Автор:Гость Ирина

Купила квартиру в Москве, но она была в таком состоянии, что жить там было невозможно. Задумалась о срочном ремонте. Коллега на работе посоветовал обратиться в Вира АртСтрой. Пришла я на консультацию, и сразу же поняла, что хочу сотрудничать с этими ребятами. Менеджер Александр очень подробно понятно объяснил, как будет осуществляться процесс. Мне сразу примерно сказали, в какую сумму обойдется ремонт. Поначалу думала, что это дорого, но потом поняла, что вполне себе средняя цена по региону. А если учесть, что здесь все делают качественно и в срок, то можно считать, что я еще и сэкономила. Результат – просто сказка. Я полностью довольна.

Балашиха

08.03.2021 | положительный отзыв

Олег:
Квартира – 3-комнатная, 110 квадратов, состояние – черновой ремонт от застройщика.Цель – сделать качественный ремонт.Решение проблемы – обращение в Вира Арт Строй.Вышеописанный алгоритм рекомендую всем, кто планирует ремонт. Я сам задался этой целью год назад, обошел, наверное, все ремонтные компании, которые у нас только работают. Ориентировался на опыт работы, отзывы клиентов, общее впечатление. Субъективные факторы тоже учитывал, потому что только после посещения Виры осталось впечатление, что мне действительно хотят помочь. Менеджер сразу предупредил, что работают они только по дизайн-проекту, и очень желательно заказать дизайн-проект именно здесь. Во-первых, в квалификации и профессиональных качествах дизайнеров они уверены, значит, сюрпризов не будет. Во-вторых, если потом заказывать авторский надзор, то дизайнеру из компании проще будет коммуницировать с прорабами, мастерами. Типа, контакты уже налажены, каждый знает, чего ожидать.Собственно, меня такой посыл устроил, мы подписали договор. Работали в течение года. Говорю в множественном числе, потому что я тоже принимал самое прямое участие во многих процессах. То есть если вы мечтаете о ремонте под ключ, типа чтобы отдать ключи от квартиры и до самого окончания всех работ ни в какие процессы не вмешиваться, это точно не тот вариант. По крайней мере, в разработке дизайн-проекта придется очень плотно

06.03.2021 | положительный отзыв

Стас:
на ближайшие 5 лет можно забыть вообще про ремонт и какие-то поломки, изъяны. Мне воспользоваться гарантией не пришлось, но приятно знать, что она есть.

19.02.2021 | отрицательный отзыв

Оксана:
Могу рекомендовать Виру АртСтрой от своего имени. Оказывается, ремонт тоже можно сделать быстро, качественно и без каких-то постоянных стрессов. О сроках, стоимости, других важных деталях предупреждают заранее. Были какие-то мелкие моменты, когда нужно было срочно принимать решение, вносили незначительные изменения в проект, но это все мелочи, которые даже не стоят внимания. Все-таки когда в квартире реально работают, а не целыми днями штаны протирают, все-все гладко быть не может. Главное, что я осталась полностью довольна результатом и готова рекомендовать компанию.

08.02.2021 | положительный отзыв

Василий:
Я не знаю, на каких условиях их привлекают, но меня поставили перед фактом, кто будет работать над моим проектом. Я был и не против, просто поинтересовался, работает ли этот специалист в современном стиле, мне ответили, что да, меня это устроило. Кстати, общий язык с Александром, а так зовут моего дизайнера, мы нашли быстро. Когда уже делали ремонт, он тоже контролировал это, я оплатил авторский надзор по рекомендации менеджера.

02.02.2021 | положительный отзыв

Антон:
Две недели назад окончательно переехал в новую квартиру. Это мое первое собственное жилье, раньше мне было комфортно арендовать квартиру, но теперь осознал все прелести отдельного своего жилья. Мое такое положительное впечатление во многом связано с тем, что ремонт здесь делали мастера из Виры АртСтрой. Все-таки, когда в квартире сделан крутой качественный ремонт, где каждая мелочь продумана для удобства пользования, это сразу заметно. Теперь я понимаю, зачем переплачивать за дизайн-проект, и почему здесь делают только капитальный ремонт. Это совсем недешево, поначалу я немного обалдел от расценок, но оно того стоит. Так что от меня самые лучшие рекомендации.

