отзывы о высшей школе управления финансами ВШУФ

Anna_89:

прошла курс налоговое планирование. за такие деньги школа могла бы и устранить тех неполадки!! пару раз слетал инет ,пусть на несколько секунд но все-таки... я думала будет стабильное соединение... в остальном курс хорош. вроде все по офдокам делаю и по всяким законам указам и прочее. на курсе кучу лайфхаков показали!

Самый главный курс который мне помог про умысел и комиралку. я даже не знала про многие из их фишек.. благодаря им сэкономила боссу крупную сумму а он мне за это - премию)))

2020-05-08  mihaellmih

курс про факторы успешного бизнеса оказался вполне достойным. а вот слушатели которые были… собрались все такие из себя специалисты, каждый пытался поправить преподавателя и написать в чат про свой нереально крутейший опыт как заработать миллиарды за пять минут. рили??... что же вы на этом курсе делаете, раз все такие умные?? как итог - почти каждую тему приходилось потом по лекциям разбирать дома и закидывать вопросами преподавателя!!!

2020-05-10  sizovrob

Для повышения квалификации курс "Основы управленческого учета" слабоват. Я нового особо не узнал. Для новичков - да, пожалуй, не худший курс. Подойдет как старт, если вы готовы начинать с нуля, помощником младшего заместителя бухгалтера. Ну тут, если хочешь стать реально крутым финансовым директором - так и надо, сначала курсы типа этих, потом с низкой должности добиваешься повышения.

2020-05-13  iljinsi

Ничего особенного не ждал от курса с расплывчатым названием "Повышение личной эффективности". Возможно, поэтому результат меня очень и очень удивил в приятном смысле этого слова. Я действительно стал гораздо больше успевать и гораздо меньше уставать. А благодаря второму уроку все мои переговоры - по работе ли, или по поводу повышения зарплаты, или по поводу лишнего выходного - стали чаще заканчиваться в мою пользу. Однозначная пятерка этой школе!

2020-05-19  w4shday

Отличный курс тайм-менеджмента! Сложно переходить от самоизоляции к обычной работе, но этот курс помогает организовать свое время грамотно

2020-05-28  pozitivnayamorkovka

g3rmgera, это очень смешно, но именно так и было у нас))) Один написал, что у него нашли корону, второй - что идет в этот день в ночную смену, а третий - что у него день рождения и он будет отмечать)) Менеджеры просто нашли день, удобный всем. Хотя то, что это произошло за день до курса... Я даже не знаю, относить это к положительным моментам или к отрицательным. А еще в чате постоянно творилась вакханалия, и Степан в итоге стал просто игнорировать чат, вообще все вопросы. Мне кажется, наш курс был самым веселым))) Может, поэтому менеджеры и не звонят с предложениями (другие жаловались на их навязчивость в комментариях, я видела) :/

2020-05-28  zelenaja.zelen

Классный курс вроде... бухгалтерия и 1с хорошо объясняются в этой школе. Когда проходил курс, думал, что вообще все круто и супер. Спустя два месяца нашел работу и понял - пробелов все еще осталось очень много. Ночами приходится много литры читать, чтобы оставаться на плаву. Пока вроде меня думают оставить, и заслуга вшуф в этом не такая большая, как они хотят пропагандировать

2020-05-28  krevedkomedvedev

hiliria, Странно. Я в этой сфере уже седьмой год, но узнал для себя много нового. Попробовал их схемы на практике - реально работают. Вообще не подозревал, что меня можно еще хоть чему-то научить))

2020-06-09  andzelalvovna

Помогли найти общий язык с командой. Хотя я ждала, что дадут четкие инструкции, но в итоге просто прозвучала пара фраз, которые меня вдохновиили поменять подход

2020-06-18  rad0mira

Эти методы работают даже со мной – не самым организованным человеком во вселенной. Рассказывают в том числе про методики выработки самодисциплины. Да и в целом дают реально полезные советы и объясняют, как это работает. Что важно – лектор отвечал на вообще все вопросы в чате, при этом не было ощущения, что это в ущерб лекции. Наоброт, и лекции были полными, исчерпывающими, и ответы ее хорошо дополняли

2020-06-18  adri4nadr

Всем, кто не верит в тайм-менеджмент, советую заглянуть во вшуф – меня они смогли переубедить, оказалось, что экономить свое время и все успевать просто. И дело не только в том, чтобы не сидеть в соцсетях – ведь важно выработать свой ритм и придерживаться ему. Заметила, что стала не просто больше успевать, но и делать задачи в более короткий срок

