Умное пространство

Добрый день. Устроилась в компанию Самокат. Устраивало абсолютно все. Не смотря на большой объем работы, мне нравилось работать (пока я проходила стажировку на Челюскинской д 11) Нереально крутой директор Александр, который Директор с большой буквы. Все настолько слаженно, настолько точно у него на точке как часы. Теперь о грустном. Сейчас период пандемии. Заболеваю и меня сажают на карантин на 14 дней, в тот момент открывается точка Рудневой д 8. Ближе к дому. В последний день больничного директор Игорь (самодур и психопат) говорит взять справку о отрицательном тесте на корону. Ок, у меня берут тест и продлевают больничный еще на пару дней, а поскольку по истечении этих пары дней тест не готов, то мне снова продлевают больничный. В последний день больничного директор пишет, что мол мы говорили с супервайзером,(швабра еще та, Вера Колесникова) по выходу из больничного пишешь заявление на увольнение. Я естественно не согласилась, они начали искать варианты предлагали мне разные точки по городу, хотя около дома было 2 свободных места, а мне сказали, что нет мест. Так вот, я соглашалась на все варианты их, иначе если они захотят мое заявление, то только через прокуратуру и трудовую инспекцию. В итоге они сделали великое одолжение, что оставили меня. Так это еще пол беды, придя на точку, отработав 4 смены я поняла, что этот Игорь (директор) психопат еще тот, персики, у которых бочек подгнил со злости пнул ногой так, что разлетелись по всему цфз. Второй товаровед его любимчик ничего не делал, только сидел и бегал курить, а меня заставили и за грузчика, и за приемщика и заказы собирать. Специально меня довести хотели, чтобы я уволилась сама. Объяснительные брали по каждому поводу. Потом наступил момент увольнения. У меня был больничный 23 дня и 4 отработанных смены. Сотрудница отдела кадров Филимонова Елена попросила меня прислать заявление на увольнение и заявление на отпуск за свой счет, и угадайте в какие даты? Как раз во время больничного и 4ех отработанных смен, а это значит, что мне бы ничего не оплатили. И директор психопат начал мне говорить разную ересь, что так положено и т. д. Вообщем вот такой вот опыт работы в самокате. Не советую идти, так как с тобой как с тряпкой обращаются, захотят уволят, захотят посадят на больничный.

11.02.2022 | отрицательный отзыв
Неприятные люди

Мерзкие, высокомерные, жующие жвачку при разговоре с тобой (язык не поворачивается называть это собеседованием, какая то трепня тупая с их стороны) неопрятные руководители по ту сторону экрана телефона, тк это "собеседование" проходило по скайпу. Смотрят на тебя как на насекомое,... Подробнее>>

03.07.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Работать придётся на убитых велосипедах, у которых постоянно что то не работает. Если придешь позже остальных и тебе все более менее велосипеды разберут, то будешь либо весь день ездить на самой высокой передаче, либо без тормозов. Коллектив дружный, но только не с новичками. Будет что то вроде дедовщины в армейке, по типу «возьми вот эти дальние заказы», а я посижу, ляжки потяну. Директора разные, в моем случае было быдло. Только что вернулся с дальнего заказа? Подробнее>>

10.06.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Хотел устроиться в, Самокат" курьером, там система такая: проходишь онлайн обучение, часов так на 4–5, всяких тестов. Затем едешь на стажировку. Стажировка 4 часа (обещают оплатить 230 руб/час), заходишь, тебе говорят, вот пришла машина, надо её разгрузить, ладно, затем ты товар из этой машины, принимаешь (кладовщик пикает, а ты розвозишь и раскладываешь этот товар по складу, режешь картон из под коробок, укладываешь их, целлофан от упаковак, выбрасываешь мусор, и т. Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Попытка устроится Директором обернулась крахом. Как я понял в этой компании нет понятия семья и команда. Как итог резко отключились при проведении интервью после вопроса как я заставлю мыть туалет сотрудников или как заставить в минус 30 везти в гору пять 5 л бутылок. Инициатива увезти самому заказ не верно, назначить поощрения и доп. Мативацию за выполнение сложных заказов не верно, провести разьяснительную работу почему не выполняет сотрудник свои обязательство не верно… Сказали Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Плевательское отношения со стороны рукаводства, всех этих бездельников которые приезжают делать видимость своей работы, не ведут диалоги со своими работниками, не вслушиваются в какие либо ситуации, очень много пьяни там, гниющих, грязных вонючих. И да, вы там не люди, захотели уволили просто так, захотели не уволили. Подробнее>>

01.06.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Заставляют работать в выходные, которые не компенсируются вообще. Работа есть кто то должен её делать. Не нравится пиши заявление, найдут другого. Отношение к штату как скоту, без преувеличений сейчас это могу сказать. Крайне не рекомендую устраиваться в эту фирму, да прикольно работать в такой мега крутой компании, но на долго вас тут не хватит. Зарплаты средние по городу, поэтому при трудоустройстве не спешите поищите лучше другое. Повальное не соблюдение ТК рф.

