Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:

Если Вам дорого Ваше время и нервы, избегайте этой компании. Уходила с должности зама генерального, оставила резюме на известном сайте. Позвонили из Вентры, я наивно посчитала, что кадровое агентство - это хорошо. Устроили в известную компанию на испытательный срок (благо, резюме прекрасное, опыт - 8 лет, кандидат наук). 1. Никакого договора со мной не заключали. 2. Объявили мне, что зарплата будет выдаваться один день, причем, будний, в рабочие часы. 3. Пришла, оказалась 25ой в очереди среди студентов, каждый из которых получал деньги по 20-25!! минут. (При том, что я заранее несколько раз озвучила, что за наличными приходить не смогу, мне пообещали все перечислять на карту). Отстояла. Чуть не лишилась работы (просидела 4 часа). 4. В следующий раз не выписали пропуск, заставили 30 минут торчать на проходной (опять же, будний день, рабочие часы). 5. В результате заплатили не полностью, несмотря на то, что все бланки учета были присланы вовремя, и на общую почту, и рекрутеру, и секретарю. 6. Зарплату выдают в каморке подвале, в конверте, пересчитывая часы на калькуляторе (что, однозначно, законным быть не может) Отвоюю оставшуюся часть зарплаты, отговорю свою компанию работать с ними и больше ни ногой в кадровые агентства! Не хочу показаться высокомерной, но уважать людей надо и понимать, что и студенты, и зам начальника отдела стоять весь день в очереди никакой возможности не имеют.

27.08.2016 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В итоге зря улыбалась - лохотрон. Реально не советую идти Обманывают и не договаривают пока сам не спросишь.

02.11.2016 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Зинаида о работе в компании

Зинаида:
Вообщем небольшая история про то, как можно легко кинуть кандидата уже после подписания оффера. В июле 2016 я решила начать свою карьеру в качестве помощника рекрутера,была много где на собсеседованиях, и вот позвонили из Вентры. Встретились с будущим руководителем Еленой Борисовой, которая даже не смогла меня отвести в переговорную (тк ее попросту у агентства нет). Мило пообщались, после чего на следующий день она мне прислала Джоб оффер на обговорённую сумму и задачи. Я была этому очень рада и отказала двум другим компаниям, где была на финальной стадии собеседований. К слову, это все было в пятницу, договорились о дне выхода-вторник, тк у них дело горит, срочно нужен человек. В понедельник мне поступает звонок от сокрушающейся Елены, которая сообщает мне грустные новости-генеральный директор не согласовал бюджет и вообще они сейчас не готовы никого брать. Я была в шоке! Уважаемая компания, как можно делать оффер без согласования расходов на оплату труда?? С какой стороны вы себя выставляете? И это при том, что я Отказалась от других предложений ради этой Вентры:( крайне негативный осадок остался после всего этого. Не рекомендую эту компанию для трудоустройства внутренним сотрудником.

15.11.2016 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
На первом этапе скайп-собеседование. Далее сказали, что будет собеседование с руководителем при положительном ответе. Поступил звонок, приглашают на вторую встречу в офис, настойчиво уговаривают, если говоришь, что в назначенное ими время не можешь. Приходишь в офис, они создают видимость, что у них тысяча кандидатов. И тут не руководитель, а какой-то рядовой сотрудник, то есть плюс этап, все ничего, но говорили иначе. В ходе общения выяснилось, что HR со скайп собеседования дописал в моё резюме отсебятину. В конечном итоге назначают день ответа и молчат. Становится ясно каким уровнем обладает данная компания, что обратная связь с кандидатами- ничто. Ищут людей для отчётности, что они "работают", а затем просто не отвечают.

06.12.2016 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Алена Игоревна Николаева о работе в компании

Алена Игоревна Николаева:
На сайте трудоустройства размещают вакансии с грамматическими ошибками. По телефону не могут пригласить на собеседование - девушка рекрутёр по имени Настя пробубнила что то не членораздельное (сумбур вместо музыки), электронной почтой не умеет пользоваться бедняжка.....

