Отзыв сотрудника Юлия о компании IKEA

Адрес: Новосибирск

Автор: Юлия

1) Если вы думаете, что туда можно устроится - то и тут могу разочаровать - я там насчиталась отзывов и была шокирована - ни я одна столкнулась с таким. Итак, откликнулась на вакансию в Бистро и на повара - нас собрали 6 человек и устроили нам 2 часовое собеседование. Начинается оно с рассказа о самом магазине - кто создал, сколько магазинов в мире, и сколько производителей в мире и т.п. - заканчивая сколько людей в магазине работает в Новосибирске. А то мы почитать не можем в инете. Дальше что предоставляет сотрудникам магазин - такая вкусная конфетка можно сказать. Потом кто требуется и менеджеры отдела рассказывают о себе и что надо будет делать в отделе (вообще чуть-чуть информации - хотя это самое необходимое и ради чего и пришли люди), Но дальше самое интересное. Сначала разбивается команда людей пришедших по парам и друг о друге расспрашивает, чтобы потом друг о друге рассказать, за что выбрал этот магазин и почему подходишь именно ты - так что готовьтесь попу полизать ради вкусной конфетки. Это ладно - дальше ещё интереснее - (И как это вообще относится к вакансии повар горячей кухни и Бистро? - логика отсутствует) - команда разбивается на 2 группы и обе придумывают НОВУЮ ИДЕЮ ДЛЯ МАГАЗИНА, ЧТОБЫ МАГАЗИН МОГ ЭТО ПОТОМ ПРОДАТЬ ВАМ ЖЕ - Т.Е. ВЫ ДАЁТЕ НОВЫЕ ИДЕИ МАГАЗИНУ БЕЗ ОПЛАТЫ. Где то за идеи платят, а тут придумали вот такой способ собирать идеи с вновь пришедших на вакансию, чтоб самим не придумывать. А потом вам скажут примерно через 4-5 дней, что не подходите, но вакансии так и открыты остаются. При этом причину не говорят - потому что причины нету как и вакансий не было. Нужно просто собрать данные о людях, нужно собрать идеи новые для магазина. И такое практикуется не только в нашему городе Новосибирск, но и в других городах. 2) В самой Швеции профсоюзы оказывается вообще перед зданием "Икея" - решили устроить забастовку, чтобы разрушить эту репутацию "хорошего парня" в 2015 году. Более того в этом году в Италии была забастовка рабочих "Икея" - что требовали? - такие серьёзные проблемы, как неравенство в оплате труда, чрезмерная загруженность, невыплата зарплат, не говоря уже об отказе фирмы разрешить профсоюзное представительство. Источник: https://napoli1.com/news/na_predprijatii_ikea_v_italii_zabastovka_i_stolknovenija/2012-11-05-1490, Так вот магазин "Икея" искусственно создал репутацию "хорошего парня" и стал мировым. А все повелись на бренд. Я до сих пор смотрю на этот стол и поражаюсь, что такого ...вна я ещё ни разу не покупала. И полотенце протерлось гораздо быстро, у меня китайские так быстро не протираются как полотенце из "Икеи". Советую почитать отзывы - копнуть глубже, чем просто идти покупать там что-либо и на вакансии - если хотите попытаться - придумайте хорошую идею сначала и хорошее подлизывание)))). Зплата там в конвертах и рассказывать и показывать запрещено ))))) Вот вам подводные камни. Удачи всем кто дочитал.!

не нашла

10.08.2020 | положительный отзыв
IKEA

Предлагают один график, в итоге пытаются поставить на другой.Очень несогласованная работа Hr. Такое ощущение, что отделы между собой не сообщаются толком.Групповое собеседование прошло по одной вакансии, в последствии стали звонить из других отделов. Предлагают другие вакансии и с другим графиком. Все это очень странно выглядит и не вызывает желания дальше сотрудничать с компанией. Подробнее>>

22.07.2020 | положительный отзыв

Менеджеры это и есть
Питание, дмс, форма ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа

20.07.2020
IKEA

Набирают сотрудников в открывающийся 12 ноября магазин в Ростокино. До этого должна стажироваться где то в других магазинах, на этом начинается самое интересное. По телефону не говорят никакой конкретики, зазывая на коллективное собеседование. Сразу предупреждают, что на него уйдёт часа два. Казалось бы, что можно делать два часа при коллективном собеседовании? А делать есть что. На вас hr соплячка будет Подробнее>>

