Отзыв : "ВКМ-право"

Россия, Москва, 5-й Лучевой просек, 1, Москва (Букводом)

ВАЖНО! Это пост-предупреждение, возможно, сбережет кому-то время, деньги и нервы.
Некоторое время назад, в июне этого года, мне понадобилась юридическая помощь. Я обратилась в специализированную группу в Facebook, где обсуждаются юридические вопросы, в ней состоят юристы и адвокаты (“делимся нужными контактами нотариусы, юристы”). Участником этой группы был (как я понимаю, он исключен после моей истории) Александр Мокров www.facebook.com/aleksandr.mokrov. Ответы Александра звучали вполне профессионально, и предложенный им план действий выглядел четким и структурным. Я посмотрела доступные сведения о его фирме, отзывы о его работе; все выглядела нейтрально-позитивно, и я решила воспользоваться его услугами. Договор мы заключили с его фирмой «ВКМ-Право», по которому я перечислила ему (причем на его карту) в конце июня предоплату – половину всей суммы. В начале июля он, по его словам, уезжал в отпуск, но дела вела его помощница (Анастасия Елисеева) – на обоих была оформлена нотариальная доверенность. К сожалению, то, что меня обманывают я обнаружила очень не сразу: я банально не знала, что статус дела можно отследить он-лайн. Ситуация выглядит следующим образом:
1) В начале июля Александр Мокров заверил меня, что дело уже подано в суд (есть скриншот его сообщения). Это была ложь, все бумаги он отослал почтой в суд в августе: дело было принято к рассмотрению 07 августа, причем выписанной доверенностью Мокров не воспользовался - он подделывал мою подпись на документах.
2) В середине августа Александр сказал, что суд дело приостановил, выставив необоснованное требование уплаты гос. пошлины. По словам Александра он её оплатил, чтобы не задерживать процесс. И это снова была ложь: во-первых, нарушений в определении суда было указано гораздо больше, а самое главное: Александ Мокров не сделал НИЧЕГО для их устранения.
3) В сентябре он меня заверял, что дело затягивается, т.к. судья долго была в отпуске, но все в порядке и 1ое заседание назначено на 11 октября. И это снова была ложь: 24 сентября суд выслал все документы назад, т.к. нарушения не были устранены, дело было прекращено.
4) 11 октября Александр написал (есть скриншот), что лично был в суде, следующее заседание назначено на 09 ноября, а сам он получил на руки документы из суда для дальнейших действий. Начиная с 11 октября я просила, потом требовала предоставить мне копии документов из суда, и всякий раз Александр Мокров уходил от прямого ответа, в том числе рассказав про похороны, которые ему надо организоватьпоехать. (не знаю, правда ли это).
Я случайно обнаружила, что, оказывается, статус дела можно проследить онлайн и увидела статус моего дела - «Возвращено». Не понимая что происходит, я позвонила Александру за объяснениями, и он опять врал – дал мне номер дела, который никакого отношения ко мне не имеет (есть скриншот его сообщения). Забегая вперед, скажу, что никаких объяснений по этому поводу он мне не дал ни сразу, ни позже; его ответ был – дословно(!) «ну, какой был у меня номер, такой и дал». Съездив в суд, я выяснила ситуацию целиком; честно скажу – была в шоке. В канцелярии мне сказали, что дело возвращено из-за неустранения недостатков, НИКАКОГО другого дела от моего имени нет.
Потом Александр не выходил на связь 2 дня, не отвечая на звонки и сообщения. Проявился только после публикации поста в той самой группе. Врал и там. Хорошо, что мне помогла юрист из общества защиты прав потребителей, составив грамотную досудебную претензию.
Чтобы не затягивать рассказ, напишу сразу итог: мне удалось вернуть всю сумму, которую он получил за свои «услуги». Я с трудом получила от него оригиналы моих документов, которые у него были. Причем, когда я отказалась подписать некорректный «Акт о выполненных работах», где звучало, что я «ошибочно перевела деньги» на его личную карту, он вырвал у меня мои документы, вырывал у меня сумку (!) (хорошо, что дело было в холле Сбербанка, и возможности сильно навредить мне у него не было). Документы я себе вернула, подписав «Опись переданных документов».
Убытки от работы с ним: стоимость оформления доверенности (которой, как я написала, он и не пользовался – подпись мою подделывал) + стоимость оформления отвода доверенности + стоимость услуг юриста из общества защиты прав потребителей – всего 6,5 тысяч рублей + время: 4 потерянных месяца в деле, где сроки критичны. Про нервы и впечатления – умолчу.
Александр Мокров www.facebook.com/aleksandr.mokrov на сайтах представляет себя, как специалиста по авто-делам, по жилищным спорам; на сайте можно найти отзывы о его работе. Там был и отзыв о его прекрасной работе в сфере, которая была нужна мне – но этот отзыв исчез, как я вижу. Кроме того – внимание (!) – в 2016 году он баллотировался в депутаты Московской областной думы от “Альянса зеленых”, Домодедово (информация с его странички в ФБ ). Так что, если увидите Мокрова Александра Андреевича, 5.12.1983 г.р., в списках депутатов – вспомните мою историю.
Все написанное мной было проверено админами группы в Facebook (“делимся нужными контактами нотариусы,юристы”). Если будет нужно, могу предоставить скриншоты нашей переписки и ссылку на мое дело в Мосгорсуде (ссылку, а также любую другую запрошенную информацию личного характера - админам группы).
Надо сказать, что он не производил впечатление жулика (впрочем, так обычно и бывает): есть сведения, что какие-то дела он вел. Кроме того, его страница в сети вполне живая, там есть информация о нем, его семье (кстати, со слов Александра, его жена - Алена Борученко www.facebook.com/alyona.boruchenko?ei d=ARA_sWOhhXwNZX6wNURHDMO39uqEtlfNM0PYgLapQWA ZSxvZu-ctJwh-fbetJGxUtHjaT8LvFATNmSNB&timelin e_context_item_type=intro_card_relationship&t imeline_context_item_source=100001581399099, также оказывает услуги, только туристические (“КудаТур”). Вполне возможно, она делает это без обмана, тем не менее проверяйте документы дважды, как говорится).

