Kelly Services

Ужасная компания, поют о себе дифирамбы, какие они профессионалы и как ценят сотрудников (девиз «люди, а не кандидаты»), а на деле отношение к персоналу как к расходному материалу. Всё началось с того, что 19 июня позвонила мне Ксения Ефремкина из Калуги и красиво рассказала про их замечательную вакансию «специалист по работе с персоналом» на производстве Фауресиа. Про уровень зарплаты мне толком ничего не ответили, сказали, что это будет известно позже, но 25–30 тыс. руб. минус налог где то будет (это уже меня насторожило, что такие профессионалы не могут назвать точную сумму заработной платы на открытой позиции). Производство находится в промзоне города, куда на общественном транспорте не добраться, естественно изначально они хотели, чтобы я за своей счет ездил на такси (забегая вперед, в последствии мне все таки согласовали доставку). Далее, побеседовав со мной, Ксения предложила договориться на определенное время, чтобы пройти с ней телефонное интервью. Через неделю я прошел телефонное интервью, которое длилось минут 40. Отвечал на кучу шаблонных вопросов. Пришлось пожертвовать обедом на моей нынешней работе. По итогу интервью на мой вопрос по зп так и не были готовы ответить. Причем предлагали срочный трудовой договор сроком на 1 год. Сказали, что на след. неделе будет обратная связь от руководителя, готовы ли меня рассматривать дальше. В итоге я эту обратную связь получил только 15 июля (!). Сказали, что руководитель был в отпуске, поэтому так долго ждали. И оказывается теперь они готовы предложить договор на 2,5 месяца (это что вообще такое??). я, конечно, сказал, что такой расклад меня не устроит, ответили, что возможно и на больший срок будет договор. Ок, далее предложили пройти видеоинтервью уже с руководителем по whatsapp. Руководителя зовут Олеся Субботина. Собеседование проходило 17 июля и длилось около 45 минут. Опять куча шаблонных вопросов. Снова рассказывала про то какие они классные. А еще начала говорить, что вот график порой ненормированный, что надо задерживаться будет, а платить за переработку они, конечно же, не хотят и не будут. И Олеся уже сказала, что срочный договор стандартный они подписывают на 5 лет (?!). А на вопрос об уровне з/п Олеся тоже мне не смогла ответить (это вообще восхитительно). Ок. Далее я ждал обратную связь от Ксении по итогу собеседования с руководителем. Ксения позвонила мне 20 июля и сказала, что обратная связь положительная от руководителя и теперь мне нужно (внимание!) отпроситься на один день с моей нынешней работы (!) и выйти на их производство отработать пробный день (!) бес плат но (!). Причем никаких гарантий, что меня возьмут нет. я, конечно же, был возмущен таким отношением. То есть я должен потерять деньги на своей работе, чтобы выйти и денек поработать для вас бесплатно? Я отказался. Мне Ксения ответила, что это якобы нужно для кандидата (ага, конечно). Я сказал, что в таком случае мог бы выйти, но только на 1–2 часа посмотреть как всё там выглядит, считаю, что этого достаточно. Попросил подождать 2–3 дня, т.к. рассматривал еще другие предложения по работе. Кстати, после этого увидел что Келли выложили вакансию на хх.ру «Ассистент специалиста по работе с персоналом». т. е. теперь они решили искать ассистента, а не специалиста (опять жмут з/п и деньги, по всей видимости). Позвонил Ксении 22 июля, хотел уже получить конкретику по поводу уровня з/п, и договориться о дне, когда можно выйти на пробные часы. В итоге Ксения сказала, что скорее всего будет 30 т.р. минус налог, а еще выяснилось, что премии есть, но, со слов Ксении, их практически невозможно получить (классно, так и хочется скорее пойти к вам работать, ребята). В итоге, Ксения сказала, что всё узнает и позвонит мне в четверг пятницу (23–24 июля). В итоге, сегодня уже 30 июля нет ни звонка, ни письма, ни смс. ни че го! Такие вот профессионалы и компания международного уровня с богатой историей, которая ценит людей

