"Байкал-Сервис Транспортная компания"

Постараюсь объективно написать, без гона, только факты: 1. Зарплата серая, ПРИМЕРНО 20% по договору, остальное нал в конверте (зависит от общей суммы серой зп) 2. В новогодние праздники практикуется 20% снижение ЗП - об этом естественно не предупреждают при устройстве на работу. К тому же могут просто отправить в неоплачиваемый отпуск во время "зимней просадки бизнеса". 3. Гендир - хам редкий. Обматерить подчиненных, как на базаре, в присутствии подчиненных, коллег - легко! Наорать - запросто. Курение на совещаниях - регулярное дело - ему наплевать, что вы не курите!!! Такой же "рабоче-крестьянский" формат передается на нижние уровни. 4. Вас могут легко отправить сопровождать грузы в другой город, в приказном порядке (было сопровождение левых машин с левыми водителями - чтобы машина в пути "не пропала"). Не согласен - под увольнение. "Кто не с нами - тот против нас". Товарищ из зимней поездки в новосиб и обратно вернулся и заболел. 5. Текучка в компании - офигенная. От руководящего состава до рядовых. За 2 года сменилось 6 начальников отдела продаж, например. 6. Есть система ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ Аттестации - это экзамен в полный рост по специфике автоперевозок. касается всех - от юриста до непосредственно приемосдатчика. Это инструмент и для отсева персонала после окончания испытательного срока. 7. Прав тот кто громче всех кричит (логистике привет!) - спокойные аргументированные беседы в компании практически неуместны. Только "пришпоривают коней". 8. Климат в центральном офисе крайне нервный. Приятных в общении людей крайне мало!!! 9. На КЗОТ тут вообще "положили" - вас могут легко двинуть работать в глубокий вечер, в ночь. Компания работает практически круглосуточно!!! А у вас то в договоре - с 9 до18-00.... 10. На трудовой договор наплевать - там ранее был пункт о бесплатном питании за счет организации. Естественно все за свой счет в заводской столовой. 11. Премии моим выдающимся бойцам за ДВА года не платили ниразу - давали просто отгулы. А это была работа ночью и к тому же в выходные. 12. Корпоративы у них трудовые - замаскированны под субботник. Цивильных новогодних корпоративов - нет. 13. Программы социальных льгот, премий, бонусов - НЕТ. "Скажите спасибо, что зарплату платят вовремя." 14. В компании есть "серые кардиналы" с "единственно правильным мнением" , к которым очень прислушиваются. ИТОГО: Это компания - "большой транспортный цех" времен СССР с соответствующей культурой. Хорошим, специалистам и уважающим себя людям в этой компании делать нечего. Пожалейте себя, свое время, свою карьеру (долго там редко кто работает!). Есть куча других мест, где можно работать. БайкалСервис в этом списке вообще на последнем месте. СПРОСИТЕ перед устройством - сколько ваших предшественников сменилось - это будет хороший показатель "палености" данной вакансии. Если три за год - значит с высокой вероятностью вы будете четвертым!

Аноним 2015-08-22 00:15:57

Почитал посты.Что сказать? Что то по делу написано, что то пишут люди не умеющие работать вот и все. Жалующиеся на все и всех. В каждой компании есть свои неадекваты, свои трудоголики и недовольные рожи. Вот и здесь так же. Я работаю в компании почти 10 лет. Начинал рядовым сотрудником на ЭСК. Сейчас руководитель, занимаюсь любимой (без иронии) работой. Многие отзывы читать просто противно... Наха

Икс 2015-08-18 19:10:55

Особой надобности скрывать свое имя у меня нет, ибо я не претендовал в этой компании ни на одну должность. Но случилось так, что за последний месяц 4 моих знакомых, очень грамотных и серьезных специалистов, подали своё резюме в эту компанию. Цирку нет предела. Всем дана была совершенно разная информация, причем после того, как все они сами позвонили в компанию поинтересоваться результатами рассмот

Егор 2015-08-18 14:37:25

В компании изначально сидит в кадрах девчонка, которая всем притендентам на должность врет и неоднократно. Т.е. сама решает, кому дать ход на должность, а кому наврать, прыгая через головы начальства. Ощущение, что именно она желает протолкнуть своих людей из мест, откуда она сама прибыла.

