ваш репетитор - Обходите стороной Профи.ру!

Автор:Елена Елена

Полностью согласна с мнением большинства репетиторов: за красивыми фразами администраторов Профи.ру скрываются хамство, пренебрежение к преподавателям, непрофессионализм. Мое "приятное" общение с новыми админами Профи.ру началось тогда, когда мой ученик на радостях, что сдал ОГЭ на высокий балл, захотел написать ещё один положительный отзыв обо мне и поставить оценку 5++.(ей-Богу, я его сама не просила, просто ученик очень благодарный попался, бывает и такое :)) Но Профи.ру отказало ему и, соответственно, мне. На моё недоумение было сказано что-то невнятное на чиновничьем птичьем языке, что я не в силах воспроизвести! (в админах у Профи.ру, видно, уволенные чиновники подрабатывают, только они могут ТАК говорить на "русском" языке) Плюнула я на это, успокоила ребёнка и забыла про Профи.ру.Но, оказалось, не надолго. У меня не получалось загрузить фото паспорта на их сайте. Обратилась в службу тех. поддержки, об'яснила, на каком этапе начинается проблема, присылала скриншот проблемного этапа загрузки. В ответ раздражённо стандартные фразы и ссылки туда, где об' ясняется как. Несколько раз (!) пыталась достучаться, об'ясняя, что я это все делаю, как написано, но увы, не получается. В ответ - бла-бла-бла, ничего конкретного! Плюнув на них, пошла к мальчику-соседу за помощью, который в два счета показал, что надо сделать! Естественно, я высказала им свое мнение об их работе и отношении к людям. Также высказалась по поводу бестолковых нововведений, которыми, кстати, недовольны многие. И тут началось! Админы решили выжить меня с сайта. О рейтинге несколько слов. ВВведён новый рейтинг репетиторов, который стал отражать не мнение клиентов, а заумные умозаключения менеджеров сайта. У меня все оценки клиентов были 5+, но я почему-то не заслужила по мнению админов высокий рейтинг и "бейджик" "очень хвалят" (они мне даже об этом злорадное письмо по почте прислали!) . В доказательство, что мой рейтинг тоже д.б. высоким, я приводила и скриншоты отзывов клиентов, и подтверждений самих клиентов первоначальной оценки 5+.В свою очередь, просила аргументировать менеджеров их оценку моег труда. Получала просто потрясающие ответы! "Мы звонили, нам сказали" Но клиентка отрицает факт разговора админа с ней. Её реальный отзыв был зафиксирован письменно в отзывах обо мне. Видя, что я не сдаюсь, администраторы начали мне присылать просто сногсшибательные формулировки: "за последний месяц у вас нет ни одного отзыва"(откуда им взяться, если не дают заказы, а заказы не даются, т.к. почему-то невысокий рейтинг, и вообще, причём здесь это, если все предыдущие отзывы были 5+!) Я продолжаю настаивать на аргументации моей оценки админов. Дословно цитирую их очередное об'яснение: "Тесты показали, что оценка 4 с долями, тем более если она стремится к 5, не влияет на предпочтения клиентов". Т.е. мне, у которой ВСЕ оценки клиентов были 5+, админы по своему произволу (иначе не могу это назвать!) выставили оценку "4 с долями, которая стремится к 5" (?????!!!!!). Раньше все было прозрачно для всех: и репетиторы, и клиенты могли видеть полные тексты отзывов с их оценками, теперь балл правят админы по своему произволу! Далее. У меня за все время сотрудничества не было НИ ОДНОГО напоминания об оплате, всегда платила Профи.ру сразу же! В моей статистике при этом всего 60 % оплаты без напоминаний, а должно быть 100%!! Вот ещё по какой причине, помимо заниженной искусственно оценки, у меня взялся невысокий рейтинг. В ответ на мою претензию обещают разобраться уже 2 недели, а воз и ныне там!! Мой вывод: админы сводят со мной счёты за мою критику их бестолковый работы! Моё желание теперь - как-то забрать свои деньги у них с баланса (и с этим там проблемы!) и забыть об энтом Профи.ру, как о страшном сне! Репетиторы, не связывайтесь с этой конторой, целее нервы будут! Клиенты, если уж связались, выбирайте сами репетиторов по анкета, иначе попадёте на профана с непонятно откуда взявшимся высоким рейтингом (см отзывы о Профи других преподов). Согласна с мнением, что если репетитор не заплатит чаевые администраторам, да ещё и критиковать будет их за бестолковую работу, будут выживать классных Профи, а продвигать не профессионалов за щедрые чаевые!

