Федор

Устроился на стажировку после третьего курса, взяли без проблем, хоть и был некий отбор студентов. Персонал очень отзывчивый, молодой, понимающий. Попал в тендерный отдел. Работать интересно - начальство - очень отзывчивое, не карикатурное, работать в таком коллективе реально здорово. Есть возможность работы и на удаленке. Даже могут подстроиться под стажера, сотрудники и отношение к ним тут - очень ценится - ни капли не жалею, что пошел сюда.

Отрицательные отзывы

08.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Главстрой»

Теперь я расскажу о своем опыте с данной "конторкой". Устраивалась туда на должность секретаря. Собеседование проводила манагер Анжелика, редкостная хабалка! Но вроде как благодаря своей гибкой натуре, я выдержала все ее натиски и прошла собеседование( Изначально думая, что, возможно, это лишь проверка на стрессоустойчивость, но как оказалось, впоследствии, это обычный, повседневный ее тон.) Далее начались трудоВЫЕбудни. Анжелика относится к разряду людей с внешней мотивацией, это такие люди,типа "дура дурой", но все равно буду ставить себя выше других и всех поучать и тыкать. Атмосфера в офисе не самая приятная, рабочее место оказалось грязным, стол грязный, шкафчик, где лежала посуда для приготовления чая-кофе весь грязный, чашки все засаленные, кошмар, в первый день , я заменила там уборщицу и выдраила все, поскольку я просто напросто не привыкла находится в таких условиях! Далее следующее: сотрудники то и дело просили сделать то чай то кофе, ... Подробнее>>

главстрой отзыв сотрудника Алена Иванова

положительная сторона компании: Да в работе компании много положительного, но и отрицательные моменты есть!!! Летом 2007коллективный отдых, не большие но премии всем работникам. Но начиная с декабря 2008 г. заработная плата работникам находящимся на окладе была понижена в два раза!!!!! Руководство сослалось на кризис!!!!!!! Продажи на настоящий момент выросли, прибыль пошла, а бедные работники все так же на ""копейках сидят"" отрицательная сторона компании: Самым отрицательным моментом в работе компании я считаю это ""Черная"" и ""белая"" заработная плата, предоставление отпусков не на полный срок! С ЗП в фирме творится просто беспредел!!! Руководство обманывало и будет Подробнее>>

03.03.2017 | отрицательный отзыв
Строительная компания "Главстрой" (Россия, Санкт - Петербург) - Отсутствие инфраструктуры и комфорта для семей с детьми

Не хватает мест в детском саду на всех жителей микрорайона и нет мест в школе на тех жителей у кого есть регистрация по этому месту жительства. Подробнее>>

06.03.2024 | отрицательный отзыв
Главстрой

Смешно смотреть, что Главстрой предлагает своим сотрудникам : занятия йогой по пятницам; бесплатный доступ к корпоративным образовательным программам: Актион 360, Ispring, Atlant; английский язык с корпоративной скидкой от Skyeng. Кому это надо, вы лучше зарплаты поднимите, платите 3 копейки, сдедай компенсации обедов, мобильной связи! Дно пробитое контора, не денег не условий тут нет для работников/соискателей.

09.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктор о компании Главстрой

Руководство состоит из одних самодуров, тупое уродское моральное ничтожество Большая текучка, не тратьте свое время и нервы
Кремль, что тут говорить? Многие мечтают работать в центре

06.11.2023 | отрицательный отзыв
главстрой

Работала в ведущим специалистом по охране труда в Главстрое 3 года. Зарплата выплачивалась вовремя на карту и без задержек. С руководством просто повезло. Получила большой опыт работы. Сейчас в декрете уже 1 год. В ближайшее время планирую выйти на работу.
Всегда проще акцентировать внимание на негативных моментах. За три года было всякое, больше хорошего, нежели плохого.

08.03.2024 | отрицательный отзыв
Главстрой: Неквалификацированые сотрудники

Неквалификацированый сотрудник hr Менеджер, [С.] д. задаёт неправильные вопросы вопросы соискателям, виде а почему вы не работает 3 месяца после увольнения. А вам какое дело сколько кто не работает, пообщайтесь с экспертами, поиск хороший работы занимает от трех месяцев. [Д.] вам необходимо пройти курсы квалификации или сменить должность на кассира в пятёрочку. Вам же не задают вопросы соискатели, почему у вас круглый год висят вакансии, значит кадровый голод, текучка!

