ECCO Россия

Никогда не писала отзывы, но пройти мимо не могу. Прежде чем оформиться читала отзывы и честно не верила, что все так плохо, думала конкуренты пишут.  Как оказалось это все правда, даже не все написали. Когда была на собедовнии директор говорила что девочка у них получила 140.000 но она не сказала что для этого нужно работать 3 через 1 без отдыха и перерыва, и как потом оказалось продаёт только она, остальным продавцам что останется, просто с ней никто не спорит , боятся. Оплата по часовая 180 руб в час на испытательном сроке+проценты от продаж. Коэффициент рассчитывается по часам в день , где то 12 пар минимум нужно в день продавать  , если на след день возврат, значит продавать нужно ещё больше, каждую смену приходишь считаешь продажи, в проходимом тц по 12 чел работает в малопроходимом по 6. Нужно очень стараться продавать, выявлять потребности, рассказывать про технологии, выносить даже те модели которые не просили, чем больше тем лучше, продавцы в других магазинах ругаются между собой,  дерутся,  могут в зале не поделить покупателя. Старички не дадут тебе работать, нужно их опережать, за что потом будешь получать. Директор требует от всех продаж +доп товары, выходит сама торгует. Стажировка 2 дня по 6 часов  без перерыва, не оплачивается. После оформления сразу отправляют на тренинг по продукту который с 10 до 18.00 идёт,  который не оплачивается, на тренинге будут все участвовать в ролевых играх. Потом второй тренинг сфоп 2 дня с 10 до 18.00 так же все играют в ролевые игры и ещё вас будут записывать на камеру для видео анализа (это пипец). Когда ты думаешь что отмучился и вздохнул свободно директор говорит про Мирополис, это дистанционное обучение уже на дому про компанию, технологии, кожу, мерчендайзинг, закон прав потребителей,  обучение потом тест проходишь. Это занимает все твоё свободное время. Сначала ты работаешь, потом дома учишься потом снова работаешь, пипец никакой личной жизни, это очень тяжело. Едешь на работу все повторяешь, потому что директор будет стоять над душой и все слушать как ты общаешься как рассказываешь, при этом заполняя чек лист на тебя, если что то не так сказал не предложил доп товар, будет весь день ходить за тобой, это пипец как напрягает, работать так не возможно. Доп продажи это отдельная история, нужно все впаривать, косметику, носки, сумки, стельки, старые продавцы давят на покупателей, в наглую впаривают, те же от такой наглости офигивают. В коллективе дедовщина,  новых сотрудников не подпускают к покупателям, или врут что они уже приходили,  могут послать куда подальше,  сговориться против тебя, пробивают твои продажи на себя, или врут что случайно их пару на тебя пробили, будешь должна. Директор про все в курсе, ей так выгодно, что бы старые не сбежали, издеваться над новенькими. Текучка страшная, работают одни старички , которые больше в своей жизни нигде не работали. Перерывов нет вообще, есть перекус по быстрому, и опять в зал. Никто не даст тебе посидеть отдохнуть, у них так не принято.  Продавцы все время в зале, как собаки на кость кидаются. Покупатей заходит много, а продаж мало. Управляющий давит на директора, она на нас, почему не продаёте, стоит всегда над душой, давит на покупателей. Кладовщика нет, на складе бардак жуткий, без помощи ничего не найти. Сменную обувь дают только через 3 месяца после экзамена, поло одно сразу, второе через 3 месяца, при чем это не бесплатно, за все списывают из зп. Уборщицы нет, в магазин приходишь убираться к 9 одна. Медкнижка обязательна, и она не оплачивается. График работы сменный, могут поменять в любой момент, планировать что то невозможно. И ещё собрания всякие, доп тренинги, приезжай к 9 утра и это не оплачивается. Короче рабство и [censored] Ничего в этой компании не оплачивается, наоборот вас ещё обдирут! Проработав 2 месяца повредила ногу, директору насрать на твои проблемы, выходи на работу трафиг большой,   это было последней каплей, написала заявление и уволилась. Такого дурдома я ещё не видела.

