Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Машинист о работе в компании

Машинист:

совсем ничтожное количество плюсов, по сравнению с минусами!

Пришел в РЖД новый начальник и первое его задание было оптимизировать расходы и сократить штат сотрудников. Заходит он в один кабинет, а там тётеньки сидят бальзаковского возраста, все в бижутерии, напудренные, чай с тортиком и конфетками попивают. Вот кого можно сократить! Ему говорят: ты что??? Этих нельзя... Это же жены начальников... Заходит в другой кабинет. Там сидят девочки силиконовые... бумажки перебирают! Вот этих можно сократить!!! Ему говорят: Ты что??? Этих нельзя... Это же любовницы начальников... Заходит в третий кабинет: там мальчики 20 летние на компьютере пасьянсы раскладывают... Вот кого можно сократить! Ему говорят: ты что, с ума сошел... это же дети начальников!!! Расстроился совсем новый начальник... Что же делать? Кого сокращать? И тут ему на помощь приходит "коллега"... "Пойдем покажу, кого сократить..." Спускаются в подвал... сыро, крысы бегают... заходят в помещение 3 на 3 метра, а там человек 15 бегают, суетятся, аж дым из ушей... "Коллега" говорит: вот этих можно сократить! Новый начальник в недоумении... "как сократить? Этих работяг? Это кто вообще?" Коллега отвечает: а это ! Кто??? "Случайно Уцелевшие Квалифицированные Инженеры". В этом вся суть работы ОАО "РЖД". На одного работягу приходится 3-4 диспечера, 5-6 проверяющих, и 8-10 начальников! Причем кормить эту " ораву" ты должен, не забывая, что у них еще и семьи есть!!! Как то так, граждане соискатели работы в компании" Российские Железные Дороги". Всем добра!

24.04.2014 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Лариса о работе в компании

Лариса:
Есть отдельные, не совсем адекватные "труженики". Например, заместитель генерального директора по транспортному обслуживанию Москалев Денис Владимирович, с которым довелось общаться. Ждать аудиенции его Величества пришлось час. Ну ладно, думаю, вдруг человек и вправду занят - руководитель все-таки. Захожу в кабинет... 31 год, жует так демонстративно, активно челюстями работает, оглядывает оценивающе с ног до головы, молод, агрессивен (судя по наглому, гоповатому выражению лица), только переехал, видимо, в столицу, или "папенька" на теплое место пристроил. Такие думают, что жар-птицу за хвост ухватили... Присаживаюсь, и тут ... (дословно): "ЧО ТАК ПОМОТАЛО-ТО?". Я деликатно отвечаю, что "не помотало", были смены работы по объективным причинам, которые, конечно же, могу назвать. Начинаю рассказывать... Юноша продолжает жевать, причавкивая, причем так по-барски в кресле развалясь: типа такой вот барин я приехал, всем холопам - на колени)... Вопросы задает, обращаясь ко мне на "ты" (пусть даже мне столько же лет, сколько и ему), перебивает, высказывается в некорретно форме. Короче, через какое-то время упражнения этого молодого человека в деструктивном самолюбовании и моральном "бичевании" кандидата мне поднадоели - на стресс-собеседование это вообще никак не тянуло, да и не было надобности по моей вакансии... Думаю: ну,

28.04.2014 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Леня о работе в компании

Леня:
Постоянный ненормированный рабочий день, работа сверхурочно и в выходные никак не оплачивается и не компенсируется. Такое впечатление, что живешь в офисе. Поэтому тут хорошо работать тем, кто умеет профессионально лизать зад руководству, не имеет семьи и друзей и готов жить на работе. Высокая текучка кадров - по всем подразделениям - из-за неумения руководства грамотно ставить задачи. Много "блатных", за которых тем, кто пришел с "улицы", приходится выполнять еще и их работу, помимо своей. Понятное дело, зарплату за это никто не прибавит. Поэтому если идете на "общих основаниях", будьте готовы посадить себе на шею "паразита". К концу испытательного срока любят прогибать на меньшую зарплату, угрожая "испортить трудовую". Надо сто раз подумать, прежде чем соглашаться идти работать туда.

