Tiens (сиб кристалл)

Мне нужна была подработка на некоторое время. Некоторые мои знакомые работали на теплоходах прежде в качестве сопровождащих и гидов для иностранцев. У меня хороший уровень английского, и я хотела попробовать подобное. Такую вакансию оказалось сложно найти,т.к. работников в навигацию ищут сильно заранее начала сезона. я нашла группу вк ,где публикуют актиальные вакансии. Там я нашла предложение с официальным трудоустройсвом официанткой в ресторан на теплоход "Россия". У меня не было никакого опыта ни в обслуживании, ни в теплоходном деле. Сказали, что всему научат. Я согласилась.Маршрут теплохода "Россия" длился около 10 дней, Москва Питер, Питер Москва. в назначенный день я приехала на причал,где меня встретили, проводили на теплоход, отвели в каюту. Про условия проживания: персонал живет "на дне" теплохода в каютах по двое человек. В ней есть круглый иллюминатор, где кровати,столик, вентилятор обогреватель, раковина, шкаф. Душ отдельно "на этаже", стиральной машиной можно пользоваться в определенное время. Официанты должны носить форму строго по регламенту, жилетку , штаны и бабочку выдавали. Обязательно только черная,только закрытая обувь, только белая рубашка, только черные колготки. в обязанности официанта входит: обслуживать гостей во время приема пищи, убирать со столов, чистить ресторан, готовить ресторан к следующему приему пищи. Вроде как все по справедливости на первый взгляд. Первое но заключается в полном отсутствии выходных. Их нет вообще. Теперь к расписанию дня:06.00 быть в ресторане ,чтобы накрыть шведский стол на завтрак07.00 09.00 завтрак , обслудивание гостей, пополнение шведского стола09.00 11.00 уборка шведского стола, порядок на столах, сервировка на обед12.30 прибыть на подготовку обеда, накрыть шведский стол13.30 15 30 обед ,15.30 16.30 уборка, сервировка на ужин18.30 прибыть на подготовку к ужину, посчитать салаты , вычислить аллергиков, подготовить им специальные блюда19.30 21.30 ужин, блюда на вынос21.30 01.00, 02.00, 03.00 уборка, менять скатертри, протирать бокалы, пылесосить, сервировка на завтракв довершении каждый день было собрание, где нас тыкали лицом в [censored] говоря ,какие мы конченые. Из расписания видно, что времени на сон у нас было до 5 часов в сутки максимум. Обычно было 4 или 3. Каждый день . Без выходных. В ресторане мы проводим примерно 17 часов на ногах. Даже если обувь ооочень удобная, можно представить ,во что превращаются ноги после 17 часов в закрытой обуви в колготках.Теперь более эмоционально и субъективно. В ресторане работали очень молодые ребята, кто то поступал в универ, что то учился уже на вышку, редкие те, кто уже закончил. Когда я пришла, на меня кидали шокированные вгляды и с жалостью говорили,что мне придется очень несладко. Из за отсутствия опыта и привычки. Мне ,конечно же, пришлось больше,чем несладко. Нужно много всего запомнить:названия блюд, номера столов, как держать 6 тарелок в одной руке. Вытерпеть,что я напрягаю своих коллег медлительностью или подпуплеванием. Я быстро это все усвоила , но во мне поднимался гнев и злоба,что условия работы настолько несправедливые,а требования еле выполнимые на пределе возможностей. Я не понимала, почему остальные ребята это терпят, как они это выносят физически и морально. Когда я начала озвучивать свои мысли, я нашла единомышленников ,но и одновременно ,остальные пытались зашеймить меня за то,что я не могу "так" работать. За то,что я "не вывожу", а значит слабая. К счастью, я была в трезвом уме,чтобы не повестись, что работа по 17 часов каждый это норма.Разговоры с начальством ни к чему не приводили, т.к. они обвиняли нас всех в мелдительности и в том,что мы плохо выполняем свою работу . Говорили,что до этого официанты делали все очень быстро и уходили спать в 11 вечера,а не как мы в 3 ночи. Было очевидно, что официанты выполняют двойную работу обслудивание гостей и уборка ,сервировка ресторана. Люди, которые приходили с других теплоходов, говорили,что на России просто ад. Были нервые срывы, слезы, отвратительное физическое состояние вплоть до больницы( у девочки что то случилось с пальцами на ногах, так что пришлось делать операцию). к нам в каюты могли прийти с проверкой без предупреждения на предмет кражи из ресторана или просто бардака. За бардак делали выговор, после штраф. Когда мы покидали теплоход по своим делам (в Москве или Питере), нужно было записаться в журнал и записать время возвращения . (Это вроде обычная процедура для экипажа теплохода)зп за месяц 30т.р. + чаевые, которые очень непостоянные и за каждую провинность человек их лишался. Это была самая ужасная работа в моей жизни, если бы не команда не прожила бы там и 2 дня.

