Отзыв сотрудника о работодателе Издательство Манн, Иванов и Фербер

Эксмо, ООО «Манн, Иванов и Фербер»

Как и все, отреагировала на фамилию Манн. Если бы знала, что это Эксмо, даже и не стала бы тратить столько времени на многочисленные этапы собеседования (вакансия PR-менеджер). Сомневаюсь, что человек, столько сделавший для развития маркетинга в России, стал бы внедрять такую "черную" схему поиска. Сделала огромное тестовое задание, часть которого, честно говоря, походила просто на выуживание информации по продвижению из кандидатов. Но, повторю, увидев фамилию Манна, потратила время. После этого было почти полуторачасовое собеседование по скайпу (в письмах, правда, были пунктуационные ошибки) с перспективой еще одного с некой Риммой Дмитриевой (тоже HR). После собеседования, сказав, что все отлично, меня попросили еще расширить список контактов (то есть не просто указать СМИ, но назвать все фамилии и имена людей, которым можно отправить книгу на рецензию) для задания "Назовите не менее 30 потенциальных рецензентов (экспертов, СМИ, блогеров), которым вы бы предложили книгу на рецензию" и причину их выбора. Сразу скажу, как человек, работающий не один год в пиаре, на основании того, что я предоставила, вполне был понятен и уровень компетенции, и объем знаний по возможным информационным площадкам и книжному рынку в целом и много чего еще. Честно внесла новые данные и отправила. В итоге получила ответ, что конкурс продолжается. С учетом того, что мониторю рынок вакансий, хочу заметить, что данная позиция "висит" в базе уже полгода. Теперь понятно почему.

30.07.2020 | отрицательный отзыв
Издательство Манн, Иванов и Фербер

Собеседовался в МИФ с HR по имени Дарья Солдатова. Кинула ссылку на ТЗ и вынудила пройти регистрацию в их учебной платформе ради того, чтобы я выполнил ТЗ и отправил в никуда. В итоге ни ответа ни привета, уточнил через пару дней - в ответ тишина и игнор. Не рекомендую тратить своё время на данную компанию и надеюсь мой отзыв будет полезен.

27.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство Манн, Иванов и Фербер

Вот так бывает: отправляешь работодателю свое резюме в надежде на трудоустройство, а он в ответ присылает тестовое задание. И вместо того, чтобы сказать: "Господа, займитесь делом!" ты, наивный, его выполняешь, даже не подозревая, как твои материалы в итоге могут быть использованы. Работодатель получает задание, а потом исчезает. Вакансия висит. В издетельстве "Манн, Иванов и Фербер" открылась вакансия "Продюсер книжных проектов". "Это такой книжный Супермен, который помогает книгам заявить о себе!" - сказано в объявлении. "Он должен быть книжным фанатом". Странно. Но самое странное - тестовое задание, которое, скорее, напоминает анкету для горе-покупателей убогих книг по маркетингу и пиару. По порядку. Моменты, которые навевают подозрения. Как думаете, может быть, это и правда бесполезное исследование рынков сбыта? Задание: напишите про любимые книги МИФ. Задание: Порекомендуйте МИФу книгу к изданию. Оцените коммерческий потенциал проекта, обоснуйте свой выбор. Задание: Представьте, что вам нужно переиздать книгу "Гибкое ... Подробнее>>

13.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство Манн, Иванов и Фербер

Аналогичная история - сначала отправила резюме, прошла собеседование по скайпу с HR, получила тестовое задание из 3-частей, убила на его выполнение целый день с разъездами по магазинам, фотографированием выкладок и анализом экселевских отчетов и... тишина... Написала через неделю HR- отвечает, что сама ждет ответ. Через две недели- аналогично. Больше писать не стала. Осадочек остался. И зачем был весь сыр-бор?
не успела узнать ... Подробнее>>

24.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство Манн, Иванов и Фербер

Не тратьте дни своей жизни на лживую компанию «Манн, Иванов, Фербер». Проходила собеседование на позицию «Продюсер книжных проектов». Весь найм и трудоустройство на эту позицию завёрнуто в хитрую маркетинговую обёртку. В чём ложь: громко трубя на весь интернет о поиске «Продюсера книжных проектов» (которого они также называют «Менеджером по маркетингу» или загадочным названием «ПАМ»), они на самом деле нанимают человека на позицию джуниора (загадочный «полуПАМ»). Зарплата «Продюсера» - 50 000 р/мес. (+бонус 30 000 р/мес, но выплачивается он раз в 3 месяца, то есть выходит бонус 90 000 р./в квартал). Зарплата джуниора («полуПАМа») - 40 000 р/мес. (+бонус 10 000 р/мес, но выплачивается он раз в 3 месяца, то есть выходит бонус 30 000 р./в квартал). При этом срок, сколько ты будешь джуниором, не определён. Он не ограничивается испытательным сроком 3 месяца. Из джуниора «Продюсером» ты станешь тогда, когда руководство решит, что ... Подробнее>>

10.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство Манн, Иванов и Фербер

Все отзывы, которые здесь опубликованы, в точности описывают и мою ситуацию знакомства с МИФ. Хоть эти отзывы и 2-х-годичной давности. Перед знакомством с МИФ были положительные впечатления о данной компании. Сейчас впечатление испортилось. Вышли они на меня сами, предложили вакансию маркетолога. Хотя у меня не было опыта в издательстве и т.п., но они сказали, что это не минус, а скорее
--- ... Подробнее>>

22.05.2020
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство Манн, Иванов и Фербер

Не тратьте время и силы своей жизни на лживую компанию «Манн, Иванов, Фербер». Кидают на деньги после выполненной работы.
--- ... Подробнее>>