Россия, Москва

26.01.2024 | отрицательный отзыв
ecco россия

Магазин в Мега Молле, покупателей много работы тоже, но и зарплата на уровне. Работаю год, обувь ecco знаю от и до, обучают за счет компании. Работа полностью официальная, зарплата белая.
Негде отдохнуть

24.12.2023 | отрицательный отзыв
ecco россия: Всё официально

В целом работа хорошая. Никаких черных выплат, все официально. Уровень зарплаты средний, можно постараться и выиграть в конкурсе среди сотрудников – за него будет бонус. В общем, чем больше работаешь, тем больше получаешь.
Не нравится зона, где мы обедаем, уж слишком маленькая.

10.11.2023 | отрицательный отзыв
ECCO Россия

Если вы уважаете себя не когда не идите в эту компанию. Ужасный график, белого света не видишь, по 12 часов на ногах, и тебе ещё целый день будут выносить мозг, твоя зп состоит из продаж обуви от %, а тебе будут выносить мозг что ты не продаeшь средства по уходу и носки, т. к. за это получает административный состав. Игра в разные ворота. Планы завышают на столько что их невозможно выполнить, а если ты их не выполнишь получишь 1,8 от продаж, а это копейки, за то что ты 12 часов ...
Белая з/п

05.08.2023 | отрицательный отзыв
ECCO Россия

Работаю уже 1,5 года. Помню как лопатила отзывы и один негатив,пошла на риск. Руководство везде разное, наш коллектив что работает от 5 до 20лет,текучки нет. Директриса мне полюбилась, адекватная. Уборщица у нас от тц и мы моем только полочки, за час до открытия,готовим зал. Платят вовремя. Вся зп белая. И сколько на собеседовании обещали,меньше ещё ни разу не получала. Смены бывают и меньше 12 часов. Много пишут про смену верха, сейчас работать гораздо легче морально. Подробнее>>

27.02.2023
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании ECCO Россия

После того как Штопель продал свой бизнес датчанам , стало в компании совсем плохо ! Зарплату урезали , всех сотрудников с большим опытом работы уволили ( создали такие условия чтобы люди сами уходили ) безобразие полнейшее ! Набрали новеньких , которые совершенно ничего не понимают , мы работаем за себя , за новеньких , за кассиров , за продавцов и за уборщиц . Нет времени чтобы рассказать покупателю про обувь , дать ему примерить сразу несколько пар , а всё почему ??! Потому что нужно бежать к другому покупателю Подробнее>>

20.12.2022
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник бухгалтер о компании ECCO Россия

В компании отработала 1 месяц на испытательном сроке, что можно сказать: был заключен типовой трудовой договор с указанием выполняемых обязанностей, трудового распорядка дня и т.д. От непосредственного руководителя постоянно требовалось задерживаться на работе, хотя прямо это не говорилось и при трудоустройстве не было сказано ни слова. Т.е. руководитель требовал нарушение дисциплины, переработку никто не оплачивает. Текучка в этом отделе большая. Одна сотрудница сидит на работе до 22-30 и это с 9-00 начиная рабочий день. Причем это не отчетный период и не обусловлено какими-то проверками и так далее. Просто

10.05.2022
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании ECCO Россия

Работаешь и за убощицу, и за кассира. Кассиров сократили практически везде. Сам и продаёшь и пробиваешь. С приходом датского руководства, в компании стали бессовестно избавляться от сотрудников, которые много лет отработали. Не стало в Экко души. Заработать можно, но не везде. Попадёшь в какой-нибудь Остров мечты-будешь стоять за оклад 30000. Территориальные управляющие, как и некоторые директора, неадекваты. Пить и есть сотрудники у них могут только на бегу. Не присядешь. Отношение просто скотское. Спасибо бывшему(российскому) руководству за лучшие годы в Экко.

10.05.2022
Отзыв сотрудника Соискатель о компании ECCO Россия

Хотела устроиться в данную компанию, в г. Армавир, на руководящую должность, опыт работы с обувью есть, не маленький, в премиальном обувном бренде. Но организация собеседования уже насторожила, обо мне и вовсе забыл территориальный менеджер, я напомнила о себе менеджеру по персоналу, по итогу собеседование перенесли, думаю ладно, с кем не бывает. Далее, когда территориальный менеджер начал собеседование из дома, где постоянно её отвлекали и она отвечала на телефонные звонки, мне было крайне не удобно, разговор постоянно обрывался. Мне показалось, что в моей кандидатуре совсем не заинтересованы и уже