10.07.2017 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Мерчендайзер Gardena Husqvarna о работе в компании

Мерчендайзер Gardena Husqvarna:
Кинули на деньги не заплатили за неделю работы. Вас не кто не оформляет,в процессе работы .Это полный бред.Не велитесь друзья на этот лохотрон.Ваши деньги получит Супервайзер. Вот так у них всё складываеться.Я работал от компании Ventra мерчендайзер продукции Gardena (Husqvarna) НЕ КОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ТАКИЕ АВАНТЮРЫ. Есть вопрос ы пишите отвечу: [email protected] (моя почта)

27.02.2020 | отрицательный отзыв

Хотел работать в компании ventra, не взяли по причине условной судимости( обидно только в том что мне отказала ихний менеджер которая сама судима условно за хищения государственных средств. Белолипецких Елена Владимировна 18.09.1971 года рождения город Елец. Менеджером можно быть судимым, а обычному водителю нет.

23.02.2020 | отрицательный отзыв

Если есть желания поработать БЕСПЛАТНО то вас сюда. Постоянные штрафы, увольняют без каких либо причин. Расчёт за 2 месяца не выплатили совсем. Оформляют по учиническим договорам, Плюс не проводят обучение по охране труда, не проводят инструктажи, нет спец.оценки рабочих мест, зарплату не выдают в полном объеме, нет положенных доплат. Компания уклоняется от налогов выводить деньги через ИП счета

03.03.2014 | отрицательный отзыв

Впечатления сильно ниже среднего. Откликнулась на вакансию на hh.ru. Позвонила в офис, договорилась о собеседовании, карту проезда скинули на почту...все отлично, оперативно. Приезжаю в назначенный день на Малую Семеновскую, иду на 0 этаж, как и было написано в эл.письме, меня отправили на 3й. На 3м они тоже не знали, что со мной делать, посадили заполнять анкету в кабинке. Заполнила, и выяснилось, что (о, чудо!) человек, с которым я договорилась о собеседовании НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Он не работает в данной организации...Ну как же так, господа? Кто же мне звонил? Я показывала и письмо на электронке, и вакансию на сайте... Все, что мне ответили : "данной вакансии нет, и человека нет". Кто же мне тогда прислал письмо, и почему мне звонили с телефона компании? Они не могли на это ответить, футболя меня между 0 и 3 этажом. Девушка на 0 этаже на ресепшен нахамила на пустом месте, сказав: вам нужна эта сотрудница? Вот вы ее и ищите! Это было сказано на повышенных тонах. Категорически не рекомендую данную фирму...

07.03.2014 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Вопиющая некомпетентность сотрудников. Начиная с тех, кто проводит собеседование (читая текст о представляемой компании с листа), заканчивая кадровиками, не знающими трудового законодательства, и теми, кто платит Вам зарплату (и не может при этом рассчитать все верно и вовремя). Проработав почти год, ни разу не столкнулась с тем, чтобы с первого раза все сделали правильно. Недоумеваю, за что берут комиссию с компаний-клиентов. Всем рекомендую оставлять свой отзыв об агентстве непосредственно в компании, где вы работаете. Оставила свой отзыв непосредственно работодателю, у которого трудоустроена через Вентру. Работодатель сделал вывод, что серьезные проекты с ними делать нельзя.

10.04.2014 | отрицательный отзыв

изначально, я решила, что это очень удобно, что было бы здорово попробовать себя, найти подработку, чтобы совмещать с учебой. заполнила анкету, приехала на собеседование.. на это все остановилось. девушки наобещали связываться, что-то предлагать, а в итоге - ни ответа, ни привета с тех самых пор. совершенно недавно собирали людей на выставку, сами позвонили, записали - сказали, что свяжутся. момент икс, вечером накануне, не дождавшись звонка, пришлось звонить самостоятельно. на что сказали, что "вы в запасе". все, конечно, можно понять, но почему вы не информируете людей заранее? это очень непрофессионально! нельзя давать обещаний и не выполнять их!

05.09.2014 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
Был на собеседовании на позиции Специалиста по проверке гарантийной отчетности в компании Самсунг. Обещали дать ответ до конца недели. Так и не дождавшись обратной связи, был вынужден сам узнавать что к чему. Позвонив девушке с которой было собеседование, узнал что на эту вакансию они рассматривают кандидата из своей компании. В результате потратил впустую свое время. Отвратительное отношение к соискателю.