04.01.2016 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Ненормируемый рабочий день без компенсации переработок. В принципе это следствие полной проф. непригодности руководства ЦФТО, которое не умеет распределять задачи, а зачастую даже не понимает что от него требуется. В системе внутреннего электронного документооборота поручения расписываются всем подряд, независимо от того, находится рассматриваемый вопрос в их компетенции или нет. Отсюда и переработки рядовых исполнителей и бред который несет с телеэкрана руководство РЖД, читая по наспех "нагугленной" за полчаса шпаргалке подчиненных "информацию отраслевых экспертов" о "том как космические корабли бороздят просторы Большого театра"®.

13.03.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Помощник машиниста о работе в компании

Помощник машиниста:
Объединить все подразделения, а не продолжать раздёргивать на мелкие компании.Ведь это давно известный факт и проверен временем и историей, что самая мощная компания должна быть единой. Заставляют писать на понижения разряда, не дают выработку нормы-часов, заставляют писать дни за свой счёт. Если так продолжится, то через два года грамотный народ уйдёт с ржд, и я побоюсь после этого сесть в вагон и ехать куда либо. Ибо шансов доехать вовремя и целым будет всё меньше и меньше.

14.03.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя пом.машиниста о работе в компании

пом.машиниста:
1. Скотское отношение. любимая фраза руководителей: "Не нравится-увольняйтесь " Дожили до того, что на сайте гос услуг в разделе квотируемых вакансий для инвалидов появилась вакансия "Машинист электропоезда" !!!

16.03.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя пом. машиниста о работе в компании

пом. машиниста:
5 лет назад имел дело с электровозами - ушёл. Зап. частей нет, рабочее место - ужас. Только здоровье высасывает за просто так. Через эти пять лет имел неосторожность снова окунуться в это, только в электропоездах: графика нет, нормы часов нет (недоработка за свой счёт), сверхурочных не разрешают, времени на отдых - с гулькин нос, отношение работодателя к работнику как к подножному корму (один даже сказал:"старая шелуха отвалится, новая прилипнет"), смены урезают - на работу ходишь чаще (домой только поспать, поесть и помыться), а в зарплате никаких прибавок. Подвижной состав разваливается. На каждом углу пасут, всё что-то вынюхивают, высматривают, как бы премию состричь. Что ни делай, как ни старайся - всё не так, и всё не то. ПОЗОРНАЯ КОНТОРА: даже обыкновенные сгоревшие лампы накаливания в салонах вагонов заменить не могут . Зато инженеров - целая куча (бумагомаратели - в депо бумаги даже не хватает на самое необходимое ), начальников ещё больше, и на каждого свой зам. И все они получают денежку да немалую. Ответственность от своей мадам "Сижу" вешают на плечи работяг, заставляют писать расписки. Отпуск и тот разорвали.

27.03.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Начальник поезда о работе в компании

Начальник поезда:
Поставить к власти ОАО РЖД человека который прошёл путь от рабочего до управленца, а не экономиста.

04.04.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя электромеханик о работе в компании

электромеханик:
Проработал больше 20 лет и вот нас собрали и объявили что с 1,06,2017 вам вручат бумаги на уволнение с 1 августа в связи с переходом в аутсерсинг (что за слово такое хоть кто то бы объяснил)! Они сами то знают что оно означает?! Короче ни жд выплат ни Благосостояния ни жд льгот! Вот доработались!!! Позорная компания один беспредел!

05.04.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя дорожный мастер о работе в компании

дорожный мастер:
не передавать участки и людей в сорсинг, задержка зарплат, не выполняют условий договоров, подскажите куда можно обратиться в какие органы.

23.04.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если хочешь узнать как живут рабы, это место ваше. Трудовой кодекс засунули в ж....... ! Сплошное вранье и отписки, в руководстве текучка пришел-украл-ушел!!!! Охрана труда там же где ТК РФ. Если хотите проверить свои нервы Вам сюда!