08.07.2020 | положительный отзыв
IKEA

это было наиболее странно интервью в моей карьере. во первых, эйчар встретила меня с опозданием в полчаса, я стояла около входа в офис в магазине, присесть было некуда, люди ходят, охранник с подозрением смотрит)) такое отношение меня удивило, все таки полчаса это не 10 минут. и она лицо компании, так скажем первое впечатление. встретила она меня она не особо активно, Подробнее>>

01.07.2020
IKEA

Главный недостаток это максим киреев по прозвищу КиКимора . Бальной наголову тупой [censored] . Ты бы не мучил нас своей тупостью . Свой Омск езжай обратно . КиКимора мы тебя просим . Мы понимаем что ты тупой и хороший подлиза но нам ты здесь просто не нужен . Подробнее>>

31.05.2020 | положительный отзыв
IKEA

Владимир Чепков глупый ,злопамятный, не умеет изъяснять свои мысли , да и просто как человек не очень . Вот такой он наш директор магазина икеа Ростов . Мне кажется он чувствует себя Наполеоном на этих собраниях магазина , толкает речь весь из себя важный такой ,он 10 лет икеа .Хотя общего у него с Наполеоном только рост .Вообщем он просто Подробнее>>

18.05.2020 | положительный отзыв
IKEA

Главный недостаток в Икеа Екатеринбург, это то что в мужской коллектив логистики поставили двух баб(начальниками) и всё пошло через одно место, уберите Барсукову и Могилу из логистики, сделайте доброе дело, может хоть тогда команда будет, а сейчас половину пацанов даванули каблуком! Подробнее>>

16.10.2017
Отзыв сотрудника Tessa о компании IKEA

Отношение к сотрудникам ужасное мягко говоря. Абсолютно неадекватное начальство. Замученные, зашуганные сотрудники, работающие до позднего вечера/ночи почти ежедневно, включая выходные без оплаты переработок. Колоссальные объемы работы, не структурированная система работы, нет инструкций, шаблонов, никто не обновляет информацию по программам и отчетам. Все новички как первооткрыватели сидят ночами и методом тыка пытаются освоить новую информацию. Никто ничего объяснять не будет, просто посадят и как хочешь так и разбирайся. Постоянные задержки, очень долгое закрытие и жесткие дэдлайны, проблемы с поставщиками , длящиеся годами, которые никто не решает, а перекладывают друг

Московская Область

20.10.2017
Отзыв сотрудника Елена о компании IKEA

Обещают много. А на самом деле, ДМС , стоматолог могут получить только руководство, или если ты в компании пахаешь не один год. Пыталась устроиться на вакансию "администратор по возврау/обмену товара" по телефону сразу сказали что собеседование в три этапа. Первое собеседование проводил сотрудник отдела кадров около 40 минут! всё выпытвала устроит ли меня такой график работы,что сложно работать и вообще нужно оно мне это?! Провела тест,на тему кто главный в магазине, покупатель или директор...хмм, ладно, первый этап я прошла успешно и меня пригласили на второй этап собеседования. Пригласили в

Самара

24.10.2017
Отзыв сотрудника Кристина о компании IKEA

Совмещала с учебой, работала в основном до 2 ночи 3 дня в неделю, получала около 27к в месяц (а дело было в 2014!), что мне, на тот момент студентке 1 курса, было болеее, чем достаточно. Развозят по домам, если работаешь до 21 и позже. Отличный соц пакет, дешевая столовая, скидки сотрудникам, гибкий график, помимо перерывов еще отпускают и покурить и и тд (курилка внутри оборудованная, не надо идти на улицу), корпоративы, в целом, очень хорошее впечатление осталось. Работала консультантом в отделе спальни/гардеробы в Химках (центральный офис). Политика компании на

Московская Область

09.11.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании IKEA

11 лет существует славный магазин Икеа Екатеринбург. За эти годы сменилось порядка 5 директоров. Первые были иностранцами, конечно и плюсы и минусы находились, но в целом поддерживалась атмосфера ценностей, семьи и бизнес рос стабильно. Приезд гостьи из Казани был омрачён кризисом и потопом в магазине, но тем не менее сотрудники были довольны и даже кого то повышали, и мотивацию поднимали, и хвалили, и ответственного за Россию в магазин привозили. Но грянул гром, и первый русский директор в магазине с популярной фамилией, блатными замашками и вульгарным поведением решила показать всем

16.08.2018
Отзыв сотрудника Аноним о компании IKEA

Отношение к простым сотрудникам Отсутствие «личного примера» у руководства Слишком большой объём работы Постоянная «краска травы» перед проверками Директор русская хамка их 90х Льгот и привилегий для сотрудников с годами все меньше Не ценится вклад человека в бизнес

