Умное пространство

Пытался устроиться на вакансию товароведа. Прошел онлайн собеседование и попросили приехать на точку для «ознакомления». Приехав туда меня сразу впрягли поправлять товар на полках и разгружать поставку. Процесс сборки заказов не показали. После 2 часов работы сказали идти домой. Потом наступила тишина со стороны рекрутера. Ответ дала лишь спустя 3–4 дня.

01.09.2020
Умное пространство

Пришёл отклик на вакансию «Товаровед» на хедхантер, звонил в течение дня и не брали трубку, дозвонившись предложили провести собеседование на следующий день, но по своим причинам в этот день не мог и попросил перенести на другой. В назначенное время проведения собеседования мне ни кто не позвонил, дозвонившись сам получил ответ «У нас совещание не могу говорить, перезвоню позже», опять ни кто не перезвонил, звоню сам и девушка сама предложила перенести собеседование на следующий день. Снова начинается такая же ситуация, в назначенное время ни кто Подробнее>>

16.08.2020 | положительный отзыв
Умное пространство

Откликнулся на вакансию. Условились о встрече с HR (Евгения). В условное время она на связь не вышла, написал сам через два дня. Ситуацию с пропуском встречи Евгения никак не прокомментировала. После общения я попросил обратную связь, но ответа не последовало. Подробнее>>

04.08.2020
Умное пространство

Добрый день. Хочу поделится не компетентным менеджером по персоналу. Не помню как зовут эту девушку, азиатской внешности. Пригласила меня на собеседования. Мало того я её ждал 20 минут. Когда начала собеседовать я просто выпал в осадок. Таких тупых вопросов я никогда не слышал. У меня очень большой опыт в розничной торговле. К примеру, а что вы будите делать если у вас сразу все не выйдут на работу? И т.д. Но не на один вопрос который я ей задал что касается экономике магазина Подробнее>>

Умное пространство

Довелось работать курьером на складе в Москве. Сама работа не пыльная, особенно если есть велосипед. Но с самого начала ты сталкиваешься с «хорошим» отношением. 1) Пассивная рассовая дискриминация? Сам я целиком и полностью русский, но уже на самом начале признались — обещанные велосипеды дают только русским. Ребята с других стран получают их только если давно работают, и то под расписку. И должен заметить, что среди руководящего состава (директор и товароведы) тоже все русские, так что в противном случае обещанный Подробнее>>

Умное пространство

Компания гниёт изнутри. Мне попался хороший директор и хороший коллектив. Но, начиная с супер вайзера и дальше, это кошмар. Приходят только с одной целью, докопаться до всех и высказать какие все плохие работники, от директора до курьера. Но это ещё терпимо, вы тут не курьер! Вы разнорабочий, вы будете мыть полы, протирать холодильники — балконы, вообщем проводить влажную уборку. Вы будете разгружать поставки, и лёгкие и тяжелые и много и мало. Вы будете раскладывать товар по складу, перетаскивать его и все подобное, Подробнее>>

Умное пространство

Ни в коем случае не устраивайтесь в самокат через компанию посредника. По ошибке устроился курьером через контору, представляются как партнеры самоката. зп 135 р в час, вышел оказалось рядом работают люди курьерами в штате самого самоката и получают 165 р в час! Как так.Выполняют ту же самую работу. Переводить отказываются! Подробнее>>

15.07.2020 | положительный отзыв
Умное пространство

Собеседование для галочки. Пройдите по ссылке… (которая не открывается) … скачайте приложение… иии. Здравствуйте, Туркова Алена в растянутой застиранной футболке с растрепанным хвостиком. Прочитала всё по скрипту. все что видимо должна была… дала мне слово, уточнила не боюсь ли я разгрузить газель. Похихикала с кем то за кадром. Может государство платит за видимость наличия рабочих мест… Не советую связываться. Подробнее>>

15.07.2020
Умное пространство

Штампуют отказы.Все трудоустройство сделано на коленке и по скрипту. Подробнее>>

12.07.2020
Умное пространство

Работает там друг, сказал, что не плохо все идёт, можно к ним устраиваться. Я его послушал, попытался устроиться. Написал напрямую hr, чтобы было быстрее. Оно (совершенно не внятный, картавый голос) ответило, что скинет мне список доков, которые надо им отправить, чтобы они пеня оформили. Думаю, ну классно, уже почти работаю, даже без собеседования, оформление, стажировка 4 часа и дальше работа, думаю, кайф же! В итоге скинула она мне Подробнее>>