Мск

02.02.2021 | положительный отзыв

Игорь:
В своей квартире запланировал не просто ремонт, а и небольшую перепланировку. Стены сносить не собирался, а вот поменять расположение дверных проемов в двух комнатах хотелось бы. Не буду описывать, как шел ремонт, потому что нареканий у меня нет. Скажу лишь, что в результате все получилось именно так, как я себе изначально наметил.

02.02.2021 | отрицательный отзыв

Михаил:
Ремонт в офисе своей компании заказывал в Вире АртСтрой. Мы предоставляет услуги IT-аутсорсинга, клиенты часто бывают в нашем офисе и именно здесь формируют свое представление, впечатление о компании. Я это понимал, поэтому и обратился в Виру. Наших клиентов нужно чем-то заинтересовывать, а традиционные серые стены и мебель цвета Ольха никакого доверия уже не внушала. Нам предложили поработать с дизайнером Александром Чубарем. Он очень круто зонировал все рабочее пространство. Предусмотрел место не только для рабочих кабинетов, оупен-спейс, а и для зоны ожидания гостей, конференц-зала, зоны отдыха сотрудников с настоящим зимним садом, комнаты приема пищи. В общем, дизайнер очень хорошо поработал, но у меня были переживания, насколько точно все задумки будут реализованы. Мне предложили воспользоваться услугой авторского надзора, я ее заказал, оплатил и ни разу не пожалел. Дизайнер контролировал, чтобы все работы проводились в соответствии с проектом. Конечно, кое-какие изменения по ходу дела вносили, но их невозможно было предусмотреть на проекте. Это все рабочие моменты, но порадовало, что все со мной согласовывали. Из-за этих мелких несостыковок не нарушили сроки, все закончили вовремя.

14.01.2021 | положительный отзыв

Юлия:
Хотелось посоветовать Виру АртСтрой людям, которые планируют ремонт и ищут надежных исполнителей. У меня нет ни единой претензии к работе этой компании. Организация на высшем уровне. Понравилось, что на каждый важный этап заключается отдельный договор – сначала на дизайн-проект, потом на проектирование коммуникаций, потом на сам ремонт. Соответственно, и оплачивается каждый этап отдельно. В работе используют только качественные материалы, но заказывают их оптом централизованно, поэтому цены приятные. Помогли с заказом мебели. Ее изготавливали индивидуально специально для моей квартиры. Получилось все точно так же, как было отображено в проекте.

17.11.2020 | положительный отзыв

Гость Николай:
Еще в начале года заказывал здесь ремонт 4-комнатной квартиры 150 кв. м. Сначала проконсультировался с менеджером относительно сроков, стоимости, формата работы, закупки материалов. Предложенные условия меня устроили. Спасибо менеджеру Галине за исчерпывающую консультацию. Потом мы подписали договор на разработку дизайн-проекта, меня познакомили с дизайнером Денисом Моисеевым. Около недели с ним просто обсуждали разные стили дизайна, менялись фотографиями тех вариантов, которые нам нравятся. Когда определились с концепцией, стали работать уже над проектом. Его тоже постоянно согласовывали меняли. Окончательный вариант утвердили недель через пять после первой встречи. После этого подписали уже следующий договор на ремонт. Тогда у меня на руках уже был проект, смета затрат, бюджет, я понимал, в какую точно сумму обойдется ремонт. У меня в квартире работала команда прораба Сергея, отдельно свои этапы выполняли команды электриков и сантехников. Несколько раз приезжал менеджер по контролю качества. Он присутствовал и при приемке. На ремонт дали гарантию 5 лет, квартиру застраховали, поставили датчики протечки воды. Результат даже лучше, чем я предполагал.