29.11.2023 | положительный отзыв
Kelly Services

Детали в аквариуме: mrmrmrmiy + 122826052 = сегодня мой бывший пароль от компьютера + мой бывший девятизначный пин-код от персонального смартфона остались в прошлом, позади прошедшей истории. Подобные моменты создаются исподволь, в автоматическом режиме. 51pays-bas - отныне мой бывший пароль от персонального смартфона. Треволнения, которыми хочу поделиться. Вы должны оттянуть на себя ужасное содержание всего этого. Поэтому и публикую. Итак, вот чем я хотел бы поделиться с вами сегодняшним ноябрьским днём… За свою жизнь я реальные успехи и много реальных счастливых моментов. Сегодня ночью в моих сновидениях это произошло на ...

01.03.2008 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отличная компания, долго и усердно они со мной мучались, но на

17.04.2008 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Хочу поблагодарить Ватаеву Лиану!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!
НЕТ

22.05.2008 | отрицательный отзыв

Увидел четыре объявления в инете от этого КА, два объ-ия было от контактного лица: Антонова Ольга и два от Носовой Светланы.Ре

27.05.2008 | отрицательный отзыв

Компания не ценит многих своих хоро
Очень хоро

25.08.2008 | отрицательный отзыв

Непонятное отно
Хоро

12.10.2008 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Где-то в начале июня этого года на меня вышел по рекомендации сотрудник Келли из банковского сектора. Заинтересовал вакансией в новой для меня сфере – продаж банковских и инвестиционных услуг и уговорил приехать. К этому времени ситуация в компании сложилась не оч хорошая, и я согласился приехать еще раз в Келли, на этот раз на проспект мира 33 – Олимпик Плаза. Мы договорились встретиться после работы в половину девятого. Опоздал минут на пятнадцать. Консультанта предупредить не смог, и думал, что кроме охраны никого не застану. Меня встретил приятный ...

15.11.2008 | отрицательный отзыв

Время собеседования назначили САМИ на 12:00, когда я пришла, то оказалось что у них ОБЕД, поэтому мне нужно подождать... Вышла сотрудница и дала мне заполнить анкету: зачем позвольте мне ее заполнять, когда они САМИ меня нашли по моему резюме, размещенному на сайте вакансий, т.е. мне фактически тупо пришлось переписывать опять всю инфу со своего резюме в их анкету, при этом так как стенка в офисе стеклянная, наблюдать незатейливую обеденную трапезу сотрудников агентства... Минут через 20 пришла их сотрудница, (даже не представилась) и мы начали беседовать, расстались мы крайне ...

08.02.2010 | отрицательный отзыв

1. Тесный, душный офис (летом вентиляция не работает, окна не открываются), скученность. 2. Страшная бюрократия: бесконечные отчеты ежедневные, еженедельные, ежемесячные... Формализм: работу оценивают в том числе по количеству проведенных интервью или сделанных звонков, вне зависимости от уровня и сложности позиции. Бюрократия многоступенчатая: бранч-менеджеры пишут бесконечные отчеты руководству, те - в Европу и т.д. 3. Постоянный психологический прессинг со стороны руководства по отношению к рекрутерам. Полное неуважение к личности сотрудника. Если ты сосредоточился на сложной позиции (на которой тебя же и "сосредоточило" руководство), и в течение месяца не закрыл ...
Приятный коллектив (в части рекрутеров и сейлзов, но не менеджмента), возможность поработать с разными компаниями, разными бизнесами. Возможность поработать с кандидатами - настоящими профессионалами в своей области.

23.02.2010 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «ТОт кто» о работе в компании

Дерь..мо , а не контора.Пройти до хер.а собеседований чтобы потом тебе сказали что ты не подходишь. Тьфу собаки поганые, так мало того что линмамять, так еще и отзывы блокируют.

