Huawei

1. Офис стабильно деградирует. Уже лишились статуса региона. Все больше присылают китайцев, все больше давят на местных чтобы получить результат. 2. Совершенно нормальным считается обманывать сотрудников. Например, просто взять и ополовинить оклад (!), а потом хлопать глазами и удивляться: «А мы думали ты сам согласился. а, ну напиши письмо начальнику …» Расчет простой — на то что большинство не пойдет в суд. А если кто то и пойдет — ну выплатят положенное. 3. Удручает полное отсутствие просвета и перспективы. То есть на презентациях и встречах звучит как «Мы опять завоевали! Мы лидеры! Лучшая компания», а по факту — все хуже и хуже. И виноват в этом лично ты … ведь компания то растет:)

20.04.2021 | положительный отзыв
Huawei

1. Оплата труда ниже рыночной. Намного. Более того, с 2020 года нанимают много новых сотрудников. Причём на место старшего специалиста берут младшего и просто специалиста на меньшие деньги. Обязанности те же, но платят в разы меньше. HR вообще плевать, когда брать. Главное, с китайским и на крошечную зп, которую специально занижают. Ужасные hr при найме и внутри компании. Саглара Бокова, привет тебе. Самый ужасный hr и человек. Самовлюбленная, неимоверно тупая и непрофессиональная, вся компания мечтает о ее увольнении. Подробнее>>

25.03.2021 | положительный отзыв
Huawei

1. Дикие переработки. Много китайцев, которым компания здесь снимает жилье рядом с офисом, оплачивает полностью еду, визу и поездки в Китай два раза в год. Они реально сидят в офисе по 10–12 часов — просто потому что им некуда идти и нечем тут заняться вне работы. Все это приводит к постоянным бессмысленным переработкам для местных сотрудников. Но нам то простите по 1.5…2 часа ехать в эту пердь «Крылатские холмы». На машине не поездишь — парковок Подробнее>>

01.03.2021
Huawei

Как вам будет работаться довольно сильно зависит от лаборатории куда вы попадете и кто у вас будет начальником. Процессы пытаются формально подгонять под западные стандарты, но количество звездеца зашкаливает — куча бесмысленных тренингов, строгое отслеживание посещения офиса (народ с удаленки начали выгонять еще в августе), если забыли отметиться то замучаешься объяснять почему «прогулял». Бюрократизированная процедура «оценки» — в итоге все сводится к тому какие у вас отношения с боссом, и денег вам может добавят и или

13.01.2021 | положительный отзыв
Huawei

Жуткая бюрократия, вплоть до того, что могу не заплатить деньги за рабочий день, если не отметился в их андроид приложении. Постоянно приходится оправдываться, что просто забыла нажать кнопку. Никому ненужные отчеты заставляют делать. Оборудование не дают, т.к. компания под санкциями, а без видеокарт ничего не сделать. Плюс много софта не разрешают ставить, т.к. китайцы не любят американский софт. И все это все равно обходится публичными вайфаями, приложениями, принесенные на флэшках. Подробнее>>

05.01.2021
Huawei

1) Ужасный HR отдел и процесс трудоустройства. Нашли мое резюме на хх.ру, позвонила эйчар, некая Саглара, и как будто делая одолжение предложила мне работу в их компании, но на какую должность так и осталось загадкой. Говорила со мной так, будто одолжение делала. И что устроиться в Хуавэй — это большое счастье и удача. Про зп, должность — ничего: скажут на собеседовании. За ЧАС до назначенного времени звонит она же и говорит, что к сожалению, китайцы резко чем то оказались заняты, и что Подробнее>>

13.10.2020
Huawei

Не рекомендую эту компанию, обманывают с первого дня трудоустройтва, обещая одно а в реальности просходит совсем другое. Низкая квалификация персонала, никаких перспектив положительного роста и других бонусов как в других нормальных компаниях. Не тратьте свое время на эту китайскую конторку.

Россия, Новосибирск

02.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Был на собеседовании. Обещали дать ответ по результатам собеседования через два дня. Ответа так и не дождался, на мой взгляд для такой крупной компании это неприемлемо.

13.10.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Компания белая,есть перспективы роста. Много мужчин в компании,хороших специалистов, технарей,Айтишников.

02.03.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

ЗП достойна. Все переработки оплачиваются по определенным тарифам, заранее оговоренным. Есть возможность карьерного и личностного роста. Не понимаю людей, которые пишут про скотские условия и "увольнения, потому что не начальник". Работать да, конечно же не легко: условия жуткой многозадачности, постоянные переработки иногда до глубокой ночи, постоянно все новые и новые задачи. Да, компания не терпит лентяев и посредственных специалистов. Если ты хочешь здесь работать, то нужно постоянно развиваться и учиться. Начальство вполне адекватное.

