Аристократ - Хотите лишиться денег, обращайтесь в агентство недвижимости Аристократ

Сергей:

В конце сентября 2015 года искал земельный участок. Риэлтор от агентства устроила встречу с продавцом. Договорились о цене и всяких мелочах, встреча была в офисе на проспекте Победы. Подписали с продавцом предварительный договор купл-продажи, плюс к этому договору был подписан договор о задатке. Задаток (20000 р.) был оставлен на ответственное хранение в ООО "Аристократ". Далее, в виду крайней безответственности продавца, сроки договора были сорваны (15 октября был крайний срок по договору). На встрече в офисе агентства 16 октября была устная договоренность о том, что я, как покупатель готов подождать пока продавец выполнит все условия договора, и не вводить штрафных санкций, предусмотренных договором. Далее через несколько дней мне поступило выгодное предложение от других людей по продаже земельного участка. Как только я встретился с другими продавцами, я сразу же уведомил риэлтора Анастасию о том, что собираюсь покупать участок у других людей. Что я собственно и сделал, нарушив таким образом устную договоренность между мной и предыдущим продавцом. После сделки я имел телефонный разговор весьма сомнительного содержания с Евгением, который во время нашей первой встречи представился владельцем ООО "Аристократ." В разговоре с Евгением четко прозвучал вопрос: "Уважаемый (?!) человек отказывается от своих слов?" Имелся ввиду тот факт, что я отказываюсь от своего обещания ждать пока их продавец выполнит условия договора (после его нарушения, разумеется). Следом, я позвонил в агентство и попросил их вернуть мой задаток. Попросили написать объяснительную, почему хочу получить свои деньги обратно. Затем сообщили, что деньги переданы продавцу (?!). Месяц звонков и разговоров с владельцем агентства результата не принесли, а до продавца дозвониться не представляется возможным. На мой резонный вопрос Евгению о том, на каком основании деньги, которые должны храниться в агентстве переданы продавцу (который, как мы помним, сам нарушил юридический договор!) был дан ответ, что юрист агентства не видит препятствий для передачи денег. Занавес. Таким образом OOO "Аристократ", взяв на себя обязанность хранения денежных средств (задатка), не исполнило своих обязательств, а более того, передало деньги продавцу, который нарушил договор. Вот так АН "Аристократ" работает с клиентами, "наказывая" их. Обращаться в это агентство или нет - решать вам. Для меня же данное решение очевидно. Кому интересно, предоставлю сканы документов.

Вологодская область, Череповец город, Вологодская улица, 7

22.03.2022 | отрицательный отзыв
Аристократ - Обманные действия

На сайте авито, мной было размещено объявление о продаже своей квартиры, через неделю нашёл дубликат своего объявления с заниженной ценой, полностью скопировано описание и фотография (кстати указано, что помощь не требуется =)), ни с какими агентствами я не заключал никаких договоров о продаже. Жалобу на авито разместил и далее по всем известным порталам оставлю о них отзыв - страна должна знать своих "героев"! Если кому интересно все принскрины сохранил.

28.03.2023 | отрицательный отзыв
Аристократ - Мутная конторка

Продавал через данное агентство квартиру. По прошествию месяца меня насторожило то что нет просмотров квартиры и решил проверить. попросил знакомого позвонить и записаться на просмотр что он и сделал. В ответ получил что данная квартира продана и под задатком но объявления не снято. Вечером в этот же день набрал ту самую сотрудницу которая занималась продажей и поинтересовался как идут дела по продажи моей квартиры в ответ получил что пока нет покупателя да от куда ему взяться. Соответственно делайте выводы сами. Большинство агенств так и работают.

02.03.2015 | положительный отзыв

Наталья:
Здравствуйте, мы арендовали квартиру у Аристократа, долго искали варианты, так как нам нужен был именно этот дом или ближайшие к нему, так как привязаны к детскому садику. Агент Елена очень приятная в общении и внимательная, не сразу, но нашла нам подходящий вариант, мы довольны. И скидку сделала нам и помогла с хозяйкой договориться на более меньшую сумму. Мы остались довольны, и как обещали пишем отзыв. Леночка спасибо Вам!