Логист 2015-08-18 10:54:41

Вакансия начальник финансово-экономического отдела www.superjob.ru/vakansii/nachalnik-finansovo-ekonomicheskogo-otdela-27535309-150727.html.Эта компания и правда чернушная и собирает со всех претендентов информацию представляющую коммерческую тайну чтобы потопить другие транспортные компании.hh.ru/vacancy/14325143?utm_source=indeed&utm_medium=meta&utm_content=Russia&utm_campaign=Inde

Регион 2015-02-04 09:15:25

спасибо за отзывы, хотел пойти на директора филиала, наверно не стоит

---------- 2014-08-01 00:26:07

и так, по порядку, с момента прихода: 1)при приеме на работу необходимо пройти обходной лист, приличное количество народу и ни одной довольной рожи. Вот это встреча! В персонале говорят, рады, что будете работать с нами, а сами увольняются. Потратите целый день, некоторых, приходиться ждать ЧАСАМИ! 2)теперь вы можете пройтись и увидеть своими глазами: ужасная охрана, меняется каждые 2 месяца, о

Грузила 2015-08-21 20:02:21

Да все верно написано. Только про аттестацию можно было бы роман написать:-)

Олег 2014-06-12 06:16:51

Работал в Байкале 5 лет, уволили и оставили без зарплаты...сволочи, а не люди. Не ценят ответственность. Повышают только своих по блату. Уверяют, что клиент превыше всего. Это не так. с приходом к власти г-на Толкачева, Байкал стал только хуже

Егор 2014-05-17 12:46:41

Обещают зарплату выше рынка, на практике похоже все не так и зп серая, на многих форумах пишут, что компания отстой. После собеседования все встает на свои места. Через одного быдловатые сотрудники, судя по виду, от выражения лица, до походки. На собеседовании несут чушь, вопросы не про профкачества, а про вещи не имеющие отношение к должностным обязанностям и опыту. Поятно почему текучка

Из кеша яндекса 2013-06-29 15:18:28

Ребята, надо что-делать! Столько негатива в этой быдло-компании, да и отзывы не лучше. У меня большой трудовой стаж, но ТАКОГО я не видела нигде. Прошло уже достаточно времени, чтобы успокоиться, но внутри все кипит до сих пор. Мне непонятно, как они существуют до сих пор, на территории завода "Компрессор" живут нелегалы, в бытовке на 15 человек по 30. Грязь и антисанитория ( куда смотрят проверя

Из кеша яндекса 2013-06-29 15:16:22

ВНИМАНИЕ! Серая заработная плата. ОБМАНЫВАЮТ ПО ЧЁРНОЙ ЧАСТИ ЗП!!!!!!! После испытательного срока, аттестации заработная плата НЕ ВСЕМ выплачивается в полном объёме, как обещают изначально. Причем о том, что платить будут меньше сотрудники узнают только в конце следующего месяца в день выдачи чёрной заработной платы. «Не нравится – уходи, нужна работа – оставайся!». Да платят во время, но не всё

Юлия 2015-06-02 14:52:07

По-моему, у Вас паранойя. Две трети от того, что здесь написали - не соответствует действительности.

Из кеша яндекса 2013-06-29 15:14:53

Всю жизнь работаю в логистике и в серых компаниях, приход в компанию был осознанным и продуманным, хотя коллеги предупреждали о возможных нъансах работы в конторе, но я была уверенна, что всё смогу. В нашей среде дурная слава о БС ТК закрепилась ещё прочнее. Смешно читать все положительные отзывы, которые противоречат друг другу. Заработная плата действительно зависит от настроения руководителя, л

St 2013-06-29 15:13:07

В компании есть дедовщина))))Не скрываю...сам разводил. Директор не сказать что самодур, умные вещи тоже делает..а вот зам.дира человек который считает что его [censored] пахнет лучше остальных! Орёт матом на кадавщиков(не на мальчиков по 20лет, а на мужиков которые его старше и по-больше видели).Устраивал драки в офисе с менеджером по продажам. Сам офис....помойка - где 50% персоонала не знают что дел

Кешяндекса 2013-06-29 15:11:22

Скажу честно - я бы даже на собеседование сюда не пошёл по одной простой причине - вакансии руководителей различного уровня в сфере логистики от БС висят на ХХ постоянно. Это может значить либо то, что компания постоянно мониторит рынок в поиске кого-то получше (то есть тебя в любую секунду могут уволить), либо то, что работать в компании и правда нереально и текучка адская.

