrand

Черная зарплата, о которой сразу предупреждают. как и предупреждают о переработках. Но меня, как человека, творческого с уймой времени это особой не напрягало, потому что они вроде как оплачиваются. Вроде все устраивало первую неделю вплоть до того момента, когда генеральный директор не начал приставать ко мне открыто в лестничном пролёте и трогать меня. Уж не знаю оплачивается ли дополнительно такие Подробнее>>

Работа в компании

Все ок

Проработала 3 года, остались только тёплые воспоминания и благодарность руководству. Отличный коллектив, крутые корпоративы. Много интересной работы, есть возможность развития, есть возможность в сезон хорошо заработать. Подробнее>>

24.07.2017 | положительный отзыв
Shokobrand отзывы о компании

Селика:
Работала в компании до ухода в декретный отпуск! Дружелюбный коллектив, сильный руководитель, хорошие большие заказы, то что обещают на собеседовании- выплачивают , проблем с выплатами не было ни разу! Среди конкурентов, на мой взгляд , самая сильная компания .существует сезонность- имеются переработки, но они оплачиваются ! Коллектив , который там работает- работает не один год. Ничего плохо не могу сказать о компании , только положительные отзывы Подробнее>>

25.09.2018
Shokobrand отзывы сотрудников

Ронни:
Обшарпанный офис с ободранной мебелью. Собеседование началось намного позже назначенного времени, потому что у коллектива было совещание с производителем ручек или представителем типографии, которое продолжалось даже после того как я ушла. В итоге собеседование происходило в коридоре. Мне пришлось самостоятельно спросить у девушки (которая ходила, кстати, с красным носом вся больная) когда закончится совещание. Я получила анкету для заполнения. Видимо заполненное ранее резюме было не распечатать. Так получилось растянуть времени еще минут на 40. В анкете были повторяющиеся вопросы. В конце нужно было написать все тоже самое, только подробнее, но кратко. Меня интервьюировала начальница по отделу типографии (или полиграфии). К сожалению, мне не смогли ответить на самые важные для меня вопросы - зарплата, соц. пакет (о котором писали в объявлении о вакансии) и как оплачивается больничный. Вакансия при этом висела уже 3 недели и было странно, что к таким вопросам не подготовились. Официальную часть зарплаты мне озвучили очень размыто: 12-18 тысяч. В общем, компанию Шокобранд не советую. Среди минусов также частые переработки. Об этом прямо говорят на собеседовании. В течение сезона они будут систематически от 1 до 3 часов (они якобы оплачиваемые, около 300 р/час). В течение полугода Подробнее>>

07.03.2019
ООО Shokobrand отзывы

Андрей:
С первых секунд ощутил атмосферу покойницкой в офисе. Все сидят ниже травы, тише воды. Хозяйка Юля выбирает специально только тех, кто будет абсолютно ей повиноваться. Вместо человеческого разговора - дает анкету с тупыми вопросами (не судим ли, не привлекался ли в псих.диспансерах, твои лучшие качества и прочая лабудень). В это же самое время, пока я заполнял анкету, смотрит ваше резюме (я увидел это уже потом в истории просмотров на хедхантере). После заполнения анкеты даже не смотрит ее, а просит рассказать о себе. Любого нормального человека такой подход возмутит, на что и рассчитано. Здравомыслящие и уважающие себя люди отсеиваются, остальные вэлкам!

Санкт-Петербург.