07.06.2010 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Сосикатель» о работе в компании

Месяца полтора назад я начала искать работу как в интернете, так и через кадровые агентства. Таким образом я попала в компанию Кelly Services. Менеджер к которому я попала зовут Нина Лаврова, очень милая девочка на первый взгляд. Все начиналось хорошо, до того момента, когда я по долгу начала ждать какие либо ответы от Нины, но она не звонила и тогда я поднимала трубку и звонила ей сама. Во-первых, до нее не дозвониться (но это пол беды, она же на работе все-таки). ...
Никаких

01.07.2010 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Denis» о работе в компании

29 июня 2010 г. Санкт-Петербург В Пн. мне позвонил секретарь Келли Сервисис (в СПб) и пригласил на собеседование на позицию "руководителя отдела маркетинга в крупную иностранную компанию". Собеседование должно было пройти в 9.00 с Еленой Русецкой. Я пришел в 9.05. На ресепшене никого не было. Ждал 10 минут. Пришел сотрудник ресепшен, предложил мне кофе и заполнить анкету. Я заполнил анкету, меня пригласили в кабинку для переговоров, жду своего звездного часа. Проходит 5 минут. На часах где-то 9.35. В кабинку задодит молодая девушка - представилась как Елена ...
Офис в центре на Невском. Предложили кофе с утра. Кофе не пробовал.

03.09.2010 | отрицательный отзыв

Абсолютно мерзкое место, нивкоем случае не идите туда работать. Проработав в head office, еле унесли оттуда ноги. Соглашусь полностью с предыдущими ораторами по поводу отвратительной обстановки внутри компании, "совок" отдыхает. Руководят чаще всего истеричные и недалекие особы. Каждый день был как каторга, ни больничного нормального, ни отпуска, и бесконечные претензии за отлично выполненную работу. Чтобы не расслаблялись. В основном работают только приезжие, единственные люди, которые способны терпеть к себе такое хамское отношение. Ни следа от американской компании. Позор.
Опыт и объем работы, узнав о котором, все потенциальные работодатели впадают в шок. Самоуважение - на подобное больше не соглашусь никогда.

09.06.2011 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Alex» о работе в компании

Прочитал отзывы и все стало понятно... Искал работу, разместил резюме на HH. Позвонили 1 раз описали вакансию весьма обстрактно, поговорили на английском, попросили встретиться, на мой вопрос прислать мне описание вакансии человек замялся и сказал что на интервью все и расскажет. После чего я сказал что сначало хочу увидеть описание. На этом и расстались. Позвонили 2 раз... тоже самое, но я забыл спросить про описание вакансии. Написал, но ответа не последовало (просто игнор) вот я и забил на них. В итоге просто шарашкина контора, но по лучше Tomhunta. ...

01.08.2011 | отрицательный отзыв

Старайтесь узнать работодателя и устроиться напрямую. Kelly забирает часть заработанной платы на протяжении всего срока работы, устроившимся через Kelly зачастую не полагается ДМС, столовая, корпоративные мероприятия. Пример: устроившиеся на Wrigley СпБ через Kelly Services. Удачи.
не известны

03.08.2011 | положительный отзыв

Очень грамотный Hr-консультант, несмотря на молодой возраст отлично разбирается в FMCG рынке. Дважды устраивалась через них на работу, последний раз успешно. Получила исчерпывающую информацию о компании, обязанностях. Очень благодарна! Действительно соответствуют званию профессиональной западной компании.
не дозвониться по прямому телефону (работают по IP - телефонии, как выяснилось)

05.09.2011 | отрицательный отзыв

Отвратительное отношение к потенциальным и действительным работникам менеджера или кто она там, которая собеседование проводила. Тыкает всем подряд. Люди ждут-она молча сваливает курить. Вся из себя. а остальные х-ня из под ногтей. Из-за такого отношения одно желание - бежать от туда.
не нашла

20.09.2011 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Роман» о работе в компании

Худшее агенство!!!! не вздумайте идти на собеседование.. Абсолютный непрофессионализм в проведении интервью. Тетушка Анна вела себя сегодня на собеседовании надменно, высокомерно, нагло. Комментировала то, что её не касается. Была агрессивна, конфликтна - вообще, относилась ко мне как к быдлу с улицы. Почему-то показалось, что она одинокая мать, разочаровавшаяся и презирающая мужчин. И самое главное!!! Она без образования и опыта в HR - обычный бывший маркетолог из ИКЕА. В общем, Келли Сервисес - работают желающие :))
нет, даже мелкий кабинет с ободранным столом не понравился