Армавир

22.05.2022
Отзыв сотрудника Оля о компании ECCO Россия

Работаешь за всех - кассир, уборщица, грузчик, кладовщик, бухгалтер и тд. Работающий коллектив не принимает новеньких. Проработала меньше полугода - не осталось ни физических, ни моральных сил. Руководство относится как к скоту, по 13 часов с 5 минутным отдыхом. Комнаты для питания и отдыха нет, тараканы, обедаешь (если это моджно назвать обедом) буквально на коробках. Многомиллионая компания, а принимать поставку в 300 единиц приходиться в ручную. Дебильное проведение акций между магазинами, заоблачные планы и цифры. И требуют, жестко требуют. В марте месяце сократили часы и ставку без предупреждения, узнали

Ульяновск

16.02.2022
ECCO Россия

Будьте осторожны, когда устраиваетесь в это место. Компания не причём, вот только начальство магазина оставляет желать лучшего (Райкин Плаза, м. Марьина Роща). Уже на начале собеседования вам говорят, что за 3 месяца новые сотрудники уволнялись в первый же день и не удивительно. Ведь банально директор даже не понимает из чего складывается зарплата. Спасибо за бесполезно потраченное время, Оксана. Желаю тебе Подробнее>>

31.07.2019
Отзыв сотрудника Сергей о компании ECCO Россия

Иногда завышенные планы, но можно добиться их корректировки если правильно аргументировать. Большинство топ-менеджмента - "однодневки". Очень слабый ИТ и отдел персонала. Большая часть проблем из-за менеджеров- "однодневок". Из-за того что компания абсолютно белая иногда бюрократия доходит до абсурда, но это скорее проблема не компании, а законодательства РФ в целом. Не для слабонервных и нежных. Нет ДМС, который обещают при устройстве. Столовая кормит говном по завышенным ценам, а рядом нет нормальных кафе.

17.09.2019
Отзыв сотрудника Елена о компании ECCO Россия

абсолютно скотское отношение к сотрудникам и покупателям

18.09.2019
Отзыв сотрудника Владимир о компании ECCO Россия

Проработал в компании больше 3 лет. Почитал отзывы, которые пишут здесь. Стало жалко свою компанию. Обиженные люди, не мешайте устраиваться в хорошие компании другим. Пришел продавцом и уволился администратором из-за переезда в другой город. Зарплата стабильная и полностью белая (встретишь не у всех), коллективы хорошие (с каким коллективом я начал работать, таким же составом все и работают) , офис помогает в любом вопросе. Если человек не ленивый, заработать здесь можно и повыше директора.

28.11.2019
Отзыв сотрудника Ирина о компании ECCO Россия

В компанию пришла работать продавцом. Думала, что будет просто небольшая подработка после университета, а в сентябре уже стану искать уже постоянную работу. Выбирала между косметическим магазином и обувным. Вакансия была в Экко, туда и пошла. По специальности я товаровед, диплом писала по теме «Анализ и планирование продаж». Знания свежие, меня взяли. Девочки, мне понравилось! Помимо хорошей зарплаты и приличных коллег, я влюбилась в бренд. У меня никогда раньше не было этой обуви, а тут выдали нам форменную, обувь оказалась суперкомфортной. Даже если целый день на ногах - не устаешь. Но

29.12.2019
Отзыв сотрудника Стажер о компании ECCO Россия

Когда я проходил собеседование с директором магазина в ТЦ Европейский, было обговорено, что я буду трудоустраиваться на полную занятость. После успешного прохождения стажировки и предложения о работе, мне сказали, что свободно только одно место на частичную занятость. Что за беспредел? Я потратил свою время впустую, отработал бесплатно 8 часов, а директор взял и умолчал о том, что нужной занятости нет. Я не стал вестись на это, и отказался от оформления, поскольку директор доверия у меня не вызвала. Очень жалею о потраченном времени. Кстати, хочу добавить, что у сотрудников элементарно

04.01.2020
Отзыв сотрудника Незабудка о компании ECCO Россия

Экспертное мышление приходит постепенно, в процессе обучения. То есть берешь тему, и со всех сторон ее изучаешь. Дальше нужно только «подкармливать» эту тему новыми знаниями, современными моделями и прочим. Можно самостоятельно обложиться книгами, прошерстить интернет. А можно сделать, как у нас, в Экко. Собрать директоров магазинов и в активном режиме вложить новое знание в голову. У наших руководителей из Департамента управления персоналом получилось. Я очень довольна тем, что прошла очередной тренинг в «Школе управления». Тематически тренинги посвящены базовым управленческим навыкам. Менеджер-руководитель должен уметь планировать, ставить цели и выделять задачи, как