12.07.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Технолог 1 категории о работе в компании

Технолог 1 категории:
Толку от работы 0. Сидишь и тупеешь. Даже если стараешься и работаешь лучше всех толку тоже 0. Повысят тебя вряд ли. Тут все говорят про "волосатые руки" и "папенькиных и маменькиных детях",которых повышают. Я из таких. Этим не пользовалась никогда,но регулярно выслушиваю нападки из-за своей "громкой фамилии". Разве я виновата,что мой родственник успешный человек? Сижу на средней должности, не жалуюсь уже,так как поняла,что повышают тут либо конкретных "лизунов",либо стукачей,но все равно регулярно слышу насмешки, что мне далеко до "родственничка" и "в семье не без урода". Такие дела

16.07.2017 | отрицательный отзыв

Помощник машиниста:
РЖД всецело идёт к развалу! Сокращения! Воровство! Начальство порой не понимает, что делает потому что получить образование в институте и выпендриваться бывает недостаточно нужен реальный опыт! Нужны грамотные кадры! Не хватка оснащения. На 95% все покупаешь за свой счёт. Вообщем я не плохо устроился но смотря, как работает большинство я в шоке... говорят специально разваливают дорогу...

18.07.2017 | отрицательный отзыв

Очень строгий медицинский контроль. Даже на простые должности отбирают, как для полёта в космос. С одной стороны это, конечно, хорошо. Но, как я считаю, иногда человек, имеющий проблемы со здоровьем может работать ничуть не хуже здорового.

25.07.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Составитель поездов о работе в компании

Составитель поездов:
Очень низкая зарплата, нет стимула к выполнению производственных показателей. До образования ОАО РЖД наша сортировочная станция была внекласной, появилась компания.,сделали 1 класса, сейчас вообще участковой и всё ради экономии заработной платы. А на ком экономят -на простых рабочих. Так же ЛЮДИ покупают на рабочие места канцелярию, рабочие принадлежности, а ведь мы приходим на работу заработать деньги а не тратить их на работу. И как же без оптимизации - сортировка распускала состав поеэда с горк со скоростью 4-5 км/ч с оператором которая крутит стрелки и за 15-20 минут а теперь дежурный по горке работает в одно лицо и состав теперь роспускаем со скоростью 1.5-2 км/ ч около часа. Также путейцы зимой бегают 3 км туда обратно всю смену чистят стрелки, не успевают, поезда стоят. Маневровых машинистов работающих в одно лицо при наличие руководителя манёвра (составитель поездов) обязали дпя проверки сцепления приводить тепловоз в не рабочее положение: заглушить, закрутить ручник,уложить башмани под колёса, проверить сцепление и всё сделать в обратное последовательности. А ведь каждая минута на щету. Таких примеров еще много могу привести А еще северный широтный ход хотят открыть через Печору,

26.07.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Механик СЦБ о работе в компании

Механик СЦБ:
Проффесианализм начальства, отношение к простым работникам, повышение зарплаты, повышение уровня труда.

02.08.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Механик о работе в компании

Механик:
Урезание где только можно рядовых сотрудников .Их обязанности должны выполнять оставшиеся безо всякой доп.оплаты. Компания идёт к разделению на мелкие "конторы " Для молодёжи без крыши перспектив для карьерного роста никаких.

02.08.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя инженер о работе в компании

инженер:
Проработал с июля 1975 по июнь 2017, начинал слесарем мостовиком, закончил инженером службы технической политики (работал составителем поездов, оператором сортировочной горки, дежурным по горке, маневровым диспетчером, ДГП, Старшим дорожным диспетчером, старшим вагонраспредом) жарким летом 2010 года работали по 14 часов в сутки с работы увезли в реанимацию с инфарктом, перенес сложную операцию на сердце. По состоянию здоровья был вынужден перейти на дневную работу инженером сначала в службе движения, а потом был приглашен на работу в службу технической политики где руководителями работают не люди, а не знаю как их и назвать. И если раньше работа приносила удовольствие несмотря на ее сложность то работа в службе технической политики привило устойчивое чувство отвращения к железнодорожному транспорту! В службе в основном работают родственники руководителей (в просматривается коррупционная составляющая), а нормальные люди пришедшие со стороны работать не могут из за постоянных претензий со стороны руководителей, за четыре года моей работы в службе поменялось 50% кадрового состава. Меня два раза подводили под сокращение и только с помощью вмешательства профсоюзной организации я доработал до пенсии. Ни кому не советую идти работать в это болото, хотя сейчас наверное

29.08.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Старший эл. мех. связи о работе в компании