06.11.2020 | положительный отзыв

Олег:
Полная замена коммуникаций точно пошла на пользу квартире, с учетом большой перепланировки это было не просто уместно, а необходимо. Всегда на связи менеджер проекта. С ним велось много общения, ну и с дизайнером, соответственно. По итогу, качество на высоте, сроки выдержаны, деньги потрачены соответствующие

20.10.2020 | положительный отзыв

Инга:
Об этой компании слышала очень много восторженных отзывов, теперь готова полностью к ним присоединиться. Два месяца назад мастера этой фирмы закончили ремонт в моей квартире. Мне понравилось абсолютно все, но не стала сразу оставлять отзыв, решила дать себе время, чтобы обжиться, обсмотреться, понять, есть ли нюансы. Пока что довольна всем. Спасибо менеджеру и дизайнеру, которые уговорили меня на установку Умного дома. Как-то раньше я не понимала всех преимуществ этой системы, а теперь и не представляю, как вообще раньше жила. Качество всех работ высочайшее. Цены, как мне показалось, чуть выше среднего, но учитывая качество, гарантии и тот факт, что ремонт прошел без проблем и трудностей, эта сумма показалась вполне нормальной. Я заплатила 1,3 млн. рублей за услуги ремонта в 4-комнатной квартире площадью 140 кв. м. Материалы оплачивала отдельно, но заказывали их тоже сотрудники компании, я вообще в рабочие моменты не вмешивалась. Всю мебель изготавливали под заказ по эскизам дизайнера, поэтому она идеально встала на свои места, и ею очень удобно пользоваться. В процессе ремонта были учтены все мои пожелания.

27.09.2020 | отрицательный отзыв

Кристина:
С вира-артстрой меня связывают давние отношения. Здесь я заказывала ремонт дома 5 лет назад. Хочу сказать, что он до сих пор смотрится, как новый, а интерьер, который тогда разработал и воссоздал дизайнер, и сейчас актуальный. Не планирую там ничего делать еще лет 5 точно. А вот ремонт в офисе в этом году снова заказала здесь. Даже не было сомнений, куда обращаться. Конечно, сначала уточнила, берутся ли здесь вообще за такие проекты, потому что ремонт в жилом доме или квартире – это одно, а офис – немного другое. Но и с такой задачей здесь тоже на отлично справились. Я и мои сотрудники довольны результатом, спасибо за высокое качество, за соблюдение стандартов.

22.09.2020 | положительный отзыв

Вячеслав:
По качеству работ тоже нет никаких претензий. От меня огромные благодарности дизайнеру, прорабу, всем мастерам, сотрудникам службы комплектации, бухгалтерии, менеджерам. Вы делаете большое дело!

19.09.2020 | положительный отзыв

Артем:
Несколько дороговато, но хотя бы знаешь что сделают все отлично. Хорошие мастера, толковые с пониманием своего дела. Спасибо за рекомендации замены окон, старые оказались действительно ужасными. Дизайнер молодец, проект потрясающий подготовил.

15.09.2020 | положительный отзыв

Гость Максим:
После подписания договора мне назначили дизайнера Дениса. В течение полутора месяцев с ним вместе работали над проектом. Конечно, моя жена в этом процессе была гораздо больше задействована. После утверждения дизайн-проекта решили продолжить работу с Вирой, потому что все специалисты, с которыми мы уже на тот момент познакомились, проявили себя как истинные профессионалы.

27.08.2020 | отрицательный отзыв

Гость Иван:
Купили коттедж в поселке по Калужскому шоссе. Дом в жилом состоянии, но ремонт уже подуставший. Решили немного его обновить, для этого обратились в Виру АртСтрой. Хотелось действительно качественно, и чтобы не переделывать через два года. Все это получили. Из плюсов то, что во временные рамки всегда вкладываются, вернее изначально закладывают реальные сроки. Ну и то, что бюджет по ходу ремонта не меняется. Сумма прописана в договоре, больше этого я не платил. Были небольшие трудности с заказом материалов, потому что отделочные работы припали как раз на начало карантина, тогда с поставками беда была, но это не вина компании. Сдали в начале лета, на ремонт есть гарантия.

