INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

Действительно молодой коллектив, хорошая техника для работы, стабильнаязп.

Устаревшее видение процессов работы, неучитываются и, конечно переработки. Если отпроситься коврачу, тоэто время надо будет отработать взяв отгул. Нет команды, плохо брифуются задания, маленькая зарплата всреднем порынку.

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Сочи, Уфа, Челябинск, Самара, Сургут

19.01.2024 | отрицательный отзыв
Inventive Retail Group

Начнем с того, что если товара нет в магазине, то вам придется идти в другой магазин, чтобы его получить. Это не будет оплачено. Преработки также не оплачиваются. Планы очень амбициозные, и выполнение их чрезвычайно сложно, а сотрудники меняются очень быстро, как гонщики в формуле 1. Компания поддерживает идею "Мы команда", но не выплачивает дополнительных денег. Адекватной коммуникации нет, и сотрудников просят давать идеи бесплатно. Компания экономит на многих аспектах, но не заботится о своих сотрудниках. Если у вас есть сложные вопросы, вас будут перебрасывать от одного сотрудника к другому. Если ...
Можно сидеть и пинать [censored] В принципе все добрые, и можно поржать от души. Выдают демки устройств за победу в конкурсах.

19.01.2024 | отрицательный отзыв
Inventive Retail Group

Исправь текст: Полная некомпетентность руководства в плане поставок товара на магазин. Завышенные планы. Дикие переработки, вместо 8 часов, будешь работать по 12 часов, которые никто не оплачивает. Если что то происходит и нужно решить вопрос оперативно, вопрос не будет решать быстро, поскольку все перекладывают ответственность друг на друга, а в итоге виноватый будет продавец. Карьерный рост отсутствует от слова совсем, куча общений и никакого предвидения, даже если ты сам этого хочешь. Чтобы получить ср. зарплату, нудно разорвать своё очко и один [censored] ты толком нормально ничего не получишь, даже если ...
Коллектив если с ним повезёт.

24.10.2023 | отрицательный отзыв
Inventive Retail Group

Компания себя активно пиарит в позитивном свете и во внешней среде, и внутри. Начиная с собеседований, на которых тебе расхваливают компанию как ценностно ориентированную, нацеленную на людей. Заявляют о таких ценностях, как честность, доверие, уважение. По факту, это ложь, просто слова. На самом деле, сотрудники в компании находятся под постоянным давлением. Руководство компании их не считает за людей – для него важны деньги и собственный позитивный имидж. hr и руководство пытаются насильно заставить людей соответствовать искусственным ценностям, которым не соответствуют они сами. Они умеют управлять только с помощью принуждения. Кто ...
дмс после испытательного срока. Опыт работы с известными брендами.

24.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Артём о компании Inventive Retail Group

Постоянно висит вакансия, вечно требуются сотрудники, откликался на вакансию, приезжал лично в магазин узнать по поводу работы, ноль обратной связи, даже если захотите устроиться сюда, не получится, потому что hr чаи гоняют и печенюшки едят, работать не хотят, да и компания сама мутная
Не заметил

23.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Eizza о компании Inventive Retail Group

работала в лего. зп белая, хорошие бонусы за выполнение планов, конкурсы и подарки победителям. в магазине, в который попала я, был отличный коллектив, все общительные, отзывчивые, помогали друг другу, мне хорошо помогали на начальных этапах. возможность карьерного роста, возможность перевестись почти в любой магазин из этой компании ( при наличии мест ). зп всегда вовремя или даже раньше ( если день выплаты выпадал на выходные дни ). при сокращении всё выплатили как положено. больничные выплачивались. управляющий старался создать график с учётом пожеланий сотрудников по - максимуму
поставки только в ночь, машина с товаром могла задержаться на какое - то время, но это не так критично ( лично для меня )

12.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника неважно о компании Inventive Retail Group

Работал в дочерней структуре инвентив ритейл групп - называется "инвентив ДЛМ". Устроился в отдел корпор. продаж к 2 придуркам. Андрею Федину и Михаилу Лебединцеву. Если коротко, эти 2 придурка сообщили, что им нужен сейл для поиска новых клиентов на покупку серверного оборудования. Теперь внимание: - складов нет, - партнерки нет, - пресейла нет, - клиентов нет, - отраслевого преимущества нет, - никакого преимущества ни в сервисе, ни в цене, ни в доп.опциях нет. Весь замысел 2 придурков был в том, что найти 2-3 компании с ИТ-директорами, которым за айфоны можно ...
нет.

