ENGLISH TOCHKA

Очень давно занялась удаленной работой, много езжу и по странам разным и по городам. Нужна была подработка и желательно связанная с языком, потому что всё чаще путешетсвую по разным странам. Поэтому была очень рада, когда нашла эту вакансию. Это не основная моя занятость, а именно подработка, поэтому я довольна той суммой, которую зарабатываю. Возможно, ее было бы маловато, если нет другого источника дохода, но опять же и не 8 часов в день пашешь. А так, в удовольствие, по 15 минут за подход

нет записи в трудовой)

03.11.2022
english tochka: Ужасная поддержка

Началось все с того, что изначально никто условий труда четко не назвал, ни отпуска, ни оклад, процент от продаж назвали 10%. На вопрос о среднем доходе озвучили цифры в районе 70 000. Обучение начиналось очень легко и непринужденно, давали по страничному файлу и просили ознакомиться, затем на следующий день был тест по пройденному материалу. Затем провели собеседование и взяли на Подробнее>>

ENGLISH TOCHKA

из минусов максимум - не открывается приложение Englishtochka на телефоне.
Работа мечты! Уникальная система обучения! Удаленно! Хорошая ставка! Знакомства по всему миру! Приятные коллеги и студенты! ...

Санкт-Петербург, Саратов, Казань, Оренбург, Ростов-на-Дону, Москва, Новосибирск, Сыктывкар, Ижевск, Пермь, Самара, в Московской области, Челябинск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Карелия

24.10.2021 | положительный отзыв
ENGLISH TOCHKA

*Технические вопросы с управлением личного кабинета
*Личностный и профессиональный рост *Возможность быть креативным *Пунктуальность коллег *Хорошая атмосфера *Хорошая зарплата ...

ENGLISH TOCHKA

Сайт иногда подвисает, на майские не отдыхаем как вся страна)) но можно смены выбрать в другие дни.
Скажу кратко все плюсы: работаю на окладе несколько раз в неделю, выходные у меня плавающие, в случае чего с руководоством постоянно на связи, можно договориться. компания довольно известная, про Рубанова многие слышали. Работу посоветовала подруга, она работает здесь преподавателем. Также есть другие должности, коллектив большой. ...

ENGLISH TOCHKA

Бывают неприятные студенты, около 5-10% , которые всем недовольны, в основном из за того, что нужно готовиться к занятиям каждый день
Работаю больше года, самое приятное-это коллектив и студенты , вопросы с кураторами решаются быстро и качественно,зарплата приходит дважды в месяц вовремя на карту, кждый месяц бонус -около 3000 за студентов, которые взяли новый курс, за 4 часа работы 4 дня в неделю-20К отличная ЗП для региона, особенно для учителя английского, поэтому рекомендую. ...

ENGLISH TOCHKA

Отчётность просят заполнять каждый день после проведения занятия- не всегда есть возможность сразу же отметить
Мне нравится,что все студенты позитивно настроены и учатся именно те, кто действительно хотят выучить английский ,а не из под палки. И все материалы есть это тоже для меня было очень важно, т.к. не нужно придумывать как провести занятие. ...

17.06.2021 | положительный отзыв
ENGLISH TOCHKA

Задолбали со своей рекламой и бесятся рубановым, произношение у него 0. Раздражает очень сильно, даже пришел отзыв оставить. Методика 0 невозможно выучить английский за 15 минут по телефону говоря. Лживый маркетинг Люди не ведитесь, сам связан с языками. С вас хотят только деньги. И все держится на одной рекламе и вранье
Нет ...

11.05.2021 | положительный отзыв
English Tochka

Если школа сейчас дает три дня в неделю рабочих, то пусть руководство подумает о возможном разделении студентов по дням. Пусть у студентов будет по три дня звонков, но с выбором. Например: понедельник, вторник, среда или четверг, пятница, суббота. Вы своим же учителям дадите возможность заработать больше, причем зп повышать не надо. Это же к вам может привлечь и более квалифицированных учителей. Толку от ваших трех звонков — только вам. Вы меньше выплачиваете учителям. А если учитель (пусть он живет в

15.04.2021 | положительный отзыв
English Tochka

Устроилась туда на подработку, пока не найду официальную работу. Когда работу нашла, сказала что ухожу, мне предъявляют, что я могу уйти, но без зарплаты! Начальство в отделе продаж вообще странное, мне ни чего не объяснили на «обучении». Об основных правилах и половине требуемой работе, я узнала только через неделю после трудоустройства, когда задавала вопросы мямлили что то невнятное, нормально объяснить не смогли. Не знаю, делается ли это специально, но у меня сложилось впечатление что девочку, которая