Их давно уже нет!

19.11.2022
ваш репетитор: Подбор неадекватных клиентов

Для тех, кто занимается репетиторством. Смоленская [М.] [Е.] не благонадежный клиент. Через фирму вышла на преподавателя. Общалась исключительно через сообщения. В конце занятия заявила, что дома делать ничего не собирается, хотя условия встречи были обязательное выполнение д.з. После проведенного занятия, которое длилось в 1, 5 раза дольше оплатила сумму меньшую, чем было заявлено фирмой. В дополнении оставила негативный отзыв. К Подробнее>>

04.05.2008 | отрицательный отзыв
Ваш репетитор - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Владелец компании Сергей Кузнецов будет терпеть репетитора, если он или будет молчать в тряпочку на все его оскорбления, или просто будет ему подпевать... Профессиональные качества абсолютно не идут в расчет... Если преподаватель не очень, и ученики на него жалуются, главное, вовремя сказать на внутреннем форуме, какой замечательный руководитель (подмазаться надо уметь). Вот тогда учеников будет много, все остальные идут в игнор, несмотря на то, что ученики отзываются с восторгом и благодарят за хорошего преподавателя. За время работы в Компании было уволено (если так можно выразиться про Компанию, которая просто предоставляет услуги, оплачиваемые сполна) порядка нескольких десятков преподавателей только за высказывание на внутреннем форуме. При этом Сергей Кузнецов позволяет себе оскорблять преподавателей (что не всем нравится), в т.ч. и женщин фразами : "Все женщины недалекие". Это мягко выражаясь. Сейчас подобных компаний в Сети много. Думаю, то там отношение к преподавателям более трепетное, т.к. все-таки репетиторы являются единственным источником существования подобных компаний. Бойтесь Сергея Кузнецова. У него на лицо "комплекс Наполеона", а сейчас весна...

04.05.2008 | отрицательный отзыв
Ваш репетитор - отзыв пользователя Нина о работе в компании

Нина:
Репетитор в компании последнийчеловек, хотя мы являемся основным источником дохода (и существования компании). Полнейшее неуважение к личности, нарушение конституционных прав. Видимо придется обращаться в антимонопльный комитет, чтобы поставить их на место. Убежала из коипании и ни грамма не жалею. В сети много одобных компаний. На собственном опыте проверено -к репетитрам в них относятс по крайне мере с уважением. Администраторы меяются сос коростью сета, итог - получаешь ученика, за подбор которого платим, а на деле оказывается, что общаться с ним надо "с нуля", т.к. инфомация в заказе недостоверная

08.05.2008 | отрицательный отзыв

Для компании "Ва

06.07.2008 | положительный отзыв
Ваш репетитор - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компания ищет учеников для репетиторов.Здесь самая большая база по сравнению с другими компаниями сети.Оплата низкая( опять же в сравнении с конкурентами). Могу сказать,что в чёрный список заносят только тех репетиторов,которые не выполняют обязательства,обговоренные при регистрации.Оплата услуг компании - цена одного урока,тогда как в некоторых - 20% в течение 2х месяцев. Многие репетиторы зарегистрированы у конкурентов,и это никому не мешает. Предложений всегда много.