02.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Inventive Retail Group

Не знаю как компания в целом, но отдел маркетига это что-то с чем-то! Руководитель Голенкова- тупит, не знает вообще свою работу, свистит и кашляет на свою работу. Она все "трещит",коммандует,но не знает про маркетинг ничего.Реально тупая. Сколько можно это терпеть, куда смотрит вышестоящее руководство? Тихон! Аууууу! я не понимаю, что она до сих пор тут делает?! А по началу казалась такой хорошей.
Белая компания Недалеко от метро

12.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Inventive Retail Group

офис - руководство +- сотрудники +- HR - маркетинг - финансы + логисты - закупки -- it + юристы + интернет магазин - корп. отдел -
белая зп

15.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Inventive Retail Group

Офис на кронверкской 3, возле Горьковской. Собеседование массовое, 10 парней по-очереди рассказывали о себе на протяжении более чем двух часов. Ужасно бестолковая трата времени, так как на человека выделялось минут 10. Кадровик по имени Татьяна, все время в телефоне, отношение ко всем кандидатам надменное. Вопросы задает следующие: 3 достоинства, 3 недостатка, чем будете полезны, что делать на работе, если нечем заняться, разные ситуации из прошлого опыта итд. Ну а потом обещают, в общем-то, золотые горы: полное соблюдение трудового кодекса, зарплата не меньше 30, а в среднем 60-70, демократичное руководство, дружный ...
Офис рядом с метро

26.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Inventive Retail Group

Проходила собеседование на вакансию администратора в Nike. В отделе кадров встретила девушка Татьяна Шутова. Большего высокомерия я не встречала ранее. Собеседование проходило в напряженке, т.к. видимо мои ответы на вопросы не совсем устраивали и Татьяна всяким образом пыталась умничать. Совершенно безграмотно со стороны отдела персонала. Первый раз встретила такое не уважение. Отказалась от прохождения след.собеседования так как полностью отбили желание работать с такими людьми. Танюш, спустись на землю, ты обычный кадровик))

27.02.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Inventive Retail Group

Договорились о встрече с Лактионовой Мариной (hr), вакансия менеджер интернет-проектов. Удивил тот факт, что вакансия была уже в архиве. На встрече ее не было, разговаривала с директором по электронной коммерции Усенко Евг. После встречи Евг. Усенко сказал ждать звонка от Марины (так как та на тот момент вроде бы как заболела, потом я выяснила, что на самом деле она была в офисе) для уточнения встречи на следующий этап собеседования. Прошло несколько недель звонка так и не поступило. Позвонила сама уточнить что и как, сказали да-да, ждать звонка, звонка так и ...
Расположение офиса

19.06.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Inventive Retail Group

Тренера по продуктам не знают техническую часть, обучение почти нулевое, компания не стоит ваших нервов. Короче ребята вас помарозят 5 дней и после вас будут лишать денег за любые косяки, не давая возможности заработать, их примеры больших заработков в компании основаны на показателях 2010 годов... не давай пудрить вам мозги и не траться свое время зря!

23.06.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Inventive Retail Group

В моём отделе директор продал себя подрядчикам по поставке оборудования и оказанию услуг, и ослеплённый дополнительными сверх заработками по мимо зарплаты, творит что хочет, сотрудники на это все молчат в тряпочку. Чем дальше, тем крышу сносило больше - в итоге начали увольнять всех кто не согласен закрывать глаза на заработки директора. Отчаянный бардак в КАЖДОМ отделе, острая нехватка персонала. Брезгливое отношение к сотрудникам, текучка массовая. Также компания позволяет отсидеться бесполезнейшим сотрудникам, которые почти не работают, но за всё отвечают, это всё из-за бардака.
белая зп, все выплаты в соответствии с ТК, без задержек, премиальная часть. Хорошая корпоративная культура, удобное расположение офиса.

