RuNetSoft

Первое впечатление компания производит неплохое. Есть сильные специалисты. Но очень много "пустых обещаний". На собесе много, что обещали и современные технологии, и коммерческие проекты по факту: только госпроекты и большинство старые типа Angular 1. Когда приходил рассказывали про переезд в новый офис ушел так и не переехали. Пока ты перерабатываешь (24/7), выполняешь, все что скажу (даже сверх твоих обязанностей) к тебе относятся нормально. Но, стоит тебе отказаться от чего либо ты враг. Тебе буду давать самые не интересные задачи, тебе не подниму зп. Переработки мало кому оплачиваются (надо заслужить). Директор в чатах ругается матом, постоянно переходит на личности.Ушел так как в 2019 начались задержки. Задержки были большие многие зп нормально начали получать только в октябре.

11.04.2024 | отрицательный отзыв
RUNETSOFT

Генеральный директор не платит своим сотрудникам с декабря 2023 года. По сути он обокрал около 150ти людей, из которых за 2 месяца уволилось больше трети. Уволенным никто не отдал их деньги. Все негативные отзывы про эту компанию - правда. Всё положительное написано по просьбе руководства. В компанию сейчас будут искать новых людей, которых также обманут и заставят хотябы пару месяцев бесплатно поработать. Плюс за всё это время вы будете отчитываться! За каждую минуту, я не шучу. Будете отмечать время в их системе. Переработки? Да! Много переработок и нервный ...
Ничего! Серьёзно, даже если вы студент или стажёр, обходите стороной эту компанию. Не портите себе репутацию связываясь с преступниками.

16.03.2023
RUNETSOFT

неоплачиваемые переработки (от которых нельзя отказаться), руководство - хамло, позволяют себе спускать на общих собраниях всех собак на рядовых сотрудников, галера - а не работа. Контора совсем не радеет за качество разрабатываемого продукта. Лишь бы втюхать заказчику
белая зп, удаленка ...

28.12.2022 | положительный отзыв
RuNetSoft отзыв Анархист

Анархист:
  Руководство компании считает за годы работы компании - изменилось в худшую сторону от безнаказанности и вседозволенности. Они не стесняются в выражения по отношению к сотрудника, получают удовольствие от спровоцированных ими же конфликтах внутри коллектива (реально сами сталкивают лбами сотрудников, а потом в кулуарах перемывают всем кости, хотя кости всем моют в любом случае, зачитывая друг другу переписки с тем или иным сотрудником - поэтому если слышите их конский ржач, то процентов на 90% это они обсуждают кого-то из сотрудников). При этом платить заработную плату - это не обязательная опция для руководства, а желательно еще и штрафовать всех и побольше или просто не выплатить заработную плату по любым причинам (оправдание себе они найдут обязательно). И если бы зарплату при это можно было бы назвать достойной - выше рынка, ну или хотя бы в рынке - то это хоть как-то скрашивало то, что там по факту с тобой происходит, но нет их заработные платы назвать достойными нельзя. За каждую копейку, которую тебе будут платить - с тебя будут требовать выполнения огромного пула задач, которого выполнить без переработок просто не возможно, но даже если ты не будешь есть,пить, ходить в туалет все 8

москва

25.12.2022
RUNETSOFT

Читайте тут: https://orabote.biz - вся правда + фото судебного решения!
Для любителей БДСМ - их море ...

25.12.2022
RUNETSOFT

Читайте тут: https://orabote.biz - подробно и с фото судебного дела!!!
Для любителей БДСМ - их много ...

19.04.2022 | положительный отзыв
RUNETSOFT

Пришел в компанию 2 месяца назад. Очень нравится наш офис - современный, просторный и с прекрасным видом на Неву. Отличный, дружный коллектив, помогает развиваться. РП всегда направит и поможет.... Подробнее>>

03.04.2022
RUNETSOFT

Зарплата на 30% ниже рыночной. Не оплачиваются переработки, которые официально обещали оплатить. Могут не отпустить в отпуск. Просят в отпуске работать: отвечать на вопросы и письма. Отношение к работникам как к рабам, которые должны работать за банан. Социальный пакет отсутствует.
Не обнаружил ...

15.12.2021
RUNETSOFT

Ну начнем с того, что мне сразу не понравился момент с трудоустройством по СРОЧНОМУ ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, так еще они и оформили меня спустя неделю. По их словам, это " стажировка", чтобы если что-то пойдет не так, проще было расстаться. По факту за 2 недели вы выполняете кучу работы, которая у них просто висит без дела, и дальше они вас сливают. Я устраивался на позицию Дизайнера, проработав 2 недели, мне сказали, что я не прошел стажировку, внимание, НИКТО НЕ СМОГ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ. Помимо всего этого, никто не приставил ко мне наставника, который бы оценивал мою работу и давал бы обратную связь. Если сейчас каждый из вас подумал, что я просто делал ху*вый дизайн и поэтому не прошел стажировку, то это не так, и сейчас я докажу почему) Последним из моих проектов было создание дизайна игрового лэндинга ...