Россия, Новокузнецк

06.02.2024 | отрицательный отзыв
Tiens: Мошенники

Написала в ватсап некая д. Марина Александровна, представилась руководителем коммерческого направления Союз, которая (как выяснилось позднее, после прямого вопроса) является партнёром корпорации Tiens, в состав которой входит ооо Тяньши. По Руспрофилю фио не пробивалось, по фио в сети ничего не нашла. Задала вопрос, не секта ли Тяньши это случаем. Подтвердила догадки и написала, что я руководствуюсь тем, что кто то пишет в интернете и ей нужны люди, которые хотят расти и развиваться (в мошенничестве? серьёзно, кто то ещё находится в наше время верующий в это?). В общем, посчитала, что нужно ...
Сначала подумала, что реально на собеседование зовут, но оказалась разводка.

08.10.2023 | отрицательный отзыв
TIENS

У компанії є два шляхи надходження коштів: 1. Продаж товарів. Не основний спосіб заробітку, бо прайсові ціни з інтернет магазину на 20 30% вище, ніж ціни в olx, Flagma інших платформах. Мабуть, хтось вже вляпався та намагається продати хоч по якійсь ціні. 2. Стягнення коштів з кандидатів у [censored] Це основний вид заробітку. Суть потрібно якомога більше затягувати до себе людей і з кожного знімати по 200 100 грн. (Тут вже кого на що зможуть розвести). Кожен день затягуються по три групи по 15 20 людей. Ось з 6их і ...
Вміють здивувати. З персоналом працюють гарні психологи. Можна отримати практику шахраювання.

29.04.2023 | отрицательный отзыв
Tiens, ООО Тяньши: мошенники, финансовая пирамида

Откликнулся на вакансию "сотрудник на переписку через w/a" (скриншот вакансии прикрепляю). Был прикреплен номер 8 955 630 38 66 Елен@. Был обещан удобный график и высокая заработная плата. В этот же день откликнулись, пригласили на собеседование по адресу Лиговский проспект 50 лит. о. Вывески не было. Пришел на следующий день. На ресепшене меня встретила администратор Л@д@ Вит@льевна. Меня отвели в аудиторию, в которой уже было около десяти человек, преимущественно школьники, студенты и пенсионеры. Нам провели лекцию длительностью полтора часа, в которой не было информации о компании, продукции или роде деятельности. ...
никаких

02.04.2023 | положительный отзыв
TIENS

Коллектив, рабочая атмосфера. А как приятно смотреть на перемены в людях, когда они спустя совсем короткий срок становятся лидерами и настоящими профессионалами! Лично я очень ценю наши обучения. Моя жизнь изменилась к лучшему, я стала развиваться, идти в ногу со временем! Много плюсов! Очень!
Такие мне не известны.

30.10.2022
TIENS

Дело было так - искали мы с моим другом (назовём его Петрович (имя изменено)) работу, идём по улице и видим, на столбе объявление, "требуются активные молодые и не очень люди в офис, 4-5 часов в день" это не точное описание но как то так. Я сказал Петровичу - давай попробуем, график 4-5 часов в день конечно смутил, но чем чёрт не шутит. Ответила женщина, представилась Еленой (отчество не помню), я её пораспрашивал по телефону о работе, сказала что работает с какой то кампании по продажам чего то и в мою задачу будет входить оформление бумаг в офисе и деловые разговоры с клиентами. Я ей сказал что нас двое, услышав это, она явно обрадовалась, и сказала что на двоих место найдётся, мы конечно тоже обрадовались, и на радостях я даже вопросы забыл, какие хотел задать. В общем, ...

Киев, Белая Церковь, Винница, Днепропетровск, Житомир, Запорожье, Кузнецовск, Луцк, Мариуполь, Николаев, Одесса, Ровно, Тернополь, Ужгород, Харьков, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Ивано-Франковск, Львов

19.10.2022
TIENS

м Київ, вул. Сверистюка 11б 7 етаж каб.709. Прийшла на на собеседование, заполнила анкету, про компанию говорилось очень поверхностно, вечером перезвонили и пригласили на стажировку. Людей пришло человек 15, даже пенсионеры, это меня насторожило. В конце семинара сказала девушка название компании, хорошо что есть интернет, прочитала отзывы. Сейчас в стране война, люди и так находятся в постоянном стрессе, это обычный Подробнее>>

19.10.2022
TIENS

Пишел на србеселование на р. Бандеры, 8 К. 16 а.. 6 этаж. 604 оф. Собеседует.Зудов Ярослав. Обещает зарплату 16-18 тыс. На вопрросы отвечает размыто. Название фирмы промямливает и сразу спрашивает "Слыхали что-то"?. На вопрос, каковы обяанности, как будет называться должность - отвечает уклончиво Не ведитесь.
НЕТ ...

