ООО ЧОП Феникс

ЧОП Феникс, г.Новосибирск. При трудоустройстве сразу на подпись суют заявление на увольнение, письменную просьбу отослать трудовую по домашнему адресу и тд, разумеется все это без дат. Приехал к ним с Уральского региона в середине декабря 2019, направили в город Северо - Енисейск (поездом до Красноярска, потом 12-14 часов на такси по тайге), прошли даже по водной переправе, которая к счастью была открыта. Из минусов отмечу эту долгую дорогу, отсутствие какого-либо транспортного сообщения к объекту и высокий ценник такси (если понадобится выбираться самим). Ещё минус - столовая (расчёт пропуском), кассиры "ошибаются" на 800-900 рублей (если в месяц ты не уложился в 7500, то разница вычитается из ЗП), чеков не дают, поэтому нужно следить за этим заглядывая к ним в монитор чтобы тебя "случайно не обманули". Еще минус (он же является нарушением законодательства): первые деньги работник получает через месяц, в размере не более 2000 рублей (мне озвучили ближе к середине января 2020), говорят о том, что только работающий первую вахту человек ждет 1,5-2 месяца, а работник на постоянной основе со стажем потом уже получает как полагается два раза в месяц (справедливости ради напишу, что такой постоянный человек при мне разбирался почему нет остатков ЗП за ноябрь, ему сказали: "в январе получишь"). Часть суммы переводят, часть привозят потом наличными. Бухгалтерия ошибается, сам не застал, но неоднократно был свидетелем возмущений по этому поводу. Причин для возмущений там у людей много, начиная от обязанности мыть полы в общих коридорах, до скидывания денег на бытовую химию для уборки общих душевых. Кто туда едет должен понимать что там север, холод, вредное производство и выбраться проблематично, хотя троих и меня в том числе после 6 дней работы там это не остановило. Уехали за свой счет, в Новосибирске при пересадке никто не захотел встречаться, хамили в трубку, а по приезду меня к себе домой стали требовать деньги, говорить что я должен им, удерживают трудовую, отказывают мне её переслать (второе нарушение закона), кричат, хамят и отрицают в наглую что были написаны все заявления. Хотя я уехал предупредив то руководство на месте, что работать там не смогу, и никто не был этому против, а мое предложение о сокращении срока вахты с 2 до 1 месяца по "семейным обстоятельствам" было проигнорировано. Многими сотрудниками на объекте подтверждено, что кто увольняется раньше срока, независимо от длительности отработанного времени - деньги не видят. Считаю это местом для тех, кто плевал на себя.

2021-12-30  [email protected]

По вопросам работы в ООО ЧОП Феникс,обращайтесь по телефону- 89226302865 Евгений,расскажу Вам об этом предприятии,и какие там петухи руководители,все подробно.

16.05.2023 | отрицательный отзыв
ООО ЧОП ФЕНИКС

Всей Сибири и дальнему Востоку, если хотите быть кинутыми на деньги, то приходите работать в ооо чоп феникс, там это дело поставлено на конвейер. Особенно для водителей охранников. Пришел туда работать охранником 6 разр. в гбр, в результате усадили за руль. Работа 2 суток через 2 суток, а за частую, т.к. там всегда не хватает людей, работал 3 суток через 1 выходной. Попал в дтп после двух суток вождения авто. Мне не только не выдали з/п за месяц, но ещё через год после дтп, Подали на меня в суд, по ... Подробнее>>