ЗАО "Русская Телефонная Компания"

дочернее предприятие сети МТС. Развелось этих салонов под брендом МТС в Москве и не только очень много.Эмоций по поводу этой кампании,работы в ней много: если вы хотите работать по 10-14 часов в день(10-минималка!), без обеда (его там нет,впрочем как и завтрака,впрочем как и просто кофе попить);нет,если вас не два человека в ОП (Офис Продаж) работает, то надежда есть поесть хоть что-то,а если вдвоем или один(я работал один 2 дня) то нет,потому как по чек-листу ты должен быть в зале или за рецепом,если даже бомж зашел к вам 10 рублей кинуть на телефон. Если вас устраивает "белая" зарплата в 4800, а все остальное бонус, что продашь, по принципу "что потопал, то полопал",а если не продал - сиди в попе за 4800. Если вам не нужны выходные ,а график там 5/2,2-плавающие,но ты и их не добьешься,так как в "РТК" народу катастрофически не хватает,и тобой могут в твой выходной заткнуть нехватку в другом месте, то милости просим в "солидную" кампанию,как она себя позиционирует в любой газете о поиске работы.Не ведитесь на рекламу в газете - ВРАНЬЕ!Сначала вам 2 недели будут выносить мозг на обучении,а потом засунут в [censored] какой-нибудь спальный район или в область,где бабушкам с их пенсией на хрен не нужен ваш новый Айфон или Нокия 97 с обалденным навигатором.Я знаю,что комментарии оставят здесь и люди,которые будут хвалить РТК,да на хороших точках в центре люди зарабатывают на бонусах,но...вас туда никто не отправит,там давно все занято.Кстати о бонусах,перед Новым Годом РТК снизила мотивацию(т.е.плату за проданный товар)пример:зарплата за тел-н от 950 до 2000 -9 рублей(это делится еще на всех работающих),на тел-н за 30000- 640 рублей. Ну а еще вынос мозга каждый день твоим начальником за плохие продажи,смс-отчет о продажах каждые 3 часа+опять вынос мозга,почему нет продаж+уборка в помещении бесплатно+вынос мусора бесплатно+составление всевозможных отчетов,писем,заявлений в головной офис,причем он требует все немедленно. Из-за огромной текучки новые люди бывает и недостачи платят,за стареньких.Вобщем если вас все устроило,то вперед! А я уволился....

Аноним 2011-12-04 01:28:34

Был на собеседовании в бизнес-центре Петровский Форт. Вела собеседование девушка, Марина Алейникова. Группа соискателей около 15 человек. Сперва была красивая история о Компании, о дружном коллективе, интересной работе и о прекрасном заработке в сложной системе коллективных премий. Сопровождалось всё это еще более эпической песней о начальственных должностях чуть ли не через полгода. При этом, н

уже неделю, как я не раб:)) 2011-10-27 21:45:31

для тех,кто только думает идти в РТК. ПЛЮСЫ:1.ЗНАНИЯ И НАВЫКИ. научишься работать с 1с,офисными прогами,узнаешь что такое тп-линк,циска,марти,урмд,цуок,сэд и еще много интересных (в первое время работы) непонятных слов.научишься терпению,работе с проблемниками,узнаешь законодательство.научишься делать "каменное лицо",широко улыбаться,когда тебя грозятся пристрелить (без шуток).научишься врать и "

уже неделю, как я не раб:)) 2011-10-27 20:26:50

уволилась! последней каплей стало неподписание моего заявления на отпуск. правда предложили альтернативу - бери неоплачиваемый!!и это при том, что отпуск просила не полный, а на 2 недели, и в прошлом году ежегодный отпуск не брала. (кстати,кто-то писал, что незаконно не компенсировать деньгами неотгулянный отпуск. это не совсем так. согласно ТК РФ неиспользованный отпуск оплачивается при увольне

Димуля 2011-10-13 23:56:56

ртк это место где работают одни днища,хуже этого места просто нету

Людмила 2011-07-27 05:18:41

Если отправить больничный самим по почте заказным письмом,а не с курьером,то выплатят вовремя.