07.08.2009 | отрицательный отзыв
Ваш репетитор - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сотрудники, которых приглашает «ваш репетитор» делятся на две категории. Репетиторы, которые дают частные уроки и сотрудники, которые занимаются внутренней работой: реклама, работа с клиентами, работа с репетиторами. Я пробовала работать как регистратор репетиторов. Скажу сразу, что ни очной встречи, ни какой-либо проверки подлинности диплома нет. Даже элементарного собеседования с репетитором толком нет. С репетитором в конторе «Ваш репетитор» никто не встречается, его «принимают на работу» по телефону и по почте. Как я понимаю, любой человек может выдать себя хоть за профессора. В принципе аналогичных сайтов много, но там не разводят такой шумихи вокруг себя, не пытаются пускать людям пыль в глаза. В общем, для ученика, что просматривать объявления на столбах, что звонить в «Ваш репетитор» - одинаков. Никто ни за что не отвечает. О работе регистратора. На каком-нибудь последнем рынке, думаю, работодатель хотя бы делает вид, что соблюдает ТК РФ, здесь об этом даже не думали. Предложили зарплату около 400 у.е. и норму, которую надо выполнить в день: 60 звонков. Средство связи (IP телефон) которым предложено было пользоваться, работало очень плохо: я звоню, а меня не слышно, респондент кладёт трубку, перезваниваю

15.12.2010 | отрицательный отзыв
Ваш репетитор - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасная компания!!! я работала в этой компании репетитором 3 года. сначала все было хорошо. я ходила на стартовый тренинг - заплатила им 500р, и внесла паевый взнос(что я им еще припомню), и стала работать за копейки (400-600р). потом было вродебы и ничего. потом было следующее после заказа я им ПОЛОЖИЛА 1100Р, НО ДЕНЬГИ НА СЧЕТ МНЕ НЕ ПОСТУПИЛИ. после долгих разбирательств я положила еще 1100. далее мне приходит запрос на репетитора. чел говорит подождем 2 недели, а потом отказывается от занятий. далее я выбираю себе ученика, менеджер мне присылает его тел, я созваниваюсь и узнаю, что мне он не подходит. после этого КОМПАНИЯ ПРОСТО ВЫКИНУЛА МЕНЯ ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ И ИЗ БЭК ОФИСА!!!! и это после 3х лет сотрудничества!!! что же они с новичками делают. при этом на счету у меня было 700р. еще какие-то рейтинги придумали - несите мол нам бабло, мы преподавателей как трапку... и визиточки у нас закажите, а то что людей неизвестно в какую квартиру отправляют так это ср..ть

15.01.2011 | отрицательный отзыв
Ваш репетитор - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Очень странное отношение к кандидатам. Обещали золотые горы. Сказали, что подхожу." С Вами свяжутся." Так до сих пор никто и не позвонил. Судя по предыдущим отзывам: и СЛАВА БОГУ!!! Нашла другую работу и благополучно работаю.

05.04.2011 | положительный отзыв
Ваш репетитор - отзыв пользователя Регистратор о работе в компании

Регистратор:
Отзыв " с полей" Работаю в компании 5-ый месяц. Отдел регистрации преподавателей. Пока только положительные впечатление. Оформление по ТК. Зарплату никогда не задерживают. Но главное - это люди! Начальник отдела регистрации Ирина - отличный руководитель. Всегда поможет словом и делом, опытный наставник, за свой отдел болеет "душой". Девчонки в отделе регистрации тоже никогда не откажут в помощи. Что касается других отделов, могу сказать одно- работы у всех много, тунеядцев здесь не держат, все делается оперативно и четко. Прочитав предыдущие отзывы, была сильно удивлена, так как к репетиторам в компании относятся уважительно. Никогда никому хамить никто не станет. А цена заказа, выплачиваемая компании, считается автоматически и она всегда известна заранее. Преподаватель изначально понимает на каких условиях работает с клиентом. Поэтому одному из предыдущих ораторов нереспект. Вас не заставляют работать с конкретным учеником, если не устраивает цена заказа. Ученики, да, порой сами не понимают чего хотят, бывают и совсем неадекваты, но таких заявок - единицы.

