факел - удалось устроиться на работу

Volodya Stuk:

Мне совсем недавно удалось устроиться на работу в компанию «Факел» менеджером. Переживал насчёт собеседования, но напрасно, оно прошло великолепно, общалась со мной руководитель отдела продаж Ольга, которая была со мной очень любезна. Разумеется, первую неделю мне было тяжело, боялся сделать что-то не так. В этом плане мне повезло, что у меня была поддержка коллектива, так что я быстро адаптировался. Хоть я здесь и новичок, зарабатываю я вполне приличные деньги, хватает на всё необходимое. Если нужно отпроситься, руководство всегда пойдёт на встречу. В общем, на этой работе я чувствую себя, как рыба в воде.

первую неделю мне было тяжело

15.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Антон Б. о компании ФАКЕЛ

С первых дней вместе с начальством подобрали мне удобный график на складе, получается совмещать с заочкой и автошколой. В прошлом году заработал растяжение во время разгрузки, так лечили за счет компании в Медси. Деньгами кстати тоже не обижают.

06.12.2023 | отрицательный отзыв
Факел: Больше 5 лет работаю здесь, нет ничего критичного

В компании больше 5 лет, и это одно из лучших мест, где я работала) Отличный коллектив, поддерживающий, сплоченный, несмотря на интенсивность работы и без негатива. Особенная благодарность за это руководителю отдела развития Ольге. В целом в компании такая атмосфера, в которой хочется работать) Уютный офис, душевная атмосфера. В компании больше 5 лет, и это одно из лучших мест, где я работала) Отличный коллектив, поддерживающий, сплоченный, несмотря на интенсивность работы и без негатива. Особенная благодарность за это руководителю отдела развития Ольге. В целом в компании такая атмосфера, в которой хочется работать) ...
пока не очень сложились отношения с новым опер.директором

02.04.2023 | отрицательный отзыв
ТД Факел

ФАКЕЛ СОФИС МАЖОР-БЫДЛА ДИРЕКТОРША СОФИС ПУТАНА ИЗ БИРЮЛЕВО-ВОСТОЧНОЕ СЕМЕЙКА УБЛЮДКОВ КОТОРЫЕ УНИЖАЮТ СОТРУДНИКОВ ЖЕНА ЕГО ВОСПИТЫВАЛАСЬ В ДЕД ДОМЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК МАТЬ ЕЁ ОСТАВИЛА НА ВОКЗАЛЕ ШЛЯЛАСЬ ПО ДИСКОТЕКАМ ПОКА НЕ ЗАПРЫГНУЛА НА КОЛЕНИ МАЖОРУ ПОД НОМЕРОМ ЗА 50 СКАЗАВ ЧТО ЕГО ЛЮБИТ А ТОТ ЛАХ ПОВЕРИЛ И ДОПУСТИЛ ЕЁ К КОРМУШКИ ДЕНЕГ СВОЕГО ПАПАШИ А ТА ГОТОВА ПРИ ВСЕХ ЕМУ РОГА НАСТАВИТЬ НО ЗАБЫЛА ПОСМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО СТАРУХА КУПИ МАЖОРУ ВИАГРЫ А ТО ОН НА ДРУГИХ СОТРУДНИЦ СМОТРИТ!
МАЖОР ТЫ ТРУС И ТРЯПКА!!!

01.02.2023
ТД Факел

Бывают разные ситуации, можно и нарваться на штраф за опоздание, и выговор получить. Ну если частенько опаздывать, у меня такое случалось по началу, было много разговоров и предупреждений, но до штрафа дослужился)
Все как везде, без особых претензий. Платят в сроки, зарплата хорошая, условия работы устраивают. В коллективе за годы работы тоже уже привыкли друг другу. Работы всегда много, иногда не хватает рабочих рук. ...

31.01.2023 | положительный отзыв
С порядком строго, в остальном норм

Выбрал эту компанию, потому что давно на рынке, 20 лет, есть стабильность, что немаловажно на сегодняшний день. Все условия, которые были обозначены на собеседовании по поводу трудоустройства и зарплаты компания... Подробнее>>

27.12.2022 | положительный отзыв
По больничным не разбежишься, а так хороший работодатель

Работала здесь до переезда четыре года. Выходила в Факел из декрета. В самом начале сложности в основном были из-за того, что приходилось брать больничный с ребенком. Оставить дочку не с... Подробнее>>

21.12.2022 | положительный отзыв
Присматриваются в начале

Читаю тут, народ пишет про серое оформление. Ребят, вы точно в Факеле работали?? Да, на испытательном сроке, соглашусь, к тебе присматриваются, оценивают, насколько человек потянет свои обязанности, это стандартная коммерческая... Подробнее>>

15.12.2022 | положительный отзыв
ТД Факел

Минусы - интенсивность в работе, особенно в нашем отделе, возможно, не каждому подойдет такой ритм.
Устраивалась в Факел с большим опытом в продажах. После собеседования сказали, что моя кандидатура в приоритете, предложили хороший оклад. Сейчас в компании полтора года. Какое-то время ушло на адаптацию, нужно было собрать свою базу клиентов. По доходу получается выше, чем на предыдущем месте. Купили вторую машину с мужем. Важно, есть стабильность, ну и белые выплаты. Работы ...