Уставшая 2011-07-20 04:19:17

Ни хочу давать ни отрицательных, ни положительных отзывов, просто опишу плюсы и минусы, выводы делайте сами. Итак плюсы: - РТК принимает без опыта работы, можно студентов, лишь бы ты был активным, хотел развиваться и продавать -Оплачиваемое обучение.Интересные тренинги, всевозможные обучающие программы и курсы - обо всём этом компания позаботится -полный соцпакет, белая з/п, оплапта больничных,

Кристина 2011-07-18 00:56:26

Работаю в РТК с самых истоков! Компания приняла без опыта работы, без высшего образования. Сейчас спустя 2 года, я познакомилась с замечательными людьми по всей России, получила драгоценный опыт! Расту по карьерной лестнице и в общем всё здорово! Да, согласна, в компании много недочетов и порой даже опускались руки и хотелось уйти, но у нас всегда есть выбор...либо мы уходим ..потом пускаем сл

Любава 2011-07-01 02:17:12

И самое приятное 8) проблемники. Их приходят десятки каждый день. не ловит модем. сломался телефон, сняли деньги... У некоторых действительно веские причины возмущаться: например сервисный центр после проверки и снятия с гарантии по ошибке отправил телефон на другой конец страны, и он потерялся на несколько месяцев, или платная рассылка продолжается даже после десятка отказов. Бывает. что орут п

Любава 2011-07-01 02:05:04

Я проработала в компании болше года, и могу сказать однозначно - ни один из положательных отзывов не похож на правду. Я живу в Нижнем Новгороде (это один из самых крупных городов России), работала на многих точках и могу сказать точно и объективно. 1) Зарплата. Самая лучшая (на точке находящейся в лидерах по зарплате, где-то 10-я из ста с лишним) была 25000-30000, и то всего пару месяцев, в

Инкогнито 2011-07-01 01:34:12

Ах да по поводу мотивации, была такая мотивация "при продаже модем+коннект" 100р на номер, но по какой-то причине ни один сотрудник так и не получил ни копейки. Поверьте, РТК это та компания где работа и рабство синонимы. После нашего коллективного увольнения РТК в нашем городе идет ко дну, так как уже более месяца не могут найти сотрудников которые согласились бы работать на таких условиях, устро

Инкогното 2011-07-01 01:08:26

Вот не так давно работал в шарашке РТК, недавно уволился, причем не один, а практически всем персоналом. Работа конечно интересная, так как у нас в Y222 был хороший дружный коллектив. Зарплата у нас была 4000 руб. ну и + бонус, в целом за месяц выходило примерно 15000р. это у специалистов ну у ст. специалиста на пару тыс больше, реальный график работы был чуть ли не 3/2 раб. день 10 часов с 9:00 д

Виталий 2011-06-18 04:28:01

Зря ты так!!!! я работаю в РТК с самых истоков хотя до этого с розницей и абонентским обслуживанием не связывался.Теперь по поводу- цитирую: мои ассоциации с этой шаражкой - канализационный коллектор, поскольку выше поднимается только то, что не тонет (субъективно). люди получают должности не за какие-то заслуги, а за стукачество и вскрытие муток, которые помогают выполнять планы. Из под меня в

Шурикен 2011-06-08 14:28:19

в уральском регионе немотивированные переводы по должностям, по лиге чемпионов проталкивают любимчиков, которых в последствии увольняют. просто неадекватное отношение к персоналу, непонятное начисление зарплаты.. хотя не будем мазать только чорной краской - неплохой старт для выработки навыков, которые пригодятся в нормальной работе в будущем. проработал в ртк полтора года, мои ассоциации с этой ш

В поисках достойной работы. 2011-05-26 12:30:47

НЕНАВИЖУ РТК!!! Жалею о потраченном времени, силах и нервах. Все оценила, переосмыслила за 1,5 года работы и хочу начать с уважения к себе!:)

Аноним 2011-05-18 01:00:59

олностью согласна с Cent (2010-09-17 18:54:20). никто вас не держит в РТК. да и в другой компании. либо пришел -> увидел -> победил, либо пришел -> увидел->не нравиться -> ушел. все шибко умные. если есть опыт и квалификация, то идите в директора, а если нет, то нужно начинать с низов. понятное дело, что многие хотят работать меньше, а получать больше. но так не бывает!!! а РТК отличная компания.

случайный 2011-05-18 00:52:15

полностью согласна с Cent (2010-09-17 18:54:20). никто вас не держит в РТК. да и в друго

случайный 2011-05-18 00:42:03

как, как... никак. одни уже в черноземье намутили. вместо кассового чека давали клиентам товарный. по программам товар не продан -> деньги на карман.не знаю сколько наворовали и как долго это длилось, но на данный момент уволены по статье. еще бухгалтершу уволили недавно,так же по статье и также за мошенничество. все тайное всегда становиться явью. ДАОР не спит. так что думаю лучше не "мутить с ла

Аноним 2011-05-17 03:43:22

лошок и неандерталец)

Аноним 2011-05-17 03:41:27

роман лошара. Мотивация упала. какие то 100 тыщ где точка где такие продажи в день?