Старший эл. мех. связи:
Работа нервная, зачастую ненормированная, начальство грамотные кадры не бережет (от этого безумная текучка кадров, особенно в крупных городах), бесконечная вереница проверяющих-ревизоров, требующих из ...и палок конфетку сделать; принудительно заставляют вступать,черт с ним, в профсоюз бестолковый, так еще и ежемесячно отчислять n-ую сумму в пенсионный фонд(это молодому человек-то в лет 22-23). Ну и на самое вкусное: СТАБИЛЬНО НИЗКАЯ ЗП. Сейчас будет крик души просто, почувствуйте размах и размер идексаций за ПЯТЬ лет! Значит, когда я устроился после университета на РЖД эл. механиком связи в 2009г первая зп была где-то 21тыр! Ого-го деньжищи для того времени). После пяти лет , когда я в 2015г увольнялся с должности старшего эл. мех, ко мне пришёл студентик. Его первая зарплата была, барабанная дробь, 19 тыр!!! И это в 2015г! Это как надо было ПЯТЬ лет индексировать з.п., чтобы молодой специалист пришел на абсолютно ту же должность,НО с увеличившимся кол-вом оборудования на участке и с разницей в минус 2 тыс. Про "стабильность" добавить нечего. П.С. Конечно, стоит сказать, что в маленьких городах или на севере люди рады и такой работе, потому что иной нет. Они ругают, клянут РЖД, но работают.

27.09.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Движенец о работе в компании

Движенец:
Жаль смотреть на это все изнутри. Работа интересная, если выполняет свои обязанности, но как и писали тут выше очень много бумаги, отчётов, ненужных распоряжений и приказов. Каждый год вносим изменения в инструкции по охране труда, ежемесячно изменяем ТРА станции и Технологический процесс- кому это надо?! Составляются куча мероприятий, (КД и КП так называемые ) по безопасности движения, а толку ноль! Поезда сходят через день! Толку от этих всех бумажек, когда все квалифицированные кадры ушли, а на их место берут , детей руководителей, братьев, сестер, жён и так далее. Далеко ходить не надо, достаточно посмотреть фамилии работников центрального аппарата и работников Московской дороги. К родственникам конечно отношение другое: тут тебя не уволят за сход вагонов, обеспечат карьерный рост, да и прикроют от проверок. Да и простым работягам что от этих бумажек. Обеспечение спец одеждой провалено, переработки, трехсменки и все это за гроши. Грустно смотреть на загнивающую компанию( ребята из РЖД, если Вы это читаете! Остановитесь! Все ещё можно изменить....

09.11.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя ст.эл.мех о работе в компании

ст.эл.мех:
Вернуть МПС и руководство поменять с экономистов на железнодорожников, которые выросли с самых низов и знают о работе отрасли не по наслышке. Начальники прежде чем что то требовать сделать - должны дать то чем можно что то сделать, но денег нет, все уходит на их "нищенскую" зарплату.

13.11.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Пом.маш электропоезда о работе в компании

Пом.маш электропоезда:
Извиняюсь пишу с телефона могут быть ошибки ..Работал с 2006-2011г пом маш тепловоза.и с 2011-2017 в эл.поездах. Сначала пришел с энтузиазмом мне было 22года....как и многая молодежь. Думал приду будет з.п, хорошая работа. Изначально так и было.....делал все с энтузиазмом, хотелось узнавать новое, учиться итд.....но спустя время начал наблюдать тенденцию ....ты что то делаешь искренне и честно, но по приезду какой либо комиссии, тебя начинают обвинять во всех грехах что создали они сами своими руками....К примеру рассказываю случай..приходит инженер по безопасности движения с отделения дороги на локомотив и говорит ....почему не покрасили кран машиниста .....сидите бездари тут и начал матерками крыть, а сам с запахом перегара....я говорю так почему мы должны красить технику и оборудование...на это есть текущие ремонты ТО-3, ТР-1,2,3 итд а мы бригада ...мы управляем локомотивом .....он начал на машиниста ...мол что это у тебя помощник тут развыступался( Хотя вы руководители настройте ремонт грамотно.....нет даже зап частей ..ремонтировать не чем поезда толком) ...угомонить не можешь .....и вообще почему меня не встретил помощник когда я подходил к кабине(как буд-то он царь и бог)....далее попросил подать песок по колесные пары....когда вышел посмотреть и повел

29.11.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Инспектор по входному контролю о работе в компании

Инспектор по входному контролю:
Поднять оплачу труда, так как эээ то привлечет новых сотрудников. Обеспечение всем не обходимым для работы.