13.12.2022 | положительный отзыв
Выросла здесь

За два года хорошо здесь выросла благодаря обучениям внутри компании и личной активности. Спасибо большое моему коллективу и руководству за опыт и за рост! За это время все уже сдружились,... Подробнее>>

16.10.2022
ТД Факел

Очень настойчиво рекомендуют не пользоваться законными больничными, отгулами и пр., а тратить на это свои дни отпуска и болеть за свой счёт. Развели несколько юр. лиц, сами в них запутались )) Плачут по ним и Трудовая, и Налоговая инспекции! Видеонаблюдение в каждом закутке - неприятно. Вообще, там каждый сам за себя, хоть в отзывах и нашёл информацию, что обстановка там семейная... Не правда! Там работают люди, готовые поступиться своими интересами и принципами, другие там не могут долго задерживаться! Антироссийские настроения в коллективе, дискредитация Вооруженных Сил Российской Федерации. О Статье 280.3 УК РФ там, видимо, не слышали или, вообще, уже ничего не боятся и никого не уважают!
Кроме чая и кофе никаких преимуществ! ...

09.10.2022
ТД Факел

Серое оформление, о чем узнаешь уже устроившись. Это чтоб никто не вздумал болеть или ходить в декрет за их счет. Длинный испытательный срок без причины, просто чтоб зп меньше платить. А пахать надо наравне со всеми. Приукрашивают зарплату, озвученных в вакансии цифр по факту нет. Очень любят бюрократию и формальности, любой чих нужно согласовывать у пяти начальников. На самих начальников это не распространяется. Большая текучка. Хорошие спецы сами бегут, а кто не прочь на таких условиях работать, т.к. в другие места не берут, того сами выпинывают на мороз (работа нелёгкая, нужно справляться). Также глядя на уволенных сотрудников, возникает мысль, что в фирме не знают, чего хотят. Берут людей, потом так сказать погода в доме поменялась, они становятся не нужны, и их увольняют, хотя работники были хорошие. Оформляют с первого дня, и тут это скорее минус. Как ...

18.09.2022
ТД Факел

Текучка, проработала месяц уволили на испытательном сроке аргументируя что мало общаюсь с коллегами, хотя работаю хорошо. странная политика. Если что - то не устраивает можно всегда поговорить и решить проблему. В итоге просто испортили трудовую книжку. НЕ советую сюда идти. Так же предъявили невыполнение задачи которую не ставили.
ЗП без задержек по крайне мере1 месяц, чай, кофе за счет компании. ...

13.07.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Анна

Анна:
Я живу недалеко от Медведково, поэтому искала работу рядом с домом. Пришла на собеседование в компанию "Факел", мне сразу понравилась эта офисная атмосфера, а само собеседование с руководителем отдела продаж Ольгой прошла легко и не напряженно. В итоге работаю уже несколько месяцев, нормально. ЗП платят вовремя, пару раз отправляли в срочные командировки. Подробнее>>

16.07.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Галина Романова

Галина Романова:
Когда ходила на собеседование в эту фирму волновалась, что не подойду им на эту вакансию, но руководитель Ольга смогла меня успокоить, рассказала про организацию. Для меня было важно, что работа около дома, коллектив молодой и главное оплачиваемый отпуск. Минусы тоже есть конечно, но не критичные: курить лучше бросить, так как курилка далеко и нет вайфая на работе Подробнее>>

22.07.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Мария Синицына

Мария Синицына:
Благодарность отзывчивому и профессиональному коллективу, который принял меня год назад и теперь не хочет отпускать! Работа в компании уже принесла множество положительных эмоций из-за ребят! Насчет самого места: довольна и расположением офиса, и его уютным интерьером. Но такое центральное расположение дает и свои минусы. Очень часто ищу свободное местечко для авто - не всегда получается найти его быстро, паркую на соседней улице. Руководству стоит задуматься о какой-то аренде парковки, либо выделения парковочных мест для работников на уже существующей. Если эта проблема разрешится - будет удобнее, но и сейчас работаю без каких либо ограничений в комфорте. Подробнее>>

