Mcdonalds

Устроилась туда в качестве подроботки. Отработала 2 месяца. За это время общая сумма зарплаты вышла 13.000 рублей. За 2 месяца, где 5 тысяч премия. Рабочий день для справки длился около 9 часов. Работа монотанная, физически сложная. Звонили просили выйти на смену в выходные дни или прийти на пару часов раньше. Когда пришла увольняться, директор просил остаться, отправил в отпуск. После него, менеджер используя всякие уловки, пользуясь информацией о моих проблемах пыталась уговорить остаться, после отказа, пошли угрозы об отработке 2 х недель, хотя я была на испытательном сроке и увольнение должно было произойти в течении 3 х дней по ТКРФ. После увольнения не отдали мед. книжку, директор запретил это делать, ибо комиссию оплачивала компания. не рекомендую.

Россия, Тамбов

04.07.2021 | положительный отзыв
Mcdonalds

Всe остальное, ахах. На самом деле, долго думал куда отнести зарплату, ведь в свой первый месяц я заработал 40к просто посещая своe установленное расписание (стоит уточнить, что там где то часов 20–30 — переработки), но как бы это 9 часов 5 дней в неделю и из за нехватки рабочих рук (по крайней мере у нас, даже летом (хотя мы были близко к центру города)) ты бегаешь все эти 9 часов как пришибленный Подробнее>>

29.06.2021 | положительный отзыв
Mcdonalds

В моём ресторане отвратительное начальство, совершенно не понимающее, что у тебя есть личное пространство и личные дела. Несоблюдение трудового договора (а именно, отпускали на один 30мин перерыв при 10 часовой смене). Некоторые менеджеры не соблюдают субардинацию и переходят на личности. За такое унижение и терпение таких условий можно было бы и зарплату поднять.

10.06.2021 | положительный отзыв
Mcdonalds

Работа на первый взгляд кажется лёгкой, но это далеко не так. Смена в среднем для совершеннолетнего длится 8 ч (чаще всего 8,5+ особенно в летний период). Всю смену ты проводишь на ногах в бешеном ритме на пределе своих возможностей. Свои плюсы и минусы есть на всех станциях. К примеру из работы на прилавке: тебя не будут считать за человека вообще. На кассе тебе постоянно будут хамить без повода (ты не имеешь права ничего ответить), на станции картофеля ты просто будешь упахиваться Подробнее>>

25.05.2021 | положительный отзыв
Mcdonalds

Только работники друг другу помогают, а менеджеры, мало того, что так же помогают ещё и орут на всех и вся, если начинается приход клиентов, то это просто кошмар. Мало того, что ты делаешь свою работу, дык ещё и то, за что тебе не будут платить. Ты устроился — значит можешь везде помочь и не важно где. А когда наоборот, даже продохнуть нельзя, надо обязательно что то да делать, но и тут не всё так просто. На должности менеджера я совсем даже Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
Mcdonalds

Речь пойдёт про ресторан 21055 в Питере. Я работала там долгое время: с 2013 по 2015 год. Для работников, которые максимум поднялись до инструкторов — им всё легко и налегке, но если вы не понравились кому то из менеджеров или директору, то всё — не быть вам ни инструктором (если вы им не являетесь, так как в таком случае вам светит максимум повышение на инструктора), ни менеджером, ни замом, ни, темболее. директором! Повысят того, кто общается с начальством и нравится вышестоящим. Так что обещанная Подробнее>>

25.03.2021
Mcdonalds

Ужасный коллектив с агрессивными коллегами, куча неадекватных и токсичных людей из средней азии, которые не могут говорить по русски. Ты работаешь как раб, ты обязан помогать всем, даже если тебя не спросят. Тебе приказывают помыть пол, ты обязан это сделать. Менеджеры так же неадекватные, требуют того, чего невозможно сделать. Все ради карьерного роста сливают друг друга, все гадости, будь то, что ты пробился на 5 минут раньше времени, к тебе через пару минут Подробнее>>

