Леонардо

Поднять зарплату, улучшить рабочую одежду у сотрудников, поменять коллектив, чтобы он был более всплоченным, навести порядок и чистоту в торговом зале.

Россия, Сочи

12.11.2023 | отрицательный отзыв
леонардо: Хороший коллектив

Мой отзыв можно назвать накипело. Работала год в Леонардо на Щелковской.75. Всё нравилось. Но руководитель этого магазина делает всё, что бы люди оттуда бежали не оглядываясь.,и не только кассиры, уборщицы и те не выдерживают. Человек абсолютно не соответствует своей должности. До адекватного, образованного и достойного руководителя ему очень далеко. Не мешало бы пройти обучение. Не слушает и не слышит коллектив. Есть одно мнение его. И оно правильное. Поменяться сменой с коллегой это целая проблема, должны унижаться, упрашивать, доказывать что это нужно, а он ещё подумает можно или нет. Придумал какой ...
Удобный график. Зп вовремя

21.09.2023 | положительный отзыв
Леонардо, ООО - положительный отзыв

Все оформлено официально, заработная плата в срок и на карточку. Хорошее рабочее место, все оборудование новое. Минусов пока не обнаружил, всё устраивает. Подробнее>>

16.09.2023 | положительный отзыв
Леонардо, ООО - положительный отзыв

Работаю с конца 22го года в Леонардо, пока все нравится. Поначалу конечно надо было много всего запоминать по ассортименту, но я благодаря этому еще и себе новое хобби нашла. Для сотрудников есть скидки и бонусы, обучение по товарам. График 2/2 удобный, платят так же дважды в месяц (с авансом). Из минусов то, что это работа с людьми, попадаются и тайные покупатели в том числе, поэтому тут надо быть начеку как говорится. Подробнее>>

29.06.2023 | положительный отзыв
Леонардо, ООО - положительный отзыв

Работаю здесь полгода. Тут мне нравится, потому что сама творческий человек, много всего узнаю для себя, и для дома что-то постоянно покупаю. График нормальный, претензий к руководству нет, платят хорошо. Первое время сложно было запоминать все товары и категории, но так как это интересно, то быстро разбираешься

23.06.2023 | положительный отзыв
Леонардо, ООО - положительный отзыв

Зарплата белая и всегда вовремя. Почти за три года работы ни разу не задерживали. Больничный, отпуск – всё есть. Для сотрудников отдельная скидка на продукцию, так что частенько беру что-то и для себя, и для дочки. Очень большой ассортимент, в котором нужно разбираться, чтобы консультировать покупателей.

21.08.2023 | отрицательный отзыв
леонардо: Огромные требования при низкой зарплате

отпуск с первого выходного дня( а не с первого рабочего,негласно запрещено, поэтому отпуск ровно 14 дней, хотя когда при 5 дневной рабочей недели отпуск 14 2 выходных), тайные покупатели, длинные речeвки на кассе и в зале( которые раздражают постоянных покупателей),утренние планeрки,нехватка продавцов, отсюда большая нагрузка Инвентаризации 5 ночей подряд. Огромные требования( и их с каждым разом становится всe больше) при низкой зарплате. В зависимости от региона разная зарплата, а штрафы по сумме одинаковые.
Оформление по тк с первого рабочего дня, оплачиваемый отпуск и больничный, удобный график Интересная группа товара( узнала много нового)

20.06.2023 | положительный отзыв
Леонардо, ООО - положительный отзыв

Одна из самых понятных и доступных систем премирования в Леонардо. Много где работала, но здесь хотя бы ставят реальные показатели и цели. Хотя и штрафы есть, например, за не прохождение тайного покупателя. Руководство приятное и сговорчивое, отношения в коллективе тёплые. Есть премии, но и штрафы тоже есть.

11.07.2023 | отрицательный отзыв
Леонардо: Незабываемый опыт

Управляющая магазина та не знает свою работу, выезжает за счёт сотрудников, целыми днями в компании товароведов сидят в офисе пьют чай, в то время, как в зале два кассира разрываются между кассой и консультацией покупателей, чувствуют себя не управленцами, а хозяевами. Участвовала в инвентаризации, пять ночей считала товар, это было в феврале 2023 года, в апреле меня вынудили уволиться, ссылаясь, что, якобы стала хуже работать, я мать одиночка с кучей долгов, держалась за эту работу, несмотря на неадекватность управления та. Премия за инвентаризацию пришла после моего увольнения, мне естественно, не ...
Интересный товар,возможность развиваться в своём хобби

29.05.2023 | положительный отзыв
Леонардо, ООО - положительный отзыв

Работала в этой компании продавцом-консультантом 1,5 года. Условия нормлаьные, трудоустраивали официально, зарплату платили вовремя, в отпуск отпускали. Было интересно и потому, что я сама рукодельница, покупала товары для хобби со скидкой сотрудника - притяный бонус. Работодателя рекомендую, у меня проблем особых не было на работе. Ушла из-за переезда.