28.03.2016 | отрицательный отзыв

yrbis:
Осторожно. Фирма из 3х человек. Уставной капитал всего 15 000 руб. Покупал комнату, внёс этим товарищам залог 50т.р. за комнату, они рассорились с продавцом комнаты, он продавать через них отказался, вернуть залог до сих пор не могу. Суд уже тянется год. Обращайте внимание на текст договора при внесении залога, смотрите чтобы не прописали, что это деньги за какие-то услуги. Имейте ввиду, что в случаи банкротства данной фирмы, Вы сможете вернуть не более уставного капитала, т.е. 15 000р, и то, если других пострадавших не будет. В отношении данной фирмы, кроме моего есть как минимум ещё два иска.

11.07.2016 | положительный отзыв

Николай Ковалев:
Елена Корнева-Лабзина-ВЫ так врете, даже ВАША Фотография ПОКРАСНЕЛА- ВЫ нет. Недвижимость ВЫ приобрели-доказательство выписка из ЕГРП кадастровый №78:13:00007420:7336. Сотрудники ООО Аристократ поймали ВАС за руку, когда ВЫ КРАЛИ деньги Деиисовой Аллы-Долго искали ВАШУ СОВЕСТЬ-нашли ЕЁ у ВАС в непристойном МЕСТЕ. Благодарим ВАС,что предупредили ВОРОВ, ЖУЛИКОВ,ПРОХОДИМЦЕВ о том ,что ООО Аристократ порядочных клиентов в обиду не ДАСТ.

13.10.2016 | положительный отзыв

Николай Ковалев:
Оля Коршунова назовите хотя бы имя агента ООО Аристократ который ВАС обидел. И ещё наши сотрудники готовы для ВАС в течении ДВУХ СУТОК (т.к. судя по ВАШЕМУ внешнему виду и внутреннему миро возрению-2х-часов для ВАС НЕДОСТАТОЧНО) прочесть ЛЕКЦИЮ в каких случаях ПЕНСИОНЕР может получить налоговый вычет.

27.10.2016 | отрицательный отзыв

Андрей Шаповалов:
Не дай бог связаться с Агентством недвижимости "Аристократ" по адресу: СПб, ул. Комсомола , д.41 , офис 207 телефон: 716-73-90, Агент Кролевецкая Марал Руслановна. Договорились о сделке, сделали доверенности, сегодня сообщает что вы в пролёте. Деньги потрачены в пустую....

11.11.2016 | положительный отзыв

Николай Ковалев:
Андрей Шаповалов скажите как можно тратить деньги клиента, если ВЫ ни документально ни материально намерения приобрести объект не подтвердили (СЛОВО КУПЦА-в недвижимости очень редко проходит). Поэтому ООО АРИСТОКРАТ перед ВАМИ снимает ШЛЯПУ и показывает на ВЫХОД.

07.03.2017 | отрицательный отзыв

Алексей Бочаров:
Правильный адрес СПб, бизнес центр "Финляндский" , офис 207. Имея дело с этими людьми, соблюдайте осторожность - когда мы выявили существенные дефекты в квартире, которую планировали приобрести, залог нам возвращать сильно не хотели и даже поглумились насчет "нормальной жизни с санузлом и газовой плитой БЕЗ ВЕНТИЛЯЦИННЫХ ШАХТ" в бывшем общежитии; при этом в договоре было четко прописано, что залог в случае возникновения подобных проблем подлежит возврату. Впечатление о мелком агенстве с материальными проблемами, которое не брезгует манипуляциями с залогом. Две звезды за то, что все же отдали)

08.06.2017 | отрицательный отзыв

yrbis:
Обходите их стороной! Положительные отзывы ставит исключительно Ковалёв Николай директор ООО "Аристократ" . Суд с ними выиграли, но у них нету денег чтобы вернуть залог!

22.06.2017 | отрицательный отзыв

peshkov1965:
Не связывайтесь с аристократом Не связывайтесь с аристократом Не связывайтесь с аристократом Не связывайтесь с аристократом Не связывайтесь с аристократом Не связывайтесь с аристократом

22.08.2017 | отрицательный отзыв

Anzhelika Kron:
Сотрудник вашего агенства Самигулина Наталия Шамильевна, рекламирует себя на всех сайтах как разносторонний человек, она же и актриса, и поэт, и писатель, она же и высоко опытный специалист по продаже недвижимости. Так она мне представилась в контакте и инстаграме. Я глухонемая, на мои вопросы не услышала я не одного ответа. Слышала только приезжайте и тд и тп. О том что я особенный человек, я ей озвучила дважды. Она отнеслась ко мне с дескрименаций. Не вижу смысла рекламировать себя в соц,. Сетях если не можете озвучить простые вопросы условий и режима работы офиса!!! Мой приезд в офис был бы безсмысленый, так как сказать она мне ни чего бы не смогла! Как может специалист с 13 летним стажем, не знать условий и режима работы? Может быть она и актриса и поэт но точно не высоквалифицированый специалист по недвижимости. Аристократ у вас все там с актёрским и данными?

