Отзыв сотрудника о работодателе Московский аэропорт Домодедово

Группа компаний Московский аэропорт Домодедово Московский аэропорт Домодедово - крупнейший аэропорт России и Восточной Европы по объему пассажирских перевозок. Общий пассажиропоток аэропорта в 2013 году составил 30 765 078 человек. Аэропорт Домодедово входит в категорию крупнейших аэропортов Европы согласно классификации Международного совета аэропортов (ACI). Сегодня регулярные рейсы в Домодедово выполняет 85 авиакомпаний, в том числе 41 зарубежных, 27 российских и 17 авиаперевозчиков стран СНГ. Полеты из аэропорта Домодедово выполняются по 239 направлениям, 84 из которых являются уникальными для Московского региона: совершить путешествие по ним можно только из Домодедово. Партнеры аэропорта формируют самую развитую среди аэропортов Московского авиационного узла маршрутную сеть, обеспечивающую наилучшие условия для трансфера. Домодедово – базовый аэропорт в России для авиакомпаний-членов двух крупнейших мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Аэропорт является членом Международного Совета Аэропортов (ACI – Airport Council International), принимая активное участие в деятельности первой профессиональной организации, представляющей интересы аэропортов всего мира и способствующей их эффективному взаимодействию. Согласно рейтингу независимого британского агентства Skytrax, аэропорт Домодедово назван лучшим аэропортом Восточной Европы в 2010, 2011, 2012 и 2013 году. С 2007 года аэропорт Домодедово лидирует в номинации "Лучший российский аэропорт" потребительской премии «Звезда Travel.ru». Высокотехнологичная инфраструктура аэропорта позволила Домодедово, впервые в истории России, принять в октябре 2009 года самый большой в мире пассажирский суперлайнер – Airbus380. На сегодняшний день Домодедово – единственный аэропорт в стране, обслуживающий этот тип воздушного судна на регулярной коммерческой основе. Московский аэропорт Домодедово объединяет предприятия, специализирующиеся на предоставление полного спектра услуг по обслуживанию авиакомпаний и пассажиров. Аэровокзальный комплекс Домодедово – современный пассажирский терминал, предлагающий посетителям аэропорта услуги, соответствующие высоким международным стандартам. Международный авиагрузовой комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием, предоставляет полный комплекс услуг по обработке всех категорий грузов. Аэродром сертифицирован для приема воздушных судов различных типов – от самолетов деловой авиации до пассажирских и грузовых супергигантов. Аэропорт Домодедово располагает двумя независимыми взлетно-посадочными полосами, конфигурация которых позволяет организовать их независимую работу даже в сложных погодных условиях. В процессе оперативного наземного обслуживания воздушных судов используется современное оборудование, поставляемое ведущими мировыми производителями. Активное внедрение передовых технологий гарантирует минимальное время оборачиваемости воздушных судов, обеспечивая эффективность использования парка ВС авиакомпаний-партнеров. Авиационно- техническая база Домодедово Высококачественное питание для пассажиров и экипажей – предмет заботы Фабрики бортового питания. Индивидуальный подход к вкусовым предпочтениям клиентов со всего мира, применение уникальных технологий приготовления и хранения, высококвалифицированный персонал – гарантия соответствия продукции фабрики высочайшим мировым стандартам. Заправка самолёта топливом Топливозаправочный комплекс Домодедово обладает самой современной в стране системой топливообеспечения как по применяемому оборудованию, так и по используемым технологиям, Комплекс обеспечивает прием, хранение, подготовку, контроль качества и заправку воздушных судов всех типов горюче-смазочных материалов с учетом международных отраслевых требований. Инфраструктура комплекса включает все элементы, необходимые для оказания широкого спектра услуг: от резервуарных парков до системы централизованной заправки. Обеспечение авиационной безопасности– одна из приоритетных задач аэропорта. Реализация комплекса мер с использованием современных технических средств и передовых технологий работы гарантирует защиту жизни и здоровья его пассажиров и гостей. Результаты регулярных аудиторских проверок ведущих профильных российских и зарубежных организаций подтверждают высокий уровень обеспечения безопасности на всех объектах Московского аэропорта Домодедово. На базе Московского аэропорта Домодедово создан единый центр, консолидирующий управление строительством и реконструкцией объектов аэропорта, с учетом развития прилегающих территорий. Вопросы коммерческого взаимодействия с клиентами аэропорта находятся в ведении предприятия-агента, одной из основных задач которого является разработка, планирование и реализация маркетинговой стратегии Московского аэропорта Домодедово. Применение современных технологий в деятельности единого провайдера IT-сервисов обеспечивает их предоставление пользователям аэропорта на высоком качественном уровне. Сегодня реализуется перспективный план развития Московского аэропорта Домодедово, предусматривающий строительство взлетно-посадочных полос, дальнейшее расширение пассажирского терминала, реконструкцию эксплуатируемых объектов инфраструктуры и строительство новых с освоением специально зарезервированной территории площадью 9550 га. Любители авиации приглашаются в Музей Московского аэропорта Домодедово.

