Кострома-Сруб - Не сказал бы, что идеальны

Андрей:

Читал много положительных отзывов и клюнул на них. Заказал строительство бани под усадку размером 6 на 6. Встретился с Евгением в Москве. Заключил договор и внес предоплату.По договору строительство должно было начаться 1 июня. По факту приехали в середине июля. Ответ был, что шли дожди и не могли выехать. Думаю ну Бог с ним, лишь бы хорошо построили. Бригада была три Евгения и Игорь, по-моему, точно не помню. Предоставил все условия для проживания. Построили быстро, за три дня. Когда принимал работу, глаза разбегались вроде все хорошо, классно. Первая стройка. Но потом через некоторое время начинаешь приглядываться. Там косяк, здесь косяк. У меня залита монолитная плита с цоколем. Первое что, когда заглянул под черновой пол, весь цоколь был наполнен опилками и обрезками. Продухи в цоколе забились, и соответственно пахло сыростью. На чердаке было то же самое. Вычистил все, вскрыл черновой пол. И тут на тебе, два бруска во весь пол, аж, черные, в плесени. Фото. Поменял на другие. Зато хорошие бруски, которые остались от строительства валялись на участке. Честно, поражает такое отношение. Дальше значит, черновые доски пола и потолка в большинстве с обзолом и корой. Главное спрятали, перевернули корой вниз и вроде не видно. Поменял на хорошие. Выпил углов бруса сделан некачественно. Оставили много мусора, и убирать не хотели, мол, в договоре не прописано. На мой взгляд, если делаешь услугу, то доведи ее до конца. Ну ладно, не обломался, убрал. Профилированный брус грязноват и в некоторых местах на лицевой стороне были повреждения. Год банька стояла, усаживалась. В итоге один угол сел плохо. Появились щели между венцами, стягивал шпильками. Потолочная балка одну выкрутило винтом. Короче говоря, вот таки дела. Чтобы сказать "Вах какой персик" - я не решился бы. Может, конечно, мне бригада такая попалась, они у них наемные. Но дом строить через Кострому–Сруб, думаю еще.

Москва, Дорогомилово, Кутузовский проспект, 14

2020-09-21  Кристина Лопахина

Не соглашусь, они нам отлично построили! В наш новый дом мы переехали в начале лета, когда еще не началась жара. За лето поняли, как это круто иметь свой дом, на природе, да еще и из дерева, т.к. в нем всегда приятная прохлада даже в обеденное время и жару. К слову, даже под крышей на втором этаже не нужны кондеры. Очень довольны нашим домом. Строились мы из обычного бруса. Взяли проект для дома ДБ-26. Это просторный дом на 114 квадрат. Есть большая терраса, о которой я так давно мечтала! На первом этаже в доме у нас кухня с гостиной и спальня для гостей и санузел, но мы планируем спальню под игровую для детей переделать или под кабинет, но пока точно не решили с мужем))) на верху расположили холл, еще один санузел, спальня для нас и детей и мини-спортзал. Возвращаться в городскую квартиру не хочется. Иногда начуем, когда по работе надо задержаться и не хочется ехать за город очень поздно. Уже отвыкли от нее, в доме комфортнее. Насчет стоимости такого дома – не секрет, эту инфу можно и на сайте взять – все открытом доступе. Отдали в общей сложности 800 тыс. р. с отделкой и своими поправками по мелочам.

2020-10-15  Сергей Игнатьев

Мне пришлось перелопатить много компаний, пораспрашивать людей. Оказалось, что данная компания больше всего наслуху, и их очень хвалят. Вот к ним в итоге и обратился. Работой очень доволен остался. Действительно строители от Бога! Баня вышла как в детстве! Очень рекомендую этих людей и их мастерство!