18.07.2018 | отрицательный отзыв

valentin-gordon:
Будьте осторожны! Никого не хочу осуждать. Просто излагаю факты. 12 июля 2018 заключил договор аренды комнаты по адресу: СПб, пос. Стрельна, Почтовый переулок д.3 кв.2. Перед заключением договора я уточнял информацию о комнате и местах общего пользования у хозяйки комнаты Мухиной Елены Михайловны в присутствии ее агента – сотрудницы ООО «Аристократ» Евгении Викторовны. Мне были даны разъяснения, что нагрев воды для душа осуществляется газовой колонкой, что предыдущие наниматели этой комнаты душем пользовались и ни на что не жаловались, что стиральная машина работает. При этом хозяйка не сказала, что стиральная машина является собственностью соседа по квартире, т.е. без его разрешения пользоваться ею я не смогу. При этом в объявлении было указано, что стиральная машина есть, так же, как и холодильник. Отсутствие холодильника скрыть невозможно, поэтому хозяйка сказала, что холодильника пока нет, но она привезет его попозже. О том, что душем пользоваться невозможно, мне стало известно уже после подписания договора. Из него текла только горячая вода, почти кипяток, отрегулировать нормальную температуру было невозможно. Оказалось, что сосед душем не пользуется, а предыдущие наниматели набирали в ванну кипяток, ждали, пока он немного остынет, и только тогда мылись. Может быть, хозяйка не знала об

16.03.2019 | отрицательный отзыв

Das-Traurige Märchen:
Увидела объявление, квартира понравилась, позвонила агенту, договорилась о просмотре. Оказалось что фото даже близко не имеют отношения к данной квартире!!! И ладно бы похожие по качеству и отделке. Но на фото приличная квартира с евроремонтом, а в действительности старая, гнилая, разруха и рассыпающаяся мебель 100 летней давности. На мой вопрос - Почему так? агент ответил -Что, эта не нравится? Зря потраченное время.

05.04.2019 | положительный отзыв

Людмила Ивановна:
Здравствуйте! Давно сотрудничаю с сотрудниками этого агентства, Татьяной Александровной и Оксаной, сдавала и продавала квартиру. Всегда всё происходит быстро и качественно, без занижения цены, отвечают на все мои вопросы, учитывают пожелания.Хочу выразить большую благодарность!

08.04.2019 | положительный отзыв

Марина Гриша:
Прекрасное агентство! Большое спасибо Оксане Петровне за отличную работу и высокий профессионализм. Быстро подобрала нам квартиру для покупки, быстро всё оформили, никакой волокиты, никаких замечаний. СПАСИБО!

08.04.2019 | положительный отзыв

Вячеслав Алексеевич:
Спасибо большое вашему специалисту Оксане за ее профессиональный подход к работе! Все четко, слажено, постоянное информирование(что не мало важно) и помощь после совершения сделки. Всем своим знакомым советую только ее, на этого человека можно положиться и ничего не остерегаться!

11.04.2019 | отрицательный отзыв

dvo72:
Я риелтор, работаю с большим количеством клиентов, постоянно подбираю объекты, знаю многих агентов, проводил сделки по аренде с некоторыми агентами из Аристократа. Но к сожалению с сотрудниками Еленой Альбертовной +7(921)641-31-67 и Еленой Ивановной +7(931)278-10-54 нет никакой возможности работать. Вчера 10 апреля 2019 Елена Альбертовна назначила просмотр по адресу Дунайский пр. 28/2 на который я приехал со своим клиентом, в итоге просмотр она сорвала, придумала причину, что собственница взяла не тот ключ. История обычная и такие ситуации иногда случаются , но проблема в том, что Елена Альбертовна повела себя в этой ситуации крайне истерично, не извинилась, прервала наш телефонный разговор и не ответила на простой вопрос - когда возможен просмотр на следующий день. А с Еленой Ивановной ни разу не удавалось договориться ни на один просмотр, когда бы я не звонил - она постоянно занята или квартира под задатком или собственники уехали. Очень странные причины отказов она демонстрирует, хотя я лично ни разу с ней не встречался и никакого негативного опыта в нашей совместной работе не было. В связи с этим хочется обратиться с просьбой к руководству АН Аристократ обратить внимание на

