Отзыв сотрудника Once again о компании Huawei Technologies

Адрес: Москва

Автор: Once again

Как в старые "добрые" 90е набирают на временные контракты и палятся от трудовой инспекции и налоговой. Если предлагают на контракт, а не по ТК - отказывайтесь сразу. Какие бы вам песни HR(Голомазов-Куликов) не пели, про то что все как по ТК и разницы никакой нет, и что через полгодика вас вообще в штат возьмут. Не возьмут, там все по блату. Контрактникам выплаты задерживают, куча бумажной беготни и никто вам ничего не должен. Отношение к сотрудникам как к рабам. В коллективах очень высокая конкуренция- все друг друга подставляют и это поощряется даже в первую очередь российскими руководителями. Общий профессиональный уровень, к сожалению, слабый по сравнению с другими подобными компаниями. Учиться и развиваться в профессиональном плане там возможности нет.

Если только кому-то очень хочется поработать с китайцами или вообще некуда идти. Был довольно неплохой коллектив.

Голомазов Андрей 2018-08-23
Жаль, что у Вас получился неудачный опыт работы с нами. Рабство - бесплатный подневольный труд, у нас, немного другие отношения. Сейчас в наших Мск и Спб центрах работают 250 человек. Не совсем понятно, как можно адекватно оценить профессиональный уровень по всем направлениям и так, одним махом, давать низкую оценку всем сразу. Понятно , что есть аутсайдеры и лидеры, большинство в середине. В каждой из 12 команд свой микроклимат складывается, и у каждого отношения с людьми складываются по-разному. Мы с Сашей стараемся объяснить все плюсы и минусы. Мы конечно не идеальны, и есть куда расти, но далеко не у всех такое впечатление сложилось. Большинство из наших текущих или бывших коллег можно легко найти на линкедине, в поиске набрав Huawei и добавив ключевые слова DSP, AI, Deep learning etc и локацию Мск или Спб, и задать им при желании уточняющие вопросы. Половина наших новых сотрудников рекомендованы нашими же коллегами, не у всех такое впечатление о нас сложилось. Мы открываем новые центры в Нижнем, Казани, Новосибирске. Компания инвестирует серьезные средства в создание привлекательных условий для сильных специалистов, способных работать в команде, предлагающих прорывные решения для будущих продуктов компании. Мы сожалеем, что у Вас ложилось такое негативное представление о нас, мы открыты для диалога. Желаем Вам удачных проектов!

01.11.2023 | отрицательный отзыв
Huawei Technologies

1. Забрали последний день удалёнки в 2023. 2. Люди первого сорта китайцы. Люди второго сорта те у кого диплом мгу, мифи, Бауманки (примерно 15 ВУЗов по стране). Люди третьего сорта все остальные. Примерно 2/3 коллективка люди третьего сорта. 3. Если вы человек третьего сорта, то чтобы нанять вам наврут про годовую премию в 4 6 окладов, которую по факту никому не платят, оформят по срочному контракту с возможностью уволить в любой момент без компенсации и заодно могут зарядить kpi при котором будете пахать в офисе по 10 12 часов (периодически ...
Есть много уникальных проектов. В некоторых случаях возможны длительные командировки в Китай. Пока работаешь, регулярно платят сренденькую зарплату (с учётом срочного договора, фактически ниже рынка).

13.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Егор о компании Huawei Technologies

Враньё, вместо премий, большинство сотрудников оформлены как аутстафф, который можно выгнать в любой момент, ДМС уровня лучше чем ничего, в любой момент китаййцы могут забрать текущие работы и потребовать пилить на другом стеке (не нравится, - вали). На тимбилдингах китайцы рассказывают о том, что деньги вообще не проблема, но на самом деле сделают всё чтобы платить минимум. Есть классная столовая для сотрудников с китайской едой, где китайцам обед бесплатный, а не китайцам 1000 рублей с оплатой только чёрным налом...
Много интересных проектов, комфортный в целом офис с удобным расположением в центре. Если с командой повезёт, то будет позитив и взаимопомощь. Если не повезёт, токсичность хамство, интриги, попытки гнобить в связи с национальностью, тем что ты приезжий или, наоборот, местный (не знаю, куда писать, плюс или минус, т.к. как повезёт).