17.02.2015 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Соискатель о работе в компании

Соискатель:
Откликалась 2 раза на внутренние вакансии Вентры и 2 раза был отказ, хотя 2 высших образования, знание нескольких иностранных языков ,опыт работы...а даже на собеседование не хотят пригласить, пообщаться...думала, что ж такое?..какой же им нужен сотрудник?...как-то откликнулась на внешнюю вакансию - пригласили! ура! пошла проверить:)) собеседование проводила девушка ,у которой так бегали глаза, я не успевала взгляд свой на ней сфокусировать!...и что-то тараторила....мдаа:)) а в конечном итоге прислала приглашение к работодателю на совершенно другую вакансию, нежели мы с ней общались...ну да это ладно) вывод: если у вас маленькие, подлые, бегающие, поросячьи глазки и образованием не блещете..да и с произношением не повезло в жизни - вам сюда! :)

20.04.2015 | отрицательный отзыв

Систематическая задержка зарплаты!!!! Отношение не понятно какое!!! Вразумительных ответов в этом агенстве ни кто не может дать!!! Очень сожалею что компания в которой я работаю сотрудничает с этим агентством !!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Иятамбылмедпивопил о работе в компании

Иятамбылмедпивопил:
Итак, в последнее время hh просто содрагнулся от резюме сотрудников Вентры. Массовые увольнения и предчувствие скорого краха компании делают свое дело. А предчувствия эти не без основательны-сотрудники все чаще получают кровные с задержками. Последние клиенты от неумелого сервиса отваливаются, как спиленные злым дровосеком ветки:), ановых привлекать некогда- весь сейлз отдел выкладывает фотки алковечеринок в Фейсбук под песни " ви а зе чемпионс май френд". Главное идти на дно стильно и красиво, да девочки? :) Кстати, а поигласите на пост генерального директора Джеймса Камерона и то больше пользы будет, и гению сюжет ддя очередного фильма-катастрофы и нал не зря потрачен будет, всё же искусство, не то что банальная недвижимость Юрмале.

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Очень высокого мнения о себе сотрудники сегодня по скайпу проходил собеседование и из меня сделали просто тупого человека что я якобы не знаю не чего как я еще работаю, девушка прям все на свете знает очень ужасное кадровое агентство, договаривались на одно время а вышла в скайп с опозданием, и такое ощущение что в медиа марк работают прям профи только вот когда хотел купить планшет даже не смогли рассказать в чем отличие, не соглашайтесь искать работу через это кадровое агентство

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Давали неполную информацию об условиях работы, по этой причине были задержки в оплате( хотя во многом это моё неумение четко ставить вопросы). Нестабильность проектов ( то много предложений о работе, то неделями ничего не поступает) Офис находится далеко от метро.

22.12.2015 | отрицательный отзыв

Отличный тандем сложился между компанией Самсунг и Вентра (Вентра Эмплоймент). Самсунг находит себе работников, устраивает их через компанию Вентра по срочному договорю (говоря, что это всего лишь формальность) по полной их эксплуатирует, а за тем когда сотрудник не нужен, они его спокойненько увольняют, точнее даже не Самсунг, так как ты всего лишь там работал, а официально ты являешься сотрудником Вентры и поэтому все дела ты потом ведешь только с Вентрой. А дальше в Вентре тебя увольняет и всё. Очень удобненько, и Самсунг не причем, хорошо устроились, прям молодцы. И никого не волнует, что у тебя есть маленькие дети до 3х лет или ты единственный кормилец в семье, и даже без проблем увольняют женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком им наплевать!

10.02.2016 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Арсений Иванов о работе в компании

Арсений Иванов:
Приходилось до общежития 5 километров после работы идти пешком, на морозе. Благо потом переселили поближе к работе, надо отдать должное. -Отстутствия питания -Дают только 30 минут на обед, хотя из смены вычитают час. - Могут быть задержки задержки 2-ой части з.п.

05.04.2016 | отрицательный отзыв

Отрицательных сторон намного больше. Смешная маленькая зарплата, нигде такую маленькую вам не предложат больше Нет стабильности проектов, и частые отказы клиентов от услуг компаний. Не квалифицированный персонал, обучение и развитие персонала не предусмотрено, наплевательское отношение на коллектив. Сотрудников не ценят, сплошные родственные связь. Дрейскода нет, большинство одеваются как из деревни. Мотивация и перспективы роста для сотрудников никакой Так же в компаний есть бонус, НО бонус этот копейки смешные, и выплату очень долго задерживают, либо вообще могут не выплачивают . Если ты хороший добросовестный и ответственный сотрудник, то о тебя будут вытирать ноги, и давать мало оплачиваемые проекты. Изначально были положительные эмоций, потом к сожалению остались только отрицательные эмоций, алчные люди работают в этой компаний.