29.07.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Евгения Большова

Евгения Большова:
По началу было сложно влиться в коллектив и найти общий язык с руководством. Хорошо помню, что нужно было добрых две, а то и три недели, чтобы обсмотреться, понять всю реальную суть работы и поладит с коллективом. Не обходилось и без "Всё завтра увольняюсь!", но это было из-за непривычки и резкой смены обстановки. До этого я работала менеджером в другом городе, а, буквально, полгода назад мы переехали с мужем сюда. Висеть на шее у молодого человека я не умею, да и тем более лишние деньги никогда не помешают. К тому же тут, в "Факеле", очень достойная заработная платаю Задержек зарплаты ещё не разу не было, хотя задержки на работе были. Особенно в эти первые дни. Сейчас уже график нормализовала, но тогда тяжко было. В общем, работаю пока работается, пока всем довольна, а там мечу на повышение. Подробнее>>

04.08.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Ян

Ян:
Берут на работу позитивных ребят и профессионалов своего дела. Я прошел на вакансию менеджера по такому же принципу, собеседование вела руководитель по продажам Ольга. Работа действительно энергичная, скучать не приходится, платят хорошо. Вот только как тут люди без роутера сидят в офисе, вообще не понимаю.. Подробнее>>

09.08.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Регина

Регина:
Хорошая компания, работаю с прошлого года. Собеседование проходило в достаточно дружеской атмосфере, но меня очень часто пытались подловить на банальных вопросах о целях в жизни, в профессии и т.д. С большей частью коллег общаюсь нормально, а за счет компании вместе несколько раз отмечали Новый Год. Потусить любят и ребята и руководство, это точно) Но вот с профессиональной стороны начальство уже не такое веселое. С работой все строго, выполнять планы надо в полном объеме и никаких поблажек. А в офисе без каких либо развлечений (а тут даже вай-фая нет) соблюдать строгий режим не очень и просто. Подробнее>>

01.09.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Валерия Храмченко

Валерия Храмченко:
Коллектив у нас хороший, молодой, за своих стоим горой. Я сама не курю, но курильщики жалуются, что далековато ходить. Рядом есть и столовая и кафе, очень удобно. Свою еду тоже есть где разогреть и покушать. Я езжу на общественном транспорте, автобусы ходят часто, не смотря на то, что есть машина, на автобусе получается удобнее и экономнее. бывают командировки, мне нравится, обожаю спонтанные поездки, пока дома ничего не держит, это своего рода приятное приключение еще и с пользой. Если вы хотите работать и зарабатывать, то в компании вам понравится. Подробнее>>

03.09.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Алина

Алина:
Опыт работы в продажах был, так что собеседование прошло благополучно. Основную массу вопросов задавала Ольга - руководитель отдела продаж. Чувствовалось, что сама начинала с низов, задавала вопросы не ради праздного любопытства. Предупредила честно, что в офисе буду не часто - работа связана с командировками. Меня это не испугало, я и раньше по всей стране колесила. В общем и целом меня работа устраивает, но до курилки ходить далековато, ок. 10 мин. (впрочем, не критично). Коллектив молодежный, если я в офисе, то обедаю в столовой прямо в бизнес-центре, где наш офис. Платят то, что обещали. Подробнее>>

05.09.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Егор

Егор:
В результате поиска работы понял одно-деньги за "просто так" нигде не платят. Менеджеру по продажам приходится побегать и поездить. Работу освоить легко, тем более есть работники с большим опытом и они не отказываются помочь. Из плюсов: зарплата в срок, молодой коллектив и офис в современном бизнес-центре. Подробнее>>

08.09.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Проходила этап собеседования с директором Иваном - сразу обозначили, что на должность менеджера нужен инициативный человек. Резюме у меня хоть и не впечатляющее, но всё же в смежных сферах я работала, что на руку при трудоустройстве сыграло. В активных продажах я быстро опыта набрала, в принципе везде на них график один - в офисе 100% времени не сидишь, выезды - дело более чем привычное. Но мне так даже и нравится, не люблю на одном месте находиться. Так работа по совокупности факторов нормальная - обязанности устраивают, с коллегами общий язык нашла, впереди маячит отпуск (всё по закону). Руководство нудноватое, но в пределах нормы, но то они и выше стоят по должности. Подробнее>>