2020-06-19  zlizzzka

Анатомия стартапа - крайне полезный курс для всех кто хочет уметь зарабатывать деньги. Там содержится много таких подсказочек-звоночков, которые указывают, будет ли этот стартап успешным или нет. Мне стало гораздо проще подыскать для себя пару выгодных проектов для инвестирования, и разобраться в основных процессах – и вот один из них уже приносит немного денег, хотя пока не скажу, что в плюс, второй еще рассматриваю + еще один проект я отмела и не стала инвестировать – так он оказался мошенническим по моей оценке. Если подробнее говорить о курсе, то непременно стоит отметить вежливого, внимательного и знающего лектора – Марину Плигину, которая замечательно объясняет всю подплеку бизнеса. Многое становится понятно еще пока она рассказывает про поиск бизнес-идеи – ведь именно то, кто стоит за стартапом, определяет его будущую успешность. А понять человека можно исходя из его идей. Маркетинговый план также очень важен, ведь позволяет понять, способен ли потенциальный актив грамотно преподнести себя на рынке и выявить свою аудиторию. В общем, курс безусловно полезный

2020-06-19  d4n1ill

Учат не только как составлять финансовые планы, но и как сделать так, чтобы они не полетели в тартарары. Например, когда случился коронавирус и часть ценных сотрудников оказалась заперта в отпуске за границей. Или когда вашего партнера разгромили во время беспорядков в сша. и вообще в курсе много таких вот принципов составления «Плана Б»

2020-08-07  Глеб Крылов

Разобрался в очень сложной для меня теме. Персматривал видео несколько раз, практически заучил его наизусть. Но в итоге вложился в отличный стартап, 3D мультконтент – начинают сейчас потихоньку запускать, идет на ура. Радость от того, что вложился в качественный контент и прибыль от того, что кто-то еще это ценит – я счастлив!

2020-08-12  katk0ffeg

Отлично помогают разобраться в сложном мире акций! Так, избежал лжеброкера, который предлагал неверные котировки акций и распиаривал как «недооцененные» компании, которые давно не играют на рынке. В итоге сейчас потихоньку вкладываюсь через Тинькофф и абсолютно доволен прибылью

2020-08-18  Алексей Полянский

Курс более чем годный. Если хотите реально поднять бабла и разобраться, какой брокер честный, какой брокер как те три черепашки… В общем, я для себя составил список черных (да простят меня BLM, это просто выражение) брокеров, основываясь только на их аналитике… Альфа, Финам, ВТБ24 – с ними я буду иметь дело. А вот черных много, списком не поделюсь бесплатно, не просите

2020-08-27  prrom4nov

Отличный курс! Я проходил уроки Финансового директора - действительно грамотно объясняют все обязанности и как их выполнять. Могу с уверенностью сказать - это одни из лучших кпк, которые мне довелось проходить. Мы не только прошлись по хорошей теоретической части (быловажно вспомнить некоторые теоретические выкладки, даже что-то новое узнал), но и разобрали все на практических ситуациях

2020-09-07  dyakonovel

Скажу честно - на бирже NASDAQ без хорошей образовательной подготовки делать вообще нечего. Я сначала туда сунулся просто почитав блоги в интернетике и всякие статейки - в итоге слил почти все. И после курса «Оценка бизнеса» понял почему - столько неразумных сделок открыть мог только самоуверенный нуб. Зато теперь я могу вообще не париться по расходам - летим с девушкой в отпуск в Великобританию на месяц, может даже на подольше в Европах задержимся, благо бабло есть :)

2020-09-19  Лиза Кошенкова

Не понравился лектор от слова совсем. Степану с таким тоном только гробовщиком работать, честное слово! В итоге специально на втором-третьем уроке ставила детскую кроватку рядом во время вебинара - ребенок под это монотонное нудение засыпал только в путь и я сама чуть рядом не укладывалась. А вот качество курса хорошее. Тема недвижки отлично раскрыта, я как риелтор оценила. Так что в общем и целом - зачет

2020-10-04  Марк Хухрянский

Я бы хотел сказать о видео курсе. ВШУФ в основном предлагает онлайн продукты. Видео мне показалось надежнее. Спикер сфокусирован на теме, не отвелкается на ответы, которые задают другие участники. И тема, которую искал, - бизнес-план, его составление. Можно было бы в интернете погуглить, но хотел, чтобы точные знания, подробно и с образцами. Получил то, что ожидал. Масса полезных нюансов, без которых разделы плана не будут выполнены профессионально. Фин.раздел изложен подробнейшим образом, что важно.