08.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ласковый о компании RuNetSoft

директор

01.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елизавета о компании RuNetSoft

- Присутствует текучка.

12.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании RuNetSoft

Хочу сказать так: недовольные всегда найдутся. Почитайте отзывы о любом товаре с Яндекс Маркета) Мне все нравится, даже если и есть моменты, которые не всегда проходят гладко - ну в каждой семье свои погремушки, и это нормально.

17.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Осознавший о компании RuNetSoft

Негативное:
 - Переработки, которые могут не оплачивать (у некоторых регулярно 40-100 часов переработок в месяц)
- Нехватка ресурсов + большая текучка - Большинство сотрудников - вчерашние студенты, как аналитики, так и разработчики (кодовая база соответствующая)
 - Махинации с зарплатой, были случаи, что кому-то не выплачивали
- Могут отменить отпуск за пару дней или не согласовывать неделями
 - Многим приходится работать из отпуска
- Плохое помещение
 - Тимбилдинг – почти наверняка будет синькой
 - Конечно же, сильно неконкурентная заработная плата, поэтому там работают в основном студенты или перегоревшие (хотя есть 3-4

14.11.2018
Отзывы сотрудников о компании RuNetSoft

1) Расположение офиса. Он находится не в бизнес-центре, как хотелось бы. 2) Слишком долгий и пристальный отбор кандидатов на вакансии. Зачем проводить 100 собеседований, если уже на 3–4 можно остановиться и взять адекватного человека, — не понятно. В итоге одну позицию можем закрывать месяцами. 3) Текучка кадров, особенно молодых, достаточно большая. Но, думаю, во всех сферах так с молодняком — не могут определиться, чего хотят, или хотят всё — а сами не могут ничего.

04.12.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RuNetSoft

Все закончилось на этапе второго собеседования, к сожалению для меня. Приезжала два раза в офис и была удивлена активностью сотрудников. Все ходят с улыбкой, обходительно предлагают чай, горячо обсуждают свои проекты. Сложилось впечатление очень дружного коллектива. Еще один плюс — это удачное расположение офиса.

21.12.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RuNetSoft

Приходил на собеседование и писал тест в тот момент, когда шли какие-то съемки в компании. я вначале ничего не понял. как мне объяснила HR потом — это внутренний проект, который проходит каждый год для сотрудников, где каждый желающий может снять видеоролик и потом победителя выбирают всей компаний, а лучшие едут на моря в экзотические страны. В прошлом году победителя отправили в Австралию и дали 200 тыс. на это. Я как программист -интроверт, перед камерой под дулом пистолета не встану. А тут большая толпа радостных сотрудников, все смеются, всем весело, несколько операторов тоже бегают по офису с каким-то современным оборудованием — это даже не камеры профессиональные, а нечто большее. Я за свои 42 года такой

02.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RuNetSoft

— Переработки (у некоторых регулярно 40–100 часов переработок в месяц) — Нехватка ресурсов + большая текучка — Большинство сотрудников — вчерашние студенты, как аналитики, так и разработчики (кодовая база соответствующая) — Махинации с зарплатой, были случаи, что кому-то не выплачивали — Могут отменить отпуск за пару дней или не согласовывать неделями — Многим приходится работать из отпуска — Плохое помещение — Тимбилдинг — почти наверняка будет синькой — Конечно же, сильно неконкурентная заработная плата, поэтому там работают в основном студенты или перегоревшие (хотя есть 3–4 нормальных разработчика) — Если завести разговор о повышении, то сроки затягивают на недели (не на 2 и не на 3), хотя регулярно будут говорить о том, что помнят — Нет времени на саморазвитие (читай про переработки)

14.07.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RuNetSoft

Стабильность, белая зп, интересные проекты, все задачи ставятся четко, коллектив отличный и разнообразный, компания помогает сотрудникам в развитии.

30.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RuNetSoft

Первое впечатление компания производит неплохое. Есть сильные специалисты. Но очень много «пустых обещаний». На собесе много, что обещали — и современные технологии, и коммерческие проекты — по факту: только госпроекты и большинство старые — типа Angular 1. Когда приходил рассказывали про переезд в новый офис — ушел так и не переехали. Пока ты перерабатываешь (24/7), выполняешь, все что скажу (даже сверх твоих обязанностей) — к тебе относятся нормально. Но, стоит тебе отказаться от чего-либо — ты враг. Тебе буду давать самые не интересные задачи, тебе не подниму зп. Переработки — мало кому оплачиваются (надо заслужить). Директор в чатах ругается матом, постоянно переходит на личности. Ушел так как в 2019 начались задержки. Задержки были