11.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Inventive Retail Group

Мой отзыв для тех кто собирается идти на собеседование в компанию на должность Ассистент категорийного менеджера к Марине Лактионовой) Начну с того что открытой вакансии такой нет, и никого они на самом деле не ищут, Марина видимо просто отрабатывает свою заработную плату (нужно ведь чем то заниматься, то есть оправдывать своё существование в компании) и вести отчётность.. Вакансия периодически открывается под разными названиями на протяжении многих месяцев: Ассистент категорийного менеджера (Street Beat) Ассистент категорийного менеджера (Nike) Ассистент категорийного менеджера (Lego) Теперь к личности самой Марии. Если HR специалист - это ...
- Интересные бренды.

10.08.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Inventive Retail Group

Компания очень даже хорошая, и руководство и зп, пришлось просто бросить в связи с переездом на новое место жительства, далеко добираться стало. Ребята отличные и соц пакет в норме!

19.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Inventive Retail Group

Интересные бренды и перспективы, неплохой коллектив, зарплата по рынку

01.05.2023
Отзыв сотрудника . о компании Inventive Retail Group

Руководство. Директор и админ магазина душнилы, которых еще надо поискать. Вечные претензии по поводу и без, унижения, обсуждения за спиной, вранье. Места для отдыха не было. 8 часов стоишь на ногах, а час перерыва тебе приходится проводить в замызганом мелком офисе с самым дешевым пластиковым стулом…
Чаще всего коллектив (не считая управляющих) очень приятный. Молодые и добрые ребята, несмотря на увольнение, все еще общаюсь с большинством. Если готовы работать, не покладая рук и хавать ужасное отношение управляющих, то достаточно неплохой заработок, но с уходом брендов работать стало тяжелее

13.01.2023 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Хамски ведут себя особенно стрит бит каламбус как то звони водитель насчет раний доставки просил чтобы его пораньше выгрузили на что ответ как придём так и выгрузим. Водитель психснул что то ещё наговорил и положил трубку. Так другие давай быстрей звонить и ябедничать что какой то водитель не так разговаривал с царями. Водителя можно понять если он едет на погрузку Подробнее>>

05.12.2022
Inventive Retail Group

1. Если вы не руководитель отдела в офисе зп ниже средних по рынку. В компании делается все только для властьимущих2. Мизерные скидки на сторонних сайтах дешевле3. Главный принцип честность забудьте, честность приоритет только когда выгодно компании4. Офис опен спецс всем плевать на всех5. Красивая обложка и гниль внутри Подробнее>>

18.07.2022
Inventive Retail Group

Если вы нерусский, то можете сюда не обращаться. Откажут даже несмотря на богатый опыт. У меня богатый опыт в сфере продаж, хотел устроиться в фирменный магазин Xiaomi, но мне сразу пришёл отказ от hr Ирины несмотря на мой 7 летний опыт в продажах. Сразу почувствовал что то неладное, почему такой быстрый отказ? Открыл второй отказ в hh с русским фио Подробнее>>

18.05.2022
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

В кризис компания показала истинное лицо. Компания топит за честность, по факту сама все скрывает. Тотальное сокращение сотрудников офиса, розницу магазины закрывают или отправляют людей в простой. До последнего ты не знаешь, попадёшь ли ты в список на вылет к следующему сокращению. Огромный оупенспейс, шумно и не уютно. Постоянные дни рождения и поборы на них, на людей, которых я даже не знал! Из сокращения сотрудников, устраивают какой-то праздник, из разряда ну мы вас увольняем, но нам так жаль, мы вас любим. К руководству тоже есть вопросы. Маниакальная слежка, недоверие и неадекватная реакция на некоторые моменты. Чувствовал себя неуютно.
Офис близко от метро ...