14.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Сделать рабочий день хотя бы 10 часовым, а не 12-ти (по факту). Убрать весь этот идиотский контроль прихода в 9:30. Офис на МКАДе и общественный транспорт туда просто не ходит нормально! Постоянные пробки ... Из-за опоздания на 5 минут нужно писать объяснительную - это притом что вчера сидел до 21:00 чтобы все доделать (без оплаты). Начальству плевать - все так сидят и перерабатывают. Как сделать что-то для компании: "Мы же команда ...", а как мозги иметь за любое отступление от тонны правил из китайской штаб-квартиры, так "Ты обязан гладить

05.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Попал я сюда не по собственному желанию, а потому что деваться было некуда. Самый первый минус, в штат стараются не брать, с вероятностью 80% вы будете сотрудником проксиконторы на временном договоре. Далее, ребята почему то решили, что пару тройку часиков до и после работы оплачивать не нудно в лучшем случае отгул. Короче был я там ровнотстолько, сколько нужно было для поиска нормального места работы.

16.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Просто начать нормально относиться к персоналу: 1. Прекратить эти цепляния к явке в 9:30. Оба офиса (и МКАД и Крылатское) находятся в полной заднице от метро. При этом задерживаться на работе "за спасибо" приходится до 19-20, а то и до 21. 2. Распределите нагрузку ну хоть как-то! Нереально сделать то что требуется силами такого ограниченного количества сотрудников. 3. Привести в порядок процессы надо - все настолько нелогично и запутано, что сделать работу нормально просто нет возможности - всегда найдут к чему придраться.

04.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Каждый китаец - ваш начальник. Русский, которому поставил задачу китаец, а он переадресовал задачу вам - ваш начальник. Откажете - любимое слово эскалация, вплоть до вице-президента. Вы БУДЕТЕ работать 12 часов и в будни и в выходные, и выходить на ночные. Переработка не оплачивается. Бонус - развод для лаоваев.

11.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Любовь с Хуавем хороша в самом начале карьеры. Далее - только по наклонной вниз. После провального для российского представительства 2015 (все банально - рубль к доллару упал) менеджмент озадачен только одним - "продать-продать-продать": - Для этого идет вот уже несколько лет выпиливание штата компетентных сотрудников(дорого обходимся), на освободившийся бюджет набирается свежая кровь из расчета 1 к 1. Вся нагрузка, которую не в состоянии тащить новичок, распределяется между другими. - Для этого идет тотальный сбор данных клиентов: "мы должны знать сеть изнутри", видимо, чтобы впарить очередной "продукт". Качество новой продукции,

02.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Трудности с внутренними системами, которые постоянно меняются и «улучшаются». Дискриминация локальных сотрудников! Это не шутка! Большие бонусы китайцам. Парковка в первую очередь китайцам, локальным по оставшемуся принципу. Руководство — только китайцы. Переработки по выходным обязательны! Не пришел в выходной день — сразу на выход! Приветствуется «стукачество». Очень нервозная обстановка на работе! Постоянный прессинг со стороны китайцев и много абсолютно ненужной работы.

25.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Компания расположена в одном здании с Адидасом, ещё одни ..., прости меня хоспаде. Собеседование проходит на английском языке с китайцем, правильно написано ниже, все руководство — это китайцы со всеми вытекающими отсюда последствиями. А именно- неадекватные задачи без учёта особенностей рынка и должны они будут выполнены быть ещё вчера. Из беседы поняла, что никакой атмосферы дружной компании тут можно не ждать. Мне вообще прямо было сказано, что никто в курс дела вводить не будет, у всех якобы итак много работы. И это международная компания? Вот это лол. В любой уважающей себя фирме есть система наставничества. Но очевидно, что это не про хуавей. Ну и конечно же переработки. Этого от вас

01.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

1. Отвратительная атмосфера психологического давления. Если ты русский, то никто и звать тебя никак. Потому что, если что-то не устраивает — вали отсюда. Большинство вакансий открываются аутстафф, то есть не в штат компании — таких можно уволить просто предупредив: «С понедельника больше не работаешь, сдавай дела». 2. Постоянные переработки — считается нормальным, что ты должен (!) работать не менее 10–12 часов каждый (!). А если ты не работаешь, то ты фу-бяка-нехороший. Если просишь оплатить переработки — делают удивленные глаза. При этом сами китайцы уже в 18 часов идут на ужин и «пусть весь мир подождет» 3. Зарплата ниже рынка (!). Друзья, если кому-то и предлагают/обещают в вакансии зарплату выше рынка, то не верьте