10.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Главстрой

Внутри все старое и обшарпанное, в коридоре пахнет столовой, курят в туалете, отсутствует туалетная бумага, в первый рабочий день не обустроили рабочее место, пришлось самой идти за корзиной для бумаг в АХО на 4 этаж. После работы в офисе класса, А к этому сложно привыкнуть.

12.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Главстрой

Хамское отношение и поведение руководства. Премии сотрудников кладут к себе в карман. За ненормированный график и выходы в выходные не платят.

11.12.2019 | отрицательный отзыв
Главстрой, строительная корпорация - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
В поисках работы бегала около 3 месяцев, никуда не хотели брать маму с двумя маленькими детьми. В Главстрое было как бы не 10-е мое собеседование, и я уже не рассчитывала на положительное решение. Но через пару дней мне перезвонили и предложили прийти в офис. Испытательный срок и я полноценный сотрудник офиса. Работы много, сначала было тяжело втянуться, но опытные коллеги помогли разобраться. Если необходимо отпроситься, обычно отпускают, больничные оплачивают. Но я стараюсь брать в крайних случаях. А главное удобно добираться, 10 минут и я в детском саду. По условиям мне подходит. Из отрицательных сторон сложно что-то отметить. Нужно быть очень внимательным и с головой погружаться в рабочий процесс.

Москва, Тверская, 6 ст2

19.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олег о компании Главстрой

Платят оклад ниже рынка и предусмотрена премия, которую могут не платить в любой момент. При чем премию одну в год выплачивают из расчёта средней за отработанные время.
Всегда есть вакансии

02.02.2024 | отрицательный отзыв
Главстрой

Проще потерять 10 талантливых сотрудников, чем уволить одного бесталанного руководителя. Это лозунг компании Главстрой. Разве в такой крупной строительной компании подразделениями не должны руководить профессионалы своего дела? Работала в Юридическом департаменте. К сожалению, «посчастливилось» столкнуться с самым непрофессиональным и бездарным руководителем за всю мою карьеру. Госпожа н.а.т. (считающая себя королевой, не меньше) будет сидеть с закинутыми на стол ногами (как говорится деревню из человека не вытащишь) и втыкать днями напролет в запрещенную соцсеть (а зачем ей работать, если есть рабы?). Отрицательные черты характера дополняет «прекрасное» знание материального и процессуального права. ...
Вакансия в стабильной крупной строительной компании привлекла меня как соискателя, выплачивают полностью белую зарплату конкурентного уровня, предлагается дмс со стоматологией по прохождении испытательного срока, оплачиваются больничные и ежегодные отпуска, прекрасный офис в центре Москвы, есть хорошие ребята в коллективе

04.02.2024 | отрицательный отзыв
Главстрой

Очень была Рада, что оказалась в такой компании, но как быстро ушла моя радость после того, как я поняла, что из себя представляет сок руководство. Профессионализма ноль, общение с сотрудниками как со своими личными рабами, если ты оказываешься с иным мнение, чем у нее, считай все, может забирать свою трудовую книжку и уходить. Спасибо Тар.Нат.Алекс. за потраченное время в Вашем юридическом юридическом департаменте. С такими руководителем ни карьерного роста, ни спокойствия, ни развития, ничего. Хорошо, что я быстро это поняла и сбежала
Хорошие коллеги

11.04.2023 | отрицательный отзыв
Главстрой

Итак:Предложили вакансию,зарплату ниже рынка. А теперь самое интересное,первый месяц вы будете получать только 40%,остальную зарплату(60%) Вы получите на следующий месяц 10 числа,итого картина печальная судя по отзывам Вас либо кинут либо вы будете работать за копейки. Очень хотелось грязно выругаться HR,но ребенок сидел рядом. Ребята Вы там ах… в край что ли. Написал здесь потому что страна должна знать своих героев в лицо.
Судя по всему их нет.