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Huawei Technologies, производственная компания, представительство в России - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Дмитрий:

Москва, Алтуфьевское шоссе, 1/7 - 2 этаж, БЦ Бета Центр

13.01.2023
Huawei Technologies

Большинство сотрудников аут стаф. Сейчас вроде стали брать только аутстаф. Работаю так около года, при найме рассказывали что ой какие премии (с ними получалось больше рынка). По факту премий не видел ни разу, как и коллеги. Премии есть у людей в штате, но когда спросил у hr про премии, сказали что перепутал при трудоустройстве и говорили про штат, куда не Подробнее>>

13.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Huawei Technologies

Вытягивают деньги за сброс аккаунта при привязке. Телефон еще на гарантии, забыл аккаунт. Предупреждения от компании не было, что не смогу зайти под другим аккаунтом.

Хабаровск

18.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Huawei Technologies

Очень слабый менеджмент и HR. Масса бестолковой работы, которая не влияет на конечный результат, но которую надо делать, потому что у какого то менеджера в вашей цепочке есть KPI. И будите вы это говно делать "в свободное от работы время". Компания под санкциями, поэтому масса общепринятого софта для работы будет или не доступна или ворованая (менеджмент это не поощряет, но подраземевает))). Абсолютно не прозрачная система атестации и распределения плюшек. Абсолютно не консистентные зарплатные профили.

02.11.2021 | положительный отзыв
Huawei Technologies

1) Количество руководства. Достаточно сказать, что в офисе больше 30 различных директоров, занятых ничем.2) Компетенция директоров лабораторий на смоленке ниже плинтуса, половина из них не понимает бизнеса лаборатории примерно никак. Основное занятие этой братии делать презентации начальству.3) Несмотря на огромное количество "менеджеров" управление проектами идет на авось, вся отвественность китайцами перекладывается на русских.4) Задачи часто меняются, не дают сосредоточиться Подробнее>>

20.10.2021
Huawei Technologies

Очень слабый менеджмент и hr. Масса бестолковой работы, которая не влияет на конечный результат, но которую надо делать, потому что у какого то менеджера в вашей цепочке есть kpi. И будите вы это [censored] делать "в свободное от работы время". Компания под санкциями, поэтому масса общепринятого софта для работы будет или не доступна или ворованая (менеджмент это не поощряет, но Подробнее>>

07.10.2020
Отзыв сотрудника Михаил о компании Huawei Technologies

В RnD центр нанимают директоров лабораторий из западных компаний что благоприятно влияет на процессы и отношение к сотрудникам, а также экранирует и нивелирует китайскую специфику. 2 офиса в центре Москвы и офис в Петербурге не уступают лучшим отечественным и западным софтверным копаниям. За командами закреплены ассистенты которые помогают с вопросами окружения и унылой бюрократией (вроде оформления командировок), что позволяет не отвлекаться от разработки. Сотрудникам предоставляют возможность съездить на коворкинг в Китай с размещением в роскошных отелях – очень интересный опыт. Базовый оклад выше рынка + годовая премия в несколько

25.02.2021 | положительный отзыв
Huawei Technologies

Пока рынок рос, все было хорошо. Сейчас куча идиотизма, замена старых спецов на дешевых местных сотрудников. Главное, чтобы со знанием китайского языка и на них всякую админ фигню можно было свалить. Уровень полномочий местных сотрудников снизился на порядок. Вести проекты в компании невозможно, все инициативы блокируются китайским менеджментом. Тем самым, который за последние лет 10 погряз в между клановых разборках.

Россия, Москва

09.02.2010
Отзыв сотрудника о работодателе Huawei Technologies

Плюсы: - можно получить неплохой уровень зарплаты. Все зависит от умения «продавать себя» на собеседовании. Если не стесняться в цифрах в графе «желаемый уровень оплаты / salary». Но и палку перегибать тоже не стоит, если уровень зарплаты не подкреплен опытом и квалификацией. Особо ценится наличие дипломов с техническим высшим образованием. - быстрота организации рабочего места. Ноутбук (стандартный вариант рабочего места для всех
Не указаны ... Подробнее>>

