SOFTLINE

Когда устраивался в Софтлайн, эйчарша делала упор на то, что в последние годы компания растёт очень высокими темпами. Тогда меня это меньше всего интересовало. Больше привлекала перспектива хорошо зарабатывать и делать карьеру. Да и озвученная на собеседовании цифра - около 30% годового прироста - показалась, скажем так, сильным преувеличением. Уж больно круто на фоне других интеграторов, некоторым из которых и 5-8% - за счастье, а другие вообще находятся на грани исчезновения. Но вот подвели итоги очередного финансового года, и снова получили те же +30%. Оборот увеличился на 300 млн. Год смотрел на это всё изнутри, и знаете - теперь охотно верю. Народ пашет вовсю, понимая, что получит взамен стоящие того деньги. Большинство производственных цепочек выстраивалось годами. А если где-то что-то ещё работает не как надо, недавно основательно укрепившаяся кадрами управленческая команда не боится брать на себя отвественность и рихтовать проблемные звенья. И знаете, что ещё для себя открыл? Оказывается, все эти большие цифры из отчётов, включая 30% годового прироста, они - не только для акционеров и экспертов, они реально помогают продавать наши услуги. Поскольку клиенты и партнёры тоже за этим следят, и даже если кто не следит за деталями, то такие рывки на рынке всё равно не остаются незамеченными. Отсюда - больше доверия и больше продаж. Так что спасибо всем коллегам, приложившим руку!)

Как и везде: высокая нагрузка, планы, далеко ездить.

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Ярославль, Казань

16.04.2024 | положительный отзыв
SoftLine

Задержалась здесь в продажах на 4 года, потому что нравится экологичный принцип работы в компании: ничего никому не навязываем, не надоедаем, а помогаем перестроить бизнес, импортозаместить иностранный софт, сделать бизнес-процессы эффективнее. Спрос дикий. При этом обучают современным техникам. Ну и в коллективе атмосфера поддержки. Про демократичную обстановку в СЛ на рынке ИТ все кто сталкивался, те знают.

12.04.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

Образование у меня техническое - это стало плюсом, только последние 3 года я продавал станки, а не IT-продукты, но мне не важно это). но все равно через знакомых легче в компании зайти и пару сделок из личных контактов получилось закрыть. Вообще было интересно разобраться в продукте, амбиции играли, хотелось кратно увеличить уровень своего дохода. Для меня был вопрос в том, смогу ли я зайти в айти с такими исходными данными, кто будет со мной возиться и обучать продукту? В СЛ это оказалось реальным. Так и залетел в отрасль ...

08.04.2024 | положительный отзыв
SoftLine

Команда мечта, здоровый коллектив. По оплате - бери и делай. Выполняй KPI и будет нормальная зарплата, мне хватает чтоб ипотеку в мск гасить. Чуть позже вступлю в программу СЛ - они гасят часть процентов по ипотеке, просто работаю еще мало. ТК соблюдается.

02.04.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

Баланс между рутиной, работой с документами и общением с людьми. Иногда перегреваюсь, когда общения слишком много, созвоны и это все. Но и в документы не люблю зарываться. Сообщество профессионалов и просто хороших людей.
Деньги - вечная ценность ;) Фикс надо ставить больше

01.04.2024 | положительный отзыв
SoftLine

Работа динамичная, много задач, требующих нестандартного подхода. Приятным бонусом для меня стало наличие языковых курсов внутри компании. Давно хотела подтянуть английский.

08.11.2023 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника мила

У меня достаточно счастливая история связана с Софтлайн. Пришла с маленьким опытом, больше в продукт, чем в продажи. Научилась все делать, презентовать, отрабатывать возражения, в crm и все остальное... потом декрет, вынужденный переезд за мужем. И сейчас я работаю в Казахстане и понимаю, какой опыт я получила в Софтлайне. Захотелось поблагодарить за все...
Пришлось уехать. Скучаю.