2021-01-07  Ксения Семенова

Евгению и его ребятам заказывали баню из бруса. Довольны работой. Баня получилась та самая русская, правильная, с мокрым паром. В общем, все то, что нам обещал Евгений, то мы и получили. Стоила она мне 300 тыс. руб. Что-то около того. По срокам, если не брать в учет время подготовки материалов и усадку то строительство заняло около 20 дней. Сейчас с момента сдачи бани прошло больше полугода. Паримся всей семьей.

2021-01-11  Анна Грачева

Давно мечтала о настоящей русской бане, как у деда с бабой была в моем далеком детстве. Великолепную на 2 этажа нам отгрохали! Когда поднакопили денег, вызвали ребят Костромы-сруб делать замеры, общаться, заключать договор. Теперь буду вас рекомендовать, как и другие ваши клиенты.

2021-02-22

Строились в 2020м, достаточно аккуратная работа. И недорого вышло. Действительно, внутри все очень удобно расположено. На первом этаже большая гостиная, отдельная кухня, рабочий кабинет, который мы переоборудовали под спальню для моих родителей. Они пожилые, живут с нами, им тяжело на второй этаж подниматься. А на втором этаже еще четыре комнаты. Мы попросили предусмотреть еще один санузел наверху. Проект чуть изменили без проблем. Само строительство я не особо контролировал, с этим и прораб справлялся.

2021-03-26  uasperova

Они нам строили дом из бруса. Спустя время поставили окна, двери, снова дали время на усадку. Вот так в несколько этапов в течение года довели дом до ума. Сделано классно, качество ожидаемо высокое.

2021-06-17  Михаил Долгунов

нам построила компания баньку из сруба в конце 2020го. очень довольны их работой. баня – настоящая русская, с паром, очень удобно спланирована, есть все что надо для того, чтобы комфортно попариться. идеальная баня – я бы так сказала. стройка заняла у нас около 2 месяцев от подписания договора и до сдачи работ.

2021-10-30  Татьян Лунарева

Всего площадью около 150 квадратов. Потом, как и оговаривалось заранее – дом должен был отстоять время какое-то, для того, чтобы прошла усадка древесины. Затем мастера приехали закончить работы. Дом в прекрасном состоянии! Сейчас мы с мужем работаем над интерьером внутренним и облагораживаем участок. Думаю, к следующему лету уже заедем.

2022-01-17  Антон Третьяков

Ждали усадку. У нас она прошла быстрее, т.к. мы выбрали профилированный брус. Отделка быстро тоже прошла, а может мне так кажется, но в любом случае это было довольно быстро, если сравнивать с обычной стройкой. Зато дом из дерева, в сто раз лучше дома из камня, он теплее, уютней, ароматней хотя бы. Это эко жилище на долгие годы, не зря же раньше такие дома на России строили.

26.01.2024 | положительный отзыв
Отзыв : Кострома-сруб

Был у меня участок под Красногорском. От стариков достался, мы с женой решили там дом строить. Но хотели именно деревянный. Жена была за сруб, а я за брус. Но по итогу все-таки решили брус, правда, профилированный. Дороже обычного, но зато усадка меньше займет. С Евгением все перед договором обсудили, посмотрели участок. Приехали к нам залили фундамент. По всем меркам нам подходил ленточный. Каждым этапом доволен, наблюдал, как работают мастера. Очень аккуратно, скоро, при этом качество работ на лицо. Еще отмечу то, что дается гарантия на 3 года официальная, а ...

08.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Кострома-сруб

С Евгением строились в прошлом году. Дом по проекту дб-4. В Воскресенском районе дачный участок. Отдал за дом 616 000 рублей. Это дом из бруса 8*8 м. Общая площадь 55 кв.м. Дом одноэтажный. Но я его именно под дачный планировал. т.е. прямо круглый год в нем жить не планирую. Выбирал проект с террасой. Тут она довольна большая - 16 кв.м. Дом небольшой, но зато тут и баня имеется. Небольшая. Но для нашей семьи это ок. Тут в доме и кухня, и комната и сан узел, даже тамбур небольшой имеется. ...