20.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Проработать пришлось в этой компании около 1 года и трех месяцев. И за все это время учительство не стало полноценной работой, а так хотелось. Трудно отмечать звонки система виснет. Во-первых нет никакой мотивации по повышению зп. Были одноразовые бонусы за отзывы после снятия карантина. Однако обещанного повышения зп по истечении определенного срока работы, так и не было. Хотя при трудоустройства, мне говорили, что каждые полгода есть повышение ставки за звонок на 5 рублей. Часто кураторы не разобравшись между собой пытаются бочку катить на ст типа, а почему это ты не звонишь ученику, хотя буквально пару часов назад я писала о проблеме со связью с этим учеником. Совсем неудобно пришлось общаться в чате в телеграм, очень подолгу

Россия, Санкт-Петербург

11.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

зарплата, доллар поднялся, а зп уже несколько лет одна и та же. Неудобный кабинет и раздел расписания.

Россия, Томск

30.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

я работала в инглиш точке месяц и считаю, что там не должен работать никто никогда в принципе. даже студенты и выпускники. даже если совсем никуда не берут. даже от тотальной безысходности в ситуации «лучше хоть какие-то деньги, чем никаких денег». во-первых, 120 рублей в час (30 рублей за 15 минут созвона) за работу, требующую специфических знаний, навыков и личностных качеств, — это свинство, особенно когда студенты платят от 11 до 14 тысяч рублей за два месяца курса, а за каждого студента учителю перепадает МЕНЬШЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. ЗА ДВА МЕСЯЦА. это не работа, это рабство. такие расценки показывают, что школа нихрена не ценит труд своих сотрудников и относится к ним как к расходникам. к тому же, за что

Россия, Томск

24.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Лгуны работают в этой школе. Обещали повышение зп, в итоге не повысили не на руб. Когда был карантин, зп сократили до 30 р, 30 р за 15 мин диалога со студентом! Это позор, так не уважать труд, это рабство. Отношение к сотрудниках отвратительное, поставили в известность, что не продлевают договор за несколько дней до начала курса. На вопрос ‘ почему ?' - ответ искали несколько дней, никак не могли найти причину. Видимо, слишком ‘ много ‘ причин, что лень писать) Не рекомендую данную школу ни преподавателям, ни студентам.

Россия, Краснодар

26.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Бесконечное количество коучей, кураторов — никакой адекватной структуры. ОЧЕНЬ низкая оплата труда, буквально 200р- час. Максимум часов в день 3, в неделю 12ч, что приблизительно равно 600(!) рублей за неделю. Шарашкина контора. Не рекомендую.

29.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

во-первых оплата, сравните ее даже со второй известной школой скайэнг, она гораздо ниже. Да и заработать у них нельзя, к тому же эти недели по три звонка, что за срам. Языку учатся в говорении, а не в тупом просматривании видео. Школа выжимает деньги из тех, кто ведется на  псевдовебинары. Кошмар.

06.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Очень низкая зп, если следовать рекомендациям школы, то за час вы едва ли наберете 150 рублей. А теперь подумаем вы вкладываете английский, свои усилия, оплату за интернет, хорошие наушники и оборудование и … оплата идет, как у обычного оператора, сидящего на опросах или анкетировании. Все знают, чтобы учить английский, нужно больше общаться. И реклама школы каждый день погружаетесь в языковую среду на 15 минут. Ага, плавали знаем, все живое общение сейчас свели к трем звонкам в неделю по 15 минут. При этом цена курса осталась почти без изменений. Но дорогие ученики, если вы хотите, то мы вам предоставим дополнительный пакет звонков стоимость 3900 за месяц и вы сможете общаться дольше. Иначе говоря,

09.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Начнем с того, что программа курса абсолютно неэффективная. Просмотр видео и 3 звонка в неделю с second teacher по 15 минут — это ничто. Язык нужно изучать с репетитором, а не по данной «методике». Соответственно, откуда могут быть продажи, если люди понимают, что этот курс не поможет им выучить язык, это просто трата денег. Проработав неделю, имея по 3 звонка в день, увольняют «по причине отсутствия продаж». О каких-либо выплатах речи, понятное дело, быть не может… 0/10.