Проработала на офисной должности в делопроизводстве почти два года,это было первое место работы, на собеседовании дали заполнять кучу тестов часа на два, притом тестов довольно странных, потом вызвали на полиграф, такое ощущение что идешь на секретную службу. По факту издеваются над сотрудниками как хотят, методисты не весть чем занимаются и пишут нормативные акты по которым нужно работать, иногда сомневаешься в их адекватности. Работы много и не все справляются, зп отдельная песня, вышел на норму заплатят 25 тысяч, не вышел - твои проблемы, сиди на окладе в 12 тысяч. Есть еще контроль качеств, что штрафует за все повинности и специально копает под людей и вербует твоих коллег чтоб стучали друг на друга. Тренинги бывают интересные, особенно если на весь день:) А так да, самолеты, романтика...) Никому не рекомендую там работать, и хочется верить что когда нибудь там будет по другому.

коллектив, работы на столько много, что становишься закаленным и стрессоустойчивым

23.02.2021
Московский аэропорт Домодедово

Расскажу свою историю. В сентябре 2020 года черт меня дёрнул откликнуться на вакансию руководителя направления в аэропорту Домодедово. Называть должность не хочу, но это всем известное направление Домодедово Трейнинг. Так что если вы думаете, что кидают тут только работяг а "белые воротнички" как сыр в масле катаются то это не так.Когда меня пригласили на первый этап собеседования, то нужно отдать Подробнее>>

29.10.2020
Московский аэропорт Домодедово

зп сотрудников ниже среднего по рынку. Ежегодных индексаций на инфляцию нет. Белая зп в трудовом договоре – 16 000р, остальное премия. Премия может платиться, а может и нет. В апреле, мае и июне половина сотрудников принудительно была отправлена за свой счёт сидеть дома. Никто не получил ни одной копейки компенсации за 3 месяца. Отпуска брать было запрещено. В июле и

Россия, Домодедово

05.10.2020
Московский аэропорт Домодедово

Штрафы! И это увы не штрафы за опоздание, невыполнение работы и т.п. это штрафы за то, что ты не пришел на обучение "Как должен ездить трактор на територии аэропорта" вот зачем мне это? Я пк ремонтирую! Или еще лучше, "Как доить коров" И я увы не шучу. А если не придешь то получай штраф. И всем все равно, что ты

Россия, Домодедово

19.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский аэропорт Домодедово

У меня работают там знакомые ребята.Так как меня приперло с деньгами, они мне предложили попробовать устроиться в аэропорт.Приезжал два раза, два раза заполнял анкету.Отдел персонала обещал перезвонить,в течении двух дней, так и не сделали этого. Звонил я сам.Ответили отказом, без каких либо причин. Мне интересно,по каким критериям,качествам ,они подбирают персонал.Вакансия:агент перронного обслуживания. т.е (грузчик). Вот так, спину ломать и то проблема устроиться.Сегодня у меня еще двое знакомых решили попытать счастье.Посмотрим что им скажут.Я думаю что их тоже продинамят.
Я пока их не видел. ... Подробнее>>

19.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский аэропорт Домодедово

золотые годы мои в этой компании - школа жизни и профессии - супер!!!! многому научился, всегда окружали профи, до сих пор дружим!!!!!! ... Подробнее>>