2020-10-14  Mary Long

Отлично разобрали все нововведения в налоги за этот ужасный год. Видно, что курс периодически обновляется - знаю что этот курс идет с начала года, но включены в него все нововведения карантина. А вот 1с-ка - просто стандартный разбор, по ней для себя ничего нового не нашла

2020-10-23  Ветров Ivan

Отлично помогли подготовиться к проверке противодействия отмыванию денег! Мы достаточно молодая компания, к тому же маленькая. И что делать было совершенно непонятно. Но лекторы ВШУФ отлично объясняют даже для тех, кто очень мало времени варится в мире бизнеса! Смогли отлично разобраться во всех тонкостях и, как итог, успешно прошли проверку!

2020-11-01  saburovaren

Видеоурок по составлению бизнес-плана мне очень помог, я не знала как еще привлечь инвесторов, а тут все разложено по полочкам и объясняют еще понятно и доступно, много моментов таких учтено какие мне бы и в голову не пришло бы даже рассматривать например сезонный спрос и позитивный и негативный варианты развития

2020-11-28  Инна Мосина

Любопытное погружение в самопознание! Смогла разобраться в себе и найти гармонию с собой, пришла в состояние равновесия, мира и удовлетворенности. Перестала беспокоиться по пустякам. Так и теряются драгоценные минуты нашей жизни... Спасибо прекрасной Елизавете Глушко, что своими знаниями она просветила меня и направила на путь осознанной жизни, где каждая минута наполнена смыслом!

2020-12-04  Insider

Дорогие мои вижу много разных отзывов о высшей школе управления финансами и вот, что могу сказать, все взрослые люди, все могут взять учредительные документы и проверить есть ли суды, долги и прочее, а уж потом самостоятельно решить каким отзывам доверять. Думающего человека никакие отзывы с толку не собьют)

2020-12-15  Ярослав Малышев

Елизавета может быть и отличный лектор и опытный управляющий, но курс по общению с командой надо доработать - плохо разобраны моменты установления зарплаты, разного рода поощрений, премий. Меня лично именно эти вопросы в первую очередь волнуют, а не системное мышление и выстраивание логических взаимосвязей между сотрудниками

2020-12-24  Леонид Леончик

школа зачет, отношение у них человеческое... у меня была сложная ситуация не хочу вдаваться в подробности в общем пришлось прервать обучение на два месяца... так они вошли в положение и помогли мне переоформить в итоге я урок первый прошел сразу а остальные на следующем наборе

2021-01-05  Иван Кабзев

Курс управления экономикой сложный, сразу видно что совсем не для новеньких в сфере. Много терминов. Много отсылок к новостям и делам, прошедшим за последние три года. Круто, что чат не закрывают - можно хоть поспрашивать если не у лектора, то у коллег, что именно имелось ввиду. Видно, что лектор "в теме" уже давно и что он постоянно держит руку "на пульсе". Причем очень крупные компании иногда попадаются на банальном управлении ликвидностью! Хотя понимаю их, столько подводных камней... Ликвидности век живи - век учись... Да и не ей тоже. Спасибо ВШУФ, что следят за новостями и дают возможность учиться на чужих ошибках, а не на своих!

2021-02-04  Кирилл Акимов

Курс сложный, сразу видно что совсем не для новеньких в сфере. Много терминов. Много отсылок к новостям и делам, прошедшим за последние три года. Круто, что чат не закрывают - можно хоть поспрашивать если не у лектора, то у коллег, что именно имелось ввиду. Видно, что лектор "в теме" уже давно и что он постоянно держит руку "на пульсе". Причем очень крупные компании иногда попадаются на банальном управлении ликвидностью! Хотя понимаю их, столько подводных камней... Ликвидности век живи - век учись... Да и не ей тоже. Спасибо ВШУФ, что следят за новостями и дают возможность учиться на чужих ошибках, а не на своих!

2021-02-11  Жанна Федорова

sizovrob,если вы уже экономист, то «основы…» Вам не подойдут. Мне же этот курс был интересен. Я продажник, повысили до начальника отдела, а здесь нужно понимание управленческого учета. Узнала о оптимизации расходов департамента в общем бюджете, рассчитывала кейсы для разных проектов… разобралась с требованиями к отчетности. Попадание в десятку с этим курсом!