15.07.2022
TIENS

Важно!Одесса Улицы на которых находятся мошеннические организации,под названием «TIENS»(китайская продукция) Малая Арнаутская 66,офис 3 Юрия Олеши региональный офис 10 Военный спуск,офис 8 Тераспольская Друзья! Максимальный репост Вы только потеряете время, почему?,потому что 1)Стажировка как минимум неделю(рассказывают о том какая классная продукция,кучу лекций),а не условия самой работы 2)После того как вы доверились и повелись это и говорит о том,что вы прошли Подробнее>>

19.06.2022
TIENS

Новые номера tiens в Киеве 0985680793 0679223196 0662009064 0689714979 0932350329 0663277808 0967687908

27.04.2022
TIENS

Эта сфера не для людей которые просто хотят иметь обычную советскую работу, где не нужно задаваться какими- то целями, меняться, разбираться с совершенно новой информацией, приобретать финансовую и экономическую грамотность и выполнять обязанности ни вправо ни влево не отходя, и ставку 8000-12000 грн. без особых перспектив. Здесь прийдётся учиться думать, анализировать, учиться новым навыкам, и брать ответственность за свои собственные результаты работы
Работаю с компанией уже более 5 лет, компания выполняет все свои обязательства по выплате доходов, систематически выплачивает премии, даёт возможность путешествовать, бывать на обучении в других странах. Есть сильная система поддержки сотрудника, что даёт возможность без особого опыта и знаний справляются со своими обязанностями и в дальнейшем получать личные консультации по собственному развитию и навыкам. Развитие ...

02.03.2022
TIENS

Богодельня находится как девушка и сказала ниже, уже по адресу Дмитрия Яровитского 111. По телефону ничего толком не сказали, лишь то, что розничная торговля чем-то там. По приходу в офис, встречают вас на 3 этаже два амбала, а внутри милые девочки. Берут у вас анкетные данные, ведут собеседование, и что бы вы не сказали или не сделали, за всё блять хвалят) пиздец одним словом, это сразу бросается в глаза. Короче, очередная компания-наебаловка как я понял. Никому не советую идти сюда. Звонить вам может Чебодаева Елена Юрьевна. Спасибо за внимание.

TIENS

Я пошла всю практику на ул. Большая Васильковская, 72 в г. Киеве, 14 этаж, в офисе «ИКЦ». Под конец на мой вопрос: «От чего формируется «Личный товарооборот»», я стала «случайным посетителем» и начала явно раздражать ведущую лекции. Выяснилось, что нужно оплатить «за бизнес-пакет» 13625 грн. и с этого начинается «товарооборот», где я уже, как «работодатель» повторяю тоже самое, что и со мной произошло. То есть, я вкладываю, а после меня вкладывают следующие и эти приглашают таких же, как я и всё по кругу… В этот «бизнес-пакет» входит зубная паста и инструкции с мелочами. То есть, я с умным лицом за 13625 грн. продаю легально на свой номер мобильного телефона, с регистрацией моего паспорта, китайскую зубную пасту, с очень экологического района. И всё при этом происходит под клеймом «случайный человек», то есть «роста по карьере» ты не ...

TIENS

1. Сомнительный офис-недоофис, такая богатая контора с нищебродским офисом. 2. Не вызывающие доверия сотрудники, притворство на лице нарисовано прям. 3. Ничего не заработал ещё, а уже 10 грн за книгу просят. 4. Продажа бадов одним слово, дальше наверно тоже попросят их купить. 5. Женщина с хорошо подвешенным языком быстро-быстро проговаривает лекцию, причем вопросы в течении лекции дважды просили не задавать, дабы сэкономить время (тупые отговорки) 6. Невнятная информация по вакансии, шум в разговоре когда приглашают на собеседование. 7. Пенсионеры и студенты - легко подверженная влиянию аудитория. Офис Константиновская, 27-б

TIENS

Полный разводняк,находятся по ул. Полтавский шлях 31 номер человека который занимался мной +380932186301 вот зовут Вячеслав Бессмертный гнида такая которых надо ещё поискать советую для людей которые ищут работу сразу добавить этот номер в чс.