25.03.2021 | положительный отзыв
Mcdonalds

Ну самое главное это зарплата, если хотите заработать, вам не сюда. Советую приходить только студентам у которых мало свободного времени, но копеечка нужна. Как постоянную работу даже не смейте рассматривать. Далее про саму работу. Работа на прилавке и кухне это фигня. Вот если вы доставщик, то это полный писец. Ты должен делать все, вот реально абсолютно все. Все, что есть в ресторане, каждая булочка, каждая бумажка, каждый пакетик, все на твоих плечах. Подробнее>>

22.03.2021
Mcdonalds

Улучшить нужно все. Работа не для людей, а для неуважающих себя личностей. Работала в Макдональдсе 8 месяцев, все начиналось хорошо, все улыбаются, и менеджеры и работники, все вроде прекрасно, но не тут то было. Начнем с начала. Выдали мне первого инструктора ну тут уж как повезет, мне достался он на 3/10, молодой человек, которому лично пофиг на своего подопытного, главное мило улыбаться при менеджере, и делать вид, что объясняешь, как только тот уходит, все, делай

Россия, Тамбов

01.03.2021
Mcdonalds

Уволилась, и больше в мак ни ногой. Никому не советую туда устраиваться. Все комментарии, которые ниже, всё описывают так как есть. Работа не для людей, Зарплатой заработок назвать не могу, т.к. это небольшая подработка и не более. За месяц выходит 6–7 тыс.рублей., Часы урезают, зарабатывать никому не дают. Менеджерам плевать на твой график, если нет клиентов или на месте достаточно работников, то тебя отправляют домой, и так постоянно. Отношение к работникам очень плохое, здоровье 100

25.02.2021
Mcdonalds

Эта работа на износ. При трудоустройстве вам говорят что будут 30 минут обеда и два перерыва по 15 минут. На обед вас отпускают только когда менеджер этого захочет. На перерыв в 15 минут могут вообще не отпустить, зависит от адекватности менеджера. Работа целый день на ногах, общение с неадекватными клиентами и чокнутым руководством. Про гибкий график весьма спороно, тк постоянная текучка кадров, и тебя просят задержаться на несколько часов или выйти в выходной. На праздничные дни

Россия, Новосибирск

13.02.2021
Mcdonalds

Не идите туда, будите облизывать весь сброт который приходит. Заказывают 1 мороженное и 1 кофе на лакатор и ты должен будешь вынести без прериканий. Молодых не ценят соовем, ставят постоянно работать в зале, где будешь драить бесконечно полы, отвратительными средствами которые предоставляют и туалеты, отмывать [censored] Руководство не считается с тем, что людям нужны деньги, ставят по 3 смены в неделю за которые приходят 5 тыс рублей, и будь добр этому рад и живи как Подробнее>>

02.02.2021
Mcdonalds

Очень много обмана, но это выясняется позже. При трудоустройстве обещают одно, но на деле всё иначе. Главное тебя оформить и по быстрому зашвырнуть в отряд рабов. В мак набирают всех подряд, для того, чтобы заткнуть дырки в расписании. В договоре специально указывают неполный рабочий день, много подводных камней и много завуалированной информации в договоре. По закону ЗП не должна быть ниже установленной мрот по закону. Но, чтобы на мак пахали бесплатно, то для этого и указывается в договоре неполный

21.01.2021
Mcdonalds

Я хотела бы подробнее рассказать. Я проработала меньше месяца. Не выдержала. Не дают заработать. Ставка что то между 169–179 руб/час. Но ставят по 4 часа, бывает по 8. Перерабатывать не дают. Были ситуации, когда смена стоит 8 часов, а отработав 4 часа, тебя отправляют на брейк (перерыв), а потом домой. Постоянно отправляют на перерывы (перерывы не оплачиваются). Честно, я даже обеды перестал брать. Просто еда отвратительная на вкус. Протухшая. На самом деле, если вам нужен заработок 15–16