24.05.2023 | положительный отзыв
Леонардо, ООО - положительный отзыв

Нравилось работать в Леонардо. Был хороший коллектив, адекватное руководство. Зарплату выплачивали своевременно, размер устраивал. Конечно, ассортимент был большой, но мне было интересно его изучать, сама стала увлекаться вязанием,  пока работала. К тому же добираться было удобно, расположен магазин в торговом центре. Уволиться пришлось по семейным обстоятельствм, иначе и дальше оставалась быть на работе.

23.05.2023 | положительный отзыв
Меня все устраивает

Мне как творческому человеку очень нравится работа в таком месте, приходят много интересных людей. Зарплата хорошая, платят вовремя, есть и премии, и скидки для сотрудников. Обед и перерыв по расписанию.
штрафы( было у меня пару раз, по неопытности, если соблюдать все нормы обслуживания то подобного не будет)

07.11.2022
Работа в Леонардо, хобби-гипермаркет      отзывы сотрудников

Я давно в торговле,поэтому выкладка товара,работа на ногах меня не пугают.Но график!!!Всех новеньких берут на 5/2,выходные никогда не будут в сб и вс.Как быть семейным?У меня вся семья в сб и вс выходная.
Отличный коллектив,много творческих,интересных людей.Приятный,адекватный директор.Интересный ассортимент.

22.05.2023 | положительный отзыв
Работа в Леонардо, хобби-гипермаркет      отзывы

Адекватный директор, к сотрудникам относится с уважением. Оформляют во ТК со всеми премиями, отпусками и больничными. Довольно хороший коллектив, мне очень помогли разобраться в ассортименте магазина и с обязанностями. Идем друг другу навстречу, когда нужно подменить.
Конечно работа с людьми всегда сложная, но, как только выучила ассортимент, стало намного легче.

27.02.2023
леонардо: Неадекватное начальство

Итак, в поисках работы я решила сходить в Леонрадо (до этого всегда там покупала материалы для своих работ, подумала почему бы не совместить любимое хобби и работу). В день Х пришла на собеседование в назначенное время, подошла к кассиру он провел меня к управляющей(Имени не помню, по внешности светлые волосы с чёрными прядями на чёлке и бешеный взгляд))...) Выдали анкетку,

Красноярск

11.02.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Леонардо, хобби-гипермаркет отзыв сотрудника Фёдор

Фёдор:
-Зарплата почасовая! Кадровик Вадим на собеседовании всячески увиливает от вопросов по расчёту зарплаты и не говорит ничего конкретного (видимо, ему запрещено даже произносить слово "почасовая", чтобы люди узнали об этом только после устройства на работу). Так вот, знайте заранее - оплата ПОЧАСОВАЯ! То есть за январь и за май (из-за праздников) вы получите очень мало. -Некоторые руководители некомпетентны. Например, начальник инженерного отдела не может внятно выразить свои мысли и дать конкретное задание подчиненному, делает по две ошибки в инженерных терминах (!), и периодически говорит "нуу, я не инженер, ничем не могу вам помочь". Отдел за 1,5 года под его руководством превратился в цирк (или в театр одного актёра), народ постепенно разбегается. -В целом модель работы в компании заключается не в решении проблем, а в поиске виноватых и перекладывании ответственности друг на друга. Людей, которые реально делают работу - считанные единицы. -Офис весьма и весьма уныл, находится в промзоне, периодически приходится дышать выбросами расположенных вокруг предприятий. Подробнее>>

12.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Леонардо, хобби-гипермаркет отзыв сотрудника Вера

Вера:
На стажировке вам выдадут огромную папку с материалом ,которую вы будете читать 3часа,умирая от такого количества информации.на дом не дают. Мало времени чтобы влиться в работу ,при таких напряжениях условиях. Работа на ногах кем только можно.ты будешь и продавцом-попугаем во всех отделах,и охранником,и работником склада,кассиром.при этом зп не оправданная за такой список обязанностей. Предлагают выкупать брак,списывают на сотрудников, Заставляют скидываться на дни рождения сотрудников,которых в смену по 10чел, на воду для кулера.при этом в зоне обеда даже нет элементарных условий -микроволновки. В туалет ходить по часам, 5минут и попробуй успей пройти по торговому центру туда обратно .когда приходишь- на тебя жалуются что слишком долго.Абсурдные распорядки.Сотрудники-роботы,некоторые по-хамски относятся. Тебя закрепляют за рядом,но ты будешь работать везде.соответственно знать должен всё.Дают задания на дом.каждое утро один сотрудник подготавливает доклад по новинкам и акциях,готовиться должен дома в свободное время,как в школе.времени на эти занятия постоянно не хватает,потому что дико устаёшь .часто работники не готовы.Можно ходить на мастер классы ,но на это тоже нет времени. Работа занимает все твоё личное время. Скидка для сотрудников 10% купить для себя можешь только в определенное время. Будьте готовы приходить на работу за 30-40минут Подробнее>>