2021-02-25  Елена Орлова

На курсе по бухучету слишком мало теории. Как будто предполагается что все тут как минимум шарагу да закончили. КАК они могут быть настолько УВЕРЕНЫ, что ВСЕ понимаю о чем речь, если НИКАКИХ вступительных опросов не было?? Я-то к счастью ЧУДОМ нахваталась от подруги из ее рассказов о работе каких- то терминов, но чисто СЛУЧАЙНО, а то бы не поняла почти НИЧЕГО

03.04.2024 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

В ВШУФ работаю недавно, но полностью довольна. Интересная работа, хорошая оплата, отличный коллектив и поддержка от руководства. Отличное место для развития, карьеры и заработка.

13.02.2024 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Работать здесь удобно во всех аспектах – от графика до расположения рабочего места. Коллектив отличный, руководство понимающее и лояльное. В праздничные дни отдыхаем.

09.01.2024 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

При выборе места работы, всегда обращаю внимание на транспортную доступность. В Школу легко добираться как на машине, так и общественным транспортом. Путь от работы до дома занимает не много времени. Успеваю вечером на занятия спортом.

19.12.2023 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

ВШУФ – признанная компания. У нас есть национальные премии. Это и моя лично гордость за работодателя + дополнительное преимущество моего резюме, как престижное место работы. Я это понимаю. Ценю возможности, которые предоставляют.

08.11.2023 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Во ВШУФ у мена нет официального обеда. Телефон звонит постоянно. С напарницей сменяем друг друга в клиентском отделе. Поэтому я научилась здесь делать все быстро. Правда. Исчезла медлительность. Я думаю моментально, движения четкие, память лучше стала. Вообще, супер эффект. Даже не хочется кофеек тянуть по полчаса. Не принято у нас, да и желания нет. Все время в движении. И не устаю. Наверное, потому что есть результат, который поощряют, уважают. Мне нравится здесь работать очень.

09.10.2023 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Область дистанционного образования - одна из самых перспективных сейчас, поэтому работаем без остановок. Я, например, очень занята – продажей наших продуктов. Мне нравится вносить свой вклад в образование. Особенно приятно когда после курсов нас благодорят. Компания платит вовремя, в отпуск отпускают.

13.09.2023 | положительный отзыв
Инвестировал в их проект

Инвестировал в проект ВШУФ «Дегазификация». Год назад. Понравился состав и тема Всего четыре акции компаний, связанных с производством солнечной энергии. Было любопытно даже рынок поизучать. Ну, и результат 13% доход. Опыт положительный, но они не балуют в этом году предложениями.
Не много предложений

11.09.2023 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

ВШУФ отличный работодатель. Обеспечивает работой и платит без задержек. Один момент – это не кормят. Офис в хорошем месте, но в дорогом районе города. Рестораны вокруг люксовые в основном. А у нас корпоративных обедов нет. Приходится на кухне домашние бутерброды жевать в ускоренном темпе, чтобы другим место освободить.

29.06.2023 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Сотрудничаем с ВШУФ с 2019 г. Сейчас реже, но сначала активно инвестировали в их идеи. Удачные в основном. Аналитики редко ошибаются с прогнозами (пару раз было за это время). Можно с уверенностью сказать, что серьезная компания с классными специалистами в отрасли. А дальше, как повезет. Риски всегда есть.

20.06.2023 | положительный отзыв
Надо знать рынок

В начале мая по рекомендации консультанта Школы купила акции Beam Global. Они рухнули как раз перед покупкой с 16 долл. до 11 долл. Через месяц продала за 13. Объемы были небольшие, но все же 18% за месяц – это круто!...
Не обнаружила

25.05.2023 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Я работаю во ВШУФ уже тритий год, здесь прекрасные коллеги которые всегда придут на помощь и подскажут. Есть карьерный рост и радует зарплата без задержек.

23.03.2023 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Хороший соц.пакет. Из такого, что хотелось бы улучшить – бесплатные тренинги или курсы для сотрудников. Говорят, вроде, были когда-то, сейчас не предлагают. Надо развиваться, а то третий год на одном месте. А когда? –если на работе все время.

22.03.2023 | положительный отзыв
ориентируюсь при принятии решений

Часто захожу на сайт. Читаю их новости, аналитику. Нестандартное мышление и точное изложение фактов. Особенно хорошо раскрывают сейчас тему нефтяного рынка, не упускают детали. Можно ориентироваться при принятии инвестиционных решений. Подробнее>>

13.03.2023 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Хороший работодатель, который выполняет свои обязательства перед сотрудниками. Платит зарплату и отпускные без задержек и вычетов.

24.12.2022 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

руководство умет признавать достоинства сотрудников и отмечать их, а не замалчивать. хотя при этом, явных возможностей для карьерного роста мне лично не хватает. просто, получаю удовольствие от любимой работы…..