01.10.2018
Отзыв сотрудника Павел о компании IKEA

Проработал в компании 5.8 лет в отделе питания. В итоге потратил время впустую. Начинал с обычного сотрудника и со временем дорос до позиции менеджера. До 2017 года в компании были ценности. Затем же с приходом нестабильной экономической ситуации поменялась идеология и вышестоящему руководству (не иностранцы, очень важный момент) стало абсолютно плевать на других, лишь бы свою пятую точку прикрыть, а не заниматься реальным исправлением ситуации и повышать показатели. И вот несколько пунктов, почему бы я не рекомендовал идти в отдел питания ИКЕА: 1. Условия труда не соответствуют нормам и на

Химки

02.10.2018
Отзыв сотрудника Елена о компании IKEA

Не раз я откликалась на вакансии и терпела неудачу,увы.Отказывали шаблонно вежливо,но без объяснения причин.А,собственно,почему? Я хотела бы знать о причинах,по которым не подхожу IKEA.Мне нравиться концепция этой компании и мечтой было работать у вас,не зависимо от должности.Но создалось впечатление,что подход ко всему очень российский-все-таки решающую роль играет и возраст,и последнее место работы.И предыдущие отзывы это подтверждают.

02.10.2018
Отзыв сотрудника Саша о компании IKEA

Работал в компании несколько лет, и могу сказать, что ИКЕА - нормальное место работы если ты студент или трудишься на частичной занятости. Тогда у тебя есть время как то отвлечься от работы, воспользоваться этим несчастным ДМСом (и то, страховая не одобряет половину процедур), ну и просто почувствовать себя человеком. Если у тебя контракт на 40 часов, ты уже отработал какое то время, получил статус опытного сотрудника, то... будешь ты работать по 50 и больше часов в неделю ("бизнес-потребность"), на тебя взвалят кучу дополнительных обязанностей (когда хочешь, тогда и успевай

24.10.2018
Отзыв сотрудника Павел о компании IKEA

таких неадекватных руководителей я еще не встречал! Уволили без оснований, из за того что нашел волосы в котлете и все с этого началось! Им проще убрать человека который пошел против их системы, Чем сделать так что бы волос в котлетах не БЫЛО.

Солнечногорск

30.10.2018
Отзыв сотрудника Марат о компании IKEA

Я послал отклик на позицию "продавец -консультант в отдел кухни" сразу после появления на сайте по поиску работы. Отклик просмотрели только лишь через полторы недели , а ответили еще через неделю. Очень странно строится работа у отдела по работе с персоналом. Вызывает много вопросов об актуальности предложения. И , где же имя Икея?! Видно не все гладко в их королевстве, когда такое наплевательское отношение к соискателям. Вероятно их постигла та же участь ,как и многие компании в нашей стране.. Корпоративные ценности??? Нет, это точно не про них.

01.11.2018
Отзыв сотрудника Екатерина о компании IKEA

Одного понять не могу,почему никто из бывших сотрудников не написал письмо со всеми изложенными на этом сайте проблемами руководству в Нидерланды? Если все действительно так плохо и в России такое положение дел стало уже системой,напишите все письма в штаб-квартиру. Потому как отзывы на этом сайте это конечно хорошо для соискателей,но не изменит ситуацию в ИКЕА.

04.11.2018
Отзыв сотрудника Сотрудник продаж о компании IKEA

Директор магазин, заместитель директора, начальник отдела продаж ,начальник службы безопасности, начальник отдела Комин, часть начальства из Администрации , Менеджер рекавори ( уциненка перед кассами ) определённые Менеджеры отдела продаж мебель и сопутствующих товаров .Это конченые люди которым пливать на остальных лиж бы им было хорошо. Причём большинстве это люди не сильно умные по факту , считаю себя чут ли Академиками наук ,они все умеют ,они все знают , ну а мы все тупые и ленивые . Они как правило ошибаться могут а мы нет , у нас

30.01.2019
Отзыв сотрудника Светлана о компании IKEA

Я отправила отклик на вакансию call-центра, ответили быстро и пригласили на собеседование. Зашло в помещение человек 10 и началось траляля про корпоративный дух, стабильность персонала, единство коллектива и т.д. очень акцентировали внимание мол европейская компания, ну никогда вы европейцами не станете, в России менталитет возьмет свое, сколько не пытайся получается совок. Затем как в школе, выходили к доске и рассказывали свою биографию, положительные три стороны, почему выбрали Икеа, чем увлекаетесь и бла бла, не каждому кандидату, понравится выступать перед неизвестными людьми, так что готовьтесь. Возрастной контингент кто пришел Подробнее>>