24.08.2020 | отрицательный отзыв

Сандра:
Хочется от души поблагодарить компанию за ремонт моей квартиры и новый стильный минимализм! Крут и максимально подстроен по функционалу под меня и мои потребности – это все о интерьере моей двухуровневой квартиры! В восторге от нашего сотрудничества с дизайнером Леной! Не знаю, смог бы кто-то лучше, чем она сделать этот дизайн, но с первого нашего знакомства она слышала и слушала, и создавала по частям просто идеальное пространство для меня! Дизайн мы закончили уже через месяц после нашей первой с ней встречи. Дальше Лена вела полностью мой ремонт – вернее контролировала, а еще ездила со мной по магазинам, где мы выбирали материалы и мебель! Так, ну что еще… Сам ремонт – это отдельный разговор, наверное. Здесь мне понравилось как ведется контроль качества. На каждом этапе все четко проверяется. И дизайнером, и прорабами (ну, там кто за что отвечает – лично общалась не только с прорабом по моему объекту-квартире - Олег, но и по электрике – Алексей, и по сантехнике - Артур). Немного по договорным срокам в конце отстали, но это не по вине компании. Был срыв поставки материалов поставщиком. В любом случае, это нисколько не отразилось на моем итоговом впечатлении о

22.08.2020 | положительный отзыв

Роман:
Все сделали очень качественно, материалы тоже только лучшие использовали. Закупали все через отдел комплектации, всегда передавали чеки, накладные. Здесь тоже все прозрачно и честно. Сам ремонт получился практически таким же, как и по проекту, немного поменяли цвет стен в кухне, когда поняли, что исходный вариант не сочетается с фасадами. В остальном никаких отличий от проекта нет. Зато есть гарантия на 5 лет на все работы.

19.08.2020 | отрицательный отзыв

Евгений:
Честные, порядочные, профессионально выполняют свою работу на всех этапах. Также оставил хорошее впечатление дизайнер, который воплощал все наши идеи и задумки. Отлично выполненный ремонт, качественно и в срок.

14.08.2020 | отрицательный отзыв

Федор:
Качество работ соответствует имиджу компании. Проблем за время ремонта никаких не было, полностью берут на себя все вопросы, вплоть до согласований перепланировки, если необходимо. Благодарю за работу!

06.08.2020 | положительный отзыв

Леонид:
Ремонт в квартире делали с сентября прошлого года до мая этого. отделочные работы припали как раз на карантин. Я переживал, что заморозят все работы, но нет, все сделали вовремя и качественно. Даже с поставками материалов никаких проблем в это время не было.

05.08.2020 | положительный отзыв

Гость Николай:
Планировали с женой ремонт больше года, искали надежных исполнителей. Проблема была в том, что мы на тот момент жили во Владимире, не получалось постоянно контролировать процессы в московской квартире. Нам удалось найти компанию, которой можно доверять. Заключили договор с Вирой Артстрой. Сначала делали дизайн-проект, очень много общались с дизайнером, обсуждали варианты, постоянно что-то корректировали, переделывали, но в результате получили именно то, что хотели. Специально заказали авторский надзор, чтобы уже во время самого ремонта слишком часто не приезжать. Переживали, конечно, но все прошло настолько четко, что даже не вериться, что у нас в стране есть такие компании, которым можно полностью довериться. Знаю, что мы были не самыми простыми клиентами, но эта фирма справилась на отлично.

24.07.2020 | отрицательный отзыв

Евгений:
Ремонт в квартире заказывал год назад. Понятное дело, что самостоятельно привести квартиру в порядок невозможно. Здесь нужен профессиональный подход. Все нужные услуги получил в Вире АртСтрой. Эта компания у всех на слуху. Мне кажется, что у них эталонное качество. Да, очень недешево, но зато я уверен, что потом не придется ничего переделывать. Знаю точно, что руководство компании очень тщательно отбирает дизайнеров, которые работают над проектами.