11.12.2011 | положительный отзыв

Недавно, по рекомендациям, меня пригласили на интревью в компанию kelly services. Я особо не находилась в поисках работы, но мне было интресно, какие предложения на рынке сейчас есть, и чего я могу стоить, как сотрудник. До этого я была в кадровых агенствах, и доверием особо не обладала, и если честно не особо хотела идти. Но, сотрудник по телефону меня уговорил. Интрервью было с консультантом Сюзанной Мураловой. Она оказалась,на столько компетентным человеком, что было приятно проходит интервью. Я хотела бы высказать ей особую благодарность, как хорошему специалисту. И спасибо ...
Я не увидела

16.01.2012 | отрицательный отзыв

Пришел по рекомендации в крупную "серьезную" компанию ,собеседование проводила Анна (на тот момент была беременна) Немного рассказал о себе,стаж работы составлял около 7 лет ,занимал руководящую должность,и тут НАЧАЛОСЬ,большего унижения я в своей жизни я не испытывал.Все то чем я на тот момент гордился,а это с десяток крупных проектов с много миллионным бюджетом известных всему городу оказалось полной ерундой по мнению Анны!!!!!!!!!!!!Облила грязью полностью!! Единственное что сдержало меня от выплеска негатива это своеобразное положение Анны!!!!!Уважаемое руководство «Kelly Services»обратите внимание на тот персонал которому вы поручаете тот самый подбор ...
не имею

14.02.2012 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Я пришла заранее на собеседование,после заполнения анкеты(копирования данных из резюме,которое у них уже было) ждала 45 минут. Мимо ходили дамы пить чаи. Проводила интервью HR -девица на годок меня старше- некая Наталья Цуканова. Девушка с амбициями и больным самолюбием. Увидела у меня сертификат на английском о прохождении курса по HR и, видимо, от зависти решила спросить, чем мотивация отличается от стимулирования))) (то бишь надо было наизусть помнить определение одного и другого. Наверное, когда я выйду на работу, мои сотрудники в первую очередь спросят меня, чем мотивация отличается от ...
......

07.04.2012 | отрицательный отзыв

Зарегистрировалась на сайте HH, составила резюме, приложила фотографию. Стала искать вакансии. В какой-то из дней направила в Kelly свое резюме , которое идеально соответствовало требуемым условиям, я не преувеличиваю, нескольких резюме ( иностранные языки, соотв., сертификаты о владении, образование, опыт работы и пр.). Они просмотрели мое резюме, но ответа или отрицательного отклика не последовало. Прочие компании в свою очередь "откликались". Имея опыт в кадрах, психологии и управлении, что-то мне подсказывает о внутренних комплексах данных специалистов, отсутствии квалификации, нежелании работать, несоответствии должности HR и нулевом уровне профессионализма непосредственного руководства ...
Пока не было

25.05.2012 | отрицательный отзыв

Проводила собеседование некая Чистова Александра, ужасно некомпетентная, картавая, агрессивная личность. В принципе после того как меня завели в комнату 2х2 с оранжевыми стенам и оставили на пять минут я уже понял что делать там нечего. но все интересное началось сразу же с начала собеседования. Действительно три оскорбления за 7 минут это уж слишком много: мне заявили что я не знаю английского языка (наверное мой учитель с МГУ счастлив), далее мне сказали что я "агрессивничаю" из за того что меня отсылают работать в Красногорск, и вообще что я достаточно ...
Милая девушка секретарь и, пожалуй все.

19.06.2012 | отрицательный отзыв

Несколько раз звонили из этого агенства, сами находили мое резюме. Обсуждали вакансии, отправляли мое резюме работодателям, но НИ РАЗУ не позвонили и не сказали результат. Некрасиво, непрофессиоанльно и некорректно на мой взгляд.
никаких

14.08.2012 | отрицательный отзыв

Друзья! Не советую никому посещать данную компанию, не тратьте свое драгоценное время. Люди ,которые там работают,полностью безответственные и жутко напыщенные. Меня пригласили на собеседование в мае 2012,через некоторое время на другое, потом, третье... Вообщем промурыжили до июля, обещая работу. Но в конце даже не удосужелись позвонить и поставить меня в известность,какая текущая ситуация. С уважением....

