ЗОА КМКИ "ДОБРЫНИНСКИЙ"

Компания не хочет нести ответственность за свои решения.Итак начнем с самого начала и до конца работы в этой казалось бы хорошей по идее "крупной компании" судя по торговым точкам москвы и своей "пекарни". Итак вместо звонка отдела кадров звонит сразу руководитель ит , тк у компании ничего не налажено и нет элементарных правил.На собеседовании говорят, что работы много. Самое главное как построена ит структура ,а именно( чем необходимо будет заниматься, сколько серверов , какие сервера за что отвечают, кто администрирует, какая команда ит и т.д) об этом совсем не объяснили , но как объяснил руководитель он тут недавно месяца 4 и пока ничего еще не знает сам, но мы команда , разберемся все настроим, поймем главное желание и ура и вперед. В итоге после собеседования перезванивает ит руководитель (если так его можно назвать) и говорит что готовы взять. зп обещают 76 000 руб . Но на испытательный резко меньше 56 000 руб. внимание! зп говорят сразу что серая , впринципе ничего страшного многие компании серые я сам в такой работал и было неплохо, т.к могу сделать спавку по форме банка для того, чтобы вам можно было подтвердить ваш доход для ипотеки или кредита и т.д. но здесь это не серая зп это черная зп! это большая разница И она тут не зря т.к компания этим злоупотребляет. Итак я не придал этому значение , т.к работал с серой зп и ничего в этом такого нет, но устроившись на работу мне необходимо было сделать рефинансирование. Прихожу в бухгалтерию и говорю так и так нужна справка по форме банка. Мне говорят идите к главному бухгалтеру. Главный бухгалтер Лейхнер некомпетентный сотрудник сразу говорю. Она мне говорит идите к ген.директору Аксенов ( отдельный кадр) подойдя к нему как выясняется царь такие справки не выдает и только 2 ндфл , а там естественно доход очень маленький. Смирился с этим т.к надо работать вроде устроился , а там посмотрим. Работа состоит из меньшей части администрирования и большей части поддержки пользователей , на которое вообще не дают тебе время и всегда отвлекают другими совсем идиотскими задачами. И так , что предстоит делать , об этом не говорят на собеседовании. Вы начинаете работать , рабочее место ваше у параши ( примерно так я чувствовал себя когда сел работать за свое рабочее место) А именно старый разваленное офисное кресло , грязное и неработающее.Высокий стол неподходящий для работы из за этого кресла.Недостаточное освещение. Сколеоз и прочие болезни связанные с сидячей работой с таким рабочим местом , будет развиваться с невероятной скоростью. Но как оказалось это временное рабочее место и поработайте вы на нем месяц. Далее вам говорят вы сидите в добрынинском офисе, а мастер франшизы дальше по коридору. И пересаживают. Ты приходишь на свое рабочее место, а там нет стула совсем. Ты подходишь к тому, кто этим занимается, тебе говорят ну возьми у другого рядом пока свободный, думаешь ну ок. Потом работая на его стуле приходит данный человек , а именно хабальные менеджеры магазинов и говорят это мой стул в итоге по середине рабочего дня тебе на чем работать. С горем пополам выбил себе новый стул со скандалом у Элины. Но это рабочие моменты. Теперь по специальности, чем предстоит заниматься. Итак вы начинаете работать. Разбираться сами в структуре данных.Естественно ни у кого ничего нет. Помимо того , что необходимо администрировать серверную инфраструктуру и поддерживать пользователей , еще необходимо поддерживать и общаться с очень некомпетентными кассирами торговых точек( а именно плохо разговаривающие на русском языке, ленивые и нехотящие делать ничего чтобы решить проблему), а так же необходимо работать после работы дома, т.е тебе всегда звонят вечером и хотят чтобы ты работал за бесплатно! Так же необходимо ездить на торговые точки и решать проблемы в магазине. Не важно после рабочего дня во время рабочего дня в праздники в выходные дни. Едь и перезагружай пк т.к сотрудник сам это не может сделать , либо перезагрузить сканер штрихкода. И таких идиотский задач очень много.Но это не главное. Самое главное с испытательным сроком. По истечению трех месяцев ты подходишь к руководителю , чтобы напомнить об окончании испытательного срока. Руководитель пишет письмо на генерального директора, о том , что сотрудник справился со своими обязанностями на отлично и необходимо принять решение об окончании испытательного срока. После чего Аксенов дает ответным письмом свое согласие, но что вы думаете , когда я пришел получать свою зп за 4 месяц мне платят так же как платили 3 месяца на испытательном сроке. Естественно я сразу подхожу к Аксенову и спрашиваю где остальные деньги. Он говорит щас разберемся все выплатим. После часа ожидания подхожу к нему снова и спрашиваю , вопрос решился? На что он отвечает тебе все выплатили , я так решил, есть еще вопросы? Я в недоумении ушел из кабинета и началась эпидемия. При работе удаленно, сказали будут платить 50 процентов от зарплаты. После чего спустя месяц , говорят что необходимо взять отпуск за свой счет. При этом руководитель намекнул что компания хочет тебя уволить. И сообщал что компания будет платить чисто по белой зп и имеют на это полное право, а белая зп составляет 21 000 руб. Естественно , я уволился по собственному желанию и после долгой переписки в руководителем который так и не смог внятно и точно сказать на счет выплаты отработанных денег, они выплатили деньги , т.к я собирался и обозначил им о том, что собираюсь обращаться к юристу. По итогу потраченное время , силы , нервы. Дальше решайте сами идти вам в ит отдел данной компании или нет.