11.09.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Конечно, когда трудоустраивалась, то переживала. Руководство показалось строгим (на собеседовании были коммерческий директор Иван и нач. отдела продаж Ольга). Притирка с коллективом прошла нормально - возраст у всех до 40 лет, много общих интересов. Офис, конечно, не очень удобно расположен, но автобусы до метро курсируют часто, так что нормально, не опаздываю к началу рабочего дня. Во время обеда бывают очереди к микроволновке (многие ходят в кафе поблизости, а я предпочитаю брать еду из дома). Задержки на работе случаются, но об этом предупреждали, когда была на собеседовании. Нормальная работа, меня устраивает. Подробнее>>

13.09.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Марина

Марина:
Как и во всякой работе, есть свои небольшие минусы. К примеру, в нашем офисе нет вайфая (первое время я была в недоумении, а сейчас понимаю, что могу без него нормально обходиться). Основное - коллектив нормальный, рабочее место хорошее (кресло качественное, спина не устает). Да и платят нормально. Вот только вернулась из отпуска, он был оплачиваемый, как положено, так что нормально. Подробнее>>

16.09.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Работа для тех, кто любит командировки. Мне нравится. Для семейных, конечно, проблематично. Ездить приходится много. Делать презентации продукта, возить образцы, договариваться о поставках. Из плюсов - нормальное отношение руководства. Требовательное, но по делу. Официальное оформление и полный соцпакет. Устраивает коллектив. Народ подобрался молодой, веселый. Подробнее>>

25.09.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Александр

Александр:
Пришлось уволиться с бывшей работы из-за неадекватного начальства и не очень большой зарплаты при большом объёме работы. Поэтому и обратился в эту компанию. Собеседование проводила Екатерина, руководитель отдела. Успешно прошёл его и устроился сюда. Хоть только и 3 месяца ещё работаю тут, но уже оценил все плюсы - и хорошую зарплату, и нормальное руководство и неплохой коллектив. Если бы не командировки, то вообще было бы всё супер. Вынужден мириться с этим минусом Подробнее>>

29.09.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Иван

Иван:
Собеседование прошел легко и быстро, опыт был у меня. Так что проблем не возникло. За пару дней полностью освоился и в новом коллективе, и к новой обстановке привык. Хороший офис, удобно добираться. Да и в офисе только половину времени приводишь, разъездов много. Таковы уж особенности моей должности. В целом вполне неплохо, не жалуюсь. Хотелось бы конечно Wi-Fi в офис, без него иногда очень неудобно Подробнее>>

06.10.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Егор

Егор:
Хотел давно попробовать устроиться в компанию Факел на работу. Узнал про открывшуюся вакансию и сразу подал резюме. Пригласили достаточно быстро, задавали, на мой взгляд, много вопросов. Собеседование проводил коммерческий директор Иван. Предложенные условия труда меня полностью устроили, зарплата достойная. Атмосфера в офисе показалась дружелюбной, помогали влиться, рассказывали нюансы работы. Особо языками не почешешь, на это нет времени, только если по дороге в курилку. До которой идти, наверное минут 10. Часто не побегаешь. Жизнь здесь активная, офисным планктоном не посидишь в теплом офисе, приходится часто мотаться по городу. Подробнее>>

08.10.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Богдан

Богдан:
На мой взгляд хорошее место работы, современный молодой коллектив. Проводят корпоративы, сотрудников поздравляют с днем рождения. Есть даже свое стильное кафе в офисе. Работать можно, конечно. Но готовьтесь, что будете задерживаться часто и возможно много разъездов. Кто хочет сидеть на одном месте и собирать сплетни, таким тут не будут рады. Имейте ввиду. Начальство строгое, расслабиться не даст. Wi-Fi отсутствует. Для меня минус, что нет бесплатной парковки для сотрудников, на поиск места бывает, что уходит много времени, выезжать надо заранее. Есть только платная, но и на нее очередь собирается. Подробнее>>

10.10.2020 | положительный отзыв
Работа в ФАКЕЛ отзыв сотрудника Пётр

Пётр:
Ранее уже работал в другой компании на аналогичной должности, поэтому здесь без проблем прошел собеседование, на работу взяли сразу. Я отношусь скорее к старшей группе сотрудников, мне 35, но молодые ребята совсем не глупые адекватные люди, поэтому разногласий нет вообще. На новом месте освоился быстро, "влился" в работу, что называется. Заработок неплохой, не ниже, чем на предыдущем месте, довольно часто задерживаешься на работе. Что меня удивило, так это постоянно занятая печь на кухне. Чтобы обед разогреть, надо очередь занимать, некоторые ходят в ближайшие кафе, но я сторонник домашней еды. Ну, а так все устраивает. Подробнее>>