Lena 2011-05-17 02:50:42

170 это просто шик..

Подлижи у Жени))) 2011-05-16 01:08:55

Константин,Вы можете пройти в кабинет к госпоже и припасть,зачем кому-то морду бить))) ЯЗЫК-СИЛА,да Константин,двигатель торговли)))

Мария 2011-05-06 17:22:30

Ничего удивительного, что у них такое ужасное обслуживание. Мне они тут продали телефон (в салоне на ул. Чистяковой 1), и уверяли, что в нем есть все те же функции, что и в предыдущей модели, а на самом деле их не оказалось. Потом этот же продавец в моем присутствии два часа пытался "наладить" эти несуществующие функции! А юридический отдел вообще кошмар! При предъявлении претензии перепутали все:

БПТДКЯПРВРТК 2011-04-28 20:46:23

А, кстати, знаете, как там оплачивают больничный??? не знаю, конечно, как в других регионах, но у нас больничный выплачивается только месяца через полтора-два, после того, как ты отправил свои больничные листы куда надо. Круто, не правда ли???

БПТДКЯПРВРТК 2011-04-28 20:40:34

Всё что написал автор - абсолютная правда, и причём ещё далеко не вся правда. Я не буду расписывать, как там работается, кто работал, тот знает. Скажу только одно - у нас в городе в РТК работают на данный момент три категории людей: 1.Люди, которые работают там за идею, готовые молиться на свою работу, получая за неё копейки, которым не столько важна зп, они готовы жить на работе, ничего не есть,

Аня 2011-04-26 01:28:15

+100

ВИТАЛИЙ 2011-04-03 06:01:05

10.06.2021 | положительный отзыв
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)

Вся работа в компании они обманывают авторов и не выплачивают деньги. Я жду своих денег за статью уже 6 месяцев. У компании постоянные отмазки: то они меняют редактора 2 месяца, то неделями не отвечают на рабочие сообщения, то у них проблемы и нужно ждать месяцами, когда оги это решат. Я намерена образаться в трудовую инспекцию и прокуратуру, тк жду свои Подробнее>>

07.09.2018
ЗАО "Русская телефонная компания" - Обслуживание

Купила телефон Самсунг а3,.стекло через три дня отклеилось.Включили доп.услуги это пакет смарт и консультация ,которых я не получала..и не хотела,и даже не была предупреждена на сумму 2895,8.О них я узнала от Мтс банка!Чек тоже не выдали. Один обман.Прошу разобраться в данной ситуации!И вернуть мне деньги! Подробнее>>

22.06.2018
ЗАО "Русская телефонная компания" - Не возвращают деньги за некачественный товар на гарантии

29 мая получил из авторизованного сервисного центра планшет с заключением от отказе в ремонте. 29-го же мая вернул неисправный планшет в салон связи МТС в Вологде на Герцена 29. Написал претензию на имя директора Масякина Александра, обещали что через 10 дней получу письменный ответ. Сегодня 21 июня, ни кто мне не звонит, не пишет. Хотя 12 июня на емейл мне приходило письмо Подробнее>>

06.08.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания" - Неисправный планшет

Купила планшет 5 марта 2016 года, через 3 дня стала заряжать - зарядка не работает и стала западать кнопка включения. Обратилась в магазин за обменом, мне отказали, отправили в сервисный центр на ремонт. ЛЮДИ! ТОВАР МОЖНО ОБМЕНЯТЬ ИЛИ ВЕРНУТЬ В ТЕЧЕНИИ 15 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОКУПКИ БЕЗ ВСЯКИХ ЭКСПЕРТИЗ И СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРОВ! ЧИТАЙТЕ ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ". Я не Подробнее>>

10.07.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)

Я бывший сотрудник КРД (контрольно-ревизионный департамент) ЗАО РТК МТС (регион Поволжье). Вообщем моя неприятная история такова: Проработал я в этой компании не долго -1,5 месяца. Устроился в октябре, а В конце ноября я принял решение уволиться, причины такие - понял что это не та работа которую я ожидал, (то что будут частые командировки этот момент не был критичным для меня Подробнее>>

11.03.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания"

Такой дебильной секты я ни разу не видывал. Отношение скотское, с зарплатой могут кинуть, руководство в Новосибирске - умственно недоразвитые, про главных боссов московских вообще молчу. Клоуны, и по-моему, педерасты. Самый большой косяк этой конторы - "корпоративный дух". Будьте готовы к тому, что вам будут промывать мозги не хуже, чем в каком-нибудь Амвее. Вы должны быть частью тупого стада, личность Подробнее>>