05.04.2011 | положительный отзыв
Ваш репетитор - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Мне нравится работать с ними. Репетитор русского языка Мария. Для меня возможность подработки большой вклад в семейный бюджет. Сотрудничаю 2 месяца. взяла уже 2-х учеников.

05.05.2011 | отрицательный отзыв
Ваш репетитор - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

"Ваш репетитор" распространяет клевету на преподавателей, отказавшихся с ними работать, обвиняя всех их в "мошенничестве" http://repetitors.info/otvet/?t=9470 Это уже прямое преступление.

05.05.2011 | положительный отзыв
07.05.2011 | отрицательный отзыв
Ваш репетитор - отзыв пользователя Михаил Белов о работе в компании

Михаил Белов:
Все правда. http://repetitors.info/otvet/?t=9470 Целый список людей безо всяких оснований и уж тем более доказательств обвинили в мошенничестве, некомпетентности и "неадекватности". Обходите стороной эту компанию! Как репетиторы, так и те, кто ищет репетитора!

Ваш репетитор - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Они не только оболгали репетиторов, но еще засветились на саентологических форумах: http://forum.charter.in.ua/viewtopic.php?f=10&t=11 Ужа Благими намерениями дорога выстлана сами знаете куда. Бойтесь и обходите их стороной!

09.05.2011 | положительный отзыв
Ваш репетитор - отзыв пользователя Виктор о работе в компании

Виктор:
Сотрудничаю с Компанией несколько лет, за это время получил от компании почти 200 учеников. Положительным является то,что рейтинг преподавателя зависит только от его профессиональных качеств, и строится строго по отзывам клиентов и регулярной отчетности по взятым заказам. Компания всегда четко выполняет свои обязательства и за почти 4 года сотрудничества значительно расширилась, сделав сервис удобным, оперативным и разносторонним как для клиентов, так и для репетиторов. Я считаю, что тот кто хочет работать, может вполне успешно с Компанией сотрудничать. Для клиентов Компания предоставляет сервис исключительно качественный, редкие исключения не в счет. В последнее время появилось много клеветы и порочащей информации от преподавателей, попавших в черный список. Негативные отзывы к сожалению в большинсте случаев мотивируются личной местью или неприязнью, что нетрудно понять, внимательно изучив вовпрос. Подчеркиваю - для клиентов Компания Ваш репетитор является лучшим выбором. Все отзывы на сайте реальны и оставлены только и только клиентами. Даже негативные отзывы (после проверки, конечно) не удаляются. Никакого "личного отношения" нет. Есть преподаватели, которые находятся в конфликте с администрацией, но имеют высокий рейтинг и много учеников.

Ваш репетитор - отзыв пользователя Станислав о работе в компании

Станислав:
В связи с начавшимся скандалом вокруг преступной деятельности совершенно обнаглевшей администрации этой "компании" удивительно возросла активность восторженных почитателей этой шарашкиной конторы. Это стиль их "работы". Думаю, что потенциальным "клиентам" не стоит становиться клиентами реальными этой организации. Вокруг честных и порядочных людей не бывает столько шума. Они лгут. Я лично знаю кристально честных преподавателей высочайшего класса, которых оболгала и оклеветала эта шайка. Очень надеюсь, что для "Ваш репетитор" это не пройдет безнаказанно.

Ваш репетитор - отзыв пользователя Станислав о работе в компании

Станислав:
Я автор предыдущего отзыва и несмотря на обвинения "хомячков", как их метко назвали, знаю о чем говорю. "Ваш репетитор" давно известна своей нечистой репутацией. И будущим "клиентам" и уж тем более будущим "сотрудникам" стоит потратить несколько минут работы с поисковиками. За "честными предпринимателями" уже давно тянется слава. http://www.efl.ru/forum/threads/35347/ просто например. Таких примеров масса. О чем тут говорить?

Ваш репетитор - отзыв пользователя Виктория о работе в компании

Виктория:
Очень неприятно читать негативные отзывы от одного и того же человека. Складывается впечатление, что преподавателю Кузьмину нечем заняться. Вместо преподавания собирает негативные отзывы, коих очень мало на просторах интернета, и пытается опубликовать повсюду .