27.02.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Huawei Technologies

Очень-очень-очень закрытая компания с точки зрения работы с информацией. К любым данным нужно запрашивать доступ. Есть некая параноидальность в этом вопросе. Крайне прохладная корпоративная атмосфера в общении. Было не комфортно первое время. Китайцы и россияне держатся в сторонке друга от друга (если не сказать недолюбливают). Чисто бизнес. Сразу чувствуется: дружба дружбой, а табачок врозь. Отсутствие развитой программы бонусного поощрения. А та, что есть, больше благоволит китайцам, а не европейцам :). Своеобразный китайский менталитет. Все руководящие посты только китайцы. Неудобное расположение офиса. Система контроля опозданий (чисто субъективный недостаток - не люблю тотальный контроль за дисциплиной) В сухом остатке: неплохое место получить опыт, если его нет. Больше 1-2 лет оставаться в компании не вижу смысла.
Международная компания с большим опытом и потенциалом в сфере телекома. Методы управления и организации бизнеса скопированы с американских и европейских компаний, поэтому есть возможность быстро получить полезный опыт. Относительно конкурентоспособные зарплаты (нужно не стеснятся и просить более высокие з.п., поскольку с бонусами в компании все грустно! на них не стоит особо рассчитывать) ... Подробнее>>

23.12.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Huawei Technologies

Кинули с премией за первое полугодие 2013, хотя все нормативы для её получения мною были выполнены. Премию выдавали уже после моего увольнения, все остальные сотрудники её получили. Нет никаких перспектив при работе с "менеджером" Денисом Шелудяковым.
Хороший коллектив в отделе, сложившийся задолго до прихода "эффективного менеджера" ... Подробнее>>

21.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Huawei Technologies

Собеседований проводил некто Дмитрий (фамилию точно не запомнил — Хамло, или что-то похожее), который начал собеседование с открытых оскорблений. Выглядело это примерно так. Допустим, я работаю в компании, которая производит продукт А. Д = Дмитрий, К = Коллега (не запомнил имени). Д: Я никогда не слышал про продукт А. Д, обращаясь к К: Вы когда-нибудь пользовались продуктом A? К: Да. Д: Зачем? ... Далее: Д, обращаясь ко мне: Существует продукт Б. Почему пользователь должен отказываться от продукта Б и использовать ваш продукт? Я: Он и не должен. Он может использовать оба. А ещё может использовать В, Г и Д. Д: Чем ваш продукт лучше продукта Б? Я: Для такой-то задачи он лучше тем-то и тем-то. Д: Б лучше, чем А. ... Дружочек. Даже если и А, и производящая его фирма действительно были бы говном, то всё равно это не тема для собеседования. И не твоё собачье дело это обсуждать. А зачем кому-то пользоваться хуавеем? Чем он лучше других? В ... Подробнее>>

25.10.2020 | положительный отзыв
Huawei Technologies

Если вы хотите почувствовать себя в рабстве у китайцев, то вам сюда. Весь топ менеджмент компании сменился на китайских сотрудников, русских почти не осталось среди руководства. В компании все ради китайцев, питание, развозка, оплата квартиры какой они пожелают и всех их трат (любых) на бытовом уровне, все компенсирует компания. Все китайцы штатные сотрудники с премиями, дмс, 13й зп и прочее. Подробнее>>

18.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Huawei Technologies

Помню, как менеджер по персоналу Вера Болдина пригласила меня на собеседование, и уже во время телефонного интервью, было озвучено, что трудоустройство только в Анкор, а не в штат. Только временный договор ("Вот у нас так!") Увольнение с предупреждением за 3 дня. Никаких гарантий.

25.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Huawei Technologies

Болдину из отдела рукрутмента (Веру Болдину) обходите стороной! Патология. Психбольная.

10.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника коллега о компании Huawei Technologies

В отдл кадров к Болдиной Вере не соглашайтесь. Не ходите. Чокнутая и непрофессиональная.

28.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Тото о компании Huawei Technologies

Компания расположена в одном здании с Адидасом, ещё одни придурки , прости меня хоспаде. Собеседование проходит на английском языке с китайцем, правильно написано ниже, все руководство — это китайцы со всеми вытекающими отсюда последствиями. А именно- неадекватные задачи без учёта особенностей рынка и должны они будут выполнены быть ещё вчера. Из беседы поняла, что никакой атмосферы дружной компании тут можно не ждать. Мне вообще прямо было сказано, что никто в курс дела вводить не будет, у всех якобы итак много работы. И это международная компания? Вот это лол. В

28.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Huawei Technologies

Позиция аутстафф, о чем изначально не уведомили вообще. Потратила 2 дня подряд на собеседования, 2е собеседование было с китайцем на английском языке. Около часа задавал непонятные задачи из головы, хотя видел, что опыта в данной области у меня нет. Что именно хотел услышать - тоже до конца не ясно. Было обещано, что дадут ответ в течение недели. Спустя 2 недели ответа/отказа так и не последовало. Полное неуважение к соискателям, которые инверстируют свое время. Отдельный жирный минус : во время интервью с данным китайским руководителем приходилось 3 раза прерывать свой

06.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Lana о компании Huawei Technologies

При оформлении на работу через Анкор обещают премию. В отделе сервиса ее не выплачивают , не ждите. Старший менеджер Олег Волков поручит Вам всю самую плохую работу, которую должен был сделать сам, но не сделал из за лени. При этом прикрываясь кипучей деятельностью. Сейчас в компании большие проблемы из за Америки, поэтому начали незаконно увольнять сотрудников.