24.01.2024 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Денис

Клиентов достаточно, базы дает компания, планы также есть и довольно высокие. Делать реально, иногда получается что сделка не успевает попадать в текущий квартал и начинается гонка и обзвон. Есть скидки на оргтехнику, социалка, вроде есть коллеги, кому компенсируют проценты по ипотеке. Мне неактуально.
Пересмотреть систему премирования.

28.03.2024 | положительный отзыв
SoftLine отзывы

Ритм работы высокий, информационный поток на старте по началу сносит. Подойдет далеко не всем. Но за счет этого и твоя прокачка как спеца идет быстрее. Плюс, наставник всегда рядом, и если не дашь слабину, выплывешь 100%. А дальше больше. Начала кайфовать с этой работы сразу как первая аклиматизация в коллективе прошла. И все еще кайфую :)

27.03.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

Плюсы Softline это оплата, сильные программы лояльности, проекты и конечно же сотрудники, если первые плюсы это база, то с коллегами мне просто повезло. Получилось естественным способом создать команду, без вмешательства из вне. Естественно роли были разные, но подходящие каждому. Было очень приятно работать над общим делом.
Ссоры и траблы были, но все взрослые люди и грамотно расставили приоритеты. Еще один общий успех нашей команды. Спасибо всем!!

25.03.2024 | положительный отзыв
SoftLine

Была здесь на собеседовании, взяли кого-то другого, но есть с чем сравнить и просто хочется оставить хороший отзыв, пока есть время на такие упражнения) быстрая обратная связь от HR, приятный первый этап с ней же по ВКС, офис, который мне понравился. В общем, надеюсь .что еще сложится. может, на другую позицию.

14.03.2024 | положительный отзыв
SoftLine

У Софтлайн так прекрасно настроены взаимоотношения с крупными клиентами, документооборот, доп.сервиса и самого продукта, что работать очень комфортно. Клиенты уходят редко. Новых ищем постоянно.

26.02.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

При всем своем опыте продаж на начальном этапе сталкивалась со сложностями. Благо на первых этапах здесь серьезная поддержка и нет такого, что тебя бросают на задачу не объяснив толком, что делать. За год в софтлайн стала сильно увереннее в себе, во многом благодаря здравой обстановке в компании и поддержке. Делаю план стабильно.
Из минусов - рутинные задачи.

22.02.2024 | положительный отзыв
SoftLine

Строю доверительные долгосрочные отношения с клиентами, выполняю что обещал, не навязываю и не впариваю. Мой план почти всегда выполнен не скажу что на изи, но всерно. Хоть и я больше заинтересован в продаже услуг, но руководство оч. корректно понимает как выстраивать продажи и понимает важность не только хард-скиллов, но и софт. Очень рад,что нашел компанию в которой наши подходы совпали.

19.02.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

Система адаптации при трудоустройстве. Доброжелательные увлеченные люди. Настроенный рабочий процесс. Все прозрачно.
Мало корпоративных мероприятий, мне как новичку хотелось бы и в неформальной среде пообщаться с коллегами.

07.02.2024 | положительный отзыв
SoftLine

Просто приятно приходить на работу. Нравятся разнообразные задачи, день пролетает незаметно, очень поддерживающий коллектив. Короче вдохновлена Softline!

24.01.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

Ценят работников, кто давно здесь. Ключевым все: и ДМС, и опционы и все плюшки компании Вменяемая система кипиай.
Софтлайн это не про дружбу и веселье все-таки, а про работу. Корпоративы редки.

23.01.2024 | положительный отзыв
SoftLine

В КЦ берут без опыта работы, введение в должность не сильно сложное, Естественно выучить придется много чего, но неособо отличается работа от других кц, где работала.Скрипты, скрипты,..и доля творчества и подключение внутреннего психолога) Из плюсов - адекватные клиенты т.к всеже это не горячая линия банка. При собеседовании проверяли граммотность речи и коммуникабельность. В принципе все соответствует вакансии.