30.11.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания"

Хочу поделиться впечатлениями о работе в ЗАО "Русская Телефонная Компания" отработал в ней 2 месяца, после не выдержал и уволился по собственному желанию. При трудоустройстве мне была обещана ЗП в три раза больше фактической. Никакой организаци труда, медицинский полис мне делали 2 месяца!!! Некоторые сотрудники за 3 месяца работы получили ЗП 8000 руб. в сумме!!! Если вам предлагают работать в Подробнее>>

19.12.2014 | положительный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания"

В компании работать стало просто невозможно. Постоянно придумывают всякие схемы ДЕпремирования. Смена персонала происходит каждый месяц. Начальству просто поеб...ь на своих сотрудников. Они же сидят в своих кабинетах и им хорошо,а что там у всех остальных им насрать. Главное, чтобы план выполнялся и то [censored] всегда будем. Постоянно требуют на пром выходить,такое ощущение,как-будто на базар устроился работать,а не в Подробнее>>

17.12.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания"

Сейчас ни кого уже не удивишь рассказами о невыплате ЗП, несоблюдения Трудового законодательства компаниями работодателями. Но среди таких компаний есть одна, которая не просто не соблюдает закон, а попросту решила, что его нет. А раз нет закона значит, можно превратить в РАБОВ своих сотрудников. Как Вы думаете, в Москве есть места, где при пяти дневном графике работы можно зарабатывать аж Подробнее>>

05.01.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская телефонная компания"

Считаю. что черный список необходимо добавить этой компанией. Так как это чистой воды обман и зомбирование людей. Сначала привлекают, поют про красивую жизнь, обучение и оплату проездов. В итоге не одного тренинга, выставляют новых сотрудников сразу на работу и оставляют на салонах одних. Ни о какой оплате проездов не может быть и речи. Практикуют нарушение трудового законадательства во всем!!! Например Подробнее>>

06.01.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская телефонная компания"

Хорошая компания. нечего сказать, присоединяюсь к уже сказанному, эту компанию точно необходимо внести в черный список. Несмотря на кажущиеся плюсы: полис ДМС, дружный коллектив, быстрый карьерный рост, минусов гораздо больше: удержания с сотрудников, понижения, увольнения (причем и незаконные в том числе), нарушения ТК по полной, особенно с этим столкнулся когда меня уволили незаконно, понял что юристы РТК законодательства РФ не Подробнее>>

07.01.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания"

Работаю в замечательной компании ЗАО "Русская Телефонная Компания" или ЗАО РТК, она же розничная сеть МТС почти полтора года. Переводился из региона в регион, чтобы понять специфику работы каждого региона. Мне это необходимо для дальнейшего карьерного роста. Все прекрасно и замечательно... БЫЛО!!! Интеграция новых программных продуктов прошло на УРА!!! Не разу не было в моих офисах такого. Постоянные недостачи по кассе и товару. Причем Подробнее>>

03.10.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания" - Не возвращают денежные средства и игнорируют написанные претензии

Мною, Кургановой С.В., 31 августа 2015г. в точке продаж С477 МСК расположенной по адресу г.Москва,бульвар Я.Райниса, д.1,стр.1 был куплен по интернет заказу №1524599 планшетный компьютер Qysters T84ERi сер.№...... (кассовый чек от 31.08.15 №...) 04 сентября 2015 года, планшетный компьютер был сдан в точку продаж С477. (на заявлении на возврат стоит отметка о приеме планшета) При подключении планшета к зарядке, он Подробнее>>

30.09.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания" - Обман

В феврале 2015 года в салоне связи МТС по ул.Интернациональная 9а,был куплен телефон Sony E3.Продавец оформляла в "рассрочку" была акция,маленькая переплата по кредиту.Продавцом была Шумская Лилия.Но главным условием этой акции она выдвинула приобретение гарантии на 4 года за 2500.В мае 2015 года телефон начал ломаться и сломался,отдала в ремонт,его не привезли по истечению 45 дней.Кредит полностью погашен,справка в магазин предоставлена.За Подробнее>>

20.09.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания" - Нарушение ЗоЗПП пр возврате денежных средств

08.01.15 года мною был куплен в салоне-магазине "МТС" планшетный компьютер Oysters. По прошествии 14 дней в планшете обнаружился существенный недостаток - он перестал включаться. По совету сотрудников вышеупомянутого магазина, я сама лично 30.01.2015 отнесла планшет на ремонт в Сервисный центр "Ю-медиа" (ООО"Прогресс связь"), при сдаче планшета в ремонт мне выдали квитанцию (скан прилагаю).Ремонт должен был быть проведен в сроки установленные Подробнее>>