17.09.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Леонардо, хобби-гипермаркет отзыв сотрудника Леся

Леся:
1. Зам. генерального директора с сотрудниками работать не умеет. 2. Набор сотрудников идет какой то убогий так скажем с которыми работать не возможно. 3. Зарплата оставляет желать лучшего. 4. Форма персонала тоже отстой Подробнее>>

30.04.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Леонардо, хобби-гипермаркет отзыв сотрудника Виктория

Виктория:
Не платят зарплату, отработала март3/1, заплатили 6500, в апреле отправили за свой счёт из-за короновируса, в мае такая же песня. Для них нет ни ТК, ни указов Президента, за работников ответственности не несут. Если последний кусок доедает, не ходите сюда, лучше уж в Магнит или Пятерочку, чем эта говнофирма Подробнее>>

10.12.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Леонардо, хобби-гипермаркет отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
1. Рабочий день будет увеличен на 30 минут недоплачиваемого времени( надо будет обязательно приходить на 30 минут раньше, чтобы делать презентации и слушать презентации других продавцов) 2 вход - выход по электронному ключу, где директор может сам не проставить часы выхода на работу и вы не докажете ничего. 3. Вас заставят делать ту работу , которая не прописана в вашем трудовом договоре и должностных инструкциях . 4. Будут заставлять оставаться в ночную смену для приемки товара. 5. Заставят приходить в 8.00 на дежурство ( а это вынос мусора огромного количества на огромных телегах с 3 на 1 этаж) 5. При устройстве на работу вам пообещают премию по итогам месяца. А начислять ее будет вам директорша, всем даст столько сколько хочет . Вот например , когда она меня выживала из коллектива, всем платила по 5000, а мне ничего. 6. Зарплата чуть выше прожиточного минимума по стране . Я получала 15000. 7. В расчётных листах ничего не понятно по расчету вашей зарплаты и ответ директор вам не даст. 8. В отпуск нас не отпускали , хотя график отпусков был согласован . Это серьёзное нарушение законодательство. И время Подробнее>>

22.07.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Леонардо, хобби-гипермаркет отзыв сотрудника Алиса

Алиса:
В мае 2021 года решила поменять работу, фирма достаточно известная, обещания на собеседовании были такие, что не согласиться нельзя было. Обещали приличные на руки на испытательном, потом существенное повышение, много работы с языком ( особенно итальянский и английский), обучение на месте работы. По факту получили почасовую заработную плату( о которой не было упоминания) + 2 договора со ставкой 128 р, полнейшее отсутствие обучения, никакого использования языков. Коллектив просто кошмарный, люди разговаривают на мате, постоянно пьют чаи. Начальство закрывает глаза на то и на другое. Процесса обучения не существует. До недавнего времени платили в черную, потом перешли на белую оплату, а эти 2 договора просто маскировка черной зарплаты под белую. Большая часть выплачивается неизвестной премией. Подробнее>>

13.08.2021
Работа в Леонардо, хобби-гипермаркет отзывы о работодателе

Елена:
Чудеса с отпусками.При графике 2*2 ты идешь в отпуск с выходного дня.Таким образом отпуск уменьшается.Во всех других сетях идешь в отпуск с рабочего дня.Как можно идти в отпуск сразу отработав 2 дня,а где выходные за эти два дня?скушали в наглую.Знаю что это распоряжение самого Бориса Марковича.Ну что сказать - жмот.А ведь состоит в союзе предпринимателей города Москвы!Не боится что вылетит из союза,когда там узнают,как он ущемляет своих сотрудников?..и еще все они заморочены на дурацких тайных покупателях...лишь бы сотрудникам премию не платить.А рыба гниет с головы,коммерческий отдел там вообще куку,цены запредельные. Подробнее>>

03.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Леонардо, хобби-гипермаркет отзывы о компании

