Отзыв сотрудника Марат о компании IKEA

Марат:

Я послал отклик на позицию "продавец -консультант в отдел кухни" сразу после появления на сайте по поиску работы. Отклик просмотрели только лишь через полторы недели , а ответили еще через неделю. Очень странно строится работа у отдела по работе с персоналом. Вызывает много вопросов об актуальности предложения. И , где же имя Икея?! Видно не все гладко в их королевстве, когда такое наплевательское отношение к соискателям. Вероятно их постигла та же участь ,как и многие компании в нашей стране.. Корпоративные ценности??? Нет, это точно не про них.

Екатеринбург

22.07.2021
Отзыв сотрудника Захар о компании IKEA

устраиваясь сюдя будьте готовы к рабству,при контракте 24 часа в неделю будете работать 30,а то и больше,конечно их оплатят,но личная жизнь спасибо не скажет.Так же есть бесконечное количество тренингов,зачастую бесполезных

27.06.2021
Отзыв сотрудника Гарик Харламов о компании IKEA

Я считаю что главное достоинство это тупое животное Максим Киреев по прозвищу кикимора. Его уебистая и быдловатая внешность это то как должен выглядеть сотрудник Икеа . А мозг та у него прям как удауна . Ему надо идти дальше Икеа он уникум такие дауны рождаются раз сто лет .

28.06.2021
Отзыв сотрудника Мария о компании IKEA

Очень непрофессиональная работа сотрудника HR - прошла все этапы собеседования, потратила на них кучу времени, в итоге тишина. После моего вопроса спустя 2 недели, когда они вернутся с ответом, ответили, что решили ещё посмотреть кандидатов. Уже 2 месяца прошло, а официального ответа от HR по итогу так и не получила. Не понимаю, почему было так сложно написать кандидату, что он не подходит и по каким причинам!

22.09.2020
Отзыв сотрудника Е о компании IKEA

Руководство не заинтересовано в развитии сотрудников, хамит, не умеет организовывать рабочий процесс и налаживать коммуникацию

05.11.2020
Отзыв сотрудника Сотрудник года )) о компании IKEA

Его плохая игра в умного начальника . Проще говоря тупое русское быдло которое . Типа он спортсмен типа он семьянин . Типо он максималист благо хотя бы не гомосексуализм ито Хорошо хоть в чём-то парень молодец

05.11.2020
Отзыв сотрудника Елена о компании IKEA

То, что обещает компания: зарплат, питание, охрана труда.

06.11.2020
Отзыв сотрудника Сережа о компании IKEA

1. Катастрофически низкая заработная плата(я получаю менее 20 тысяч рублей); 2. Получить статус опытного сотрудника и прибавку к заработной плате можно лишь за взятки менеджерам; 3. Работа в ИКЕА не престижна в современном обществе; 4. Соьрднтки, имеющие отношение к перемещению мебели фактически выполняют функции грузчиков на мебельном складе; 5. Тяжёлая физическая работа на ногах ежедневно; 6. Нет повышения заработной платы, карьерного роста, полезных командировок; 7. Обучения специальностям, которые востребованы на рынке труда нет, обучение и тренинги, которые есть поверхностны и скомпонованы так, что бы обучаемый не имел возможность применить полученные навыки и знания где -либо Подробнее>>

18.11.2020
Отзыв сотрудника Френк о компании IKEA

Короче , у вас будет два собеседования. Первое с одним миньоном второе с двумя сразу, это кретины предлагают за двадцатку отдать жизнь дьяволу. Вы должны уметь сражаться с драконами, гасить угли пятками, крутиться на голове, выйти раз на раз с главарем. Вы должны быть внуком Бэтмена и вообще вы должны по жизни если хотите тут работать. А денег не будет , двадцать одна пятьсот это смешно за такие требования. Руководство не совсем в теме жизни на нашей планете, они живут в Икее и не выходят. На собеседование советую приходить Подробнее>>

09.01.2021
Отзыв сотрудника Светлана о компании IKEA

Кто хочет посмотреть на коммунизм в самом худшем его исполнении, стоит здесь поработать. Чтобы не грезилось мечтами сделать из России снова СССР. И я хочу обратить внимание, что в компании нет собственника, владельца, хозяина. Этим, я считаю, умному человеку будет всё сказано. За иностранными названиями должностей спрятаны очень неопрятные должности. Специалист Отдела рекавери - оценщик б/у товара, барахольщик. Я вот брезгливая, мне на кассе неприятно эти вещи трогать, не то что в этом всём сидеть изо дня в день. Сотрудник Отдела логистики - грузчик и т.д. Теперь о карьерном

Нижний Новгород

12.03.2021
Отзыв сотрудника Михаил о компании IKEA

Работал в тц мозайка в икее,что могу сказать!!!!просто конченая контора со своими порядками!весь беспредел мутит там баба-типа руководитель склада(с башкой у нее вообще не порядок).толи она не высыпается,толи она с перепоя постоянно приходит!!!!!такого руководителя нада гнать в три шеи за забор,ей только дворы мести и то лучше не доверять!!!!!а так коллектив хороший,только руководителя склада уволить к чертям сабачим и все будет хорошо!!!!!