12.07.2020
Умное пространство

Советую компании автоматизировать трудоустройство и сразу сообщать человеку о приеме или отказе, что сэкономит время для обоих сторон. Это всего навсего должность курьера. Подробнее>>

Умное пространство

Сначала ты будешь впахивать по 16 часов, затем они вышвырнут тебя как ненужный мусор ! Полная нелогичная компания ! Начальство все в неадекватности ! В том числе менеджер Егоров Денис и Данилко Андрей исполнительный директор! Заставляют делать все самой и листовки разносить и заказы ! Товара приходит так много, что порой на ногах не устоять и ты стоишь это все принимаешь, что есть силы ! Об обеде даже речи быть не может ! Подробнее>>

Умное пространство

Плюсов нет. Улучшить работу отдела кадров вашей компании, которая просто штампует отказы, ни чем не обосновывая данное решение. Подробнее>>

Умное пространство

Если говорить о том, что можно улучшить, так это распустить отдел кадров и нанять туда более компетентных специалистов. Выслал свое резюме на должность «Товаровед» примерно на 15 вакансий по всему городу. По требованиям, которые указаны в вакансии я подхожу на 100%. Однако на все 15 резюме пришел необоснованный отказ, в отклике рекрутеры даже не удосужились дать ответа по какой причине они отказывают Не советую никому связываться с этой организацией отдел кадров которой просто штампует отрицательные Подробнее>>

Умное пространство

Устроилась бухгалтером по первичке. Поначалу понравилось, но в процессе открылись глаза. Зарплата стабильная, выплачивают вовремя. Однажды, неправильно насчитали. Вместо того, чтобы оперативно решить проблему кормили завтраками. Сидела без денег 2 недели. Рабочее место. Это небольшой кабинет в коворкинге. Сначала нравилось, но со временем в него набилось более 30 человек. Стало тесно, невыносимо шумно. По телефону разговаривают постоянно практически все присутствующие. Сосредоточиться на работе стало просто невозможно. Бесконечные разговоры про Подробнее>>

08.06.2020
Умное пространство

Добрый день. Устроилась в компанию Самокат. Устраивало абсолютно все. Не смотря на большой объем работы, мне нравилось работать (пока я проходила стажировку на Челюскинской д 11) Нереально крутой директор Александр, который Директор с большой буквы. Все настолько слаженно, настолько точно у него на точке как часы. Теперь о грустном. Сейчас период пандемии. Заболеваю и меня сажают на карантин на 14 дней, в тот момент открывается точка Рудневой д 8. Ближе к дому. В последний день больничного директор Подробнее>>

25.05.2020 | положительный отзыв
Умное пространство

Работал курьером на беговой алее3. Работа не требует большого ума, забил маршрут в 2гис и в путь. Но директор на этой точке человек не в адеквате. Элементарную проблему с велосипедами решить не может на 20чел 2 рабочих. Приходит попьет энергетик и на этом его работа заканчивается. Создаёт вид работы только когда приезжает супервайзер. Подробнее>>

21.05.2020
Умное пространство

Ну что пожалуй начнём) Устроился на данное место, только из за карантина и в связи с тем что вся Horeca закрыта. Проработал меньше месяца. Большенство курьеров все «друзья» приезжие. Бригадир (он да наш друг) безостановочно орет матом на ломаном русском, распускает кулаки, и ТД и т. п. каждый раз когда приходилось с ним здороваться ходил мыть руки, ибо я не понимаю как люди могут не мыться неделями, что от них воняет и они при этом Подробнее>>

21.05.2020
Умное пространство

Во время пандемии я, как и многие, осталась без работы. Активно мониторю hh и вижу там довольно интересную для меня должность в ООО Умное пространство (они же Самокат), откликаюсь буквально через несколько часов после публикации. Ещё через 4 дня перезванивает их эйчар — Трапезникова Мария, говорит, что руководитель уже рассмотрел моё резюме и хотели бы завтра провести собеседование по скайпу. Я обрадовалась, думаю, ну, круто, что уже и руководитель ознакомился, а то обычно приглашают на первичное собеседование, Подробнее>>

06.05.2020
Умное пространство

Не так давно можно сказать посчастливилось работать в компании самокат Компания отличная за исключением Если компания дорожит своей репутацией то ей стоит обратить внимание на таких директоров как Юля на миклухо маклая 42б На внутренние распорядки магазина директор не квалифицирована как будто с рынка пришла работать Разговоры с курьерами исключительно матом и в приказном тоне жалко тех кто там работает и бриться потерять работу поэтому молчи за исключением любимчиков Есть такой Женя которому позволено Подробнее>>