13.12.2023 | положительный отзыв
ЗАО "Комбинат мучнисто-кондитерских изделий "Добрынинский"

Стабильность , дружный коллектив, адекватное руководство. При необходимости можно работать удаленно , большая столовая с кофемашиной , соблюдение ТК , праздничные мероприятие.
При желании недостатки всегда можно найти , меня все устаивает.

16.11.2023 | положительный отзыв
ЗАО "Комбинат мучнисто-кондитерских изделий "Добрынинский"

большая стабильная компания, которая все время развивается и привносит новшества, зарплата достойная и выплачивается вовремя, дружный коллектив, руководство лояльно к сотрудникам
нет предела совершенству, нужно все время идти в ногу со временем и улучшать рабочие программы

09.11.2023
ЗАО "Комбинат мучнисто-кондитерских изделий "Добрынинский"

Рядом с метро офис, отличный коллектив, налаженность коммуникации между отделами, адекватное открытое руководство.
нет ДМС, в остальном все нравится

Комбинат Добрынинский отзывы о компании

Офис рядом с метро Электрозаводская, хорошо оборудованные рабочие места, 100% белая зар.плата, выплата без задержек, подарки сотрудникам к праздникам, фуршеты, корпоративные мероприятия, возможность удаленной работы.

ЗАО "Комбинат мучнисто-кондитерских изделий "Добрынинский"

Стаж работы в Компании 1,5 года. 3 минуты пешком от метро Электрозаводская. Офисные помещения оформлены в стиле "Добрынинский", рабочие места хорошо оборудованы (мебель, орг.техника), много зеленых растений. Атмосфера в коллективе доброжелательная, присутствует корпоративный дух. Зарплата и аванс в установленные дни, без единой задержки за всё время работы и на 100% белая. На праздники - подарки сотрудникам, фуршеты, корпоративные мероприятия.
Соц.пакет для некоторых категорий работников

Отзыв сотрудника Ирина о компании КМКИ Добрынинский

Офис рядом с метро Электрозаводская, выплата зарплаты и аванса чётко в срок и на 100% белая, доброжелательная атмосфера в коллективе, корпоративный дух, возможность работы по удаленному доступу, хорошо оборудованные рабочие места, подарки сотрудникам к праздникам, есть комната-кухня для приема пищи, чай и кофе бесплатно.
Все очень достойно. Соц.пакет только для некоторых категорий работников.

27.09.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзыв сотрудника Елена

Прекрасный коллектив, все работают очень давно, текучки нет, адекватное руководство на всех уровнях, уютный офис недалеко от метро. Конкурентная зарплата. Лентяйничать тут не получится, очень все динамично. Я довольна.
Не хватает налаженных коммуникаций между отделами

11.10.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзывы о работодателе

Официальное оформление, полностью белая зп. Удобное расположение от метро. Хороший коллектив. Корпоративные мероприятия, подарки к праздникам. Зарплата выплачивается без опозданий. Оплачиваемый отпуск и больничный. В офисе можно приобрести нашу продукцию. Оборудованная кухня.
Нет.

11.10.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзывы о компании

Хороший коллектив, окружение, можно пообщаться с начальством. Все необходимое для работы, чай/кофе бесплатно.
Побольше зп, карьерного роста, чтоб было больше мотивации работать, так как нагрузки много.

12.10.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзывы сотрудников

Для себя нашла в работе смысл жизни, она полностью меня увлекает. Приятно быть коллегой для того большинства опытных кадров, проработавших почти с десяток лет .Все супер.