Елена:
НЕ СОВЕТУЮ ТАМ РАБОТАТЬ!!! Устроилась я туда в феврале 2021 года на должность кассира-консультанта. Директор в ТЦ "Кольцо" Никонова Н.В., мягко говоря, не в себе. Постоянно какая-то агрессия, когда я спросила у неё почему мне пришла зарплата меньше обычного она сразу начала наезжать, вместо того, чтобы просто объяснить, как это делают нормальные руководители, а на следующее утро на пятиминутке и вовсе высказывала мне перед всеми дословно "Не надо думать, что тебя тут все пытаются обмануть, Лена" и ещё много чего неприятного высказала ПРИ ВСЕХ. Почему нельзя было сделать это лично??? Я считаю, что директор не должен себя так вести. Кроме того, в мае 2021 года в этом магазине проходила инвентаризация, в которой я принимала участие, 5 бессонных ночей и потом еще несколько рабочих дней без выходных вообще. Была обещана премия по итогам инвентаризации, которую мне отказываются теперь платить, т.к. на момент её выплаты я уже уволилась из этой шарашкиной конторы. Самое смешное, что её выплатили даже сотрудникам, которые были на больничном во время инвентаризации. С таким отношением я продержалась там только 6 месяцев, крайне не советую данную организацию для трудоустройства, если вы себя уважаете. Единственное, что было Подробнее>>

01.02.2022 | положительный отзыв
Работа в Леонардо, хобби-гипермаркет отзывы сотрудников

Анна:
Работаю в компании с 2015 года в городе Санкт-Петербург в ТЦ Гулливер. Директор замечательная и понимающая женщина. Очень советую в качестве работодателя. Заработная плата выплачивается всегда вовремя и без задержек. Вся заработная плата белая и официальная. Дружный коллектив. Чёткий график работы без задержек. Я выходила на подработки в магазине, чтобы больше заработать, а так они носят добровольный характер. Не верьте плохим отзывам, что это не работа, а каторга, Вам нагло врут. Плохие отзывы пишут те сотрудники, которые хотят сидеть за кассой, как в Пятёрочке и больше ничего не делать. Подробнее>>

24.10.2022
не рекомендую

Интересный ассортимент товара,стабильный заработок, оплата больничных, подарки на Новый год детям и сотрудникам, оплачиваемая мед.книжка, отпуск по 2 недели весной и летом, удобный график 2/2, Работа по ТК. Смена вида... Подробнее>>

16.10.2022
леонардо: кошмар, а не работа

Плюсы в работе Из достоинств только зп и то немного странная, тк выплачивается частями и не всегда понятно за какой период Отрицательные стороны Слишком много За 2 месяца работы в Леонардо (начиная с самого начала, от приемки товара до открытия + 2 месяца сс открытия) выявила огромную тучу минусов 1) Если вы уходите на больничный, то можете не расчитывать на Подробнее>>

05.06.2022
леонардо: Не стоит даже думать тут работать

Кассир консультант мужчина. Почему он должен носить женский фартук?я что пекарем пришёл работать? Жесть! Даже не думал,что в действительности может быть так.Расстройство!Кадровикам необходимо думать про форму для персонала,а не одевать в единство требований всех и вся... Подробнее>>

21.04.2022
леонардо: Фирма дно!

Увы. Мой отклик отрицательный,потому,как при трудоустройстве надеешься,что плохого быть не может и думаешь только о возвышенном это же мир творчества....с самого начала нескончаемые тайники и в зале и на кассе. Ладно бы ничего,но чтобы премию за это не платили? Кадры вы не [censored] Тут все виды творчества выучить с трудом можно,не то что ассортимент и как и чего ..Уволилась не Подробнее>>

16.03.2022
леонардо: Жалею о работе

Более пяти лет отдано компании,когда действительно понимаешь:"кому?зачем?"Опыт? Да,действительно опыт работы в постоянном стрессе.Жалею? Да,действительно жалею. Но,на тот момент другого трудоустройства себе не представляла,потому,как творческий человек и конечно,находясь в этом мире понимаешь в первые дни,что попал в рай для себя...Сейчас пишу для тех,кто в раздумьях трудоустройства читает данный отклик.Если не стоит вопрос в жизни остро:" работать тут или вообще не работать" Подробнее>>

06.03.2022
леонардо: плохая организация никому не советую тут работать

Работал, раздавал листовки. Неадекватная администрация леонардо: Ануфриева Ольга Владимировна, Виктор Геннадьевич. Обманули в деньгах, снимают от несколько часов в день, не оплачивают. Фотографируют местность совсем другую, не где я стоял. Отправляют отчет в Москву. Получается, что администрация Леонардо г. Красноярска по адресу 9 мая 77 обманывает подростков которые у них работают. Нижегородова е.в очень злая, психованная. Бросает рабочие листы, неадекватно Подробнее>>

15.02.2022
леонардо: Плохая организация

Очень много.Про персонал можно говорить и говорить. Где можно иметь нарушения везде нарушают и прикрываются дополнительными соглашениями.Хочешь работать рот не открывай и отрабатывай рабские условия.Фирма,которая очень хорошо стартовала когда то. А потом в одночасье забыла,что персонал это самое главное,что у неё есть.Плюс к этому баснословная цена товара с бешеной накруткой для клиентов. И что остаётся? Только красивое название"Хобби гипермаркет"в действительности Подробнее>>