28.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Собеседование вели два интервьюера: с китайской стороны и российской. Такое чувство, что человека с нашей стороны взяли для вида, потому что он все собеседование молчал, изредка просматривая сообщения в телефоне. От него ощущалось чувство безразличия к данному процессу. Не думаю что дело в моих ответах, скорее всего человеку просто изначально это неинтересно. С китайской стороны было ещё хуже, как я и говорил ранее, около 9 лет работаю под китайским началом, но такое отвратительное произношение, слышал впервые. Мне приходилось переспрашивать вопросы и даже после этого яснее не становилось. В итоге, все-таки поняв суть, я отвечал на вопросы, которые никак не были связаны ни с платформами, ни с обязанностями, которые вообще никак не раскрывали мои

06.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Проблемы с Америкой серьезно пошатнули компанию Huawei из-за чего началось увольнение сотрудников. Президент компании Huawei покинул Россию несколько дней назад. Не видитесь на заманчивые обещании премии. Премию в отделе сервиса не выплачивают, всю свою работу, которую не делает, скидывает на весь отдел, при этом создавая образ очень занятого сотрудника.

22.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Компания живет по китайским правилам. На обед все китайцы ложатся спать, укрываясь одеялком. В офисе даже раскладушки есть. При том, что русские продолжают работать, и уходят в 6, но на тебя при этом смотрят косым взглядом. Очень сложные внутренние процессы, сложно вообще что-либо согласовать, нужно пройти 8 кругов китайского ада, чтобы получить аппрув. Китайцы любят, чтобы ты работал на новый год и вообще все праздники. Конец каждого месяца и квартала — ад. Ты должен сидеть до 8, как минимум. Это принудительно. Китайцы зато тебе еду закажут. Китайцы получают премии, бонусы и работают в штате. Русские большинство на аутсорсе, оформлены вообще в другой компании, никаких ДМС, страховок, об этом

14.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Прошла три тура собеседования на позицию комьюнити-менеджера, с линейным менеджером, директором по маркетингу, HR-менеджером и digital-маркетологу. Трудоустраивают по агентскому срочному трудовому договору. Это значит, что вас могут уволить в любой момент и что отпуск считается очень криво. Помечают, что возможно когда-нибудь смогут перевести в штат, говорят, аж 5 человек в год переводят за хорошее поведение и результаты. Китайский подход к труду. Сразу не стесняясь говорят, что неоплачиваемые переработки в компании —норма. Также говорят, что какое-то время надо будет работать 'в аванс' компании, а потом вы, может быть, с благословения китайской стороны, вырастете (якобы есть перспективы для роста), короче говоря, машут морковкой на веревке. Упоминают, что 'работают

25.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

Есть там Нонна Богдасарян, она в тихую, из-под тишка увольняет, как -будто нож в спину втыкает! Очень хитрая, себе на уме, и играет в двойную игру, уберет любого с дороги, кто не по пути! Сама не умеет заполнять больничные, не знала, что нужно начислять страховые взносы при увольнении сотрудников, и отображать их в отчете по форме 182N, думаю, и не знает, как составлять отчетность по РСВ-1, так как по аннулирующей компании сдали пустую форму без нулей, естественно, такого быть не может. Корректирующие отчеты сдать не могут, и я думаю, у нее много ошибок в учете, она не умеет создавать проводки. И работают они в допотопной базе 1С ЗУП: 2.5. Значится она Руководителем, а по должности в штате состоит: «Ведущим

18.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Huawei

1. Офис стабильно деградирует. Уже лишились статуса региона. Все больше присылают китайцев, все больше давят на местных чтобы получить результат. 2. Совершенно нормальным считается обманывать сотрудников. Например, просто взять и ополовинить оклад (!), а потом хлопать глазами и удивляться: «А мы думали ты сам согласился. А, ну напиши письмо начальнику …» Расчет простой — на то что большинство не пойдет в суд. А если кто-то и пойдет — ну выплатят положенное. 3. Удручает полное отсутствие просвета и перспективы. То есть на презентациях и встречах звучит как «Мы опять завоевали! Мы лидеры! Лучшая компания», а по факту — все хуже и хуже. И виноват в этом лично ты … ведь компания-то растет :)

21.10.2017 | положительный отзыв
Сервисный центр Huawei (Россия, Москва) - Хорошие впечатления

Быстро, бесплатно, заменили корпус с царапинами Подробнее>>

24.01.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Huawei (Россия, Москва) - ПЛОХО, точнее хуже нет.

Отвратительно, очень мягко сказано о данной шарашкиной конторе. Подробнее>>

24.11.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Huawei (Россия, Москва) - Разводилово!

Омерзительное впечатление от компании Подробнее>>

03.04.2017 | отрицательный отзыв
Официальный сервисный центр Huawei (Россия, Краснодар) - Заплатил деньги за возможность ремонта смартфона

Завышенные цены на ремонт с целью оплаты диагностики, мнимая диагностика - за реальные деньги Подробнее>>

24.01.2018 | отрицательный отзыв