30.11.2017 | отрицательный отзыв

Машинист:
Сменить все руководство,начиная с начальника депо и выше!! За любой пустяк сразу на экзамены,постоянные унижения со стороны руководства,если хоть раз возразишь будут гнобить пока не уволят. Лишение премий почти каждый месяц,это как в обычном порядке,график ужасный переработка зашкаливает,которую не хотят оплачивать как положенно!С выходными проблемы постоянно,бывает за месяц один выходной и тот приходится выпрашивать,руководство комментирует не нравится заявление на стол и достидание! Опытные кадры не ценятся,народ разбегается. Вообщем полный дурдом,а не компания!!!!!!

04.12.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Дсп о работе в компании

Дсп:
Кумовство, система работает по принципу, кто не работает, тот ест. На руководящих постах только свои. Часто не имеющие ни жд образования, ни представления о работе жд транспорта.

08.12.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя механик о работе в компании

механик:
постоянно "мотивируют" сокращением . работников, которые непосредственно обслуживают устройства, сокращают. при том,что АУР ни сократился ни на одну голову. На самом деле сокращаются аурные ставки, а на ставки с линии садят "своих" бумаги в конторе перебирать. Контора раздута донельзя. одна родня-блатня. дошло до того, что в цехах эксплуатационников дооптимизировали до 3-4 человек на 250 км устройств (раньше было не менее 10), а в каком-нибудь экономическом отделе или в техническом по 11 доченек-женушек-любушек бумагу марают и опы греют за огромные оклады.

10.12.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Инженер о работе в компании

Инженер:
С нынешним руководством компании можно только ухудшить.

19.12.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Дефектоскопист о работе в компании

Дефектоскопист:
Поменять полностью ком состав неграмотных людей ехидных и которые не соответствуют своей должност.и разогнать эти семейные кланы не разу не работавших а в костюм влезли и зазвездились а на самом деле дуб дубом,платить достойную зарплату по мере занимаемой должности как в 2008г по тем расценкам

20.12.2017 | отрицательный отзыв

Машинист:
Хочется выразить огромную "благодарность" руководству ОАО РЖД и руководителю РОСПРОФЖЕЛа за те "чудесные" новогодние подарки, которые вы, очередной год выделяете нашим детям! Мы, железнодорожники, прекрасно понимаем всю тяжесть той ноши, которую компания возложила на свои плечи. Мы понимаем, что очень тяжело собрать НОРМАЛЬНЫЙ (хотя бы нормальный) ДЕТСКИЙ ПОДАРОК, заметьте за наши деньги!!! Ну и конечно, в такие тяжелые для руководства компании времена как сейчас, в условиях санкций и давления Запада, в условиях, когда у руководителей РЖД уже закончились все мечты, мы, простые железнодорожники понимаем, что очень трудно найти на складах хорошие конфеты и шоколадки для наших детей, кроме соевых, которыми вы их по царски одарили!!! Наши дети вам очень благодарны... и мы, их родетели шлем вам от них "низкий поклон"!!! От себя, в свою очередь, искренне желаем вам в Новом 2018 году, чтобы вес и качество подарка нашим детям в точности соответствовал весу вашего дневного рациона (включая воду) в местах, где пилят лес суровые мужики в татуировках и чтобы эта ваша командировка в прекрасные таежные места длилась как можно дольше, желательно до конца ваших дней! Удачного Нового Года всем, кто не относится к

22.12.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Дежурная по переезду о работе в компании

Дежурная по переезду:
Улучшить можно только тогда,когда сменится состав аферистов и прижевальцев, которые живут за счет простых трудяг, которым кидают гроши,как подачку!Скоро вы уже нажретесь,почему вам все мало?Вы у себя сидите в кабинетах, отсиживая свои задницы,а у нас условий никаких нет,даже туалета нормального на переезде!Многое я опишу президенту, а здесь хватит и этого.Я думаю,простой народ, меня поймет!

22.12.2017 | отрицательный отзыв

Все! Гнилая компания, скоращении,на сокращении,скоро на 5 мест будет один человек,зарплата людей на севере даже не держит, отношения руководства к исполнителям оставляет желать лучшего.Масса так называемых подснежников, жены начальников числятся на высокооплачиваемых должностях, по факту сидят на других где объем работ меньше