11.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Huawei Technologies

В многих департаментах есть неугодные сотрудники, абсолютно бесполезные и бестолковые, которых поставили из китая. Например, в одном департаменте есть менеджер, целыми днями сидит и смотрит фильмы, его хотели уволить, но у него крутые родители-космонавты из звездного городка, позвонили большому человеку в китае, который позвонил директору в России и навалял, дабы бестолкового работника оставили смотреть фильмы дальше, вот теперь сидит и смотрит целыми днями. Если хотите ничего не делать и получать зп, добро пожаловать в хуавэй, а если вас выгоняют просто пожалуйтесь мамке, она позвонит и наваляет боссу в китае,

16.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника дмитрий о компании Huawei Technologies

Если у Вас в жизни жопа, но этого вам мало, то нужно идти в Хуавэй :). По крайней мере красивую строчку в резюме вы получите. Всё остальное под вопросом. Зарплаты средние по рынку, но некоторых могут отжимать. Например, у инженеров, как правило, зарплаты очень маленькие, а нагрузки очень высокие. В регионах вообще могут платить очень мало и не хотят повышать. Кому-то могут платить много непонятно за что. Как правило, если у вас хорошо получается лизать начальству, то у вас есть шанс продвинуться (не всегда

22.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Скрыто о компании Huawei Technologies

Компания живет по китайским правилам. На обед все китайцы ложатся спать, укрываясь одеялком. В офисе даже раскладушки есть. При том, что русские продолжают работать, и уходят в 6, но на тебя при этом смотрят косым взглядом. Очень сложные внутренние процессы, сложно вообще что-либо согласовать, нужно пройти 8 кругов китайского ада, чтобы получить аппрув. Китайцы любят, чтобы ты работал на новый год и вообще все праздники. Конец каждого месяца и квартала - ад. Ты должен сидеть до 8, как минимум. Это принудительно. Китайцы зато тебе еду закажут. Китайцы получают премии, бонусы

30.05.2020
Huawei Technologies

Начнём с того, что оформление не в штат Huawei, а в штат Kelly It Solutions. Что тут скажешь, китайцы верны своей националистической философии. Если кто не в курсе советую погуглить. Делается это для того, чтобы можно было распрощаться с работником по любому поводу и без повода. Работнику, если дело дойдёт до суда, будет затруднительно доказать, что он работал в Huawei. Подробнее>>

27.01.2014 | отрицательный отзыв
Huawei Technologies отзыв сотрудника Ирина

Какую желаемую зарплату говоришь на собеседовании (минимальную), такую тебе они и назначают! Текучка среди менеджеров там постоянная, так как только костяк менеджеров получают свои стабильные деньги. Остальные, если не нарабатывают план, отсеиваются. Поэтому обучение у них там, то ли раз в месяц, то ли раз в 2 недели (точно не помню). Не смотря на то, что тестирование на английском языке я прошла, презентацию на английском языке я сделала, пригласив на неё менеджеров, директора отдела кадров и директора департамента, китаянка (Ма Сяоянь, помощница ген. директора) поставила мне галочку, что испытательный срок я не прошла. Вообще класс. То есть слово директора департамента Подробнее>>

08.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Huawei Technologies»

Нагрузка натурально высокая. Первое время интересно и все идет в охотку, но бывает что просто размазывает - важно в этот момент не психануть. Развитие есть, но тут как и везде зависит от начальника (разные бывают), отношений с коллегами и клиентами. Короче нужно уметь себя проявить. С китайцами мне работать получилось проще, чем с японцами и корейцами (могу сравнить) - более как-то простые ребята в общении, да и молодые/нестарые.
Пришел в 2010 году, до этого работал в международном интеграторе. Большая компания (теперь еще больше). Народ вообще очень позитивный и готовы помогать. Заработная плата белая, годовой бонус, ДМС с "зубами", страхование жизни и т.п. Офис реально прикольный в Крылатском - рядом Cisco, Microsoft, 3M и прочий крутяк. ... Подробнее>>