01.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Кострома-сруб

Нам строили в июне 2021го. Дом сейчас находится на стадии усадки. Ждем. Дальше будет чистовая отделка. Уже сейчас могу точно сказать, что качеством работ мы довольны. Еще впереди работа над домом, но основная выполнена поэтому могу в целом оставить отзыв. Опытные мастера тут трудятся. Знают свое дело, строят быстро довольно, лес качественный.

28.08.2023 | положительный отзыв
Строят из бревна и бруса

Строят из бревна и бруса, мы выбрали брус, но исключительно потому что он дешевле. Если бы была возможность, то строились бы из бревна. Всегда будем благодарны этой компании за то, что помогли мне построить дом, где теперь комфортно и счастливо...
Довольны очень результатом, могу всем рекомендовать Кострома Сруб

24.07.2023 | положительный отзыв
шикарно живется в таком доме

Возможно, кто-то отнесется скептично, но в доме из дерева чувствуешь себя намного лучше. Прилив сил ощущаешь, дышится легче. И это не только мое мнение. Успела пообщаться с людьми, которые не первый год живут в доме из дерева.
Дом выстроили нам большой, уютный. Сейчас занимаемся переездом, подбором мебели, декора. Жена и дети хотят побыстрее въехать. Большое спасибо за работу! Успехов компании!

23.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Кострома-сруб

Хочется выразить благодарностью мастерам и руководители компании! Строили нам дом по их проекту. Компанию выбирал долго, но эти ребята побили рекорд по сарафанному радио. Очень большой арсенал проектов – есть из чего выбрать. Наш дом строили по проекту ДБ-1. Небольшой домик. 47 кв.м. Из обычного бруса под усадку. Двухэтажный дом с террасой

13.06.2023 | положительный отзыв
Все работы выполнены под ключ.

Во время работы были технологические перерывы, которые необходимы в строительстве деревянного дома. Они необходимы для усадки, а в самом начале нужно время на то, чтобы фундамент застыл. Все работы выполнены под ключ.
Идеально и удобно.

05.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Кострома-сруб

Мой дом построен уже как пол года. Мы и заехать успели. Было время, конечно, на усадку, потом делали отделку. Сейчас уже живем. И очень довольны. Дом качественный. Кстати, усадка была минимальная – потому что хорошее дерево берут в работу, не экономят не на дереве, не на других материалах. Благодарю компанию Кострома-сруб за отличную реализацию.

02.05.2023 | положительный отзыв

Кострома Сруб" сделала для нас отличный дом из профилированного бруса камерной сушки. Очень рады, что решились на сотрудничество с ними. Весь процесс от проекта до строительства и чистовой отделки был организован на высоком уровне. Плотники работали быстро и качественно, а...
Через 12 месяцев мы начали чистовую отделку и сейчас уже наслаждаемся своим уютным домом.

21.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Кострома-сруб

Мастера отлично потрудились. Дом красивый, пахнет дерево – просто не передать как! Пару знакомых есть, кто уже живет в своих домах из бруса или сруба, очень довольны, говорят совсем другая атмосфера в доме.

31.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Кострома-сруб

Еще в прошлом году решились на строительства дома из дерева на дачном участке. В свете этого вируса, хотелось уехать подальше от скоплений людей, сменить душную городскую квартиру на просторный дом на свежем воздухе. С Евгением обсудили все рабочие моменты, подписали договор, и через 17 дней к нам приехали машины с брусом. сам дом построили за 20 дней, это просто рекордное время, мне показалось, хотя Евгений сказал, что это вполне нормально для строительства дома из дерева. Мы ждали усадку, потом чистовую отделку и вот совсем недавно наконец-то заехали в свой дом. Точно скажу, что квартира и дом это совершено разные

Россия, Кострома, Костромская область, Кострома, Чухломской район, с. Судай Район Фабричный

27.03.2023 | положительный отзыв
Хочу выразить огромную благодарность

Хочу выразить огромную благодарность компании "Кострома Сруб" за наш отличный дом из бруса! Мы работали с Евгением Кожевниковым, который помог нам выбрать идеальный проект для нашей семьи и проконсультировал нас... Подробнее>>