Россия, Москва

02.12.2020 | положительный отзыв
Mcdonalds

Минусов в работе намного больше, помимо недалеких работников и инструкторов, порой бывает идиоты менеджеры, которых как правило повышают за хорошо вылизанную ж*пу выше стоящему руководству, то есть ассистентам и директору, сама по себе работа напоминает рабство, с извращенной фантазией директора во главе этого раб отряда, отдельно хотел бы заметить неадекватного директора одного из ресторанов Волотовскую. Подробнее>>

29.10.2020
Mcdonalds

Ничего. Гнилая лживая система, один обман. Наивные студенты по началу верят во всё, что им там обещают, но увы, там одно враньё. Мак это самое ужасное место где я работал. Набирают работать студентов, наркоманов, и всех подряд без разбора. На кассе постоянно недостачи, и подставляют сильно, а платишь из своего кармана. Работников там за людей не считают. Студенты с самых молодых лет полностью гробят своё здоровье, приобретая больные ноги, варикоз вен, нарушается вся

29.10.2020
Mcdonalds

Платят копейки, а требуют как будто у тебя Заработная плата оценщика, экономиста, банковского работника и т. д. За человека тебя там не считают. Работа в этом адском заведении подойдёт как временная подработка на пару месяцев, если ты студент или если по каким то причинам не можешь пока устроиться в нормальное место в офис, организацию и т. д. Но как постоянная работа — абсолютно не годится. Работа физически тяжелая, хамское отношение, очень быстро подрывается

19.10.2020
Mcdonalds

Люди в этой компании похожи на заводные машинки, обстановка на рабочем месте нервная как в психушке, постоянное хамство не уважительно отношение менаджеров к сотрудникам и сотрудников друг к другу, поберегите нервы не ходите туда. Систиматичесеое нарушение санитарных норм, тараканы, крысы у мусорных баков. Тупо отмывание денег, нарушение всех норм марли.

Россия, Санкт-Петербург

13.10.2020 | положительный отзыв
mcdonalds

вкусно кормят, готовят нормально, но грязно на фудкорте бывает

Россия, Москва

23.08.2020
Mcdonalds

Мизерная зарплата, постоянные оскорбления, угрозы со стороны руководства, сотрудников, что разобьют [censored] уволят, искупают в масле, отпуск не дали. Подробнее>>

04.08.2020
Mcdonalds

Мне было 17, когда не столь счастливо сдав егэ и не поступив, хоть и со счастливым осознанием того, что в армии не успеют забрать, я решился провести свой gap year (свободный год) с работой в Маке и переподготовкой к ЕГЭ в 2019. Для 17 летнего в Маке есть свои плюсы — больше 7 часов смены не поставят, после 21.30 не оставят и пр. Но здесь скорее место о минусах — бывает, что менеджеры кричат, расписание составляют криво (один раз поставили смену Подробнее>>

15.07.2020 | положительный отзыв
Mcdonalds

3 раза пытался устроиться и понял что зря требуются быстрые и активные (почти роботы), чтобы пройти собеседование нужно чуть ли не пол дня прождать, чтобы устроиться нужно пройти конкурс трудоустройства повезёт не повезёт, управление и деректора добрые люди, но чтобы устроиться это надо из кожи вон вылезти и чтобы получать хотябы 30000 нужно работать 5–2 папапапарарам вот что я люблю. Подробнее>>

12.07.2020 | положительный отзыв
Mcdonalds

Ничего толком не рассказали при обучении. Ладно, хорошо. Все орут постоянно. К новеньким за пятно жира по шапке дают, а те, кто там работают давно вообще рабочее место не чистят. Слишком много информации, а требуют словно год работаешь. «Вы должны учиться 20 минут, а потом делать все отлично» сказали мне, когда поставили делать бургеры, без знаний рецептуры. Попросилась перевести на кассу — согласились, но два дня назад пришла «зарплата» в 500р. Видимо их это Подробнее>>

