Alfa company

Мне нужна была подработка на некоторое время. Некоторые мои знакомые работали на теплоходах прежде в качестве сопровождащих и гидов для иностранцев. У меня хороший уровень английского, и я хотела попробовать подобное. Такую вакансию оказалось сложно найти,т.к. работников в навигацию ищут сильно заранее начала сезона. я нашла группу вк ,где публикуют актиальные вакансии. Там я нашла предложение с официальным трудоустройсвом официанткой в ресторан на теплоход "Россия". У меня не было никакого опыта ни в обслуживании, ни в теплоходном деле. Сказали, что всему научат. Я согласилась.Маршрут теплохода "Россия" длился около 10 дней, Москва Питер, Питер Москва. в назначенный день я приехала на причал,где меня встретили, проводили на теплоход, отвели в каюту. Про условия проживания: персонал живет "на дне" теплохода в каютах по двое человек. В ней есть круглый иллюминатор, где кровати,столик, вентилятор обогреватель, раковина, шкаф. Душ отдельно "на этаже", стиральной машиной можно пользоваться в определенное время. Официанты должны носить форму строго по регламенту, жилетку , штаны и бабочку выдавали. Обязательно только черная,только закрытая обувь, только белая рубашка, только черные колготки. в обязанности официанта входит: обслуживать гостей во время приема пищи, убирать со столов, чистить ресторан, готовить ресторан к следующему приему пищи. Вроде как все по справедливости на первый взгляд. Первое но заключается в полном отсутствии выходных. Их нет вообще. Теперь к расписанию дня:06.00 быть в ресторане ,чтобы накрыть шведский стол на завтрак07.00 09.00 завтрак , обслудивание гостей, пополнение шведского стола09.00 11.00 уборка шведского стола, порядок на столах, сервировка на обед12.30 прибыть на подготовку обеда, накрыть шведский стол13.30 15 30 обед ,15.30 16.30 уборка, сервировка на ужин18.30 прибыть на подготовку к ужину, посчитать салаты , вычислить аллергиков, подготовить им специальные блюда19.30 21.30 ужин, блюда на вынос21.30 01.00, 02.00, 03.00 уборка, менять скатертри, протирать бокалы, пылесосить, сервировка на завтракв довершении каждый день было собрание, где нас тыкали лицом в [censored] говоря ,какие мы конченые. Из расписания видно, что времени на сон у нас было до 5 часов в сутки максимум. Обычно было 4 или 3. Каждый день . Без выходных. В ресторане мы проводим примерно 17 часов на ногах. Даже если обувь ооочень удобная, можно представить ,во что превращаются ноги после 17 часов в закрытой обуви в колготках.Теперь более эмоционально и субъективно. В ресторане работали очень молодые ребята, кто то поступал в универ, что то учился уже на вышку, редкие те, кто уже закончил. Когда я пришла, на меня кидали шокированные вгляды и с жалостью говорили,что мне придется очень несладко. Из за отсутствия опыта и привычки. Мне ,конечно же, пришлось больше,чем несладко. Нужно много всего запомнить:названия блюд, номера столов, как держать 6 тарелок в одной руке. Вытерпеть,что я напрягаю своих коллег медлительностью или подпуплеванием. Я быстро это все усвоила , но во мне поднимался гнев и злоба,что условия работы настолько несправедливые,а требования еле выполнимые на пределе возможностей. Я не понимала, почему остальные ребята это терпят, как они это выносят физически и морально. Когда я начала озвучивать свои мысли, я нашла единомышленников ,но и одновременно ,остальные пытались зашеймить меня за то,что я не могу "так" работать. За то,что я "не вывожу", а значит слабая. К счастью, я была в трезвом уме,чтобы не повестись, что работа по 17 часов каждый это норма.Разговоры с начальством ни к чему не приводили, т.к. они обвиняли нас всех в мелдительности и в том,что мы плохо выполняем свою работу . Говорили,что до этого официанты делали все очень быстро и уходили спать в 11 вечера,а не как мы в 3 ночи. Было очевидно, что официанты выполняют двойную работу обслудивание гостей и уборка ,сервировка ресторана. Люди, которые приходили с других теплоходов, говорили,что на России просто ад. Были нервые срывы, слезы, отвратительное физическое состояние вплоть до больницы( у девочки что то случилось с пальцами на ногах, так что пришлось делать операцию). к нам в каюты могли прийти с проверкой без предупреждения на предмет кражи из ресторана или просто бардака. За бардак делали выговор, после штраф. Когда мы покидали теплоход по своим делам (в Москве или Питере), нужно было записаться в журнал и записать время возвращения . (Это вроде обычная процедура для экипажа теплохода)зп за месяц 30т.р. + чаевые, которые очень непостоянные и за каждую провинность человек их лишался. Это была самая ужасная работа в моей жизни, если бы не команда не прожила бы там и 2 дня.

Россия, Астрахань

02.02.2020
Alfa company

1. Групповое собеседование будет готовы потратить весь день. 2. Будет студенчиский договор. Звонки, встречи, этапы сделки. По поводу этапов их около 10 в зачёт идёт с 1 но на обучении будут говорить что бы заводил с 4. 3. Откаты и взятки называют инвистицией в клиента. Их предется часто делать. 4. Долговые обязательства. Клиент не платит удерживают с тебя. (проще удержать Подробнее>>