25.11.2022 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Продаю наши продукты и услуги. Работа с людьми не всегда просто, но положительная репутация ВШУФ облегчает задачу. ))

09.11.2022 | положительный отзыв
сделка на пике

Мои инвестиции до июня были в золоте – цена выросла беспрецендентно, перешагнула максимумы. Но менеджеры ВШУФ говорят о падении до конца 2022, поэтому закрыл сделку почти на пике. Прибыль составила... Подробнее>>

07.10.2022 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

У меня образование по специальности, имею опыт работы в инвестиционном бизнесе, поэтому трудоустроился здесь быстро и просто. Условия нравятся. Наш офис находится в деловом центре города на улице Лесная. Из дополнительных плюсов – есть страховка и годовой бонус.

Моква

09.08.2022
Высшая школа управления финансами

Есть конкуренция в офисе. Не то, чтобы выживали. У нас мирно и интеллигентно, но расслабляться нельзя. Все хотят большего, лучшего. Компания основательная. Есть куда расти, но на одну возможность – несколько человек ((

12.08.2022 | положительный отзыв
жду хороший доход

Товарищ рассказал о том, что ВШУФ предлагает стартапы для инвестиций. Посмотрел, выбрал студию подкастов Либо/Либо. Основатели – люди известные в медиа сфере. Достоинства проекта достаточно высокий доход - 40% к... Подробнее>>

05.08.2022 | положительный отзыв
хороший результат

Инвестировал в портфель Eco-Investment. Состав из 10 производителей электромобилей и ETFфонды. Результат около 20% прибыли.\r\n Подробнее>>

01.07.2022 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Работаю в отделе кадров. Офис находится в центре города на Лесной. Добираться удобно. Дружный коллектив. Деньги платят хорошие. Бесплатно: кофе, чай для сотрудников. Текучка маленькая, а вот студентов много, несмотря на наличие видеокурсов.

29.06.2022
прогноз 11,6

В мае инвестировал в идею покупки пшеницы. Они оценивают сделку как выгодную. Прогнозируют за квартал 11, 6%. +/- . Заинтересовали. Сижу изучаю тренды в этом сегменте. Подробнее>>

01.06.2022 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Наши шефы тщательно выбирают сотрудников, отслеживают прогресс и инвестируют в наше развитие. Есть возможность обучения на наших же курсах, чтобы получить карьерное развитие в рамках компании. Формируют кадровый резерв.

11.05.2022
Дают рекомендации брокеров

Предложили несколько площадок. Я выбирал между Финам и Just2Trade. Первый - как-то меньше гарантий безопасности. Второй - не помогает организовать расчеты по налогам. Открыл счет в первом Пока привыкаю к... Подробнее>>

30.04.2022 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Брокер с которым я инвестирую в портфели предлагает выгодные условия. Они из русских, так сказать ))). Выбирал из 5 или 6 предложенных консультантом партнеров. Just2Trade показался наиболее надежным и с большим пулом опций. Если продолжу сам, то будет возможность экспериментировать. Они управляют капиталом, предоставляют банк.услуги. Так что спсб за «знакомство»!

30.04.2022 | положительный отзыв
Курс инвестиции в недвижмость

Видео продукт мне нравится больше чем онлайн кусы, потому что лучше качество, стройнее структура, красивая презентация тезисов. Ну, совсем другой формат по сравнению с вебинаром – где все вживую, поэтому... Подробнее>>

12.04.2022
Высшая школа управления финансами

Недавно с мужем заинтересовались предложением от ВШУФ: инвестиции в недвижимость. Наш выбор пал на арендный бизнес. Апартаменты под аренду в Мюнхене показались самыми оптимальными. Доходность: 3-7%. Но мировая нестабильная обстановка спутала планы, нужно подождать, но в целом контакт со Школой был положительный – разговаривали с Викторией, очень грамотный специалист, всё объяснила.

07.04.2022
Хорошо, но не концентрат

Бюджетирование и контроль было слишком медленно. Хороший материал, но мне бы ускорить. аА так много теории общего характера. Нобыл и расчет фин показателей. Подробнее>>

02.04.2022 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Когда устраивался в конце 2019 на должность юриста, мне сказали, что социально ответственные и ценят хороших сотрудников. Была возможность проверить в течение всего 2020. Не подвели. Сохранили должность, зарплату. Был для нашего отдела небольшие изменения в условиях, но мы с пониманием. Главное, что продолжаем работать. Держат свое слово.