25.04.2016 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Приезжала на собеседование в данное агенство. Началось все с того, что на входе охранник сообщил что меня не ждут, и пропуск не заказан. Позвонила - разобралась. Пустили. Девушка на ресепшене дала заполнить анкету, затем подошел молодой человек, пообщались, заверил что обязательно свяжется со мной через два дня и сообщит по поводу вакансии, и если не возьмут, предложит другие варианты. В итоге звонков не было ни через два дня, ни через неделю. очевидно что людей просто набирают для базы. В общем если хотите устроится на работу 100% - не ходите в вентру.

26.04.2016 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Бывалый о работе в компании

Бывалый:
Низкие ставки в час, редко платят зп, крайне сложно организовать выплату зп на карту =( Несостоятельность и некомпетентность мереджеров.

28.04.2016 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
Читаю чужие отзывы...."кто ищет, тот всегда найдет". Я ничего негативного не наблюдала. Условия и ставки оговаривают четко и заранее.

21.09.2013 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Natali о работе в компании

Natali:
Хамство и не компетентность сотрудников. Ужасный офис и переговорные 3 на 3.

16.12.2013 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Говноконтора, устроили работать водителем по аутстаффингу. Обещали, что работа будет постоянная, оказался времянная. И то, немалую часть моей зарплаты забирали себе. Единственное, что ихволнует-это возможность нажиться на чужом труде. Предостерегаю от работы на это агенство, тем более водителем.

13.01.2014 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя --- ----- о работе в компании

--- -----:
был на собеседовании на вакансию компании джилет.сказали что перезвонят.жду ..................................

01.04.2014 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Претендент о работе в компании

Претендент:
Находится контора на территории офисных зданий, указателей на территории нет, только у входа в их здание, благо оно близко оказалась так бы не нашла. На вахте проходной у охранников не было списков, хотя меня уверял кадровик что на меня заявку давали, пришлось звонить на вахте. Главный показатель некомпетентности это когда девушка на ресепшн дала мне заполнить анкету. При том, что у меня свое резюме которое видел кадровик по почте и мы беседовали по телефону о моем опыте. Кадровик Огнева Елена, вежливо и оперативно повторила все тоже что мы обсудили по телефону и в тот же день мне было назначено собеседование в компании. Затем меня пригласили на повторное собеседование. После которого Елена Огнева связалась со мной с просьбой заполнить анкету в службу безопасности и отсканировать листы с моей подписью. Хотя это покажется мелочью, но не у каждого есть в доме сканер и принтер. С полной уверенностью что дело идет к трудоустройству я отправилась в ближайщую Копирку где с меня взяли 270р за 7 листов печати и три скана. Анкету отправила Елене, хочу заметить, что она дружелюбно отвечала на каждое письмо по факту

20.05.2014 | отрицательный отзыв

Сергей:
Работал от этой Вентры. Если хотите стабильности и перспектив, то избегайте ее. Эта фирмачка наживается на своих работниках, платит им гроши, а с работодателей дерут вполне по европейские. Допустим ты работаешь за 200 р. в час, а компания работодатель платит вентре 600-700 за тебя.

22.05.2014 | отрицательный отзыв
Ventra Employment, кадровое агентство - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Искал работу по совместительству. Компания Ventra заинтересовала тем, что могли предложить разноплановые проекты. Пройдя собеседование, все устроило, обещали много проектов. Однако по факту получалось, что большинство из них приходилось то на выходные дни, то с неудобным графиком, то удивляла нестабильно (вечером звонили предлагали работу, с утра уже был звонок, что ничего не требуется) и заявленного сотрудником "очень большого количества разноплановых проектов" я так и не дождался.

24.04.2015 | отрицательный отзыв

-сотрудников не ценят -сплошные родственные связи -некомпетентность сотрудников -наплевательское отношение,в этой компании всем на все наплевать -сотрудники ходят с лицом,как будто ты им денег должен,большинство высокомерные и надменные,двуличные -корпоративная культура на низком уровне,даже с 8 марта и 23 февраля никто друг друга не поздравил,даже формальную рассылку поздравлений не удосужились сделать -большинство сотрудников ведут себя как из деревни,стиль общения и стиль их одежды выдают их настолько,что это неприлично для крупной компании -низкий уровень зп -мат среди сотрудников является нормой Впечатления отвратительные,очень рада,что больше там не работаю!

24.04.2015 | отрицательный отзыв

Сергей:
Отрицательная сторона заключается разве, что во многоуровневости собеседований, но это связано со статусом занимаемой мной должности.