Ваш репетитор - отзыв пользователя Мария Станиславовна о работе в компании

Мария Станиславовна:
Господи, какая грязь и мерзость клеветать на преподавателей! Я знаю лично нескольких преподавателей из вашего черного списка - это прекрасные специалисты и честные люди. Компания "Ваша помойка" не понимает, что публичное обвинение в мошенничестве и клевета - это уголовщина? Двое из моих знакомых намерены обратиться в суд. Думаю, что приговор суда в отношении этих ...даже не знаю как назвать...должен быть вынесен обязательно. P.S. Как можно доверять образование своих детей людям, которые совершили УГОЛОВНОЕ (!) деяние?

Ваш репетитор - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Работаю в "Ваш Репетитор" уже 3 года. Все отлично. Люди, не верьте той грязи, которую здесь выливают на компанию.

Ваш репетитор - отзыв пользователя Репетитор о работе в компании

Репетитор:
Власть в компании пренадлежит исключительно менеждерам. Интересы компании прежде всего. Если они идут в разрез интересам репетитора, то репетитор виноват. Главный интерес компании --- выкачивание денег из репетиторов. При этом они цинично утверждают что-то про "репетиторов компании "Ваш репетитор". Репетиторы не являются сотрудниками компании и прав никаких не имеют. Главный интерес владельцев --- это деньги выкаченные из репетиторов. Если репетитор не приносит денег --- это плохой репетитор. Как следствие, компания не заинтересована в том, чтобы давать работу репетиторам-профессионалам, услуги которых стоят дорого, а заинтересована в студентах, которые берут за свои услуги немного и этим компания существенно демпингует рынок, за счет снижения качества своих услуг. Родители, будьте бдительны. Администратор, который позвонит вам по вашему заказу будет с вами предельно вежлив, но за качество репетитора, который вам будет подобран он не отвечает. Репетитор будет подобран в точности в соответствии с вашими требованиями и заявленной вами стоимостью занятий, но не стоит забывать при этом, что подобранный вам репетитор уже понес убытки от компании и соответственно стоимость его занятий стала выше, а соотношение качество/цена упало.

Ваш репетитор - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Я репетитор, эта компания настойчиво предлагала мне сотрудничество. Я отказалась и теперь вижу, насколько я правильно сделала. Судя по прочитанному, сейчас появятся комментарии от анонимных представителей компании, которые будут обвинять меня во всех смертных грехах. Посмотрите, в интернете по ссылке http://repetitors.info/otvet/?t=9470, хотя тему и удалили (со стыда за себя, что ли?), но она пока доступна. Там во всей своей красе они себя проявляют. Просто кошмар. И потенциальным ученикам и репетиторам лучше держаться от них подальше. А уж если попали туда, то будьте осторожны, в один момент станете "мошенником", ну и так далее.

Ваш репетитор - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Некий шок в адрес иных репетиторов. Иногда ощущение, что я имею дело с зажравшимися идиотами. С другой стороны, меня никто не обязывает с ними общаться, да и незачем. Это люди, у которых свои тараканы гоняют бабочек, лично к моему сотрудничеству с самой компанией отношения не имеют никакого, и я не поклонник корпоратива. С другой стороны, имела разговор и с умными адекватными репетиторами там же. Мораль: люди разные, быть репетитором - не значит быть душой корпоратива ВР. И слава Богу. Но таким как я нет места на форуме ВР, потому что мнение, отличное от мнения иных репетиторов, которые собрались в стайку - это плохоплохо. НО! Это НЕ ИМЕЕТ отношения к работе администраторов и менеджеров ВР, это межличностные трабблы репетиторов, которые не выносятся за пределы форума. Поэтому.. это не мешает работе и не мешает учить детей. И опять-таки, форум ВР - место добровольное, всегда есть и иные места, где можно потрындеть, в том числе и на профессиональные темы.