14.04.2021
Отзыв сотрудника Антон о компании IKEA

низкий уровень зарплаты. Невозможно одному прожить на эту сумму. Неадекватное начальство, вообще складывается впечатление что ты в какой то секте)) , работая за еду)

Нижний Новгород

28.04.2021 | положительный отзыв
IKEA

Ох вот сейчас отыграюсь.Я проработала три месяца в отделе питания, так что говорить буду исключительно о нем. Начнем с руководства. Если бы можно было ставить звезды в минус, то по всем пунктам компания бы получила минус пять. Во-первых, должна заметить, что трудовой кодекс они соблюдают исключительно в угоду себе. Хочешь двойную оплату в праздничный день? Ну возьми, только менеджер тебе прямым текстом скажет, что тогда выходные по твоему желанию рассматривать не будут, а поставят как удобно им. В т.д. прописано, что вы должны предлагать доп.услуги и товары при непосредственной работе, только вот мотивация будет из разряда, если вы этого не сделаете, менеджер не получит премию, и нак вас обрушат все говно, на какое только способен менеджер. Менеджеры вообще некомпетентны. Единственное, что они могут - это запугивать сотрудников, назначать им штрафы ( которые запрещены), заставлять покупать продукцию ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа

22.01.2019 | положительный отзыв
IKEA - Хорошая компания для развития своих навыков

Очень интересно. Много возможностей внести свой вклад Подробнее>>

26.01.2019 | положительный отзыв
IKEA - Отличное место

Это были отличные полтора года в ИКЕА. Мне повезло с компетентным руководителем, но я видел, что и в общем руководство профессиональное. Компания следит за ценностями и предоставляет множество возможностей для развития сотрудников Подробнее>>

26.02.2020 | положительный отзыв
IKEA - Первое рабочее место. Благодаря им я понял, что такое корпоративная культура и ценности, узнал, какие у меня права и обязанности по законодательству.

Соблюдение прав и обязанностей работника, соблюдение законодательства Крутой коллектив Возможности роста Льготы и бонусы от компании Подробнее>>

11.09.2020 | отрицательный отзыв
IKEA - Для студентов и пенсионеров

Зарплата Питание из полуфабрикатов Сомнительное продвижение по карьере (часто берут не за поступки, а за хорошее отношение). Дружба в руководителем важнее качества работы Подробнее>>

02.02.2021 | положительный отзыв
IKEA - Лучшая компания, в которой можно проработать всю жизнь.

Отличные возможности для развития, очень жизненная корпоративная культура, прекрасные коллеги, высокий уровень компетенции в сфере обустройства дома, хороший соц.пакет Подробнее>>

24.02.2021
IKEA

Создается впечатление, что вакансии фейковые, то есть их публикуют ради имитации бурной деятельности отдела персонала, скорей всего, менеджеры это делают ради своих зарплат и премий. На самом деле, после звонка и поставленной галочки самим себе о проделанной работе, вам откажут, поблагодарив за уделенное время и проч. бла-бла-бла. Интересно, знают ли шведские основатели Икеи в России о том, что творится в их подразделениях или их интересует только доход, который они получают с россиян? Весьма цинично звучит в их "прощальном" письме - приходите к нам в качестве покупателя, т.е. они нам деньги не хотят платить даже за работу, а мы должны обогащать их.
только телефонное собеседование, не успела заметить ...

13.01.2021
IKEA

Ничего против создателя икеа и икеа в самом широком смысле не имею. Речь идет о центре поддержки клиентов икеа в Омске. С самого начала трудоустройства ты получаешь роль и играешь роль, пока не сдохнешь или не уволишься. Сейчас обучение проходит в Омске, не знаю, лучше это или нет ( несколько "волн" Обучили в Питере). Все очень сильно поменялось. По факту, Подробнее>>

13.01.2021
IKEA

Кто хочет посмотреть на коммунизм в самом худшем его исполнении, стоит здесь поработать. Чтобы не грезилось мечтами сделать из России снова ссср. И я хочу обратить внимание, что в компании нет собственника, владельца, хозяина. Этим, я считаю, умному человеку будет всё сказано. За иностранными названиями должностей спрятаны очень неопрятные должности. Специалист Отдела рекавери оценщик б/у товара, барахольщик. Я вот брезгливая, Подробнее>>