30.08.2013

- Близко к метро
- Серая зарплата (10% белой, 90% черной) ... Подробнее>>

16.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе RuNetSoft

Гнилая конторка, зп платить не хотят оттягивает всегда как можно дольше лижбы не платить а когда платят то это как бы одолжение свыше как подачка которой ты не достоин, увеличивать зп не станут под любыми предлогами обтягивать этот момент, придумывать отговорки и в итоге ничего никто не сделает. Текучка огромная, нанимают неквалифицированных работников которые уходят через месяц два, или же попадают в сети этих гадов и боятся уйти на более стоящее место т.к. Считают что еб"аный пи"ор кириенка и так много платит и в другом месте тебя не возьмут.
Рядом с метро, иногда вырубают свет и интернет и работать не надо, отдельные персонажи в коллективе действительно хорошие люди. ... Подробнее>>

12.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе RuNetSoft

Здесь не получите опыта, поскольку коллектив непрофессиональный. Не получите денег, т.к. директор Киреенко А. Б. ворует зарплату под разными предлогами. Не получите удовольствия, т.к. очень плохой, недружный и во многом лицемерный коллектив. И еще раз повторю - не рассчитывайте на зарплату. Обманут
колектив ... Подробнее>>

01.09.2020
RuNetSoft

Отрицательные стороны: Отношения руководства к специалистам отвратительное и перешедшее в отношения базара и гаражей, обычное культурное воспитание отсутствует напрочь (маты, крики, вопли, переход на личности, не взирая на, то кто перед ними стоит, пусть будет это женщина или мужчина, парень или девушка соберут всё,что можно и нельзя), но это видимо воспитание. Заработная плата периодически задерживалась, в особенности в 2019 году. Подробнее>>

24.04.2019 | положительный отзыв
RUNETSOFT

Ни одного положительного отзыва ниже нет от РЕАЛЬНОГО имени. Если человек так горд за свою компанию, то зачем приходить на данный сайт и писать под вымышленным именем? Правильно, только если ты не менеджер проектов - некомпетентная неудачница, которая не может нормально ставить задачи или не отставшая от жизни, такая же некомпетентная hr, которые вместо реальной работы приходят сюда, чтобы закрыть свою некомпетентность очередным неуместным комментарием. А ну-ка поднатужились, солнце ещё высоко, а Алексей "в сети" и уже ...набирает сообщение.
Есть сильные разработчики у которых есть чему поучиться, непонятно, что они забыли в этой компании с такими унылыми гос.проектами. ...

14.11.2018 | положительный отзыв
RUNETSOFT

Очень серьезная ответственность. Плотный график - постоянные встречи, отчеты, переговоры. Поесть не успеваешь.
Непрерывное развитие. Скоро стану как человек-оркестр. Нашел новых друзей среди коллег (никогда бы не подумал, что у кого-то есть схожие с моими интересы) ...

20.04.2017
Отзыв пользователя Павел о компании RuNetSoft

До переезда проработал с ребятами больше 3 лет. Вместе прошли через многое и закончили не один крупный проект. Коллектив очень хороший и слаженный, всегда рады новым сотрудникам - примут в команду, подружатся, обучат (если новичок). За все 3 года работы не видел ни одного серьезного конфликта, все решаемо, руководство всегда за конструктивный диалог и готово идти на компромиссы (будь то необходимость сотрудника остаться дома или уйти пораньше и т.д.). С зарплатой я тоже не был обижен.

02.05.2017
Отзыв пользователя Павел о компании RuNetSoft

На мой взгляд, вся компания - одно большое достоинство. Я более чем удовлетворен работой тут.

26.12.2017
Отзыв пользователя Кирилл о компании RuNetSoft

1) Слишком долгий и пристальный отбор кандидатов на вакансии. Зачем проводить 100 собеседований, если уже на 3-4 можно остановиться и взять адекватного человека, - не понятно. В итоге одну позицию можем закрывать месяцами. 2) Текучка кадров, особенно молодых, достаточно большая. Но, думаю, во всех сферах так с молодняком - не могут определиться, чего хотят, или хотят всё - а сами не могут ничего.

10.08.2016
Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании RuNetSoft

Рыба гниёт с головы. Руководство относится к своим сотрудникам как к рабам, ведь они не предоставляют никакой уверенности начиная с ЗП, заканчивая внезапным приступом неадекватности со стороны гендира. Уже больше полугода там не работаю, а текучка, судя по HHRU, до сих пор. Сами посудите 20 вакансий для коллектива в 100 человек. И не нужно говорить о росте и расширении фирмы, на определенных ресурсах можно увидеть, что тендеры они проигрывают намного чаще, чем выигрывают.

10.03.2017
Отзыв пользователя Константин о компании RuNetSoft

Удобный график, близко к метро, оборудованная кухня с вкусняшками и кофемашиной, хорошая заработная плата.