12.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Студентам очень мало дается языковой практики. Большинство моих студентов по окончании курса оставались неудовлетворенными от того, что ожидали горы свернуть, а по факту получали свой реальный уровень, т. е. непонимание речи на слух и сказывалась малость практики в общении. Школа явно преувеличивает свои возможности, очень мало разгворов. А чтобы ввучить язык одной теории мало. Хотя таким образом вы значительно экономите фонд оплаты труда. Да и кстати, если вы начнете высказывать свои недовольства своим коучам, то ждите через пару недель строчку: Нам придется с тобой расстаться, нам пришлось сильно сократить штат сотрудников. Но ты не переживай, как только экономика стабилизируется и у нас будет больше учеников мы тебя обязательно Подробнее>>

08.02.2021 | положительный отзыв

05.01.2021
English Tochka

я работала в инглиш точке месяц и считаю, что там не должен работать никто никогда в принципе. даже студенты и выпускники. даже если совсем никуда не берут. даже от тотальной безысходности в ситуации «лучше хоть какие то деньги, чем никаких денег». во первых, 120 рублей в час (30 рублей за 15 минут созвона) за работу, требующую специфических знаний, навыков и личностных качеств, — это свинство, особенно когда студенты платят от 11 до 14 тысяч рублей за два Подробнее>>

13.12.2020
ENGLISH TOCHKA

Много минусов, не советую работать в этой халтурщине
Удобство удалённой работы ...

21.11.2020
English Tochka

Проработать пришлось в этой компании около 1 года и трех месяцев. И за все это время учительство не стало полноценной работой, а так хотелось. Трудно отмечать звонки система виснет. Во первых нет никакой мотивации по повышению зп. Были одноразовые бонусы за отзывы после снятия карантина. Однако обещанного повышения зп по истечении определенного срока работы, так и не было. Хотя при трудоустройства, мне говорили, что каждые полгода есть повышение ставки за звонок на 5 рублей. Часто Подробнее>>

21.01.2020
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Я бы преобразовала систему преподавания: побольше заданий на листенинг и тестовые задания после каждой недели для самопроверки.

22.01.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Работа в English•Tochka -одно удовольствие! Удобство, ведь можно вести урок лёжа дома в кровати и излучать позитив. Количество и насыщенность программ обучения-это что-то. Там полный Спектр материалов для работы со студентами!

Россия, Пермь

04.03.2020
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Хорошая работа, если ты живешь в деревне и кроме колхоза податься некуда. Опять же интернет все же должен быть. Для города очень низкая оплата труда. 50 рублей один звонок. Это означает, что за час вы можете получать 200 рублей. Однако, не за каждый час вы получите 200 рублей, т.к. надо устраивать перерывы. А с учетом перерывов вы получаете в среднем 150 рублей час. Зато если вы возьмете полную ставку, то будете получать чуть больше минимальной зарплаты. Следующий случай это отмены звонков. Нет я не говорю о тех звонках, когда студент действительно отменяет звонки за 12 часов и такое время удобно перенести без ущерба для своего времени. Я очень негативно отношусь к звонкам,

06.03.2020
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Очень жаль, что зарплата низкая. Хотя я старалась себе выставлять полную нагрузку, но денег все равно было мало! У меня просто вызывает недоумение почему у second teacher такая низкая ставка? Ведь по сути, благодаря нам создается впечатлене студентов о курсе и именно мы ведем их к прогрессу. Если начальство считает, что звонки по 15 минут — проще простого и такая работа не достойна оплаты повыше, то попробуйте осуществить 15 звонков в день, общаясь с людьми разного уровня, возраста и мотивации, при этом всем повторяя одну и ту же информацию с улыбкой в голосе и позитивным зарядом —вот тогда может вы почувствуете какой это труд. Мои ученики всегда были мной довольны и хотели продолжать обучение

21.03.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании English Tochka

Очень удобный график — от тебя никто не требует, чтобы ты Х часов подряд занималась английским. Нужно отработать 3 часа? Пожалуйста, распределяй их так, как душе угодно! Разговоры по 15 минут, на мой взгляд, очень классная идея: многие студенты так реально развиваются и улучшают английский, а ты в свою очередь не успеваешь устать от процесса преподавания. Сама методика мне понравилась в целом — задания интересные, мотивирующие. С личным кабинетом не было проблем, когда было на него мало нагрузки — то есть, когда не слетал. Легко отмечаешь студентов, с начислением зарплаты не было также никаких проблем. Онбординг в компании делают на все 100, это очень приятно и мотивирует.