11.01.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

Не всегда успеваю все доделать за рабочий день, приходится задерживаться, но отдельно это не оплачивается
Рядом с домом, удобно добираться. Лестная строчка в резюме. Социальные гарантии. Я обедаю дома :)

10.01.2024 | положительный отзыв
SoftLine

Я не могу сказать, что работать легко. Но втягиваешься постепенно в общий ритм. Здесь нет комнат для отдыха, капсул для сна и прочего релакса) SoftLine - это про работу и это надо понимать и учитывать . Зато в плане бонусов за исполнение планов это одна из самых щедрых компаний на рынке по моему опыту.

25.12.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Гарант стабильности) чувствую себя защищенной социально, уже 4 года здесь работаю, знаю, что сокращения мне не грозят. Плюс очень приятно пользоваться благами, которые предоставляет компания.

21.12.2023 | положительный отзыв
SoftLine

В компании много плюсов: и открытость, как топов так и полная открытость отчетности, социалка неплохая, сама компания мастодонт в ИТ. Ну а минусы - лентяев нигде не любят. Это не минус, это данность)

15.12.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Как у продажника нет вопросов к бизнес-модели и коммерческой политики. С внутрянкой все тоже вполне пристойно.

11.12.2023
SOFTLINE

Корпорация большая, везде все по-разному. Для меня СЛ - максимально уютное место, где я провожу бОльшую часть жизни и не жалею об этом. Человечная компания, где не обманут.
Для компании такого уровня хочется больше бонусов, хотя бы бесплатное питание для сотрудников

04.12.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Петь дифирамбы работодателю вроде не комильфо, однако и ругать не за что. Были трудные периоды у компании и это отражалось на сотрудниках, сам чуть не ушел, но потом ситуация всегда разруливалась и стабилизировалась. Скажу основные вещи, которые я ценю здесь: это интерес к самому рабочему процессу, люди, оплата.

04.12.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Демократичное руководство и вообще простые отношения с коллегами, что импонирует. Вообще порядочный подход к людям. Современный офис. Понятно прописанный карьерный трек. Сама компания - флагман на рынке айти. Сейчас еще и результаты компании стали открытыми.
ну деньги, для чего еще на работу ходить. предпочел бы получать все бенефиты в виде прибавки к зп.

28.11.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Современная компания, хорошие люди работают. Лойс
Индексации зп должны быть выше, чем инфляция.

27.11.2023 | положительный отзыв
SoftLine

При найме интересовались только знаниями по стеку (потому что я программист по образованию) и стажем в продажах. не сошлись в деньгах и рекрутеру не понравилось, что мало опыта в РФ (последние 1.5 года работал заграницей). Но на собесе все было корректно. Офис тоже произвел приятное впечатление. Может быть упаду в деньгах и попробую сделать еще один заход сюда, посмотрим.

20.11.2023 | положительный отзыв

Подход к сотрудникам Условия труда Система бенефитов Гибкость графика

17.11.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Минимум митингов Комфортный онбординг Удобно добираться до работы Зарплата в рынке
нет удаленки

15.11.2023 | отрицательный отзыв
SoftLine

С появлением таких персонажей, как Пилипчук, Чендятский, Чекернеев и прочих сомнительных, низкоквалифицированных личностей, работа стала сыпаться. Куча тупых не жизнеспособных регламентов, правил, которых никто не знает. Но самое главное выпирающее чсв Пилипчука. Со многим можно жить, но с таким глупым нарцисом этого не возможно. Зарплаты отдельная песня сейчас ниже рынка, как устроился на работу, так с ней и уволишься. Если будет премия могут часть ее перевести в оклад. По факту ничего во всем доходе не изменится. Организация умирает и прежде всего благодаря перечисленным людям. Многие уже уволились. Опытных людей практически ...
Объективно мало.