29.12.2021
TIENS

Этот лохотрон сейчас находится по адресу Карла Маркса 111 вход со стороны Шмитда. Контакты +380679678456 Екатерина Александровна Кузнецова

25.12.2021
TIENS

Держите ще номера тиенс по Киеву, делают обьявления на олх и расклеивают обьявления на улице 0997255287 0955176680 0972758242 0682268807 0972743445 0997001753 0970680595 0638533145 0934545800

18.12.2021
TIENS

Добавлю по Киеву номера тиенс 0979110001 0934665443 0634539277 0675004848 0639799292 0671643005 0932658385 0933829663

18.12.2021
TIENS

Рекомендую канал "Павел Коммисаров" на ютубе. Он рассказывает о методах независимых дистрибьюторов...там такой ужас. Он им звонит по телефону и задавливает конструктивом, также организует рейды в их офисы. Узнала о методах работы этих сектантов, там кредиты на $$$$ Некоторым тяньшистам нечего есть, но они последние деньги тратят на расклеивание объявлений
лохотрон ...

08.12.2021
TIENS

Присоединяюсь к тому что уже здесь сказано, все точно так же и добавлю еще ихние номера в Киеве 0666000668 0676123264 0635020658 0508831403 0685936599

08.12.2021
TIENS

0668662055 Виктория. Вакансия размещена на Олх.Описание вакансии все как под копирку. Офис на Б.Васильковской, 72. 5 раз на них натыкаюсь((Достали!

04.12.2021
TIENS

Офис в Киеве этой компании, проспект Голосеевский 17, номера прилагаю 0679077723, 0677099388 Спасибо, что додумалась почитать отзывы, всем кто пишет, респект

TIENS

Это не наемный труд, да выглядит как будто вас приглашают на работу, но это не работа, это работа на себя, у вас не будет начальника. Скорей всего вас торкнет, и вы будете злы на них за то что вам открыли глаза что своих целей в наемном труде вам не достигнуть, не купить в обычном наемном труде машину за 20000$ имея зарплату в 15000 грн.
Продукция классная, я давно знаю о компании Тиенс, у меня сын выжил благодаря этой продукции, так как традиционная медицина не помогала, более того это врачи еще и "врачебную ошибку" совершили, так что не аккуратней с врачами! Они хотят выкачать с вас деньги, а лечить не собираются, другое дело Тиенс, смогли в точности сказать какой диагноз, притом ...

TIENS

Еще номера телефонов тиенс в Киеве 0505411773 0951706332 0950552515 0639960761 0634264023 0664155782 0683984968 0975577389 0666723297 0955871030 0500894807 0977281415 0672468569 0993000322 0955002388 0934419347 0930536981 0976455467 0955365416 0663277169 0671249140 0958268432 0990676321 0993460533 0932790297 0667838189

TIENS

Також можу додати 2 номери 0955781458 Снітко Ігор та 0993000322 Карташова Олена. Також шум при запрошенні на співбесіду, не чітко пояснюють по ваканції.

28.11.2021
TIENS

Список номеров Tiens в Киеве 0930048679 0634544815 0632342435 0637756322 0660211003 0676499571 0673017367 0976954119 0662448691 0632511018 0638558508 0973285940 0933980590 0631402464 0503878778 0961163400 0978372328 0671922242 0502741179 0932439964 0951368402 0989399474 0508883137 0500811314

28.11.2021
TIENS

Не понимаю как такие работодатели проходят регистрацию на сайте работы,нет ни сайта,ни четкого понимания чем заниматься,все абстрактно,приезжайте и все вам детально расскажем. Позвонил какое то тип, который представился руководителем отдела в который набирает персонал.Чем занимается компания-товары народного потребления, ответ обо всем и не о чем. главная из цель заманить на собеседование и развести человека.Люди,будьте бдительны, не тратьте своё время.Всем добра!

24.11.2021
TIENS

Новые номера тиенс в Киеве 0976939156 0678668256 0932100897 0675970377 0937181038 0951206743 0638533149 0961102720 0960644347
Их попросту нет ...

22.11.2021
TIENS

Это было моё 2е в жизни собеседование ещё в 2013. Но об этом позже)))Сегодня позвонила дамочка, слышно было, что не сильно то она и желает со мной разговаривать, но надо пригласит на собеседование, все ответы уже получу там.Но нет! После стандартной их фразы "мы расширяемся и нам нужен сотрудник, занимаемся оптовым сбытом текстиля, техники, продуктов и всего остального" мне стало Подробнее>>

13.11.2021 | положительный отзыв
TIENS

Уже как то повелась на их объявление, вовремя ушла, половина «офиса» пенсионеры, не понятно чем занимается компания, левый берег, Сверстюка 19б Искала работу опять набирают, невнятно говорят что то предлагают я ничего не поняла пока не Сказали что компания тиенс, мне сразу стало все понятно, сказала не надо не хочу, но все равно Прислали смс с приглашением на собеседование Подробнее>>

10.11.2021
TIENS

Киев м. Левобережная ул. Сверстюка 19 5 этаж, добавлю здесь их номера 0664097010 0733774142 0952833693, и не советую