13.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский аэропорт Домодедово

Меня долго уговаривали друзья и родственники не идти туда, зачем , платят плохо и ничего хорошего там нет. Пошла и пожалела уже через 3 месяца. 1. Долбанутая система работы. Поручения, штрафы, сроки и прочая чушь. Привыкла быстро, но бесило ежедневно. То нельзя, это нельзя и тд. 2. Начальство, которое везде пролезло либо через связи( что в а/п повсеместно) через постель (безумно распространенный случай), тот, кто остался в живых, потому что народ здесь держится в хорошем случае год максимум и убегает. 3. Никакого карьерного роста( кроме смотри выше) начальство не дает сделать шагу вперед и назад, а когда пытаешься сделать все сам подходит и говорит, "вообще-то надо спрашивать" , а подходишь и спрашиваешь, говорят " это не входит в мои обязанности делай сам" супер! 4. Я бы может и сидела еще чуть дольше, но в один прекрасный день меня позвала Начальница ... Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский аэропорт Домодедово

На собеседование обещали от 30 до 150 т.р.;)) по факту зимой 20 000, летом (без обедов и с подработкой) 40 000. Парковка за свой счет, цены заоблачные, вычитают за форменную одежду. "Кумовство" очень развито;) Никому не советую, зря потерянное время, нервы и деньги
Забавный коллектив ... Подробнее>>

23.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский аэропорт Домодедово

Пригласили на должность. Отзывы по компании я прочитала только после пройденных собеседований и тестов. Ощущения меня не обманули - шарашкина контора )))) 20 % от обещанной зп они только официально фиксируют и платят, а остальное по результату, который так и остался за кадром )))) ага, уже бегу )))))) конечно, от вакансии отказалась ))))
Нет ... Подробнее>>

04.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский аэропорт Домодедово

1)Зарплату не платят,2) Штрафы,3)Реально, не советую ни кому устраиваться туда! Ни профайлеры, ни инспектора, ни диспетчера, ни багажка и т.д ни кто не видит своей зарплаты! Люди приходят пачками и так же увольняются. Если вы готовы получать по 13 т.р в месяц то вперед...
их нет ... Подробнее>>

05.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский аэропорт Домодедово

Работал долго. Почти не жалею (хороший опыт общения с людьми с разными психологическими проблемами). Советую пойти туда только студентам, чтобы сразу поняли по чём фунт лиха. И если есть знакомства в руководстве любом из предприятий. Остальным совершенно не советую. Только потеряете время. Опыт получите там специфический, пригодиться только в других аэропортах.....и то не факт. Научитесь спокойно проходить полиграф. Научитесь не реагировать на необоснованную критику. Научитесь делать любую ненужную работу в кротчайшие сроки. Научитесь обходить бюрократические барьеры разных уровней. Научитесь выживать и искать лазейки в регламенте иначе дикие штрафы. Научитесь не реагировать на интриги. Научитесь держать себя в руках, потому что там постоянно хочется расправиться с методистами и руководством. Короче работа после Домодедово, в любой другой организации окажется легче в разы. Но коллектив может быть хорошим, правда не везде и недолго.
Если стрессоустойчивость и пофигизм на высоком уровне то положительные стороны.......только романтика места. ... Подробнее>>

21.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский аэропорт Домодедово

Проходил в компании собеседования на вакансию, требующую серьезных знаний и опыта работы. После собеседования в отделе персонала и у потенциального руководителя мне перезвонили и радостно предложили работу с окладом Х. Начитавшись информации с данного сайта - задаю вопрос: сумма оклада Х будет указана в трудовом договоре? Ответ: нет, от данной суммы будет указано 20%, остальное будете получать в виде премий согласно нашим внутренним регламентам, но в случае выполнения поставленных задач, планов и пр. При этом содержание регламентов, конечно, никто не раскроет, то есть критерии получения оставшихся 80% - не понятны вообще. Задаю второй вопрос: правда ли, что из 80% "премии" могут вычитаться штрафы? Ответ: да, это возможно согласно нашим внутренним регламентам. Короче говоря, это полный улет. Думаю, все остальные отрицательные отзывы об этой компании на сайте - правда.
Их нет ... Подробнее>>