11.05.2022
Inventive Retail Group

В кризисные моменты открывались и открывается подлинное лицо. При столкновении с сложностями моментальная попытка сэкономить на офисе и менеджменте среднего звена невыплаты премий, простои, сокращения. 2022 стал эпатажным снятием занавесок основная часть офиса сидит на голом окладе, а топ менеджмент пытается отыгрывать хорошую мину при плохой игре. Судя по всему, этот год компания не переживёт и если впредь вы при Подробнее>>

11.05.2022
Inventive Retail Group

1) Тотальная попытка экономить на всем. Мы хотим лучший сервис за последние на рынке деньги. Хотим идеальных строителей за недорого. Лучшую логистику по нижней строке прайс. И тд и тп.Как итог постоянные прокол, за которые приходится объясняться руководителям на местах. Зачастую, просто притягивая аргументы за уши/или просто обманывая/делая статистику лживой или накрученной.2) отношение к сотрудникам, особенно офиса. Если заменить продавца Подробнее>>

07.05.2022
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

В кризисные моменты открывались и открывается подлинное лицо. При столкновении с сложностями - моментальная попытка сэкономить на офисе и менеджменте среднего звена - невыплаты премий, простои, сокращения. 2022 стал эпатажным снятием занавесок - основная часть офиса сидит на голом окладе, а топ менеджмент пытается отыгрывать хорошую мину при плохой игре. Судя по всему, этот год компания не переживёт - и если впредь вы при поиске работы увидите в других бизнеса фамилии Смыкова или Васильевой - бегите в нормальные компании подальше от этой имитации порядочного работодателя. Ни офис, ни продажников они не ценят (общалась с региональным директорами - из за "проблем на рынке" им не заплатили ни за январь, ни за все прочие месяца 22го бонусы, составляющие основной доход, и это при перевыполнении планов.) Позорный топ менеджмент, не соблюдающий обязательства перед сотрудниками, готовый бросить всех через ...

04.04.2022
Inventive Retail Group

Руководстово дочерней ооо"носимо" принимает меры по изматыванию сотруднкиов и вынуждения их покидать работу дабы не платить деньги за сокращение.Премиальная часть,которая является основным доходом урезана вдвое.Продавцы магазинов Samsung (ООО"Носимо")вынуждены всеми правдами и неправдами сбывать неликвид,дабы заработать хоть что то.Отдельная история это продажа вскрытых смартфонов,прошу покупателей быть внимательнее к этому факту...Зачем это делается? Я думаю для правдивости этой информации обязательно будут комментарии Подробнее>>

22.08.2021
Inventive Retail Group

Позвонили по поводу трудоустройства, рассказали про вакансию и пообещали перезвонить через пару дней, прошло 4 дня, я сама позвонила снова в компанию, сотрудник оставил заявку эйчар отделу и тишина.. Уважаемые эйчары, мы не в детском саду чтобы играть в ваши игры с игнором, если Вам не подходит соискатель, имейте мозги сразу дать ответ. Ужасное впечатление Подробнее>>

07.07.2021 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Неоднократное руководство. +79992119629Если увидите это телефон в отклике не рекомендую даже тратить своё время.Пацан очень молодой и неадекватный, я управляющий в торговом комплексе лето.Сказали что берут меня на работу, я уволился с предыдущего места работы. И мне сразу в этот же день сказали что что меня решили не взять на зарплату среднюю 40000 руб.. это просто смешно. Долба*бов среди Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Просят сделать тестовое задание, ок. Обратную связь по нему не дают, хотя обещали. Я допускаю, что возможно неправильно было сделано что то, ок. Обратную связь можно предоставить? Есть вид корректирующей обратной связи. Это пять минуть по телефону, 2 минуты в смс сообщении. При этом постоянно они эту должность меняют на hh. Сами не знают кого ищут. Обещая, золотые горы при

17.05.2021 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Сложности начинаются в том, что отдел кадров очень долго рассматривает кандидатов на должность прежде чем пригласить на тест драйв так называемый, потом приглашают все таки в один день несколько человек, и тест драйв состоит из нескольких этапов, в общем три часа личного времени никак не оплачиваются и вы должны показать какой вы крутой кандидат, потом вам возможно перезвонят в первые несколько дней после тест драйва, улучшить можно было бы график работы, а то чувствуешь Подробнее>>