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Главстрой»

* Я была молодая, неопытная: - "Мы Вас сокращаем", только это не сокращение,а соглашение двух сторон). * Задержки в З/п * Начальство нас за людей не считают * Расположение: В то время когда я там работала все были в одном мести и "Главстрой-Менеджмент" и "Главстрой и даже "Главстрой-эксплуатация"(хоть я с ними и не работала) работали на одной территории ближе к увольнению всех начали перекидывать кого на Крыжажоновского, кого на Тверскую и тогда стало неудобно...Так что расположение стало неудобное!!! * На счет рабочего места: Когда седели в главном офисе было еще нормально( хоть в кабинете, а когда в древпроме (как в клетки для обезьян) * Кстати молодых сотрудников особо и не жалуют ( я в то время попала через знакомых...) В прицепе как и везде (нужна вышка и большой стаж, а где его взять в 20 лет) Перспективы просто НЕТ. ... Подробнее>>

главстрой отзыв сотрудника Доброжелатель

положительная сторона компании: Положительные стороны-это только коллектив и терпеливая бухгалтерия. (руководство в состав коллектива не относосилось при данной оценке) отрицательная сторона компании: 1) ""Черная"" и ""белая"" заработная плата 2) с декабря 2008 г. заработная плата работникам находящимся на окладе была понижена в два раза!!!!! Руководство сослалось на кризис!!!!!!! (хотя продажи были и выручка была, и была открыта кредитная линия не на 1000 р естественно, спрашивается, от чего тогда собственно кризис? Все-таки ген. дир не на ""Копейке"" катается и не на транспорте отечественного автопрома) При этом, был оформлен приказ о переводе работников на неполную рабочую неделю Подробнее>>

главстрой отзыв сотрудника Аноним

""ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ""-это слоган Корпорации ВОЛМА! Понятно почему Мазин так подхватил его))) в ВОЛМЕ ведь аналогичная ситуация,что и в ГЛАВСТРОЕ )))) СОИСКАТЕЛИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Большинство директоров думают, что они могут подделывать документы и психологически давить на сотрудников, однако прокуроры и трудовая инспекция думают иначе..... Спасибо им огромное! Всем удачного поиска! Подробнее>>

21.12.2013 | отрицательный отзыв
главстрой отзыв сотрудника сотрудник отдела

положительная сторона компании: Уважаемая ЕЛЕНА ИВАНОВА! ТАКОГО СОТРУДНИКА В НАШЕЙ КОМПАНИИ НЕТ. Если у ВАС есть вопросы-задайте их генеральному директору Мазину Сергею. Наша компания благополучно идет вперёд, продолжая набор сотрудников. Наш шеф избавляется от неэффективных сотрудников, видимо вы из этих чисел.Бойтесь.ВАМ НЕ ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ.Эти времена прошли. Нам все нравиться и не засоряйте эфир.Пишите заявление и идите работать дворником, пока Ваше место не заняли таджики. отрицательная сторона компании: Всем плохо, мы идём вперёд Подробнее>>

главстрой отзыв сотрудника Мазин Сергей

Бред. ""КАЖДОМУ СВОЁ""-было написано на воротах Бухенвальда. Лентяям и лоботрясам никогда не платил и не собираюсь! В нашей компании ООО""ГЛАВСТРОЙ"" была проведена чистка. Сегодня наши результативные менеджеры получили: Гусев Леша 12000, Беляев александр около 14000, Солнышкин Сергей около 15000, Молчанов Андрей 19000, Лена Хортова 19000, все работники склада премию 20%, Бухгалтерия +20%. Продолжаем набор АКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ НАЦЕЛЕННЫХ НА УСПЕХ И КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Новогодний корпоратив проводили в солдатской палатке, кто не понял-война началась. Наша КОМПАНИЯ ГЛАВСТРОЙ приняла бой, вышли на уровень окупаемости, расширяем товарную линейку. личный ящик vosr..[]..inbox.ru Подробнее>>

главстрой отзыв сотрудника Аноним

Руководитель Мазин С.С. при увольнении сотрудника вообще не выплачивает причитающиеся деньги, приходится обращаться в трудовую и в суд, но это все равно ничего не решает, разбиратеьство может длиться вечно! При этом сам он ездит отдыхат во Францию и ему все равно. Подробнее>>

28.08.2023 | отрицательный отзыв
Главстрой: не ходите туда

Не компетентность руководителей, глупость решений и отсутствие профессионализма делают данную компанию отсталой, позор Главстрою потому что, за столь долгкий срок существования на рынке до сих пор не могут наладить нормально процессы Особое впечатление производит глупост принятия решений по отношению к сотрудникам Большая текучка многое что об этом говорит Не тратьте свое время и нервы обходите стороной
Белая зп, на этом пожалуй все