31.08.2012 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Иван Петров» о работе в компании

Поскольку ищу постоянную работу. Появился вопрос вопрос "Что будет после проекта?", сотрудница HR ответила замысловатым "с перспективой вхождения в штат" (не верю!) А после, всё обдумав, появилось масса вопросов касающихся проекта, критериев его оценки, оценки работы и пр. Написал на почту - ответа нет. Ну и я и забил на эту конторку. Всем советую выяснить какая компания работодатель и общаться с ними напрямик. Я лично позвонил в ту компанию (почти сразу по описанию узнал) и там сказали что это проект на 3 месяца (и по контексту: больше ...
Звонили и предложили проектную работу с очень хорошими условиями, зп и пр. Хорошо описали обязанности и в чем заключаться будет роль.

04.09.2012 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Сначала провели со мной собеседование, а только потом(!) уточнили, что на данной позиции не будет использоваться английский. хотя это обговариваю при телефонном общении и в резюме. в итоге, передали мое резюме в другой отдел. пришла на собеседование. ждала 20 минут. само собеседование длилось 15! на данной позиции опять(!) английский только письменный и только 10 %(со слов :"в лучшем случае"). должность на позицию ниже, чем я претендую по опыту. спросили о моей мотивации. а потом спросили :"ну что вам рассказать о вакансии?"я буквально вытягивала информацию. стоит ли говорить, что ...
Наталья Махмутина была приветлива и 2 раза перезвонила с feedback'ом.

05.09.2012 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Несомненно работа в сфере консалтинга, и в частности рекрутмена, очень зависима от "человеческого фактора". Давайте будем адекватно оценивать действия друг друга. В любой компании можно встретить профессионалов высокого уровня, а можно столкнуться с теми, кто довольно халатно выполняет свою работу. Келли Сервисез не является муниципальным образованием, благотворительным фондом поддержки желающих трудоустроится - это компания, которая занимается бизнесом в интдустрии рекрутмента. Любой консультант Келли должен грамотно и профессионально выполнять свою работу: -доносить верную информацию о вакансии до кандидата -вовремя приходить на интервью -давать обратную связь по проекту -консультировать касательно ...
Дорогие кандидаты! Я являюсь консультантом компании Келли Сервисез. Хотела бы дать некоторые комментарии касательно взаимодействия Келли Сервисез с кандидатами: 1) Визит в компанию Келли на интервью, на котором Вам может быть представлена потенциально подходящая Вам вакансия, не является гарантией того, что Вы будете трудоустроены. 2) Необходимо понимать, что Келли Сервисез не берет на себя обязательства трудоустроить того или иного гражданина на ту или иную должность в ту или иную компанию. 3) Сотрудничество с рекрутинговой компанией дает кандидатам следующие возможности: - получить информацию о рынке: узнать о том, какие ...

11.09.2012 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Работой компании в целом очень довольна. Координатор Мария Хандрос очень ответсвенная и доброжелательная. Уже на первом собеседовании было ощущение того, что с человеком общаешься совершенно спокойно и непринужденно, чего обычно не испытываешь на интервью. Также вызвало доверие дальнейшее координирование консультанта. При поступлении любой информации от Работодателя, мне сразу отзванивались и не держали в неведении. Очень благодарна Марии за столь внимательное и ответственное отношение к соискателям. Желаю дальнейшего процветания и побольше благодарных соискателей. Анна
не имею.

08.11.2012 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Три месяца работаю в Келли, в отделе масс-рекрутмента. Скажу вам, порой бывают такие соискатели, что нервы не выдерживают от наглости и самодовольства, в то время, как особых преимуществ такие люди не имеют. Но как нельзя говорить о всех соискателях, как о невоспитанном быдле, которое не утруждает себя не только придти на назначенное собеседование, но и элементарно позвонить о своей неявке, так нельзя судить о всей компании по отдельным ее представителям. В целом коллектив хороший, очень доброжелательный. Не строят из себя супер-мега-крутых работников, хотя работают долго и качественно. ...
Компания огромна, и есть проблемы со сроками принятий решений и прочей бюрократической волокитой, но это проблемы всех гигантов бизнеса.