31.05.2020
Московский аэропорт Домодедово

Коллеги! Кто сталкивался и будет сталкиваться с дальше с беспределом, который творится в аэропорту при трудоустройстве, а так же кто проиграл в судах и теперь будет выплачивать деньги предлагаю всем объединиться и дойти до Верховного Суда, не поможет Россия в еспч. Одному в суде очень трудно добиться, да и суд ужзе понятно на чей стороне, даже слушать не хочет. Ведь Подробнее>>

19.09.2019
Московский аэропорт Домодедово

Всего написать, целой жизни не хватит! Начнем с того, что обманывают не стесняясь. Обещали зп 50? Ждите 25, и то за них надо вывернуться наизнанку... Платное абсолютно все: стоянка для сотрудников (корпоративного транспорта нет, так что, без вариантов), форма (!), любая справка, море штрафов за любой чих, недешевая столовка... О форме отдельно. Носить ее вы обязаны (иначе - штраф), а

Россия,  Москва

04.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Максим о компании Московский аэропорт Домодедово

Сборище онанистов и непрофессионалов изображающих бурную деятельность. Начальство большей частью жополизы и нечистоплотные люди не думающие о подчиненных. три года не было индексации з/п по инфляции, зато себе любимым регулярно повышают. Помойка одним словом.

18.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Автозамена о компании Московский аэропорт Домодедово

Зря потраченное время, в отделе кадров сидят просто дебилы, складывается такое ощущение что их понабрали через дядю Васю по просьбе тёти Груни, Первый раз все прошёл , встретился с руководителем отдела - все нормально, говорит мне иди в отдел кадров скажи что бы тебя оформили . Ок, прихожу а эта девочка с бараньими глазами говорит " Знание все не так однозначно !" Мы вам позвоним. Я в Шоке , говорю я прилетел из другой страны специально что вы мне назначили встречу , а тут....кароче забил на них Второй раз черти меня

27.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя сергей о компании Московский аэропорт Домодедово

не соблюдают ТК (переработки, отпуска, больничные) плохие условия труда - рабочее место не отвечает безопасности и удобству, нет комнаты отдыха, места для обеда - система штрафов - недостойное поведение руководства (мат, унижение) - навязывание ненужных курсов обучения (видимо отмываются деньги)

19.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Альберт о компании Московский аэропорт Домодедово

Куча. Низкая заработная плата , вечные штрафы, не за что, и этот рабский труд . Иногда по 15 часов на ногах без обеда приходилась . Эта работа того не стоит .

20.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Светлана о компании Московский аэропорт Домодедово

Ранее работала в течении 5 лет в одном из аэропортов страны на руководящей должности (заведовала здравпунктом аэропорта и работу свою знаю, уводилась в связи с переездом в Москву и устроилась на вахтовый метод работы, для постепенного переезда в столицу, опыт врачебной работы 20 лет). После окончательного переезда в столицу и рассчитавшись с предыдущей работы, официально решила устроиться в аэропорт Домодедово. Написала запрос на официальный сайт сразу получила приглашение на собеседование от менеджера Михаила. Все менеджеры, с кем мне приходилось столкнуться корректны, вежливы, но как выяснилось позже - это просто

19.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анонимус DCS о компании Московский аэропорт Домодедово

Очень много негативных отзывов о DME, и, в принципе, практически все пункты перечислены, но все же, повторюсь и, возможно, дополню что-то новое. (Работая в DCS, в Группе Маркетинговых коммуникаций). - ШТРАФЫ практически за все: опоздания, ранний уход, еду на рабочем месте, внешний вид, хранение каки-либо бумаг на рабочем месте и многое-многое другое; - ПЕРЕРАБОТКИ здесь никак не оплачиваются. В некоторых пропускных системах, переработанные часы делятся на половину и только половина переработки засчитывается тебе в плюс; - ЗАРПЛАТА! вот это, пожалуй, самый важный пункт. Так как, вы практически НИКОГДА не получите на карту