07.07.2020
Mcdonalds

Несколько раз пытался устроиться на работу в Макдональдс, на постоянной основе или во время учёбы. Была попытка устроиться в несколько ресторанов, а их 3 в городе Тверь, и каждый раз вызывают на собеседование, заполнить анкету, задают несколько вопросов и говорят перезвонят в течение 3 дней и на этом все, один раз администратор сказал что якобы потеряли мою анкету и номер телефона, и поэтому придётся заново начинать процесс. Не приятные воспоминания трудоустройства в этой компании, особенно во время учёбы когда Подробнее>>

07.07.2020
Mcdonalds

Проработала в ресторане 3 месяца, обучили кое как, авось сама как то научишься, начался карантин ставили по 2 смены в неделю и то неполные, по зарплате и 8 т.р. не выходило, в рамках компании обещали устроить на подработку не устроили, плюс некоторые менеджеры были особо придирчивы, постоянно делали замечания, хотя я свою работу прекрасно знаю, относительно давно в общепите, особенно зам. директор не понятно из какой дыры вылезший, все его [censored] поливали, а ему хоть бы что, ходил Подробнее>>

01.07.2020
Mcdonalds

Не знаю, может это я какая то слабая… но эта работа точно не для меня, никому не советую, очень сложный физический и моральный труд, за какие то копейки… ужасно неудобная форма, штаны даже размера xxs огромные как м, с заниженной посадкой, без ремня носить вообще невозможно, поло ещё как никак пойдёт, но все равно не оч. Пришла работать летом, естественно кондиционеры не работают, все умирают от духоты, невозможно стоять на грилях и фритюре из Подробнее>>

01.07.2020
Mcdonalds

Пришла работать в компанию, когда мне было 17 лет. Согласна, что у несовершеннолетних преимуществ будет намного больше. продолжительность рабочего дня не более 7 часов во время каникул, и не более 4 в учебный период. Временные возможности сначала учитывали, потом стали забивать. Пошла работать потому, что хотела сама начать зарабатывать. Наверное, начну с того, что на сайте главным критерием работы является: «удобный гибкий график» На самом деле работать будешь тогда, когда Подробнее>>

14.06.2020 | положительный отзыв
Mcdonalds

Работает моя дочь и её друг. За 2 недели они получили зар. плату по 3800. И это не в первый раз. Получается руководство ложит деньги себе в карман? Как при 8 часовом рабочем дне с 1–2 выходными, может быть такая зар.плата. Учитывая, что компания оплачивает 123 рубля в час. Это безобразие и позор компании. Подробнее>>

03.06.2020 | положительный отзыв
Mcdonalds

После того, как вы пришли на работу, вас необходимо войти в ритм. Это естественно для любой компании. Но в макдональдс действительно остаются только самые стрессоустойчивые, либо люди, которым надо. И причин тому несколько, на мой взгляд: Подробнее>>

01.06.2020
Mcdonalds

Я никого не трогал не обзывал работал спокойно, были пару умельцев на работе которые гнобили первое время обращал внимание на них отвечал в ответку дерзко так же смеялся над ними, но потом что надо забить на них и перестал общаться внимание, но в итоге вечно они обвиняют слабых в это число я попадал, но редко. Я думаю другому человеку не понравилось хамское отношения как к рабу или хуже веду себя на работе как животные из зоопарка сами не работают и другим мешают. Подробнее>>

20.03.2020
Mcdonalds

Отвратительное отношение к работникам. Менеджеры бывают разные, но, видимо, большинство в Маке именно стервы. Во первых, не хотят нормально распределить работников. Новичков ставят одних на станции (фритюр, картошка, гриль), они не справляются, на них кричат или выгоняют пол мыть, мусор выносить, стоять тряпки грязные сортировать. Помощи никакой, хотя твердят, что модем звать на помощь. Помогут минуты 3 и до свидания. Некоторые опытные работники доводят новичков, потому что орут на них

Россия, Санкт-Петербург