31.05.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Прошла два собеседования, оба по удалёнке. на первом же оказалось что зарплата на hh указана выше на 7000 руб, нет штрафов и нет премий. Много было задано вопросов типа «а вы уверены что справитесь с курьерами?»; «Как вы можете нематериально мотивировать курьеров?» и.т.п подробно рассказали про рабочий день директора точки, так ничего удивительного, кроме того что было много грустного заявлено именно про ту точку что меня интересовала для работы, а именно что директора

31.05.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Это дикий ужас, а не работа, сейчас нахожусь в поиске другой работы. Работать нужно 12 часов на ногах, некогда даже присесть, не говоря уже об обеде, в компании видимо не слышали о перерывах на обед! 5 минут свободных нету. Ты и товар принимаешь и раскладываешь его и заказы собираешь и курьеров отправляешь и ещё на горячей линии отвечаешь и в другие 10 разных групп. Ребята, не ходите туда работать, угробите своё здоровье и с графиком 2/2, вы будете пластом лежать дома эти 2

Самара

18.05.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Поработал два дня, зп за эти дни мне не скинули хотя обещали. Каждый день мне приходится писать менеджеру, а он отвечает, что сегодня переведут. Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Это московская компания. Начали они как всегда с того, что раздали много обещаний. Как всегда обещания не выполнили. Началось с того, что «логисты» не понимают устройства города. Город поделили на районы которые не всегда стыкуются между собой. Велосипеды закупили оптом самые дешевые. Дешевые не по цене, по качеству. Ремонтник приезжает раз в неделю. Отремонтирует, хорошо, нет — ездите четверо на одном велосипеде. Куртки зимние. Через два дня, после велосипедистов, у них было такое Подробнее>>

Умное пространство

Ребята вопрос к вам всем. Если работа рабская, почему всем разом не забить на этот Самокат? Уважайте себя, свои права, а не будьте стадом, котором легко управлять… Неделю не откликаться, они сами зае… тся, и сразу все улучшат! Подробнее>>

Умное пространство

Так называемый — директор склада имеет своих приближённых (видимо вместе выпивают). Объективно относиться ко всем работникам, не иметь «любимчиков» одинаковую оплату труда, а не как в «Самокате» от 175р/ч до 190р/ч. и правильно, и в срок выплачивать зарплаты. Говорю как бывший успешный руководитель, имеющий опыт в расширении и продвижении бизнеса. Подробнее>>

Умное пространство

Отличная компания, хороший коллектив. Из минусов, раздутый штат. Одни дают работу, другие оплачивают. В результате з.п. не дополучил. На вопрос почему, говорят з.п. надо добиваться. Вот это прикольный был ответ. Вначале смены сам выставляешь, потом тебе как им угодно. Вообщем не советую. Подробнее>>

Умное пространство

отработав месяц зар плата еще ни разу не приходила, бугалтнрия и горячая линияя тупо тянет время либо кормит завтраками, но них*я не делает, это самая уе*ищная компания, не идите сюда. Подробнее>>

11.05.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Никогда не идите туда работать, особенно вахтой. Начальство самое плохое в этой компании, нет гибкого графика не ты решаешь когда работать сколько работать и будешь ты вообще работать, ты должен минимум делать 3 заказа в час иначе [censored] не нужен. Директору пофиг ты велик фиговый что с сумкой тяжело ездить ты раб должен подчиняется директору нету у тебя прав только обязанности. Вахтой если ты работаешь полную сумму то получишь когда вахта закончится. До этого будешь получать

03.05.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Нет развоза (кто до 00, готовьтесь тратить по 5 тысяч из зп на такси) нет фиксированного отдыха и обеда (это всё как получится, может не получиться вовсе от слова совсем это можно и как плюс учесть тем, кто хочет похудеть и физически накачаться) Подробнее>>

03.05.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Таваровед один вечером на цфз машины ходят как хотят, могут и в 22:00 придти, при этом заказы собери, проконтролируй всех курьеров, прими товар в ручную, завести в 1с и выставить товар, сделать списание, помыть цфз. И при этом рабочий день до 00:00. Правильно не успеваешь оставайся за это доплаты нет. На вопрос машины должны ходить до 18:00 почему так поздно приходят отвечают. Что скоро все будет как положено. 1с тупит сильно. В этой Подробнее>>

29.04.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Обещают при первом созвон работу рядом с домом. Сообщают информацию, что мы стараемся для сотрудников, чтобы в вечернее время они тратили на такси не менее 100 руб. В итоге подвели в конце собеседования, что работать в другом районе. Вразуметельного ответа почему открыто объявления работы в моем районе и почему изначально сообщали, чтобы сотрудники не много тратили денег на такси не получила. Собеседование проводят как будто я прохожу на вакансию супервайзера. Заманчиво рассказывают о карьерном росте. Лично мне

Ростов-на-Дону

29.04.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Не могу рекомендовать ничего, так как отказали в трудоустройстве, после подписанного договора о приеме на работу.

26.04.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

У меня есть вопрос к руководству данной компании, почему сотрудников которые очень хотят работать в данной компании, соответствуют всем требованиям не берут. А вот тех, у кого самых близких родственников увольняют из схожих сетей по статьям, за растраты, за воровство, берут? Куда смотрит служба безопасности?