24.03.2023
Отзыв : Кострома-сруб

Кострома-сруб предоставляют лучший сервис по строительству домов из дерева, как я считаю! Заявляю с уверенностью, так как проработал этот вопрос очень плотно. У них же заказал себе дом из бруса. Постоянно был на связи с начальником, Евгений, спасибо вам за внимание и за качественный дом, построенный в сжатые сроки! Мне материалы привезли через 15 дней, а сам дом подняли за 18. При этом замечу, что бригада работала опытная, строили качественно, после завершения работ предоставили гарантию на 3 года на все работы!

24.02.2023 | положительный отзыв
важно, чтобы строительством занимались профессионалы.

Бревно здесь струганное, а не оцилиндрованное, и что это даже лучше, потому что на дереве остается верхний слой коры, который выполняет защитные функции. Всю древесину готовят только зимой, это тоже,... Подробнее>>

25.01.2023 | положительный отзыв
супер

Мне всегда казалось, что строительство частного дома – это очень долгий процесс, который может растянуться на годы. Мое представление об этом перевернула компания Кострома Сруб. Подробнее>>

20.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Кострома-сруб

Баней от Кострома-сруб мы уже год пользуемся, строили они нам ее позапрошлой зимой, потом прошла усадка, и мы завершили отделку. Баня на 74 квадратных метра, но туда уместилась и парная и комнаты отдыха, и душевые. Основной плюс Кострома-сруб в том, что они даже на небольшой площади делают комфортные планировки. Мы даже ничего из их типового проекта не поменяли, все и так меня устраивало. Так что спасибо их специалистам за качественную работу.

13.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Кострома-сруб

У Кострома-сруб мы заказывали строительство деревянного двухэтажного дома с верандой. Построили нам его из профилированного бруса 145 мм за три месяца бригадой из трех человек, причем там возводилось все полностью: фундамент на винтовых сваях, сам дом и крыша из металлочерепицы. За счет того, что мы брали типовую конструкцию, то строительство заняло не так много времени. Строили мы из сухого бруса, поэтому времени на усадку дома не потребовалось.

16.11.2022 | положительный отзыв
спасибо!

Спасибо! Построили нам прекрасный дом. Запах внутри такой, что словами не передать. Я наконец-то стал нормально спать, это этого несколько лет от бессонниц мучился. Все-таки натуральное дерево вокруг творит чудеса.... Подробнее>>

12.11.2022
Отзыв : Кострома-сруб

Купил дачу уже с готовым деревянным домом на территории, но через полгода понял, что мне очень не хватает здесь полноценной бани. Выяснил, что ее строительство можно заказать в "Кострома СРУБ". Благо, места на участке под это было предостаточно. Стал изучать предлагаемые проекты, остановился на СБ-1. Дом у меня тоже из бревна, поэтому и баню заказал из этого же материала. Получилось дороже, чем из бруса, но зато все постройки на территории в едином стиле. Построили буквально за неделю, потом дали время, чтобы банька постояла немного. Все брал в базовой комплектации и фундамент тоже свайный заказывал. По цене получилось недорого, зато

12.11.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Кострома-сруб

Они молодцы, конечно. Заготавливают все сырье сами, контролируют процессы сушки, обработки. Я дополнительно еще заказывал наружную обработку древесины от вредителей. Внутри дома есть все необходимые коммуникации. Вообще никаких проблем и вопросов в плане комфорта. Все просто супер!