Кышяндекса 2013-06-29 15:09:34

Была приглашена на собеседование в эту компанию на должность начальника отдела. Первые два этапа прошли хорошо, пригласили и на третий. Вот тут я пришла просто в шоковое состояние. Как выяснилось, проводят собеседование 10 (!!!) человек одновременно, иногда бывает и больше. Т.е. соискатель сидит за столом, а напротив него толпа людей, которые буквально сверлят его взглядами. Все эти люди - руковод

Кеш яндекса 2013-06-29 11:32:55

Смотрите отзывы по байкал-сервису в кеше яндекса yandex.ru/yandsearch?text=Байкал-сервис&lr=213&site=Orabote.net Очень много интересных отзывов странным образом пропало с сайта!!! Не ломайте свою карьеру в Байкале

Кеш яндекса 2013-06-29 11:27:57

Дорабатываю в компании последние дни. Хотя думаю, что Байкалу жить осталась недолго. Компания не развивается, поувольняли всех приличных людей. Раньше было место (об этом знала вся филиальная сеть) куда можно было позвонить и дальше: проблемы решались, настроение поднималось, создавалось впечатление, что работаем в приличном месте. Теперь этих людей нет. Да и вообще, разве есть будущее там, где уч

Кеш яндекса 2013-06-29 11:26:27

Полный по..изм со стороны руководящего состава к подчиненным, полное отсутствие слуха - когда подчиненные пытаются донести правоту своего взгляда вышестоящим - яркой чертой обладает жидомассон Балясов, который незнает слова нет. Сущность человека такова что его беспокоит только собственная шкура а на мнения и уж тем более мысли нижестоящих ему плевать. Вообще в целом в данной компании открыто прак

Копия из кеша 2013-06-29 11:01:24

Профессионалов в Байкале не ценят! Если Вас в «Байкале» не обманули по заработной плате, значит, Вам предложили зарплату изначально ниже рынка! Повышения по заработной плате не ждите! А теперь всё по порядку. Брали на ключевую позицию, мою кандидатуру согласовывал сам владелец компании - Хрюкин. Он же и контролирует все процессы, касающиеся моей сферы деятельности. Обещал интересные задачи, ро

Orabotenet2 2013-06-29 10:58:39

Qqq 2013-06-29 10:57:09

Дорогие граждане, товарищи! Никогда не связывайтесь с компанией Байкал Сервис !!! Никогда!!! К моему несчастью я имела честь общаться с этими людьми на протяжении 2 лет. Руководящий состав хамы, жидаи, не способные вести конструктивный диалог. Генеральный перетащил к себе в кровать всех до 44 размера, это видимо он дает пример другим руководителям, таким как начальнице отдела логистики Маковецк

Rtt 2013-06-29 10:55:24

учредитель байкала уверен - люди так хотят у него работать, что он раздает милости разрешая им это делать, он не замечает что найти сотрудников в команию на работу нереально - люди отказываются ехать на собеседование. опять уволили очередного начальника подбора - они там по полгода "живут" потом их обвиняют что они не работают (людей набрать не могут) и увольняют.

Кин Хрю Сан 2013-06-29 10:51:15

На сайте orabote.net было столько отзывов по байкал-сервис, что руководство не выдержало и все отзывы очень чудесным образом пропали. Добавить компанию вновь почему то не получается:-) Кеш яндекса их еще показывает- 62 отзыва, 254 каммента, абсолютно черный пиар... Ребята! Не ходите в африку гулять- там жесть, реально - на этой компании обломалась уже не одна сотня человек. Кадровики не мог

Умница 2011-12-02 02:40:23

Я счастлива, что ушла из этой компании. РУКОВОДТВО. Г-н Хрюкин искренне полагает, что его бизнесом должны рулить нахрапистые, наглые, туповатые, не имеющие понятия об этикете делового общения самодуры. Кто громко материт остальных, критикует и распространяется о том, что все дураки, тот больше всех ценится руководством. Таких теоретиков-собеседников в компании каждый второй. На селекторных со

23.06.2017
"Байкал-Сервис Транспортная компания"

Ужасная компания, доказывающая своё нарлевательское отношение к потенциальным сотрудникам. Меня и моих товарищей приглашали на собеседование не указав адреса. Обещали прислать потом, но так и не поисылали. Когда перезванивал к ним офис с просьбой предоставить адрес для встречи, соединяли с кадровичкой, которая явно не в себе. Сначало предлагала перезвонить через 5 минут, потом через 10, а потом и вообще не Подробнее>>