12.04.2019 | положительный отзыв

kleo_b:
Большое спасибо агенству Аристократ , особенно Татьяне Александровне и Оксане Петровне! Решили все вопросы по сделке купли/продаже, т.к самой заниматься было некогда. Помогли заполнить все документы по ипотеке с использованием мат.капитала.

09.07.2019 | положительный отзыв

bla-bla542:
Отзыв сотрудника. Работаю в данном АН, все хорошо, все супер. Николай Александрович и Татьяна Александровна - хорошие, честные, добрые люди. Меня все там устраивает, работа прекрасная, хорошие агенты-сотрудники, приятные соседи, поручения от Н.А. и Т.А. самые простые, все отлично, кроме одного момента - это руководитель Максим Петрович,который брал меня на работу на должность Администратор-Секретарь. Проблема в том,что происходит систематическая задержка зарплаты. Я не знаю,как выдавалась зарплата прежним сотрудникам,но мне как-то не повезло. Задержки зарплаты без пояснения причин, сроком до 2х недель. Выдавания бессмысленных заданий и странные штрафы, которые незаконны и нигде не утверждены, вплоть до вычетания из зарплаты. То есть, работа в убыток. Связь с руководителем только по эл.почте, что очень странно. Всех проблем не напишешь,но это основные. В целом, контора замечательная, мои знакомые продают через них 2 участка. Все честно и без обмана, так как заключения договоров и тд проходят через Н.А. и Т.А. Проблемы только с М.П. Работа по трудовому договору, официального устройства нет, возможно, оттуда и подобные проблемы. При всем моем уважении к Агентству Недвижимости, как руководель, М.А. совсем никак.

12.07.2019 | положительный отзыв

Виталий Шустов:
Полный спектр квалифицированных услуг, вежливые сотрудники. Выполняют свою работу на 5+ Нашли квартиру за один день. Всем рекомендую!!!

15.07.2019 | положительный отзыв

Мария Корчагина:
Отличное агенство! Всегда на связи. Предложили несколько вариантов, подобрали все по моим запросам.

07.02.2020 | отрицательный отзыв

Анна М.:
Почитайте все отзывы прежде, чем рискнуть связаться с этой конторой. Я с ними дел не имела, к счастью. Мне хватило информации с этого сайта: от владельца некоего Николая Ковалева. Его комментарии и сообщения говорят сами за себя!

14.04.2020 | положительный отзыв

Надежда Тимофеева:
В феврале купили квартиру с помощью агентства, работали с Оксаной Шестериковой. Очень приятная, внимательная, терпеливая девушка. Присутствовала на всех этапах, очень помогала. Мы очень довольны работой агентства.

18.08.2020 | положительный отзыв

Екатерина Шмигельская:
Высокий профессионализм! Рекомендую данную компанию.

04.12.2020 | положительный отзыв

Екатерина Капустина:
Остался доволен работой риелтора. Могу отметить оперативность, грамотное составление условий сделки, а также ее сопровождение.

12.01.2021 | положительный отзыв

Ксения Кретова:
Мне понравился грамотный подход и хорошее чувство юмора у агента. Он хорошо владеет юридической стороной вопроса и помог нам с супругой продать нашу комнату в коммунальной квартире. Спасибо Вам!

19.01.2021 | положительный отзыв

Арина Денисова:
Прекрасная работа профессионалов! Была приятно поражена - как быстро и гладко прошла сделка и ее сопровождение! Отдельная благодарность менеджеру! Профессионал, чуткий и отзывчивый человек!

26.01.2021 | положительный отзыв

Игорь Юрьевич Вы знаете:
В ноябре обратился в компанию"Аристократ" с целью покупки квартиры. Выражаю особую благодарность Оксане за профессионально проделанную работу. Рекомендую

09.02.2021 | положительный отзыв

Elena.gorban.93:
Надежное агенство, все сделали быстро и оперативно, чуткие и квалифицированные сотрудники, недалеко от метро.