Ваш репетитор - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
О компании "Ваш репетитор" могу сказать только хорошее. Не потому, что на внутреннем форуме мне велели петь дифирамбы, а потому, что я действительно получил от сотрудничества только и исключительно пользу. Судите сами: моя ставка за время работы в компании возросла вдвое и продолжает расти. Кроме того, администрация всегда идет навстречу пожеланиям репетиторов, если те выполняют свои обязательства - своевременно отчитываются и оплачивают заказы. По поводу коллектива - репетиторы у нас всегда готовы помочь друг другу, поддержать новичка, с удовольствием обмениваются методическими материалами и собственными наработками. Естественно, как и в любом коллективе, иногда бывают ссоры, но это отнюдь не основное наше занятие. И уж в любом случае глупо выглядят обвинения в непрофессионализме - просто зайдите на сайт, полистайте первый десяток страниц, почитайте отзывы учеников и сами все поймете.

Ваш репетитор - отзыв пользователя Виктория о работе в компании

Виктория:
Замечательная компания, очень довольна сотрудничеством. Вежливые менеджеры и администраторы, высокий уровень организации работы, оперативность. Что очень приятно, важнейшей целью является именно предоставление качественных образовательных услуг, в отличие от большинства репетиторских сайтов, которые хотят исключительно получить свой процент и удалиться. На сайте существует внутренний форум для преподавателей, место обмена опытом и знаниями, где можно получить совет как методического, так и психологического плана, что очень важно для начинающих репетиторов.

Ваш репетитор - отзыв пользователя Петр о работе в компании

Петр:
Сотрудничал с ними некоторое время. Должен сказать, что все негативные отзывы о них - абсолютная правда. Сейчас тут их обозленные сотрудники начнут поливать меня грязью, но это неважно. Пишу я это для тех, кто еще с ними дела не имел. Предупрежден - значит вооружен!

Ваш репетитор - отзыв пользователя Виталий о работе в компании

Виталий:
Я смотрю, "компания" становится довольно популярной. Раньше всё это было заперто у них внутри, а когда свою клевету выложили, уже и в ЖЖ о них пишут. Молодцы! И очень смешные попытки спасательной команды хомячков (так их вроде тут называют) выдавать черное за белое.

Ваш репетитор - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
У компании есть хозяин, и он , естесственно не намерен терпеть тех, кто его не слушает, или тех с кем ему не комфортно общаться. Это нормально! Есть костяк фанатов-репетиторов, которые визжат от счастья, что работают именно с ВР, недалекие люди с моей точки зрения как предпринимателя, но тем не менее как репетиторы они в основном профессионалы. Есть недовольные репетиторы, как и во всей стране всегда есть недовольные чем-то люди. Да, здесь все зависит от хозяина и от менеджеров, но разве в других компаниях не так?

Ваш репетитор - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Очень неуважительное уважение к репетиторам, откровенное хамство со стороны сотрудников компании.

Ваш репетитор - отзыв пользователя Вячеслав Матыкин о работе в компании

Вячеслав Матыкин:
Не получив ни одного заказа, получил занесение моей анкеты в черный список со следующей формулировкой: "Анкета репетитора: Матыкин Вячеслав Юрьевич Анкета внесена в «Чёрный список». Мы не рекомендуем работать c этим «специалистом». Основные возможные причины попадания в Чёрный список: * Мошенничество, обман, коррупция и другие нарушения закона и/или этики. * Некомпетентность или неадекватность, резко негативные отзывы от клиентов". При выяснении причин такого развития событий, руководитель компании Сергей Германович Кузнецов сообщил, что считает меня одним из руководителей компании-конкурента "Дистанционный репетитор". Т.е. компания "Ваш репетитор" распростаняет обо мне клевету в Сети основываясь лишь на предположениях, домыслах руководства. Более того, меня оклвеветали как никудышнего репетитора, сделав такие резкие заявления без единого отзыва от клиентов! Не рекомендую работать под руководством людей с больным воображением.