16.10.2022 | положительный отзыв
Огромное преимущество "Кострома-сруб" в том

Огромное преимущество "Кострома-сруб" в том, что здесь есть типовые проекты домов, по которым они работают. Во-первых, проектов много, реально есть из чего выбрать. Во-вторых, переплачивать не нужно за отдельную разработку... Подробнее>>

07.10.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Кострома-сруб

Побывал в гостях у брата, у него баня прямо в доме. Шикарно попарились, а я оценил все достоинства собственной парной. Решил и у себя на даче построить баньку. Сначала думал о пристройке к дому, а потом решили, что безопаснее и удобнее будет построить отдельно стоящее небольшое здание. Выбрали для этого струганое бревно. Заказали баню в Кострома сруб. Выбрали проект СБ-7. Понравился он удобной планировкой. Здесь большущая терраса, которая нам полностью заменила беседку на даче. Построили быстро, качеством мы довольны.

23.09.2022
Отзыв : Кострома-сруб

Мне понравился проект ДБ-31 от Кострома-Сруб, когда я искал идеи для строительства. Вообще в этой компании столько разных проектов, что вообще отпадает необходимость заказа индивидуального проекта. В моем проекте понравилось то, что дом простой, лаконичный, но в нем есть все необходимое для комфорта. На первом этаже отдельная спальня, санузел, большая гостиная, объединенная с кухней, есть выход на веранду. Второй этаж мансардный, там три большие спальни. Есть все для комфорта. К качеству строительства никаких претензий предъявлять не могу, пока что все устраивает.

21.09.2022 | положительный отзыв
брус – это очень качественный и надежный материал

Я доволен и тем, что есть, брус – это очень качественный и надежный материал, но срубы из бревна мне все-таки больше нравятся. Крыша дома из металлочерепицы, это была дополнительная опция,... Подробнее>>

22.06.2022 | положительный отзыв
благодарность Евгению Кожевникову за помощь в выборе проекта.

Когда решили с женой строить дачу, сразу обратились в эту компанию, выбрали проект дома из бревна. Долго сомневались, что лучше брать – брус или бревно, но потом решили не экономить.... Подробнее>>

21.05.2022 | положительный отзыв
Мы долго выбирали проект.

Мы долго выбирали проект. Хотелось, чтобы и удобная была, и красивая. У нас в бане есть даже небольшая открытая терраса (это для лета), внутри отдельно сан узел, душевая, место для... Подробнее>>

04.05.2022 | положительный отзыв
Не могу не оставить отзыв.

Домом восхищаюсь до сих пор. Хотя ему почти полгода. Поселил перед зимой родителей (дом задумывался в целом как дачный, но в свете пандемии на зиму поселил родителей за городом, чтоб... Подробнее>>

04.04.2022 | положительный отзыв
спасибо Костроме Сруб

Благодарю от нашей семьи за строительство бани из бруса по проекту бб-1. Баня большая, красивая у нас. Спасибо Евгению и его мастерам! 72 квадрат! Тут и терраса 12 квадрат, и... Подробнее>>

11.02.2022
Отзыв : Кострома-сруб

Искал недорогой вариант строительства своего дома, понял, что оптимальный вариант – профилированный брус. Оказалось, что этот материал может даже с кирпичом посоревноваться по прочности. Внешне очень круто смотрится. У меня проект ДБ-86, строили Кострома-сруб, можно в каталоге посмотреть, насколько он продуманный и красивый. Внутри дома просто невероятный аромат натурального дерева. Только ради этого стоит заказать деревянный дом. Я уже и не представляю, как мы раньше жили в квартире. Сейчас когда приезжаю в город, аж голова болит и воздуха не хватает. Конечно, стройка – это процесс долгий, особенно, когда нужно несколько перерывов, чтобы дом дал усадку, но в целом я

14.01.2022
Отзыв : Кострома-сруб

Итак, в апреле наконец-то заехали в наш дом от Костромы-сруб! Ждали долго, т.к. дом делали под усадку, затем была отделка под ключ… Не буду вдаваться глубоко в стройку, скажу только главные моменты, которые я в первую очередь для себя отметила. ну, во-первых, это качество материала, сроки выполненная всех работ, настрой всей команды, возможность выбрать проект и затем его где-то немного видоизменить, ну и конечно, цена. Цена довольно демократичная при всех этих плюсах компании.