23.07.2020 | положительный отзыв

Сергей:
Благодарен этой компании за то, что сделали ремонт в моей квартире совершенно без нервов, проблем и неприятностей. Есть четкий алгоритм работы с клиентом, но и индивидуальный подход присутствует. У меня были конкретные требования по материалам, отдел комплектации их выполнил полностью. Мебель тоже заказывал через Виру в рамках проекта. Получилось, мне кажется, даже чуть дешевле, чем если бы заказывал напрямую у производителя. Здесь есть услуга авторского надзора, технического контроля. Я ею воспользовался, потому что сам не могу оценить качество на каждом этапе работ. Хотя мне кажется, что ребята настолько ответственные, что их и контролировать особо не надо. Справились в общей сложности за 8 месяцев, сдали квартиру в готовом для заселения виде.

05.05.2020 | положительный отзыв

Сергей:
Эту фирму однозначно рекомендую. Слышал, что она работает и в карантин, так что если вы планировали ремонт, сейчас самое время этим заняться. Все работы делаются под ключ, это не значит, что можно просто отдать все в руки прораба или дизайнера. Все равно придется участвовать в процессе. Но в моем случае я понимал, что рядом профессионалы, которым можно довериться. Конечно, я участвовал на всех этапах в ремонте, утверждал проект, общался с прорабом, но это был скорее такой взгляд со стороны, потому что все проблемные моменты проходили мимо меня, их я не касался. И это сберегло мне очень много нервов.

21.04.2020 | положительный отзыв

Александр:
Я очень доволен качеством ремонта в квартире, который мне сделали сотрудники этой компании. Когда к ним обратился, примерно понимал, сколько придется заплатить за ремонтные работы, поэтому итоговая цена не стала неожиданностью. Понятное дело, что потом сюда же прибавились затраты на покупку материалов, мебели, техники. Да, получилось дорого, но качество отличное. И я уверен, что мне не придется переделывать ремонт через два года. Приятным бонусом оказалось то, что уже на последнем этапе всех работ мне сделали скидку, которая по сумме была равна стоимости дизайн-проекта, по сути дизайн-проект вообще оказался бесплатным. Ну и 3-летняя гарантия – это огромное преимущество. Мне поставили специальные датчики протечек, я теперь защищен еще и от таких неприятностей. А если даже со временем появятся какие-то дефекты, то я точно уверен, что их устранят бесплатно.

28.03.2020 | положительный отзыв

Александр:
Работал с этой компанией еще в 2007 году. Помню, что тогда рискнул обратиться к компании, которую лично не знал, хотя мне их рекомендовал знакомый. Сейчас точно могу сказать, что ни разу за прошедшие годы не пожалел. Могу так сказать, что даже через 13 лет квартира выглядела вполне себе прилично, хотя, здесь и хозяев надо похвалить. Новый ремонт решили делать, с дизайн-проектом, все как положено. И снова,  обратились в Виру. Могу сказать, что даже спустя такой внушительный срок, принципы работы остались у них те же, что и раньше. Как всегда, все качественно, точно в срок и с гарантиями.

27.02.2020 | положительный отзыв

Евгений:
Купил квартиру, заказал ремонт у них, по рекомендации хорошего друга. Он – человек очень требовательный, поэтому его мнению я доверяю. Понравились работы дизайнеров. Выбрал Дениса Моисеева. Наш прораб Сергей большой профессионал, который умеет организовать работу команды. Результат отличный, ремонтом доволен.

30.01.2020 | положительный отзыв

Гость Иван:
Я искал ремонтную компанию, которая официально работает на рынке, поэтому для меня лично принципиальное значение имело наличие допуска СРО. В этой фирме мне сразу предоставили нужные документы, после этого подписал с ними договор. Дизайн-проект у меня уже был, у меня сестра – дизайнер, точно знает, какие стилистические решения я предпочитаю, поэтому решил не обращаться к посторонним людям. Компанией все было сделано от и до, как я и просил. спасибо, порекомендую

26.11.2019 | положительный отзыв

Гость Николай:
Ремонт делался под ключ. Мебель, текстиль, все элементы декора производились под заказ. Обустраивался коттедж не только внутри, но и снаружи и вся территория с зимним садом, бассейном. Дорого, долго, круто все делают.