Тольятти

22.04.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

История о том, как подхватил пневмонию. Конец марта, слякоть, снег, идёт холодный дождь. На велосипедах нет крыльев, поэтому вся вода летит на куртку, куртка промокает. А как же дождевик? Руководство не разрешило одеть дождевик поверх куртки, только под неё. Бред? Да, мы всем цфз с этим согласились. Ну можно же было погреться? Нет… постоянно за заказом, выработка должна быть. Куртка вся мокрая, пытается греть только кофта, на ногах сапоги, и в них тоже вода.

Дзержинск

22.04.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Когда то я работал около года на одном из складов Самоката и у меня, в общем, осталось хорошее впечатление о нём. Однако, нервы начинали уже не выдерживать постоянного кручения педалей и нагрузки, что порой может превышать норму. Ограничений по весу заказов нет, так что спокойно готовьтесь грузить на свою спину около 50л воды. К счастью, подобное происходило нечасто, так что к тому складу я до сих пор отношусь положительно. Коллектив был дружелюбный, да и директора тоже, но внезапно

20.04.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Знакомство с этой конторой было недолгим. Директор цфз, на котором числился — хабалистая быдлобаба с синдромом вахтера, считающая нормальным орать на сотрудников матом и прочими способами выражать свои комплексы, приходишь вовремя — она обязательно доебется, что ты должен прийти за 5 минут до начала смены (женщина, ты серьезно?! как будто это на что то влияет), увольнение за отсутствие трепета в глазах и желания ей подлизывать — вообще обычное дело, от всех неудобных отделывается только так. Поэтому, если

20.04.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Это конечно, странная компания, идёт набор, цфз открываются, а людей по каким критериям отбирают не понятно… Пригласили, 1 видео собеседование, потом тишина, потом сама им начала звонить, назначили второе собеседование, я значит жду, в назначенное время нет звонка, пишу, мол собеседование то будет, а мне говорят извините, но вам же отказ был, были для того причины! Какие?Образование, опыт и прочие критерии на данную должность у меня соответствуют. У меня за всю мою трудовую жизнь, более Подробнее>>

13.04.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Решила оставить отклик на hh, так как постоянно видела объявления. Позвонила девушка, назначила собеседование по видеозвонку, договорились… Первое собеседование прошло с достаточно приятным сотрудником по подбору персонала. Из приятного все. Куча вопросов, на мой взгляд, делали акцент не на мои профессиональные качества и не на то, чтобы выяснить, мои способности, а выяснить почему я ушла с прошлого места работы и упрекнуть меня, что я так сделала… Неловко я себя чувствовала. Второе собеседование назначили с супервайзером. Начнём

Новосибирск

25.03.2021
Умное пространство

Пытался устроиться в данные ООО «Рога и Копыта» (Самокат) на должность директора магазина (дарк стора), т. е. склада, где хранится весь товар. Прошёл интервью с «HR девушкой», достаточно хорошо побеседовали, задавала стандартные вопросы по работе (почему ушли с предыдущего места работы, какие достижения в работе, какие трудности были на предыдущем месте работы и т. п.). Назначили собеседование по google meet (аналог скайпа, зума). В день проведения собеседования его проводили 3 человека, Подробнее>>

22.03.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

Не врать при приёме, руководителям среднего звена вести себя адекватно и достойно. Провести психологический тест для некоторых наставников на предмет шизофрении.

Россия, Краснодар

22.03.2021
Умное пространство

На собеседовании обещают золотые горы и сказку, а не работу. С их же слов обязательно подберут локацию возле дома, так как директор начинает день с 6:45 утра. Оппозиционируют себя как компания где все максимально лояльны, даже просят не называть отчество при обращении к руководству. На деле, все не так. Тебя закинут работать куда нибудь, и всем плевать что тебе туда добираться 2–3 часа. Начнёшь задавать вопросы, попадёшь в чс СВ и начнётся просто игнор, либо Подробнее>>

17.03.2021
Умное пространство

Хотел устроиться. Выбрал ближайший цфз. Случился казус: не пришло смс с паролем от скил кап (типо прога для обучения) и дальше началось… Сначала по кругу отправляют цфз>куратор>тех.поддержка. как говориться повторять пока не надоесть. А дальше выяснилось что набрали под 50 человек, а в цфз останеться 10–14 если не хотите в запас (Другими словами На x@й) катитесь на другой конец города). + Набирали народ от разных контор типо фудзила и изилогистик, ставка у всех разная никакой

Россия, Краснодар

17.03.2021 | положительный отзыв
Умное пространство

теперь о минусах фирмы. 1. Не всегда понятное трудоустройство. Присылают на стажировку на склад, на котором нет свободных мест и потом посылают работать на другой склад. 2. Просто так не платят. заказы есть всегда. 3. планирование графиков непонятное и планируют графики так чтобы вывести мало курьеров, а заказов было с переизбытком. Экономят каждый рубль бюджета. я пришел на стажировку на склад, где было мало курьеров, а заказов было много. Они жаловались на это и не понимали за что так

Россия, Москва