29.08.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания" - Не исправляют брак, хамят

17.01.15.г. купил смартфон и защитную пленку с установкой. Пленка оказалась брак, не исправляют, хамят. Как устранить. Персонал не просто низкой квалификации, а вообще ни какой. Подробнее>>

27.08.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания" - Не провели платеж

Здравствуйте.10 октября 2014 года пополнял карту МТС-деньги №5337360106583918 на сумму 1000 (Одна тысяча ) рублей в салоне связи МТС расположенном по адресу - г. Волгоград, ул. Ополченская, д. 14. Деньги так и не поступили на мой счет. Так как сотрудник офиса распечатал мне ПРЕЧЕК с номером перевода 125722987 и сказал что все деньги переведены. В пречеке я НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ и Подробнее>>

25.08.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания" - Ужасная компания

Ужасная конторка, управляет тряпка и его пассия. Кидают очень много людей, которые хотят работать и зарабатывать. Платят только тем кто стучит и пресмыкается перед директрисой. Кавказцев боятся - им тоже платят. Управляющий кормит завтраками и обещаниями, ни каких конкретных действий не происходит. На работу берут легко, можно даже без документов, но вот зарплату не получить тогда, а может и повезет Подробнее>>

10.08.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания" - Не принимают товар

Утром муж купил телефон. Чек дали, гарантийный талон не выписали. Покупал для матери, оказалось, что она купила себе телефон сама, поэтому муж пошёл возвращать его в тот же день. Принять телефон отказали, ссылаясь на то, что нет гарантийного талона. Разговаривали грубо. Денег не вернули. Не принимают купленный в этот же день телефон, не выдают письменный отказ, не возвращают деньги при наличии Подробнее>>

01.06.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания" - Верните деньги

07 ноября 2013г приобрел смартфон Аlcatel OT6040D Idol X Dual c 2-я симками за 13990р _ в салоне-магазине МТС (г.Волгоград на ул.Ким, 7а). 01 декабря 2013г принес сматртфон обратно в салон-магазин МТС, так как смартфон стал издавать шумы, бульканье, заикания вр время разговора по телефону (во время продажи продавец о дефекте меня не информировал). Мне выписали направление в Сервисный центр Подробнее>>

12.05.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания" - Некачественный товар некачественное обслуживание

купила 19 октября телефон через 2 дня он перестал держать заряд отнесла его обратно в этот филиал его забрали на экспертизу на 21 день прошло 25 дней о телефоне не слуху не духу сотрудники говорят что вообще о моем телефоне ничего незнают и соответственно о его нахождении тоже я лобратилась в защиту прав потребителей написала притензию они мне ее подписали Подробнее>>

01.05.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания" - Хамство персонала

В салоне связи МТС компании ЗАО "Русская телефонная компания", которая располагается по адресу: г. Елец, ул. Радиотехническая, 1а, работают не очень честные работники. ПОЗОР ВСЕЙ КОМПАНИИ! Подробнее>>

20.03.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания" - Прошли 45 суток телефон не вернули

был приобретен телефон Samsung i8160 Galaxy Ace2 в г. Выкса, ул. Ленина д 15б офис продаж P 057 в ноябре 2012 года. Телефон перестал включаться, сдали продавцу 21, 05, 2013, дали квитанцию № Р057-2013-00075. Прошло уже больше 45 суток, в офисе продаж ни чего не отвечают, составили претензию, нам копию не дали, нет гарантии, что вообще они ее послали. Подробнее>>

08.03.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Русская Телефонная Компания" - Сервис ужасен!!!

сдала телефон стоимостью около 20000руб, купленный в ЗАО"РТК" на проверку качества на 21 день, ЧЕРЕЗ 23 ДНЯ ПРИХОЖУ, А МНЕ НИ ТЕЛЕФОН НИ ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ НЕ ХОТЯТ, ЯКОБЫ ЗАЯВКА ДОЛГО ОБРАБАТЫВАЕТСЯ, МЕНЕДЖЕР ОП - ЕКАТЕРИНА ТЯНУЛА БОЛЕЕ 4Х ЧАСОВ И ТАК ДО ВЕЧЕРА И НЕ РЕШИЛА ПРОБЛЕМУ. СРОКИ ВЫШЛИ !!! КАК ВООБЩЕ ТАКИХ СОТРУДНИКОВ ДЕРЖАТ???? Подробнее>>