Россия, Москва, 5-й Лучевой просек, 1, Москва

26.01.2022 | положительный отзыв
вкм: Нормально

Задержек зп нет, хорошие условия Подробнее>>

05.12.2021
Теплоспутник , Волгакаммонтаж ВКМ

Была раньше такая шарашка. Называлась Теплоспутникстрой. Командовали там два человека: [В.] [А.] и [Р.] [М.] Работала эта фирмочка в г. Нижнекамск, на строящемся заводе Танеко. Заманивали рабочих вахтовиков, обещая большие заработки. Но никто там ничего не заработал. Рабочих из Башкирии и Челябинска просто напросто швырнули наглым образом. Если вы альтруист, который любит бесплатно поработать, то вам туда! А если серьёзно, Подробнее>>

05.09.2021
вкм

30.09.2021 пришёл по трудоустройству в вкм по предворительному звонку в отдел кадров о вакансиях на машиниста крана мостовых и козловых кранов или на слесаря по ремонту оборудования.В отделе кадров девушки сразу дали заполнить анкету где было указанно графы, Ф.И.О образование И СПЕЦИАЛЬНОСТЬ на какую вы зарплату РАСЧИТЫВАИТЕ по какой специальности хотите РАБОТАТЬ. Документы мои отксерокапировали, трудового договора даже и небыло

Старый Оскол

17.09.2020
ВКМ

Пора руководство обратить внимание на дурно пахнущую семейку: рыбака, его сестрицы и ее любовника. Квалификация у всех "0". Сестрицу уже не знают, куда приткнуть, бедную, то ведущий экономист, то в отдел технологов. Рыбачок как руководитель никакой. Его родственник, уголовничек, спит и видит, как обчистить компанию. Подробнее>>

30.04.2020
ООО ВКМ УРАЛ

Связался с одной из их "группы компаний" - "РТМ", где участвует Фомин Максим Александрович, теперь судится будем по оплате задолженности. Денег нет, пандемия - форс-мажор, телефоны молчат. Два месяца не платят за поставленный товар. Работать с компанией не советую. Подробнее>>

28.11.2021 | отрицательный отзыв
Ваше право - Ваше право юристы

Остался крайне недоволен, только деньги выкинул на ветер и потерял 20000. Подробнее>>

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Аудит и право, ЗАО АИП, ООО Группа Компания Аудит и право

Как обычно, при первом собеседовании обещают золотые горы, большие премии и тд и тп. Первые 3 (испытательных) месяца не допускают к клиентам, что полностью лишает возможности заработать бонусы. Не допускают к ним, потому что работа с клиентами, это чистой воды переманивание клиента и соотв. бонус коллеги переходит тебе в карман, поэтому твой непосредственный начальник не торопиться "пускать тебя в поле". Рабочий Подробнее>>

01.02.2024 | отрицательный отзыв
экспертиза и право

Как юрист слабый. Но знает как давать взятки и без мыла в любую жопу залезет (где ему и место)
Хаха

19.01.2024 | отрицательный отзыв
БК Право:

Откликнулась на вакансию , менеджер по работе с клиентами , пригласили на собеседование, собеседование было по телефону, затем прислали тесты , прошла эти тесты и ждала обратную связь , прошла неделя, написала руководителю компании , что , когда мне дадут обратную связь , сказали позже ,»кормили завтраками « в итоге прошло 2 недели , так никто и не дал обратную связь , в общем компания сомнительная, к соискателям относятся безответственно, не уважают их время , не рекомендую для трудоустройства.
Их нет .

08.10.2023
экспертиза и право

лгун и мошенник без юридического образования
ничего