Бийск

15.10.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании ECCO Россия

В компании беспредел ,увольняют по статье,з/п типо белая,а как какое разбирательство,то и часы не выплачивают.Пришлось все через суд устаканивать.В бухгалтерии и Кузина Светлана все в сговоре -жульё,так же и начальник СБ Шамов Дмитрий(типо бывший мент) хамло ещё то и угрожает писать заявление по собственному желанию.Дорохин Евгений тоже не понятно чем занимается,замкнутый круг ни какой компетенции от руководителей.Как ушёл Штопель ,так и начался беспредел.Ткрриториал Зарипова нарастила грудь и все мозги наверное туда ушли.В ТЦ «Гагаринский» вообще директор по-блату работает Сергиенко Е.С. (Территориал Карри ) хамло ,мат на каждом слове и

01.02.2021
Отзыв сотрудника Бывший о компании ECCO Россия

Зарплата падает,все свесили на продавцов,админовв,касссиров убирают,уборщиц тоже,урьерами заставляют работать за 182р в час без обедов и тд.отношение скотское зп уже до 40000 не дотягивает.

29.08.2021
Отзыв сотрудника Татьяна о компании ECCO Россия

Нечеловеческие условия работы и беспредел в датской компании Ecco Начну с того, что имею большой опыт работы в сфере розничных продаж, в городе Москва и Санкт-Петербург. Впервые столкнулась с таким количеством нарушений, граничащих с безумием, работая в ТЦ Мега Дыбенко. Выдержала в этом магазине месяц. Что же датчане предлагают работникам в России? Это график работы. По 5 дней подряд С 9:00 до 22:00 (у себя в Дании, думаю они так не трудятся). Когда стажёром вывели меня на первые пять дней работать по 12-13 часов, следующие два дня я просто пыталась прийти

18.11.2021
ECCO Россия

Готовьтесь работать уборщицей, кладовщиком, кассиром, продавцом одновременно за одну зарплату. В выходные нет покоя, в личном телефоне 8 рабочих групп! Помимо этого ты со своего мобильного должен регистрировать покупателей, которые вводят все свои данные. Если смена плохо отработала, другая на следующий день пишет объяснительную, и не важно, что ты был выходной. Условия труда стали адские, в выходные только и делаешь, Подробнее>>

21.03.2021
ECCO Россия

После смены руководства все стало очень плохо, зп стало как у уборщицы... В ЭККо скоро , с таким отношением , будут работать выходцы из Средней Азии, кому некуда деваться ... И Люксом, как руководство претендует на это( датчане), данная компания не станет... Вообще не советую в данную компанию устраиваться , вскинет стабильно и не лояльно. Подробнее>>

18.11.2020
ECCO Россия

Непрозрачная зп.( Сколько хочу,столько и заплачу)Задержки зп.Работаешь и за грузчика,уборщицу,тавароведа,кладовщика,продовца.Неадекватное начальство! Отношение к сотрудникам,как к скоту. Директрр : Колясников ю.н. просто ненавидит всех( покупателей,сотрудников) Подробнее>>

18.10.2020
ECCO Россия

в компании беспредел ,увольняют по статье,з/п типо белая,а как какое разбирательство,то и часы не выплачивают.Пришлось все через суд устаканивать.В бухгалтерии и Кузина Светлана все в сговоре жульё,так же и начальник сб Шамов Дмитрий(типо бывший мент) хамло ещё то и угрожает писать заявление по собственному желанию.Дорохин Евгений тоже не понятно чем занимается,замкнутый круг ни какой компетенции от руководителей.Как ушёл Штопель ,так Подробнее>>

17.09.2020
ECCO Россия

Бросают кандидатов на стажировку, на которой вообще ничего не объясняют. Затем сообщают, что кандидат не подходит. Обучение стажёров повесили на рядовых продавцов, а так как большая часть зарплаты это проценты, им конкуренты не нужны и потому они обучение новичков тупо саботируют. Работать там будет сложно, но можно после того, как наладят процесс обучения, а пока это неуправляемый гадюшник. Подробнее>>