01.07.2023 | отрицательный отзыв
главстрой: квест с собеседованием

После первого этапа собеседования необходимо пройти тест с задачками на время. hr считают что у всех скорость мышления одинаковая и это главный фактор при приеме на офисную работу?! Грамотные психологи развели руками)) вот и висят одни и теже вакансии

17.08.2014 | отрицательный отзыв
Главстрой отзыв сотрудника Дункан Маклауд

положительная сторона компании: Удобное расположение:)))) отрицательная сторона компании: Понятие как коллектив - отсутствует полностью. Есть 2 категории работников 1. - кто ничего не делает (блатные) и 2. адские жополизы, которые готовы на все ради кресла начальника. В кризис урезали зарплаты в первую очередь "офисным планктонам" на 30 % - топ менеджмнт остался при своем:) затем половину перевели на 4х-дневку и урезали еще... задержка по зп составляла, да и сейчас составляет 1-2 месяца. Сокращений было несколько...на моем веку помойму 3 точно, проходит все так: - Вы знаете почему вас вызвали? - Догадываюсь - Тогда предлагаем 2 оклада - Но я хочу и Подробнее>>

26.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Главстрой

Первое собеседование прошло отлично. Просили оставить портфолио исковых заявлений и решений по ним. Я не оставила Наобещали зарплату одну, на втором собеседовании долго не могли выбрать время собеседования, потом договорились в 18:30. с руководителем юридического департамента. Она смотрела на меня как на …, зарплату озвучила ниже изначальной и потом чуть ли не выгнала, увидев что мне такое предложение не интересно. Второе собеседование длилось 10 минут. Если Вы себя уважаете, то идите мимо этой конторы.

14.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Главстрой

Проработала в Отделе передачи квартир с 12.11.2018 по 11.12.2018 по договору подряда. За это время не увидела ни договора, ни зарплаты. Пошел третий месяц — до сих пор кормят обещаниями.

Россия, Санкт-Петербург

21.02.2022
главстрой: как то так

Постараюсь объективно. Да, зп платят вовремя, все как оговаривали по договору и т.д. Но работа крайне стрессовая, я был прорабом и управлял группой строителей. Начальство требовательное, работы достаточно, в такой круговерти не запылишься точно. Зарплата средненькая, хотелось бы больше. Но перспективы есть однозначно, крупный девелопер, серьезный. Без обманов. Подробнее>>

03.02.2021
Главстрой

как и везде - за всё спрашивают и требуют.
работаю в Главстрое с весны, не считая того, что всё официально и вовремя, зп не уменьшили даже сейчас, когда перевели на удаленку. У меня много знакомых, кого из-за пандемии сократили, а из тех, кого не уволили, то регулярно урезают зп на 20-30% - у сестры есть черная часть от зп, так с апреля и по сей ...

15.04.2020
Главстрой

Пришла в главстрой перед новым годом с надеждой найти работу по специальности. Уже больше года скитаюсь по непонятным компаниям в поисках нормальной работы, но опыта нет и везде какие-то поднаготные. Обязанностей у аналитика оказалось гораздо больше, чем я думала и чем рассказывали нам в институте. Первые два месяца испытательного срока я тупила и не могла разобраться с объемами работы. Сейчас стало легче, но баклуши бить не дают. Зп хорошая и ее приходится отрабатывать. Зато не кидают, оформили официально, можно подумать о будущем. Конечно на счет декрета меня сразу предупредили, чтобы годик даже не думала)))

19.07.2020
Главстрой

В компании существует административное искажение , менеджмент концентрирует внимание на борьбе за финансирование, уделяя меньше внимания эффективности самого продукта и другим бизнесовым вещам.стимулы искажены, а внимание сконцентрировано на том, как угодить руководству и срубить побольше бабла .
Что то похожее на выполнение КЗОТ в компании пытаются выполнять . ...

12.01.2022
Главстрой

Написала уже в “плюсах”. Если коротко - много бюрократии, внедрить что-то из ряда вон выходящее достаточно сложно.
Главстрой вообще интересная компания. Я не первый раз работаю на крупного застройщика, уже имеется опыт работы в 2х строительных компаниях. И вот что я скажу. Девелоперы - это такой вид бизнеса, сродни китам. Крупные, перспективные, большие деньги крутятся. Но поворотливости никакой. Любые изменения в политике компании, в ее позиционировании для китов даются ооочень тяжело. Хоть это ...