Келли сервисез

Ужасная компания, поют о себе дифирамбы, какие они профессионалы и как ценят сотрудников (девиз "люди, а не кандидаты"), а на деле отношение к персоналу как к расходному материалу.Всё началось с того, что 19 июня позвонила мне Ксения Ефремкина из Калуги и красиво рассказала про их замечательную вакансию "специалист по работе с персоналом" на производстве Фауресиа. Про уровень зарплаты мне толком ничего не ответили, сказали, что это будет известно позже, но 25 30 тыс.руб. минус налог где то будет (это уже меня насторожило, что такие профессионалы не могут назвать точную сумму заработной платы на открытой позиции). Производство находится в промзоне города, куда на общественном транспорте не добраться, естественно изначально они хотели, чтобы я за своей счет ездил на такси (забегая вперед, в последствии мне все таки согласовали доставку). Далее, побеседовав со мной, Ксения предложила договориться на определенное время, чтобы пройти с ней телефонное интервью.Через неделю я прошел телефонное интервью, которое длилось минут 40. Отвечал на кучу шаблонных вопросов. Пришлось пожертвовать обедом на моей нынешней работе. По итогу интервью на мой вопрос по зп так и не были готовы ответить. Причем предлагали срочный трудовой договор сроком на 1 год. Сказали, что на след. неделе будет обратная связь от руководителя, готовы ли меня рассматривать дальше.В итоге я эту обратную связь получил только 15 июля (!). Сказали, что руководитель был в отпуске, поэтому так долго ждали. И оказывается теперь они готовы предложить договор на 2,5 месяца (это что вообще такое??). я, конечно, сказал, что такой расклад меня не устроит, ответили, что возможно и на больший срок будет договор. Ок, далее предложили пройти видеоинтервью уже с руководителем по whatsapp.Руководителя зовут Олеся Субботина. Собеседование проходило 17 июля и длилось около 45 минут. Опять куча шаблонных вопросов. Снова рассказывала про то какие они классные. А еще начала говорить, что вот график порой ненормированный, что надо задерживаться будет, а платить за переработку они, конечно же, не хотят и не будут. И Олеся уже сказала, что срочный договор стандартный они подписывают на 5 лет (?!). А на вопрос об уровне з/п Олеся тоже мне не смогла ответить (это вообще восхитительно). Ок. Далее я ждал обратную связь от Ксении по итогу собеседования с руководителем.Ксения позвонила мне 20 июля и сказала, что обратная связь положительная от руководителя и теперь мне нужно (внимание!) отпроситься на один день с моей нынешней работы (!) и выйти на их производство отработать пробный день (!) бес плат но (!). Причем никаких гарантий, что меня возьмут нет. я, конечно же, был возмущен таким отношением. То есть я должен потерять деньги на своей работе, чтобы выйти и денек поработать для вас бесплатно?? Я отказался. Мне Ксения ответила, что это якобы нужно для кандидата (ага, конечно). Я сказал, что в таком случае мог бы выйти, но только на 1 2 часа посмотреть как всё там выглядит, считаю, что этого достаточно. Попросил подождать 2 3 дня, т.к. рассматривал еще другие предложения по работе. Кстати, после этого увидел что Келли выложили вакансию на хх.ру "Ассистент специалиста по работе с персоналом". Т.е. теперь они решили искать ассистента, а не специалиста (опять жмут з/п и деньги, по всей видимости).Позвонил Ксении 22 июля, хотел уже получить конкретику по поводу уровня з/п, и договориться о дне, когда можно выйти на пробные часы. В итоге Ксения сказала, что скорее всего будет 30 т.р. минус налог, а еще выяснилось, что премии есть, но, со слов Ксении, их практически невозможно получить (классно, так и хочется скорее пойти к вам работать, ребята). В итоге, Ксения сказала, что всё узнает и позвонит мне в четверг пятницу (23 24 июля).В итоге, сегодня уже 30 июля нет ни звонка, ни письма, ни смс. ни че ГО!Такие вот профессионалы и компания международного уровня с богатой историей, которая ценит людейВывод: не тратьте своё время на эту контору, уважаемые соискатели, оно того не стоит. Даже если, пройдя три круга ада, вы попадете на работу, то из вас просто выжмут все соки и отправят дальше гулять. Платить нормально они не хотят, постоянно ищут дешевую рабочую силу, а обязанностей куча, да еще и переработка бесплатно с невозможностью получить премию.

06.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Келли сервисез

Негатив. Я отработал на Хендай Мотор 4,5 года техником и оператором, имею высшее техн. образование. А эти товарищи безосновательно завернули меня на 2 собеседовании. Причём из 20 человек на 1 собеседовании взяли двоих. А на 2 собеседовании из 10 человек также взяли пару человек. Как- будто сеят людей как горох.
Угощают кофе. ... Подробнее>>

29.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Келли сервисез

низкий уровень зп, компания сильно подвержена колебаниям на рынке.
Хороший дружный коллектив, прекрасная атмосфера для работы, комфортный офис и шаговая доступность от метро, стабильная выплата зп, хорошее место для старта (начала карьеры) ... Подробнее>>

30.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Келли сервисез

очень надменный необразованный и низкоинтеллектуальный персонал молоденьких бля.. девиц по 18-19 лет. если вы уровнем выше дворника или просторабочего, не тратьте свое время на уту шарашку, обращайтесь напрямую к работодателю
девицы достаточно симпатичные внешне ... Подробнее>>

04.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Келли сервисез

Обещали перезвонить, по поводу работы упаковщиком. Все КА кидалово, обещают и нечего не делать. Если я грузчиком работаю на другую профессию нельзя устроится ? Есть испытательный срок т. н . д. или месяца. Любите пездоболить?!
Плюсов у них нет!!! ... Подробнее>>

16.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Келли сервисез»

Основное название: Келли сервисез Сфера деятельности: Производство и поставка Страна: Россия Адрес: г. Уфа Рейтинг компании: Рейтинг 4,00/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 4 Описание деятельности: Рекрутинг Автор: бывший клиент Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: начальник отдела Дата собеседования: 2014 г. Подробнее>>